05.07.2022

Дешевле только даром: крем-корректор тональный для проблемной кожи Belita Classic, тон 002

Свежего дня всем красоткам! Я сегодня с обзором на любопытнейший тональный крем от Белиты ценой за 1$, а можно найти и дешевле😀. Тем любопытнее, что у меня это вторая упаковка. Вот захотелось его повторить, и всё тут! Вспомнить свои первые впечатления о креме и рассказать вам. Крем-корректор тональный для проблемной кожи Belita из линейки Classic в оттенке 002 натуральный.

Производитель в этот раз с описанием скромен. Обычно Белита нам о своих более чем бюджетных средствах пишет местами чуть ли не поэмы с кучей обещаний чудес не ведёмся. Тут буквально пару строчек: «Удобный носик для точечного нанесения крема. Только наша формула тонального крема превосходно питает и увлажняет кожу и идеально подстраивается ко всем особенностям цвета лица. Обеспечивает ровное покрытие и скрывает несовершенства, не закупоривает поры». (информация с сайта).

Разберёмся, что из этого соответствует действительности, и почему я купила его во второй раз.

Традиционно в начале про упаковку.

Тональный крем находится в мягкой пластиковой тубе объёмом 20 мл. Не 30! Видимо, он действительно позиционируется как корректор, и его можно наносить точечно на проблемные места благодаря тому самому тонкому носику. Вот сам носик:

Специально не вытирала, чтобы показать, как пачкается носик и горлышко. Очистить можно без усилий.

Упаковка выполнена в приятных нюдовых оттенках, коробки нет. Вся нужная информация и состав нанесены на сам тюбик. Дозировать крем очень легко и удобно.

Технические характеристики и оттенок.

Тональный крем Белита имеет слабо выраженный косметический аромат, вряд ли он будет кого-то раздражать. По текстуре это очень лёгкий крем, который просто замечательно распределяется. Вообще и по текстуре, и особенно по оттенку тональный от Белиты напоминает мне лёгкие корейские bb кремы. У меня оттенок 002 натуральный, всего их в линейке только три.

практически серый, как многие BB
практически серый, как многие BB
полностью впитался
полностью впитался

Несмотря на то, что крем заявлен для проблемной кожи, прямо серьёзные несовершенства он не перекроет, всё-таки степень покрытия у него скорее лёгкая ближе к средней. Наслаивать не пробовала, но, думаю, вполне получится. Обладает довольно хорошим матирующим эффектом, но на жирной и комбинированной коже, как у меня, целый день матовым не будет. Вчера я специально устроила ему тест-драйв в жару около 30 градусов. Нанесла в 12 дня, смыла около 18 вечера. Тон прекрасно продержался, никуда не уполз, только один раз уже ближе к вечеру я его промокнула матирующими салфетками. Это при условии, что я не сидела в офисе, а гоняла по городу на транспорте. В более комфортную погоду можно вообще забыть, что крем есть на лице.

Финиш у крема не глухо матовый, а живой и очень приятный. Странный на первый взгляд оттенок как-то загадочно подстраивается под цвет лица, не желтит и не розовит.

К сожалению, в составе нет SPF, и, хотя указан диоксид титана, рассчитывать на него как на физический фильтр, думаю, всё же не стоит.

Тон на лице.

Кроме неровного цвета лица, других проблем у меня с кожей нет. Кожа комбинированная, сейчас в жару ближе к жирной.

Голое лицо, почему-то тут я очень жёлтая))
Голое лицо, почему-то тут я очень жёлтая))
ставлю  точетно "ляпсы"
ставлю точетно «ляпсы»
распределила кистью кабуки
распределила кистью кабуки
добавлен бронзер и тушь
добавлен бронзер и тушь

У меня нет к тональному крему для проблемной кожи Belita Classic никаких претензий, даже не делая поправку на его стоимость. Так почему же я его купила повторно? Для меня плюсы такие:

-удачный оттенок;

-простота в нанесении, хоть пальцами, хоть кистью;

-беспроблемный в носке;

-легко удаляется;

-при правильном очищении коже не вредит.

Такой вот малышок-хорошист! Он не идеален, но в любимчики попасть достоен.

Пробовали такой? Рассказывайте😘

Оценка: 5/5

Цена: ~1$

Белита Classic

Белита Classic

1 отзыв

RedSmile 05 июля 2022, 09:20
А новые воспаления он не провоцирует?
Louchi 05 июля 2022, 09:54
У меня и старых-то не было). Ничего не провоцирует.
RedSmile 05 июля 2022, 10:59
везет вам, у меня от тональников Белиты обычно обсыпает…
Louchi 05 июля 2022, 11:14
Тогда ну их, не стоит рисковать. Лицо одно.
RedSmile 05 июля 2022, 11:52
Я поэтому и спрашиваю )) ну а вдруг )
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 09:38
У меня был, и он реально незаметный на коже!)))
Louchi 05 июля 2022, 09:55
Вот точно, его не видно. Спасибо за комментарий!
Zhuzhu 05 июля 2022, 10:09
Читала и слышала хорошие отзывы о нём. Потом тестировала в магазине в качестве консилера под глаза (мне под глаза надо хорошо кроющее средство) и вот в этом качестве он мне показался слишком лёгким.
Louchi 05 июля 2022, 10:24
Да, если прямо есть, что скрывать, то это не к нему. У меня синяки не супер темные под глазами, но полностью не перекрывает. Тут больше цветовая коррекция нужна. Хотя он не сушит, надо отдать должное.
SKEPTICAL_LYNX 05 июля 2022, 10:32
Я не знаю, можно ли писать такие комменты на этом сайте, потому что во всех постах одни хвалебные оды :). Но я все-таки напишу: «до» у вас живая кожа золотистого оттенка, требующая только немного корректора, консилера под глаза и вуальной пудры. А «после» — землисто-серого оттенка маска, делающая лицо усталым и изможденным).
Louchi 05 июля 2022, 10:57
Спасибо за приятные слова в адрес моей кожи! Без коррекции я не ношу ни один тон, всегда использую бронзер/скульптор/румяна. А в чистом виде лицо с тоном выглядит плоским и без жизни, тут я согласна, конечно. Цель фото после- показать, как тон лежит на коже, не западает ли в поры, морщины и т.д., и как скрывает нюансы. Летом мне моё лицо не очень нравится, так как пигментация все равно лезет. У меня была сделана фотография с общим видом с макияжем, но я почему-то решила её не прикреплять в пост. Ещё раз спасибо за Ваше мнение!
RedSmile 05 июля 2022, 11:53
А можете ей поделиться? Хочется посмотреть )
Louchi 05 июля 2022, 12:39
Добавлю попозже)
RedSmile 05 июля 2022, 13:19
маякните, пожалуйста )
Louchi 05 июля 2022, 17:10
добавила фото в конце, там и бронзер не особо видно
RedSmile 05 июля 2022, 17:11
Спасибо большое ) все видно ) красиво сидит тон ) и продукты на нем красиво лежат
Louchi 05 июля 2022, 17:40
и вам спасибо!
SKEPTICAL_LYNX 05 июля 2022, 14:45
Надеюсь, я вас не обидела). Просто даже в мазках, нанесененных до растушевки, видно сероватый подтон крема.
В свое время мне глаза открыло видео Лизы Элдирдж, которая часто говорит только о частичной коррекции — замазать пятнышко, синячки, припудрить и разблерить т-зону от лишнего блеска, но оставить свою кожу хорошего качества (обычно на щеках) чистой, максимум с подсвечивающей пудрой. И действительно, такой метод оставляет кожу живой и дает заметный анти-эйдж эффект. Попробуйте, вдруг вам тоже понравится. И обязательно оставьте очаровательные веснушки))
Louchi 05 июля 2022, 16:58
Нет конечно, что Вы! Я иногда применяю точечную коррекцию, особенно, когда времени нет). Но вот интересно, часто корейские бб именно сероватые, мне часто такие попадались. Почему так, для азиатских лиц, что ли… Причем они действительно могут нормально выглядеть на лице.
SKEPTICAL_LYNX 05 июля 2022, 17:53
Да, серый нейтрализует желтоватый пигмент азиатской кожи, азиаты же стремятся к абсолютной белизне лица). А вот на славянском мягком типаже такой оттенок дает такой эффект «усталости».
TatianaSt 05 июля 2022, 11:02
Можно допустить, что здесь ещё своё дело делает свет. Похоже, что снято в глубине комнаты, без яркого солнца в моменте. Стоит выйти в место, где чуть больше солнца- возможно будет выглядеть иначе. Ну и если при искусственном свете — исчезнет сероватость и тоже может меняться общее впечатление
( простите, что влезла🙈 просто когда сама начала писать посты-удивилась насколько разные спецэффекты дают два окна на одну и ту же сторону в моей квартире)
Louchi 05 июля 2022, 11:13
Снято прямо напротив окна, но у меня практически не бывает солнца в квартире. А так, конечно, освещение и цветопередача играют важную роль. Сфотографировать лицо на улице вообще не получилось)) настолько всё искажено.
Yulalaka 05 июля 2022, 11:39
Как он хорошо вам подошёл, я вечно борюсь в поисках тональника
Louchi 05 июля 2022, 12:41
Спасибо! Я решила, пока не добью хотя бы 1 из имеющихся, новые поиски не начну).
ElenaLegenda 05 июля 2022, 13:23
Сохранила себе в избранное! Покрытие отличное и тон лица стал более ровный 🌷
Louchi 05 июля 2022, 14:26
Благодарю Вас! Рада, что пригодился пост.
Anastasia_Sa 05 июля 2022, 13:36
покупала его когда-то еще в студенческие годы, очень нравился, цена копеечная, а работает отлично!
Louchi 05 июля 2022, 14:26
Копеечная, не то слово. Первый раз покупала с подозрением
Katerinka_Od 05 июля 2022, 22:06
Брала его пару раз. Неплохой крем. Мне тоже напомнил белорусские ВВ, только покрытие получше.😊
Использовала как тон.🙃
Louchi 05 июля 2022, 23:06
Спасибо, что заглянули! Я тоже только как тон его наношу
Галина Алиева 07 июля 2022, 09:48
А я запала на ресницы! Подскажите, какая тушь?
lady_vertigo 08 июля 2022, 09:04
Очень Много лет назад купила такой же, даже дизайн тюбика не изменился. Самое интересное, мои фиолетовые синяки под глазами (и другие несовершенства) перекрывал наглухо, за что его очень любила. Может сейчас стали разбавлять?
Louchi 08 июля 2022, 10:30
Кто его знает) я его тонким слоем наношу, с веснушками до конца не справляется. А прямо точечно под глаза не наносила, надо попробовать
peraspera 10 июля 2022, 06:01
Тоже использую его как тональный, но мне сероватость к лицу, во первых незначительный купероз, во вторых больше азиатка, я и не знала, что его давно выпускают. Буду брать ещё:)
Только он у нас стоит точно не 1 доллар.
Louchi 10 июля 2022, 07:47
Спасибо за комментарий! Это хорошо, что можно его достать. Надеюсь, не по люксовой цене у Вас продается), было бы странно.