16.08.2022

Палетка теней Catrice 5 in a box mini в оттенке 020 soft rose look

Маленькие пятерки теней Catrice стали популярны благодаря визуальной схожести оформления с тенями Деноны, и, наверное, благодаря их доступности. Недавно я рассказывала про теплую нюдовую гамму 010, а сегодня покажу розовую 020. К сожалению, пост будет о том, почему эта палетка не лучший выбор даже для столь бюджетной косметики.

Оформление действительно милое, оно простое, миниатюрные палетки в «проходных» оттенках всегда кажутся мне классными.

Палетка совсем не такая розовая, как можно ожидать по названию. На самом деле розовый оттенок там всего один — это центральный матовый. Слева от него бежевый и песочный, справа непонятный коричневатый с небольшим лиловым подтоном и темный коричневый.

Три матовых оттенка достаточно неплохие по качеству, и оптимально подобраны для построения макияжа: есть светлые растушевочные тени, для выделения складки и затемнения уголка. Все они наносятся без лишних заморочек, светлые тона вообще не создают проблем, с темным коричневым нужно быть немного аккуратнее в тушевке. Пигментация средняя. В макияже такие тени не создают грязь, равномерно ложатся, не пылят и не осыпаются. В целом, вполне приличные.

Сатиновых оттенка два и, на мой взгляд, именно они сделали палетку неудачной. Светлый беж вообще блеклый и невзрачный, а коричнево-лиловый кажется мрачным и не менее скучным, добавление серебряного шиммера придает ему дешевизны. Мне кажется стоило бы сделать что-то посветлее этого коричневого, потому что он, можно сказать, центровой сатин в палетке, но макияж с ним получается каким-то темным, не такого я ожидала от нюдовой «розовой» палетки. Но главный косяк этих теней в другом — они слишком сухие, причем не просто по текстуре, но они создают такой эффект на коже, некрасиво ложатся на веки. Каких-то явных осыпаний нет, но финиш получается невзрачный, а в сочетании с изначально неудачными оттенками это смотрится так себе… Со стойкостью проблем нет, но такое достоинство не оправдывает эту палетку в моих глазах))

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

KsuEsu 16 августа 2022, 02:18
Да, по внешнему виду ожидаешь чего-то большего. Но макияжи красивые вышли
Irina1988 16 августа 2022, 11:22
Разочароваться в бюджетном средстве не страшно) Спасибо))
VVG 16 августа 2022, 02:38
Приятные макияжи получились. А цена какая?
Irina1988 16 августа 2022, 11:22
Я покупала за 450, добавила информацию в пост
VVG 16 августа 2022, 15:48
За такую цену палетка отличная
Olga_Chernika 16 августа 2022, 08:18
У меня такая 040 с голубым сатином. Обожаемые матовые бежевый и коричневый для скульптурирования века, почти закончились. Чёрным иногда рисую стрелки. А двумя красивыми сатинами пользоваться невозможно в принципе — каменные, мыльные, не набираются ничем и не переносятся никуда.
Видимо, это общая проблема этой серии, очень обидно( Покупала за 400 рублей.
Irina1988 16 августа 2022, 11:23
Наверное действительно так, хотя в палетке 010 сатины получше, особенного золотой оттенок.
LorikXx 16 августа 2022, 18:15
Вставлю свои 5 копеек)))) у меня 2 палетки из этой серии 010 и 060, в 010 просто ужасно замылился золотой оттенок после 1-2 раз использования -_-"
В 060 розовый беж просто шикарен. Оттенок и качество на порядок выше золотого в 010.
Однако светлые шиммеры прекрасны и там, и там.
Матовые плюс-минус одинаковые, не вау, но рабочие лошадки))))
В целом, очень неоднозначные палетки))))
Mira12 16 августа 2022, 08:25
Я чего-то не понимаю. Мне такой коричневый сатин нравится на глазах здесь.
Irina1988 16 августа 2022, 11:24
Может быть просто фото не все передает, но он сухой, это его главный минус))
JaneC 16 августа 2022, 09:44
Сияшки вообще что у Катрис, что у Эссенс, весьма посредственные…
Irina1988 16 августа 2022, 11:26
Согласна с Вами, в большинстве случаев это так. Если они не сухие, то ими можно вполне нормально пользоваться, просто макияж получается без эффекта вау))
Gerafilinni 16 августа 2022, 12:30
Как мне цвета на фото у вас нравятся! А как вы думаете, самым темным получится стрелку нарисовать! Хватит пигментации?
Irina1988 16 августа 2022, 17:02
Спасибо)) мне кажется нет, для стрелок нужна пигментация получше, чем у этого оттенка
Gerafilinni 16 августа 2022, 23:16
Так и подумала, но хотелось ошибиться) Спасибо за ответ❤️
TatianaSt 16 августа 2022, 13:29
У меня есть эта палетка. И моё впечатление о ней сильно разнится с Вашим 🤔
Коричневый шиммер-маслянистый. На сухость даже намека в нём нет. Да, он холодный, но серебра в нём нет.
Возможно, зависит от партии.
Светлый шиммер-да, плоский и блеклый, но и его сухим сложно назвать.

В макияже на Вас смотрится красиво)
Irina1988 16 августа 2022, 17:04
Спасибо)) у меня этот оттенок суховат, может быть действительно что-то изменилось в формуле
KsyuPanova 16 августа 2022, 13:59
Почему то мне эта палетка ужасно напоминает палетку influence beauty, я прям вижу какие шайбочки из каких палеток от ИБ. 2 последние практически из 049 от ИБ, но в 049 шиммер более зелёный, чем розовый.
Irina1988 16 августа 2022, 17:05
У influence розовая нюдовая палетка однозначно лучше, она у меня тоже есть, макияж смотрится иначе, дороже что ли…
Mandy_Lane 16 августа 2022, 14:10
В живую макияжи с ней не видела, а на ваших фото все выглядит очень даже симпатично. Одно время я хотела ее купить, но выбрала похожую малышку от Influence
Irina1988 16 августа 2022, 17:05
Спасибо)) аналогичная палетка у influence однозначно лучше))
Helga_W 16 августа 2022, 16:20
А макияжи очень хороши, мне нравится!
И почему все называют этот формат «как у Наташи Деноны»? 🤷‍♀️Может, я чего-то не знаю, но покупала палетку такого точно формата ещё в середине нулевых от Ffleur, ещё в детстве практически 😁 Кто бы мог подумать, до сих пор самая любимая и универсальная та палеточка, обожаю, но до дыр пока так и не потеряла. Там 5 сатинов, как тогда говорили «перламутровые тени», но шиммер там крупнее гораздо. Темно-бежевый, бежевый, белый с желтым шифтом, светло-зеленый с золотым шифтом, темно-зеленый, болотный. Вот хоть сейчас уже и мода другая, и матовые тени в почёте, а ту палеточку я и сейчас страстно люблю. Это тоже был закос «под Наташу» в 2006 году или лишние заслуги ей приписывают теперь? 😊
Irina1988 16 августа 2022, 17:07
Почему-то все сравнивают такие мини пятерки с Деноной, якобы она этот формат сделала популярным. Я с Вами полностью согласна, что ей приписали лишние заслуги, и те палетки от Ffleur хорошо помню, идея такого формата явно очень стара.
Olgagavlovich 16 августа 2022, 21:16
Ой, я поняла про какую вы говорите) у меня тоже есть палеточка из той серии, только в серых тонах. Такая она обалденная, до сих пор крашусь, только вот кисточка испортилась🙈
Helga_W 16 августа 2022, 23:09
Вот и я до сих пор с огромным удовольствием крашусь и очень её берегу! Знать бы тогда, взяла бы ещё в фиолетовой гамме хотя бы, палеточка отличная просто! Кисточка до сих пор жива, но живёт а другой палетке, а в эту я двухсторонний спонжик положила. Люблю эти тени влажным спонжем наносить, отлично работают! 🌟
Тамара Торрес 16 августа 2022, 18:15
A мне очень нравится эта палетка.И коричневый сатин идеально мне подходит: из за него я её и покупала.Вообще, взяла 4 подобных палетки ( из этой серии), и очень довольна всеми.
Irina1988 16 августа 2022, 20:39
Хорошо, что Вам нравится, для своей цены палетки вполне нормальные, просто хочется еще лучше)))
RedSmile 16 августа 2022, 20:41
спасибо большое за обзор. я её свотчила в магазине и мне она показалось какой-то совсем прозрачной)))
Yellogerbera 16 августа 2022, 20:53
Люблю эту палетку, особенно центральный цвет
Моя совсем не сухая, покупала год назад.
Часто беру ее единственной с собой в поездки, из-за небольшого размера и универсальности
Тамара Торрес 18 августа 2022, 09:04
Вот и моя такая же: шикарные шелковистые сатины, с убойной пигментацией.Яркие, но хорошо тушующиеся матовые… Я в восторге!🤷‍♀️
Olgagavlovich 16 августа 2022, 21:18
Купила эту палетку на волне популярности и не очень она меня радует ((( я очень люблю сатины, шимеры, а в ней как вы уже написали они не о чем, но матовые меня прям удивили. Минус: пигментация слабая, на мне не очень видно
Muffin 25 августа 2022, 22:13
Очень даже неплохо смотрится)