03.07.2022

Всем солнечный привет!

Как только вышли бальзамы Dolce & Gabbana в потрясающих футлярах с цветочным дизайном, решила пополнить коллекцию Dolce & Gabbana Sheer Lips Hydrating Tinted Lip Balm #03 Spring Peony.

Коллекция во всей красе. Фото из интеренета
Коллекция во всей красе. Фото из интеренета

Dolce & Gabbana Sheer Lips Hydrating Tinted Lip Balm: #01 Lovely Tulip; #02 Sweet Lily; #03 Spring Peony; #04 Joyful Sunflower. Фото из интернета

Мне нравится дизайн косметики Dolce & Gabbana, футляры бальзамов этой серии одни из самых привлекательных.

Dolce & Gabbana Sheer Lips Hydrating Tinted Lip Balm #03 Spring Peony

Тяжелый глянцевый футляр с розовыми пионами удобно ложится в руку и радует глаз.

Застежка плотная, со звучным щелчком.

Дневной свет

Стик бальзама имеет ровный срез.

Вечерний свет от окна

И прямолинейный розовый оттенок, хотя в стике можно уловить при разном освещении и коралловые, и лиловые нотки, но нет — бальзам будет простым розовым на губах.

Стик выкручен максимально. Дневной свет
Стик выкручен максимально. Дневной свет

Состав
Состав

Текстура полупрозрачная, яркого покрытия не дает.

Аромат ваниль и отголоски специй, очень нейтральный, отдушка слабая. Привкуса нет.

Губы не тинтует.

Бальзам не тает на губах, как любимый мною Giorgio Armani Ecstasy Balm который даже повторила в другом оттенке, а наносится довольно «туго», потому как текстура восковая.

Для того, чтобы получить хоть немного видимый цвет, нужно хорошо так наслоить.

Дневной свет

Как покрывает губы мне не нравится. Попадая в рельеф, пигмент смотрится там ярче, покрытие получается неравномерным. Если есть шелушения — подчеркнет.

За контур не убегает.

Цвет совсем плоский.

Питания, намека на увлажнение нет. Напротив, даже слегка подсушивает.

Слетает за 1-2 часа, повторное нанесение будет выглядеть ужасно, потому как бальзам отшелушивает кожу на стыке губ (по крайней мере у меня так).

Вечерний свет от окна

Смотрится в общем образе нормально, ну как обычный бальзам. Не лучше бальзамных текстур масс-маркета.

Вечерний свет от окна

Вывод: Мне в бальзаме понравилась только упаковка. Очень хотела попробовать в оттенке #04 Joyful Sunflower с подсолнухами, но нет, цена не соответствует качеству.

Оценка: 4/10 бальзаму и 10/10 за упаковку

Цена: 2208 р (до повышения цен)

Вес: 3 г

Производитель: Италия

Срок использования: 7 дней

Любите косметику для губ Dolce & Gabbana?

Алиша

_eikijane 03 июля 2022, 10:10
Ого, как обидно
Тоже очень хотела приобрести такой в оттенке Sweet Lily, но теперь уже и не буду.
Спасибо за обзор
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:07
Евгения, спасибо, что заглянули. 🌸
Возможно, от оттенка к оттенку есть разница, но мой экземпляр совсем не понравился (
YuliUfUf 03 июля 2022, 10:11
А мне нравится цвет и как сидит на губах. Внешний вид самой помады вообще красота. Но остальные минусы огорчают
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:09
Юлия, спасибо за внимание ☀️
Кейс конечно очень привлекательный.
Mandy_Lane 03 июля 2022, 10:18
На губах выглядит красиво и упаковка очень привлекательная, я бы повелась. Но за такой ценник ждешь чего-то большего
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:10
Увы, красивый фантик, а внутри ну такое😏
Matur 03 июля 2022, 10:46
А с далека так красиво смотрится, оттенок комплиментарен вашему типу внешности.
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:11
Спасибо большое! 🌸
Уверенна, можно найти такой оттенок гораздо дешевле.
gALBina 03 июля 2022, 11:18
Как красиво, тоже теперь хочу😭
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:12
Альбина, спасибо за внимание! Только если ради футляра, сам бальзам совсем не впечатляет.
Masha87 03 июля 2022, 11:19
Ну какая же красивая упаковкаааа🥺🥺🥺так и хочется взять в коллекцию
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:13
Маша, вот на это и сделана ставка. Сам бальзам на мой взгляд очень посредственный.
Vi_Va_Victoria 03 июля 2022, 11:22
Очень жаль, что поведение на губах подкачало, чего совсем не ждёшь от подобных формул. Мне понравился оттенок в общем образе, выглядит освежающе! Я тоже пораньше загорелась покупкой оранжевого оттенка с подсолнухами, теперь даже не знаю, хорошая ли идея приобретать его. Есть ли шанс, что он будет удачнее по техническим характеристикам?
gentle_puh 03 июля 2022, 13:17
Нет, оранжевый такой же, плюс на губах он просто розовый, даже не коралл 😓
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:15
Ого, вот это подстава)
Vi_Va_Victoria 13 июля 2022, 21:17
Ох, спасибо большое за предупреждение! Очень жаль, что и тут напасть
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:15
Вика, спасибо, что заглянула!
Даже не знаю. Кейс красивый, но бальзам не понравился. А ниже девочки пишут по-разному.
RitaMix 03 июля 2022, 11:37
Мечтала о нем, уж очень упаковка красивая. Но хорошо, что его купила моя подруга, и он, кроме того что мало цвета дает, еще и за контур плывет, увы(( Ей он кардинально не понравился. Покупать не стала, и хотя бы в этот раз сэкономила.
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:17
Рита, спасибо за внимание!
Неудачный экземпляр. А над упаковкой дизайнеры поработали🤩
olua2504 03 июля 2022, 12:01
У меня есть лилия и тюльпан, мне очень нравится! Хотела ещё пион взять, но побоялась что очень яркий будет. Наверное от оттенка зависит, мне нравится как увлажняет губы. Я зимой пользовалась, и эти бальзамы от сухости спасали меня.
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:18
Ух ты! Спасибо, что поделились!
Здорово, что пользуетесь бальзамами с радостью!
Пион не яркий получился.
RiRi_21 03 июля 2022, 12:13
Какой смачный поцелуй)) цвет красивый и жизнерадостный)))
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:19
Рири, спасибо тебе за внимание ☀️
Mac_Cecht 03 июля 2022, 13:11
Все хотела попробовать бальзамчик Гуччи, но по нынешним ценам уже нет))
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:19
Илона, привет!
До Гуччи я не добралась, ценники у них
Mac_Cecht 04 июля 2022, 16:40
Я и до Дольче не успела 😭
gentle_puh 03 июля 2022, 13:16
С подсолнухами тоже обычный розовый на губах, только в стике оранжевый цвет
Разочаровал он меня, рука не тянется
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:25
Ох уж это промо😏
Такое чувство, что губы модели дополнительно оттенены карандашом для губ 😏
Спасибо, что поделились реальными впечатлениями!
gentle_puh 04 июля 2022, 12:09
На промо и повелась
Кстати да, на промо серединка-то розовая, как у меня все губы. Неужели и правда карандашом? Нечестно!
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:12
Я вижу искусно сделанный бежевый контур.
RitaMix 04 июля 2022, 12:10
Вот, да! Тоже думаю, что бальзам нанесен с использованием карандаша. И контур уж очень четкий. Такие текстуры никогда его не дают.
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:14
Маркетологи водят нас за нос😄. Но это не единственный случай. Практически все промо не соответствуют действительности.
Так было и с тенями BB. Сочный бургунди на промо оказался жалким подобием в реальности (без подложек).
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 13:22
Мне очень понравились эти бальзамы — такие красивые упаковки! Прелесть! Я хотела себе пион или подсолнух. Но почитала отзывы и комментарии к твоему посту… и немного призадумалась, стоит ли тратить деньги. По факту — цвет очень красивый, Алина, тебе идет! Освежающий, весенне-летний!
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:31
Настя, спасибо, что заглянула!
От упаковок не оторвать глаз!
Но ТХ мне не понравились.
natalya_s 03 июля 2022, 13:41
Упаковка очень красивая, действительно люксовая! И так симпатично на Вас смотрится😍 Жаль, что качество подкачало😕
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:33
Наталья, благодарю за внимание!☀️
По-моему очень простой бальзам, а упаковка выше всяких похвал
timofeeva7791 03 июля 2022, 13:50
А мне очень понравилось на вас: нежный цвет и красиво лежит, освежает!
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:37
Спасибо большое за внимание и добрые слова!🌸
Muffin 03 июля 2022, 17:06
Печаль. Обидно, когда ожидания так не соответствуют действительности… Футлярчик 😍 Тут отдельные умельцы, может быть, даже чего-то другое в этот футляр наварили, лишь бы с ним ходить)
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:43
Елена, спасибо за внимание!
Футляр бесподобен!
AlexandraTi 03 июля 2022, 17:10
Да, как я Вас понимаю((( Сама купилась на красивый футляр(( До сих пор не могу принять, что продукт плохой( все пытаюсь разносить. Ну не вот совсем плохой, но на стыке губ не лежит, плешивит и ухода маловато(
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:46
Спасибо за внимание к посту 🌸
У меня на стыке губ плохо ложится вообще любая помада. Здесь столкнулась с проблемой, что бальзам отшелушивает кожу губ и обновление покрытия сильно затруднено.
Обидно такое поведение от бальзамной текстуры конечно.
vikun_06 03 июля 2022, 17:12
Все побежали, когда были промо-коды, и я побежала. Купила 1 и 3. Но пока не пробовала… Упаковка шикардос, конечно. Будет обидно, если качество совсем уж…
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:51
Виктория, спасибо за внимание!
Интересны будут ваши впечатления! Меня радует, что футляры одинаковые с помадами в бальзамной формуле D&G, поэтому колпачок можно будет поставить на них:). Правда носить желательно в косметичке, футляр царапается.
Veritaserum 03 июля 2022, 19:01
Какой шикарный оттенок! Многое бы простила за такой эффект на губах))
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:52
Правда?! Мне кажется совсем обычный эффект. Спасибо большое!
Veritaserum 04 июля 2022, 17:32
как леденец Малина со сливками))
Klio 03 июля 2022, 19:36
«Дайте два»- это я про все, что с пионами. Но здесь спасибо за честный обзор, пропускаю🥺
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:53
Дизайнеры бренда — настоящие профи:).
Спасибо большое за внимание 🌸
Nelly1981 03 июля 2022, 19:44
У меня с подсолнухами, и я в восторге) Цвета да, нет, смотрится нежно-бальзамно и прозрачно. Но мне губы увлажняет, правда, без пролонгированного эффекта, ничего не скатывается. И за счёт вот этой нежно-восковой текстуры держится до победного, в отличие от обычных бальзамов/блесков, которые впитываются в губы через 1-2 часа.
Alisha_peony 04 июля 2022, 11:55
Ого! Здорово👍🏻
Вот, на вкус и цвет у всех все по-разному.
Tanushka78 03 июля 2022, 19:58
Если судить чисто по фото, то мне и на макро понравился, и в общем образе)). Оттенок вам идёт, жаль, что ТХ подвели
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:04
Здравствуйте! Спасибо большое за внимание и добрые слова 🌸
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:10
Это какой-то эстетический экстаз))) Обожаю такие упаковки, помады цвета фуксии и бальзамные текстуры 😍 И как жаль, что так себя ведет(
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:09
Алина, спасибо за внимание!
Упаковка хороша, а бальзам обычный.
Vikkival 03 июля 2022, 21:32
Ох, как мне нравится упаковка и цвет! Жаль, что тех свойства подкачали. Но возможно не сдержусь все равно… когда-нибудь, когда закончу свои сто средств для губ...)
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:22
Для коллекционеров этот экземпляр будет желанным, наверное самая красивая и удобная упаковка, что у меня есть
AnyaMalina 04 июля 2022, 08:47
Вот если бы не читала, сказала бы, что классный продукт
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:22
Ну как-то так). Спасибо за внимание, Аня!☀️
Aronofsky 04 июля 2022, 09:49
Упаковка, конечно, просто прекрасная, да и оттенок вам к лицу. Жаль, что подвёл((
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:23
Виктория, спасибо за внимание! Упаковка шикарная!
beautyleria 04 июля 2022, 15:07
Ну упаковка и оттенок бальзама — красота неописуемая
А всё остальное… эх, ну правда, не стоит оно того. Только если ради упаковки, я на такие вещи очень падкая))
Alisha_peony 17 июля 2022, 13:17
Лера, спасибо что заглянула!
Упаковка просто шикарна🤩