10.01.2023

Малиновый Мак - Dior Rouge Dior Lip Colour Winter Poppy 862, Velvet Finish

Как-то странно и непривычно, впервые за много лет я не купила ни палетку теней ни помаду из рождественской коллекции Dior, только лаки. Так что давайте полюбуемся прошлогодней рождественской коллекцией марки, она удалась на славу, особенно помады.

В рождественской коллекцииDior Atelier of Dreams Holiday 2021 помада Rouge Dior вышла в четырех финишах и оттенках – Winter Poppy – ярко-красный оттенок с вельветовым финишем, Red Pansy – красно-коричневый с матовым финишем, Pink Rose – естественно-розовый с атласным финишем, Sparkling Peony – бургунди с металлическим финишем.

Сегодня хочу показать Rouge Dior Lip Colour 862 Winter Poppy.

Той зимой мне захотелось приобрести ярко-красную помаду на холодной базе, чтобы помада в целом смотрелась как нейтральная, но с холодным подтоном. По предварительным обзорам именно такой мне и представлялась Winter Poppy. Если не ошибаюсь, именно эта помада на модели с промо коллекции. Помаду я заказала онлайн не видя вживую, было не до получений QR кодов (сейчас вспоминаю те нелепые QR коды с некоторой долей ностальгии, оказывается, это не преграды были, а так, легкая разминка в сравнении с теперешними оформлениями покупок).

Картонную коробочку выбросила, так что переходим сразу к помаде.

Помада находится в праздничном футляре, украшенной гравировкой с изображением фасада бутика на Авеню Монтень, 30. Нарядно и празднично!

Номер и название оттенка
Номер и название оттенка

А вот и помада. Какая же она яркая! На стике видим рельефное изображение фирменного ярлыка Christian Dior.

Поверхность самого стика бархатистая, как ткань, как велюр, постаралась показать на фото.

Это первая моя помада Rouge Dior c вельветовым финишем, так что судить в сравнении, все ли вельветы такие, не могу.

Давайте полюбуемся с разных ракурсов. Срез стика такой же бархатистый. К сожалению, что-то редактор ресурса оставляет желать лучшего, у себя на фото вижу бархатистые микроворсинки на поверхности стика, после загрузки — нет.

В стике помада при любом освещении выглядит ярко-красной без малиновости.

Помада ложится на кожу легко, в один слой дает яркий насыщенный оттенок и вот сразу цветовой сюрприз – оттенок яркий, насыщенный, но это не холодный красный, а скорее малиновый. Хотя при определенном освещении может выглядеть именно красным, и даже не очень холодным, а скорее нейтральным. Но в большинстве случаев он идет именно в малину, яркую малину. Безуспешно пытаюсь понять, откуда родилась ассоциация с маками. Если кто-нибудь встречал в природе такие малиновые маки, расскажите, где они растут!

На улице пасмурно - помада маоиновая.
На улице пасмурно — помада маоиновая.

На ярком закатом солнце
На ярком закатом солнце

Нейтральный дневной свет на улице по касательной, на проксимальном конце свотч растерт, хорощо виден малиновый подтон.

На губы помада ложится легко, однако требовательна к их состоянию – если губы в плохом состоянии – подчеркнет проблему. Наносить помаду вполне удобно из стика. В один слой она достаточно яркая без наслаивания. Носить можно целый день – контур не пострадает. Через несколько часов на границе со слизистой начинают образовываться комочки, впрочем, без макро фото это особо незаметно. Пить и есть вещи вроде орешков, нарезанных фруктов аккуратно можно. Полноценный обед помада не переживет, в центре губ будет уничтожена, поэтому лучше аккуратно удалить и нанести заново, обновление без удаления опять же чревато комочками. Зимой губы может немного подсушивала. Летом в жару сухости не замечала.

Помада на губах макро, нанесена везде из стика без кисти:

Нейтральное дневное освещение у окна

Летний солнечный день
Летний солнечный день

Вес: 3,5 г

Страна-производитель: Франция

Цена: на данный момент по карте максимальной лояльности 3605 руб.

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!

Света, тепла, мира и надежды всем!

Victoria_K 10 января 2023, 03:16
Да красные в люксе — лучшие…
Тут уж...💝👌
marishka06 10 января 2023, 17:18
Виктория, вы правы — мимо красных помад в рождественских люксовых коллекциях сложно пройти, они самые-самые нарядные и праздничные!💥💯🤩
GoodFortune 10 января 2023, 04:29
Роскошный оттенок, эксклюзивное оформление   Не помада, а мечта
marishka06 10 января 2023, 17:21
Оформление в прошлом году у всех помад замечательное было, и у Rouge Dior, и у Diorific.
А эта помада на промо коллекции была, она самая праздничная!   🎅🎄
Diana-Nathalie 10 января 2023, 06:26
Она прямо неоновая в стике, а на губах и свотче совсем другая! Магия))
Симпатичная помада, хотя малина очень внезапно проявилась.
marishka06 10 января 2023, 17:25
Наталия, да, она в стике неоново-красная, как и на губах модели, и вдруг совершенно неожиданно вылезла на руке и губах малина, никак по стику не ожидала.
Но все равно красивая🤩
Diana-Nathalie 10 января 2023, 20:49
Приятная, да))
TatyanaVwzd 10 января 2023, 07:04
Марианна, предпоследнее фото снизу — прелесть! Яркая и лукавая девушка! Красивая помада и Вы 😍
marishka06 10 января 2023, 17:30
Татьяна, спасибо большое!
Мне действительно очень приятно слышать это!
Рада, что пост понравился!
aquagirl 10 января 2023, 07:38
Марианна, вот это цвет! 😍
Он так хамелеонит из красного в малиновый, очень красиво!
С Рождеством 💫
marishka06 10 января 2023, 18:19
Светлана, спасибо большое! ❤
Помада очень нарядная, хотя самая нарядная из красных рождественских Диор — конечно же, Passion! (Купленная после твоего поста). Они чем-то похожи с Winter Poppy, хотя текстуры и эффекты, конечно, совершенно разные.
Masha87 10 января 2023, 07:40
Вот это цвет! Сначала идут губы, шикарные и эффектные, а потом уже вся Марина😀😍очень красиво
marishka06 10 января 2023, 18:26
Мария, спасибо большое!
Люблю яркие красные помады, эта сразу по промо понравилась, правда, там она не малиновая, но от этого не менее красивая!💥
Tanushka78 10 января 2023, 08:26
Вы и помада — идеальная пара, смотрится на вас потрясающе: выразительно и уместно одновременно👍. Глядя на стик, кажется, что помада прям неонит, а на губах совсем по-другому раскрывается, действительно проглядывает малинка😉
marishka06 10 января 2023, 18:31
Татьяна, спасибо большое, очень приятно, что пост понравился!
Почти каждый год красную Диор из рождественской коллекции покупала, одна такая помада «делает» весь образ. Я человек, который большую часть времени носит красные помады, и может пойти так утром за хлебом)
Эта помада с промо фото, где она на модели огненно алая, как и в стике, совершенно неожиданно пошла в малину, причём интересно, что летом она выглядит более малиновой, чем зимой)
Tanushka78 10 января 2023, 21:26
Полностью согласна на счёт красной помады). Сама я примеривалась несколько раз, но безуспешно увы, на мне выглядит инородно, а тоже хотелось бы выгуливать макияж с акцентом на губы
marishka06 11 января 2023, 19:32
Возможно, просто оттенки, к которым вы примеривались, не ваши. Ну и плюс визуально некоторым нужно привыкнуть к красной помаде на себе.
Это как я не могла долгое время носить чёрные лаки, на других нравились, на себе не могла.
Ещё можно приглущенные красные попробовать, «красные нюды».
Irene_blago 10 января 2023, 08:54
Ох, как красиво 😍 но ценник конечно пугающий на Dior… Марианна, а какие лаки у вас из новой коллекции?)
marishka06 10 января 2023, 18:39
Ирина, спасибо, очень рада вам!
Ценник в том году был поскромнее… Теперь, конечно, ужас, но посмотрела я после поста Светланы  aquagirl помады Givenchy на ягодном сайте, и вот тут действительно испугалась и глазам не поверила…
Лаки вот эти:
Mystic и Fortune. Золотистый топ мне не достался…
Но я их ещё не видела, приедут завтра, уже вроде передали в курьерскую службу. Я долго собирала разные покупки в одну посылку, поэтому отправились только в конце декабря в путь в большой компании.
Fortune вроде на Красные Чудеса похож из позапрошлого Рождества. Вообще обидно, что в этом году нет волшебных шариков Диорифик.
Irene_blago 15 января 2023, 14:32
Марианна, пусть оформление не несет в себе Рождественские отсылки, но на сами оттенки все равно любопытно посмотреть) мне нравится лаки Dior и особенно их кисть 😍
marishka06 17 января 2023, 23:50
Постараюсь сделать пост.
karmelita-05 10 января 2023, 09:07
Несчетное количество раз открывала картинки с этими лимитками  . Марианна, очень красивый и смелый цвет.
marishka06 10 января 2023, 18:48
Евгения, спасибо огромное!   Люблю красные помады! Из той коллекции взяла ещё Pink Rose и Диорифик Rouge Capucine 075. Они все очень красивые! А какой холодный металлик Пион искрящийся!
tootsie_roll 10 января 2023, 10:10
Марианна, на вас смотрится сногсшибательно! Помада очень красивая, оформление
marishka06 10 января 2023, 19:07
Маша, безумно приятно слышать!
К прошлому Рождеству Диор постарался на славу! Палетки теней из Atelier of Dreams — ничего уникального, а вот помады все хороши!
khajiit 10 января 2023, 11:11
Вау, цвет в стике и на губах на солнце просто отвал всего)
marishka06 10 января 2023, 19:09
Анна, спасибо большое!
Красивая помада, я ее очень полюбила, хоть и не ожидала, что пойдёт она в малину)
Olgaamur 10 января 2023, 11:25
Люблю красные помады, но мне, кажется, их надо с карандашом носить
marishka06 10 января 2023, 19:16
Ольга, спасибо за внимание к посту!
Ну какой Новый год без красной помады?🎅💄
С карандашом, конечно, аккуратнее контур получается, но я обычно показываю, как выглядит при обычном нанесении из стика без контура.
Olgaamur 10 января 2023, 20:48
Ну тогда просто напишу что красиво и Вам идёт.
Сама ж купила 2 красных помады и кисть к ним и все не нравится именно результат, вижу огрехи. Комплекс ношения ярких помад преодолела, теперь неудовлетворённость границей/ контуром нанесения. (
RitaMix 10 января 2023, 12:16
Цвет, конечно, хорош!😍 Вот таким я вижу настоящий праздник)) Про оформление вообще молчу, это невероятное тиснение на бархатистом стике смотрится очень стильно👍
marishka06 10 января 2023, 19:21
Рита, спасибо большое!
Красные Диор — это всегда праздник, вот умеют создать его!🌟💥
Обидно, что почти не видна при загрузке фото бархатистость стика, его прямо погладить хочется)
В прошлом году коллекция наряднее получилась, чем в этом. Где Диорифики?
RitaMix 10 января 2023, 21:00
Марианна, я видела диоровскую коллекцию только мельком. Даже не обратила внимание какие там лаки. Что рассматривать, расстраиваться, если к нам она все равно не приедет😢
Lera_vale 10 января 2023, 14:03
От цвета я балдею… Dior — классика, еще удивляет.
marishka06 11 января 2023, 19:36
На то она и классика)
Казалось бы, ну что новое можно придумать на Новый год? Красное и золото, вроде из года в год одно и то же.
А возьмёшь в руки — сразу праздник наступил!💥🎄🎅🎉
Milena72 10 января 2023, 14:41
Марианна! Цвет помады — бомба! И Вам невероятно идет. Мне очень понравилось.
marishka06 11 января 2023, 19:39
Милена, как давно вас не было!
Не пропадайте, надеюсь, Вы ещё возьмёте в руки перо и порадуете нас постами!
Спасибо огромное, мне очень приятно!🌹
Natasha87 10 января 2023, 15:15
Неоновый демон 🔥
marishka06 11 января 2023, 19:40
Невероятно метко, точно и лаконично, всего два слова, в которых вся суть!💥❤👍
Febrero 10 января 2023, 16:40
Вам ну очень идет. Спасибо, получила громадное удовольствие от поста.
marishka06 11 января 2023, 19:42
Спасибо большое, такие комментарии — лучшая мотивация писать!
Цвет и правда замечательный! 💥
Vaigosh 10 января 2023, 17:33
Готова поспорить, что вы врач или около того)

Помада прям огонь! Вам очень идёт, и лежит отлично, тоненько, но насыщенно. Хотя цена, конечно, кусь.
marishka06 11 января 2023, 19:57
Спасибо большое за комплименты, помада отлично ложится с первого мазка, ее нет необходимости наслаивать для достижения насыщенного цвета. Цены в том году были ещё терпимые, вроде даже действовали какие-то купоны дополнительно.
У меня два разных образования, термин, о котором идёт речь, можно использовать и в медицине, и в молекулярной биологии, и в агрономии. Насчёт первого образования вы угадали, но работаю я по второму, где тоже этот термин используется.
Vaigosh 11 января 2023, 20:25
Я очень ценю это свойство в помадах, на самом деле. Долго прислушивалась к себе, в итоге поняла, что мне тактильно не очень приятно, когда помада прям весомый слой на губах оставляет.

Здорово! Так и знала, что вы человек науки)
marishka06 11 января 2023, 20:44
Я сама не научными исследованиями занимаюсь, а в практической сфере применения их результатов работаю, но институт прикладного генома — наше все, мы с ним тесно сотрудничаем, вся продукция проходит многоэтапную клоновую селекцию.
Isterika 10 января 2023, 20:05
Помада просто космос! Во всех смыслах)
Оттенок вау, смелый, но очень красивый! Мне кажется он многим подойдёт, даже мне, но мне смелости не хватит…😂
Марианна, отличная покупка! 😍
marishka06 11 января 2023, 20:24
Лена, спасибо огромное! Цвет действительно потрясающий!
Ну почему смелости не хватит, нужно просто попробовать и привыкнуть на себе видеть цвет.
Я всю жизнь ходила с яркими помадами, но зато долго не могла отважиться на чёрные лаки, сейчас даже представить это не могу)
Isterika 11 января 2023, 21:00
Не могу, было несколько красных и околокрасных помад, все лежали мертвым грузом, все выбросила. На себе воспринимаю только нюд, максимум туап. Привычка)
А вот чёрный маникюр практикую с 14 лет, чёрный лак всегда имеется и в последние полгода крашу им вообще практически без перерывов и снова перешла на гель 🤭
InGa17 10 января 2023, 23:09
А я корме цвета отмечу еще текстуру. Просто бархатно смотрится на губах.
P.S. Ох, Марианна, как хочется пост о купленных Вами лаках)))
marishka06 11 января 2023, 20:29
Инна, очень рада вас видеть, не пропадайте!
Очень скучаю по вашим постам.
Текстура невероятно бархатистая, стик прямо в микроворсинках, которые исчезают при загрузке фото.
Постараюсь сделать пост про лаки, столько всего и в черновиках уже не новинок, и нового не отснятого.
И еще один пост должна обязательно написать. Это отдельная история, можно сказать, моральный долг....
RiRi_21 11 января 2023, 12:29
Какой сочный цвет, какие сочные губы…
Марианна, пишите пожалуйста почаще, так благородно писать о люксе можете только вы)))
Подскажите пожалуйста что за тени использованы в макияже с помадой?
marishka06 11 января 2023, 20:53
RiRi, невероятно приятно слышать ваши слова!
Мне бы времени для постов побольше, столько всего в черновиках лежит…
Тени из этой же коллекции 469 Atelier Doré.
Хочу показать на днях вместе с еще одной помадой Rouge Capucine.Не могу сказать, что они уникальны. Но в продаже ещё есть. Для фото наслоены весьма интенсивно на базу. В жизни так ярко не ношу.
Надеюсь, вы уже обустроились на новом месте, и скоро порадуете нас основными постами!
LizardWizard 11 января 2023, 18:31
Марианна, как тебе красиво! Я в восхищении. Так ярко и так органично, никогда бы не подумала, что яркий, практически неоновый красный может так непринуждённо сидеть. Любуюсь
marishka06 12 января 2023, 21:00
Эмилия, спасибо, мне так приятно!  , Все же гамма не совсем моя, я больше по красно-оранжевым)
Яркие помады очень люблю, и обычно с ними «общий язык» всегда нахожу. А вот нюдовые крайне тяжело подобрать подходящие.
Natali_zhu 11 января 2023, 18:43
Отличный цвет! Вам очень идет 🌷
У меня Диор в их классическом красном 999, матовая. Очень ее люблю, одна из самых беспроблемных красных.
marishka06 12 января 2023, 21:28
Наталья, спасибо, столько комплиментов!
999 — вечная классика, этой мой идеальный красный, собрала в нескольких текстурах — матовый, сатин, металлик и матовый металлик (лимитка осени вроде 2019).
Но на мне 999 идёт в довольно заметный оранжевый, этим и идеален)
BeautyAudit 13 января 2023, 03:00
Марианна, со всеми прошедшими праздниками!
Помада шикарна, хамелеонистость удивила — по стику совершенно не ожидала такой трансформации! Мне образ с очками очень понравился
А я вот почему-то задумалась о том, что уже несколько лет подряд вообще пропускаю все Рождественские коллекции и лимитки. В этом году просила друзей привести Диоровский адвент календарь (неприлично дорогой, как мне кажется, но хотелось), а они не смогли нигде найти в наличии(((
marishka06 17 января 2023, 23:56
Ирина, спасибо большое, взаимно поздравляю и желаю всего самого лучшего в наступившем Новом году!🎉
Да, и по промо, и в реале стик выглядит именно красным алым, а на коже и губах неожиданно вылазит малина.
С очками — это ещё с лета фото, никак не могла собраться написать.
У Диор обычно шикарные адвенты, но в этом году я вообще их не смотрела, как-то не до них было.
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:50
Марианна, помада крутая! Вам очень идет такой яркий оттенок!
У меня в сатиновой формуле — тоже есть комочки.
Образ в очках такой классный! Сразу представила Вас на курорте:)