03.07.2022

Минимализм в действии или как я подбираю базовый уход за телом

Приветствую всех! Что ж, пожалуй, мой уход за телом — это та часть бьюти-рутины, которая у меня не изобилует огромным количеством средств. Расскажу вам о тех продуктах, которые я использую на повседневной основе и которые составляют как раз ту самую базовую часть. Небольшой спойлер: это очень бюджетно.

Увлажняющий/питательный крем

Aravia Laboratories Pineapple Lifting-Cream

Здесь уже в зависимости от сезона. Вообще, я горячо люблю всеми фибрами души крем с лифтинговым эффектом Aravia Laboratories. Во-первых, он невероятно пахнет, во-вторых, он действительно что-то там немного подтягивает, если судить по тактильным ощущениям. Ну и в-третьих — мне его надолго хватает и он недорогой, при этом имеет неплохой состав.

Текстура легчайшая. Впитывается быстро и не оставляет ощущения липкости. Что ещё, спрашивается, для счастья надо? Увлажнения иногда бывает недостаточно, особенно зимой, но в этих случаях я использую баттер (который недавно просрочился, ну и ладно). Покупку повторяла неоднократно и буду повторять.

2 года, 1р/в деньиспользование

Крем-масло Compliment Argan Oil

А вот этот экземпляр я приобрела относительно недавно. Пока что не могу сказать, что я в восторге, но может быть моё мнение успеет измениться, кто знает. Тем более, что случаи такие уже бывали. Подкупил большой объём, хорошие отзывы и состав.

Я, конечно, во все эти красивые слова не верю, привыкла проверять на деле. Что меня ещё частично отталкивает от применения этого продукта — это отдушка. Вот чесслово, пахнет каким-то дешёвым кремом для рук с примесью детского, я не знаю, с чем это ещё можно ассоциировать.

Текстура в принципе аналогичная, как и у Aravia и в плане впитываемости и других свойств (кроме отдушки) они очень похожи между собой. Ладно, буду делать другие выводы по ходу применения. Пока что я бы назвала этот крем среднячком.

Средство после бритья

Holika Holika Aloe 99% Soothing gel

Для меня это неизменно гель алоэ. Уже несколько лет для этой цели я использую знаменитый Holika Holika, меняла его на Aravia Laboratories единожды — тоже неплох, для разнообразия сойдёт. Но корейский собрат понравился больше из-за того, что он более густой по текстуре.

Он очень неплохо снимает раздражение и покраснение после бритья, также я нередко использую его в случае возникновения солнечных ожогов. В целом, это ещё одно средство, которое я применяю успешно уже несколько лет и думаю, что мы ещё долгое время не расстанемся. Единственный недостаток — постоянно растущая цена.

4 года, 1р/в деньиспользование

Скраб для тела

Aroma Scrub Скраб для тела «Сладкий апельсин»

Вообще я в плане их выбора непривередлива: главное, чтобы по абразивности присутствовала золотая середина. Слишком жёсткий или слишком мягкий мне не подойдёт. В плане скрабирующих частичек предпочитаю либо косточки/кофе/соль/сахар, микропластик не люблю. На данный момент у меня вот такой кофейный скраб.

Состав незамысловатый и продукт вроде как с претензией на натуральность — после вскрытия годен всего два месяца. Увы, он у меня в пачке чутка подсох и думаю, что придётся его привести в чувство добавлением кокосового масла, либо какого другого эфирного.

Для большего удобства скрабы из такой упаковки я предпочитаю пересыпать в баночку, потому что набирать из пакета ну очень уж не нравится. А вообще это крафтовый продукт, причём нашего местного производства, что не может не радовать.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Вот такой вот незамысловатый мой базовый уход за телом. Имеет ли он какое-то сходство с вашим? Может пробовали что-то из перечисленных мною средств?

Спасибо за внимание! 🌹

Yashma 03 июля 2022, 23:24
Так же использую различные скрабы и крема для тела))
Из упомянутых вами покупала Аравию, единственно, это был крем в банке.
Aronofsky 04 июля 2022, 09:37
А какой именно пробовали у них крем?)
OllySiren 08 июля 2022, 15:08
Ой, можно влезть в беседу?)) я пробовала из банок у них грейпфрутовый и vitality spa, оба очень понравились, текстура, аромат, впитываемость и увлажнение — все отлично (но надо сказать, я редко испытываю сильную сухость кожи тела)
Aronofsky 08 июля 2022, 16:31
Грейпфрутовый вообще чудесный   У меня он был несколько лет назад))
Yashma 08 июля 2022, 20:52
Увлажняющий с ванилью и подтягивающий розовый грейпфрут.
Natalika_ 04 июля 2022, 07:24
Всегда на полочке есть гель алое
Aronofsky 04 июля 2022, 17:16
Незаменимая штука, согласна :)
Mandy_Lane 04 июля 2022, 11:02
Этот крем Аравия мне понравился эффектом и ароматом, очень приятное впечатление оставил. Но мне в принципе подходит их уход для тела, кремы в банках и скрабы хорошие.
Aronofsky 04 июля 2022, 13:19
Скрабы мне из серии Laboratories особенно нравятся, как раз вот недавно малиновый закончила
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:34
Крем Aravia только приобрела, подкупили положительные отзывы. Мне нравятся средства для тела, которые приятно пахнут и быстро впитываются без белых «растираний» и липкости.
У Aravia не так много средств пробовала, но пока впечатления 50/50. Крем для ног с мочевиной нормальный, но не вау, крем для рук с манго не понравился запах, отдала. Крем для декольте ничего, но по ощущениям тяжеловат, без вау эффекта.
Гель с алоэ Holika люблю. Густая текстура нравится. Использую в смеси с хайлайтерами на декольте, плечи, руки.
По скрабам я не спец, не люблю возиться. Есть гель д/душа Nivea манго с мягкими скрабирующими частичками и Оrganic Shop сахарный скраб с манго.
Aronofsky 04 июля 2022, 13:19
Интересный способ с гелем алоэ! Нужно будет взять на заметку)) Кстати, от Organic Shop тоже скраб один люблю — кофейный который