03.07.2022

Уход за волосами от Christophe Robin восстанавливающая линия с маслом опунции

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования средств марки Christophe Robin.

В сети много положительных отзывов на продукты этой марки, и, увидев хорошие скидки в одном из британских интернет-магазинов, я решила приобрести несколько средств из разных линеек, ведь много восстановления для блонда не бывает :) В этом посте расскажу о двух продуктах из линии по восстановлению волос с маслом опунции.

О моих волосах: окрашены в блонд, подвержены ломкости, тонкие.

Christophe Robin Regenerating Shampoo With Prickly Pear Oil

Этот кремовый шампунь питает и мягко очищает сухие, термически или химически повреждённые волосы, придавая им здоровый и обновлённый вид. Волосы выглядят восстановленными, становятся более сильными и блестящими. Масло опунции, почитаемое за его питательные омега-6 и 9, поддерживает волосы от корней до кончиков, придавая им силу и омоложение.

28£цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Chloride, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Peg-18 Glyceryl Oleate/cocoate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium Edta, Geraniol, Linalool, Panthenol, Limonene, Laureth-4, Hydroxycitronellal, Coumarin, Glycerin, Lactic Acid, Caramel, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract

Шампунь находится в бутылке из хорошего качественного пластика с дозатором и защитой от случайного нажатия (мой самый любимый формат). Шампунь полупрозрачный, неплотный, с очень сильным и специфическим запахом. Пенится легко, волосы не спутывает, промывает хорошо. Волосы гладкие, блестящие. НО… после использования этого шампуня у меня появляется зуд, кожа головы чешется и зудит в течение получаса после мытья, видно, реакция на какой-то из павов в составе. Для меня это огромная редкость. Поэтому после нескольких месяцев я от него избавилась (пробовала в сочетании с другими масками и кондиционерами — реакция такая же).

Маска для волос Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil

Эта кремовая, интенсивно питательная маска, состоящая на 97% из натуральных ингредиентов, оказывает поддержку сухим, повреждённым или химически обработанным волосам, делая их не только здоровыми, но и восстановленными, придавая волосам мгновенный роскошный вид. Комплекс витамина F содержит незаменимые жирные кислоты, которые восстанавливают внешний вид стержня волоса.

39£цена
6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Isopropyl Alcohol, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Geraniol, Linalool, Caramel, Limonene, Inula Crithmoide Flower/Leaf Extract, Citric Acid, Linolenic Acid, Hydroxycitronellal, Coumarin, Opuntia Ficus-indica Fruit Extract, Amyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Tocopherol.

Маска упакована в симпатичную банку из добротного пластика, защитной мембраны нет. У маски цвет топлёного молока. Она очень густая, маслянистая, но я не сказала бы, что расход экономный, скорее, стандартный, волосы быстро впитывается и обволакивает их. Запах у маски, как и у шампуня, очень сильный, сладкий, прям удушающий, к тому же держится на волосах достаточно долго после высыхания. Держу на волосах, как рекомендует производитель, 3-5 минут. Волосы после смывания становятся очень гладкими и напитанными, также хорошо блестят. Хорошо убирает пушение волос, но объём при этом отсутствует, маска сильно утяжеляет мои волосы. К концу второго дня выглядят волосы несвежими, я же привыкла, что с должным уходом волосы остаются чистыми два дня.

Подводя итог, хочу сказать, что я осталась не довольна этой парой: начиная от зуда при использовании шампуня, заканчивая запахом и быстро грязнящимся волосам, так что данная линейка оказалась для меня провальной. Несмотря на большое содержание натуральных и полезных компонентов продукты не оправдали мои ожидания. В следующий раз расскажу вам о других продуктах этого бренда.

Нелли

Tabout 03 июля 2022, 18:30
Спасибо за отзыв, уберегающий от ненужных ( и немалых ) трат
Nelli_von_B 03 июля 2022, 18:40
Возможно, кому-то эти средства подходят, но, видимо, не с моим типом волос.
Soulo 04 июля 2022, 11:34
Спасибо за пост, я тоже к ним присматривалась, теперь призадумалась… А вы не могли бы про запах поподробнее написать? На что он похож?
Nelli_von_B 04 июля 2022, 11:52
Здравствуйте, запах очень сильный, напоминает восточный сладкий парфюм, удушающий, я бы сказала. И точно на любителя.
Soulo 04 июля 2022, 11:55
Благодарю, все-таки воздержусь от покупки))
Yulalaka 04 июля 2022, 11:34
Ненавижу шампуни после применения которых приходиться лечить кожу головы … спасибо, теперь обходить стороной эту фирму
MaryEf 04 июля 2022, 11:38
Мне тоже не подошло, ряд средств, и знаменитый скраб для волос в т ч.
Sveta_130516 04 июля 2022, 11:55
Спасибо за пост! Люблю у этого бренда очищающую пасту-шампунь с розой. Дает невероятный объём и свежесть волосам. А вот соляной скраб наоборот не подошел(
liliya_v 04 июля 2022, 11:55
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! Присмартивалась к этой паре, но теперь очевидно — нет. Спасибо, что помогли сэкономить немало денег.
Oxana_1611 05 июля 2022, 15:39
У меня есть несмывашка из этой серии, тоже никакая