02.07.2022

Lancome L’Absolu Gloss Sheer 317 Pourquoi Pas?

Очень жестоко делать ограничение в три поста на и так короткий блесковый флешмоб! У меня примерно три…ведра продуктов, о которых хотелось бы рассказать 😂

Продолжу обозревать подарки Вики  TorTorri 😏 Сегодня это красивый блеск Lancome L’Absolu Gloss Sheer в оттенке 317 Pourquoi Pas?

Мне нравится флакон — перетекание выраженного квадрата в обтекаемую форму и обратно. Объём — 8 мл.

Удобный спонж-лепесток: мягкий и гибкий, но не чрезмерно. Очень удобно прокрашивать контур губ.

Блесков Lancome у меня не было, и я не смотрела в их сторону, потому что была уверена, что уж блески-то точно пахнут розой. Просто не могут не пахнуть.

Но нет, розы здесь нет даже близко. Скорее, легкая фруктовая карамель. Запах действительно легкий: навскидку выдернутые МАС и Jeffree Star пахнут интенсивнее.

Pourquoi Pas? — это нежный розовый оттенок. Я очень не люблю обороты «идёт всем», потому что в этот момент, как правильно, пишут о карамельных помадах, персиковых румянах и прочем тёплом, что совершенно чудовищно выглядит на мне. Но про этот оттенок мне хочется сказать, что он подойдёт всем.

Красивый прохладный розовый, который чуть теплеет на солнце, но не уходит ни в коралл, ни в кирпич.

В составе мельчайший серебристый шиммер. Он немного виден на фото, но в реальности не вспыхивает искрами, скорее, придаёт глубину цвету.

Текстура легкая, максимально нелипкая, можно уложить прямо тоненьким слоем, можно наслоить.

Придает красивый глянец.

На губах в один слой — это самый нежный нюдовый нюд. Мои губы светлые и бежево-лиловые, но такими они могли бы быть, если бы были розовыми. Это содержимое одного спонжа с двух сторон.

Добавила слой на нижнюю губу. На макро видны небольшие затекания пигмента в рельеф, но глазами в зеркало их не видно. А я смотрю тщательно) Ну и наносить можно поменьше, я просто люблю плотный слой.

Здесь 2-3 слоя.

Очень и очень красиво сходит. Он оставляет не тинт, а остатки пигмента, и там точно получаются свои губы, только красивее.

Уход есть. Максимайзер и бальзам Clarins круче, но уход заметный. Накопительный? Пожалуй, нет. Но пролонгированный эффект имеется — покрытия на губах уже нет, а уход есть.

Что еще добавить? Не течет за контур, не скатывается в белую полоску, блестки мельчайшие и не чувствуются.

Немного фото на солнце.

Суперпростой макияж на жару, когда все стекает в декольте: яркая тушь, тени в уголки глаз и красивый блеск 😉

Цена — боль: 4000₽ без скидок, 3000₽ по картам лояльности.

fedoraminov 02 июля 2022, 02:49
И блеск на Вас прекрасен и синий Вам к лицу   И до чего ж блеск красиво сходит с губ! оставляя их ухоженно-жемчужными)) На фото — очень мягкий, свежий и нежный вышел образ.
Спасибо за пост))
Mac_Cecht 02 июля 2022, 07:18
Да, есть какой-то жемчужный отлив после него. Причём неяркий, не перламутровый — очень красиво. Свои губы, только несколько краше
LaFlorAzul 02 июля 2022, 03:41
Соглашусь с предыдущим комментарием по поводу блеска и того, что на Вас он выглядит совершенно естественно. Но не соглашусь с Вашим комментарием — прохладный блеск не может пойти всем. Так же, как Вам не подходят теплые тона, теплым цветотипам не может подойти тон холодный.
Mac_Cecht 02 июля 2022, 07:17
Я написала так, как считаю 🤷🏻‍♀️
Во-первых, блеск не какой-то серо-лиловый, который из тёплых девочек сделает зомби, выползшего погреться на солнышке. Во-вторых, цвет на солнце, например, теплее, но все равно красивый. В-третьих, он достаточно слабо пигментирован, через него будут просвечивать губы, изменяя цвет блеска.
На моей карамельно-песочно-кирпичной подруге он выглядит теплее, чем на мне, но очень красиво.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 04:38
Прекрасный блеск!) Тебе очень красиво, и блеск, и синий с розовым 😍 У меня был этот блеск другого оттенка, комфортный, в живую выглядел- огонь! Настолько огонь, что мама попросила его себе 😅
Mac_Cecht 02 июля 2022, 07:20
Спасибо) Мне повезло, что мама у меня не любит краситься и блески не слишком жалует, потому что мама — это святое, пришлось бы отдать, а покупать люкс по нынешним ценам я ещё морально не готова
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 10:58
Да)) Но я покупала за 1600, по-моему, в том году) Это не так больно 😁
Mac_Cecht 02 июля 2022, 13:17
Да, это совершенно нормальная цена для люкса. А сейчас…
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:51
Сейчас странно… На что-то цена поднялась до неадекватных высот (привет, Chanel), что-то подоражало не так сильно, плюс скидки есть (Shiseido, Clarins). Что-то как было, тот же Kilian
Mac_Cecht 02 июля 2022, 16:48
Со скидками мутно, конечно. Shiseido покупала со скидкой — все ок, а тут купила два Живанши — срок годности 7 месяцев. Я не парюсь со сроками годности, но, получается, что скидку сделали именно из-за истекающего срока.
Ну и по скидке теперь частенько можно купить то, что раньше покупал без скидки за такую цену))
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:49
Я так только один раз попала- с набором мини-глайдов Nars. Срок был- полгода еще пользоваться и все. Я парюсь, поэтому раздала 3 из 6, все равно выгодно было) А так обычно покупаю на скидках и со сроками все норм. Пока что 😅
По последней фразе- да! Раньше это было полной стоимостью!
Mac_Cecht 02 июля 2022, 18:59
Не, мне тогда нужно было бы выбросить 9/10 моей косметики, наверное)) Я смотрю только на текстуру, запах и все такое.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 19:01
Нууу, я иногда помады не выкидываю, если они лапочки) А также тени)) Но тональники и блески- всегда отслеживаю
ElenaLegenda 02 июля 2022, 08:37
Утащила в избранное, красивое сияние и оттенок хамелеон 🥰спасибо за показ красоты 🌷
Mac_Cecht 02 июля 2022, 13:19
Мне кажется, тебе пойдёт))
ElenaLegenda 02 июля 2022, 15:29
Ана, надо себе взять 😍
Masha87 02 июля 2022, 12:46
Был такой блеск) приятный цвет, тебе идёт!
На мне был лишь лёгкий оттенок, губы яркие по пигменту
Mac_Cecht 02 июля 2022, 13:20
А у меня как раз светлые губы, поэтому многое остаётся светлым)) но это и не так плохо, мне нравится. И выбеливающие штуки люблю
Xuysha 02 июля 2022, 16:39
Тоже недавно обзавелась этим блеском и наконец-то счастлива, что нашла достойную замену почему-то снятым с производства Guerlain gloss d'enfer)
Mac_Cecht 02 июля 2022, 16:49
Мне, кстати, нравится больше Герлена. Но у Герлен, вроде, чуть плотнее текстура была, это мне нравилось)
_Luna_ 02 июля 2022, 16:40
Прям леденец на губах, красивый глянец, всего в меру: и водной глади, и цвета, и поведение в носке 👄, удачное приобретение .P.s вам очень идут яркие цвета, девушка зажигалка )
Mac_Cecht 02 июля 2022, 16:49
Да, я уже подумала, что надо стряхнуть пыль с кучи ярких помад и снова начинать иногда носить))
TorTorri 03 июля 2022, 15:00
Мне он тоже нравятся, конфеточный такой ❤️
Mac_Cecht 04 июля 2022, 08:22
Да, прям как растопленный леденец на губах.