27.06.2022

Малинка на губах: масло-тинт Clarins Lip Comfort Oil Intense 04 Intense Rosewood

В последнее время я как-то переключилась на средства для губ, но это очень сезонная история. Летом все меньше хочется тратить время на макияж глаз, поэтому получается отрываться на чем-то ярком и интересном среди блесков и помад.

Герой этого поста для меня довольно уникальный продукт, хотя я и не большой знаток бьюти-сегмента средств для губ. А ещё, для меня это максимально летний флакончик: за холодное время года я ни разу не доставала его, зато сейчас он постоянно в ходу.

Маленькая история о том, как этот малыш обосновался в моей косметичке. В прошлом году бренд Clarins организовал классную акцию: на одном из пляжей Адлера бренд установил небольшой магазинчик – Pop-Up Store. Упор сделали на продажу солнцезащитных средств и ухода, но был там и небольшой стенд с декоративкой.

Фото с сайта: https://www.samplesociety.ru/
Фото с сайта: www.samplesociety.ru/

Об этой акции я узнала ещё до нашей поездки, и прям мечтала, как обязательно туда схожу. И в первый вечер отдыха мы с молодым человеком отправились куда? Правильно, в корнер Кларанс.

Нельзя пройти мимо фотозоны и не сделать что? Правильно, не сфотографироваться :)

Туда я шла за ярким блеском для губ. Мне хотелось что-то легкое по текстуре, яркое, но при этом не вырвиглазное. Не красное, не розовое. Что-то немного приглушенное, но акцентное. И стойкое. Чтобы накрасилась и пошла красивая гулять по пляжу.

И на удивление, вместе с консультантом мы выбрали именно то, что я хотела: масло-тинт в оттенке 04 Intense Rosewood.

Раз начала описывать оттенок, давайте расскажу про него. Я долго думала, как же про него рассказать. А потом заглянула на сайт, где раскладываются цвета по Pantone, и там было идеальное описание: розово-красный средне темный оттенок. Самое, что ни на есть, попадание в точку.

Свотч на солнце
Свотч на солнце
Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете

Текстура – насыщенное масло, которое обволакивает губы плотным слоем, и таким ещё довольно долго ощущается на губах. Невесомого покрытия ждать не стоит, особенно первые полтора часа. Но зато присутствует эффект увлажненных и напитанных губ.

Растушеванный свотч
Растушеванный свотч

У масла довольно интенсивный аромат и сладкий вкус, которые ощущаются на губах во время носки. Но нет привкуса, как от блесков Fenty Beauty, которые могут своим вкусом буквально обволакивать горло.

Оттенок у тинта интенсивный, может немного плешивит при нанесении, но заметите вы это лишь при ближайшем рассмотрении. Куда больший недостаток – необходимость максимально внимательно наносить масло на губы, иначе очень легко получить неровный контур. А с ярким оттенком на губах это выглядит довольно неопрятно.

А нанести оттенок ровно по контуру довольно сложно.

Я как могла вырисовывала контур. Аппликатором сложно прокрасить уголки губ: он для этого слишком большой. Ну и в целом сделать четкий контур пигментированным маслом - та ещё задачка.
Я как могла вырисовывала контур. Аппликатором сложно прокрасить уголки губ: он для этого слишком большой. Ну и в целом сделать четкий контур пигментированным маслом — та ещё задачка.

Во-первых, из-за жидкой текстуры, а во-вторых, из-за довольно крупного аппликатора.

Первые полтора-два часа финиш у средства остается глянцевым.

Финиш тинта сразу после нанесения
Финиш тинта сразу после нанесения

Глянец со временем впитывается в губы, при этом снижая интенсивность цвета. Но в пределах разумного, и вообще, такой эффект выглядит очень даже симпатично.

Финиш тинта спустя полтора часа носки
Финиш тинта спустя полтора часа носки

Масло немного тинтует губы, особенно это можно заметить, если есть неровности и шелушинки. Их средство не подчеркнет, но как только оно начнет сходить, то пигмент будет цепляться за них сильнее, соответственно, подчеркивая именно за счет цвета.

Вот так тинтуются губы, если смыть масло спустя 10 минут носки
Вот так тинтуются губы, если смыть масло спустя 10 минут носки

Цвет будет оставаться довольно интенсивным между приемами пищи, затем аккуратно сходить от центра к контуру.

Хоть ровно нанести тинт довольно сложно, зато во время носки масло не растекается и не затекает в складочки возле губ.

В общем, средство не самое однозначное, со своими плюсами и минусами. Я для лета его обожаю. Но и ношу только один сезон в году. Поэтому рекомендовать всем и каждому не буду.

Запрещенный прием: котосвотч :)
Запрещенный прием: котосвотч :)

Но если хотите красивый, яркий и небанальный оттенок с комфортной текстурой – вам точно стоит обратить на него внимание.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

1 год, 1р/в неделюиспользование

Ольга Жукова 27 июня 2022, 23:02
Бяка- бяка! Год мучилась, но выбросила, не приручила.
А пост хороший, спасибо.
Я обычно покупаю все, что называется роузвуд, но тут просто гадость. Возможно, у кого-то другое мнение, конечно, но у меня так
An_na 27 июня 2022, 23:09
А чем он Вам не понравился? Сложность с контуром? Пытаюсь понять, надо ли оно мне)) автор так классно показала продукт)
Ольга Жукова 28 июня 2022, 17:44
Ответила ниже)
An_na 28 июня 2022, 17:57
Оу, да, вижу. Печально, цвет-то красивущий
beautyleria 27 июня 2022, 23:18
Ольга, спасибо, что заглянули ☺️

А расскажите, за что он у Вас попал в такую немилость?)
Ольга Жукова 28 июня 2022, 13:48
Он у меня при любом нанесении катался на губах, растекался, лип на все. Я уже промакивала, и припудривала, и пальчиком, и кистью… а никак. Держала год за бесподобный цвет, но увы, в мусор.
beautyleria 28 июня 2022, 15:24
Да уж, жалко, что так себя вел 🙏🏻 Спасибо, что поделились! негативный опыт — тоже опыт 🙏🏻
Daria Ignatovich 28 июня 2022, 07:42
Тоже не смогла его приручить. Затекал за контур, размазывался, ложился неровно… за счёт яркого цвета было видно на мне
Хотя идея классная — тинт и масляная структура, сочные цвета!
Ольга Жукова 28 июня 2022, 13:50
Масла для губ у них- моя любовь! Любой можно брать, я считаю.
Daria Ignatovich 29 июня 2022, 05:14
согласна, у меня многие масла были, они классные, особенно крупный спонж для нанесения)
Morozko_21 27 июня 2022, 23:11
Лера, спасибо за ваш пост🌸
А я так и не решилась на покупку этого тинта(. Хотела взять 05 тон. Остановили отзывы, в которых говорилось о том, то он безбожно течёт.
На вас тинт смотрится очень красиво
beautyleria 27 июня 2022, 23:20
Елена, спасибо большое, что заглянули ❤️

Ох, ничего себе. У меня с этим маслом удивительный случай, что я не читала про него ни один отзыв, ни до покупки, ни после) И даже не знала про то, что такое бывает у кого-то) А течёт в плане – на губах растекается или из упаковки вытекает?)
Morozko_21 28 июня 2022, 08:17
Да, да, именно на губах.
Masha87 27 июня 2022, 23:29
На тебе классно выглядит, я его не купила в свое время, много отрицательных отзывов слышала
beautyleria 27 июня 2022, 23:56
Спасибо, Маш 😘

Я все читаю про плохие отзывы, и немного в шоке) даже захотелось почитать, что писали. Но в целом, конечно, не самая однозначная штучка, вполне могу представить, что кому-то такое может не понравиться 🙏
eueu 28 июня 2022, 05:15
Был такой в нюдовом оттенке) Ничего плохого сказать не могу, но рука к нему не особо тянулась, наверное, из-за чрезмерной глянцевости… Я у них матовый лип перфектор обожаю, во всех оттенках купила (их 4), все классные, на лето особенно удобно
Muffin 28 июня 2022, 09:18
Интересно, что за штука такая, расскажите) 👀🙂
eueu 28 июня 2022, 14:28
У них есть классический лип перфектор — как блеск в тубе, со спонжиком на конце. Он классный, хорошо заживляет губы к тому же, а потом выпустили матовую версию (velvet lip perfector). Конечно, увлажнять так не будет, но и не сушит, цвет достаточно насыщенный, а в нюдовом оттенке — реально идеальный нюд для моих губ, более точного попадания в плане желаемого цвета еще не встречала
beautyleria 28 июня 2022, 15:26
Спасибо за отзыв   На Лип перфектор издалека иногда поглядываю, присмотрюсь, может возьму на пробу)))
Muffin 28 июня 2022, 22:39
То есть перфектор улучшает внешний вид и немного заживляет? Слово velvet тоже завлекательное — кажется, что плюшевое покрытие должно быть мягонькое)
eueu 29 июня 2022, 00:41
Глянцевый вообще как бальзам работает, матовый просто не сушит, он как раз такой, плюшевый
Muffin 29 июня 2022, 15:08
Поняла, посмотрела в сети — velvet почти нет сейчас, только яркие цвета какие-то, остатки. Но такой дозатор сразу с аппликатором я не люблю почему-то. Предпочитаю, когда он кисточкой.
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 05:22
Ой какой красивый цвет 😍 Вам идет, летом вообще красиво)) Я такой тинт тоже не купила, мне плотноват, но вот масло с блесточками от марки очень люблю
beautyleria 28 июня 2022, 15:28
Алина, спасибо большое, что заглянула)) Ко мне можешь спокойно на «ты» обращаться))

У меня тоже есть масло с блесточками из весенней коллекции этого года, по мне оно слииишком нюдовое   но зато действительно легкое по текстуре и на солнышке красиво смотрится)
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 17:33
У меня из обычной, #08- самое любимое, оно и цвет дает, и легкое)) Весеннюю коллекцию смотрела, красиво очень, но я люблю поярче
beautyleria 28 июня 2022, 17:45
Ох, какой красивый оттенок у 08! Посмотрела в интернете и влюбилась))
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 19:39
У меня были еще два, вот этот самый ходовой, чаще всего его использую)) И у него блестки другие, во всей коллекции довольно читаемые, а там-мелкий золотистый шиммер
beautyleria 29 июня 2022, 11:35
Круто)) Мне становится срочно «надо» такой оттенок
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 11:39
Покупай 😉 Не прогадаешь)))
beautyleria 29 июня 2022, 11:42
тааак, в корзину положила, оно как раз со скидочкой идет)
А ты можешь, пожалуйста, поделиться свотчами? Или если есть фоточкой, где оно на губах?) Очень хочется вживую посмотреть))
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 13:07
Могу, когда дома буду)) Через часа 4 😅
beautyleria 29 июня 2022, 16:45
Спасибочки)))
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 18:51
beautyleria 29 июня 2022, 21:49
Какой красивящий   Спасибо тебе большое!
JJlovesmakeup 30 июня 2022, 03:12
Очень красивый, надеюсь тебе тоже понравится)))
Olaforever1984 28 июня 2022, 07:25
Да простят меня любители тинтованных губ, но н амой вкус — у девушек впитанный в губы тинт напоминает остатки съеденной помады..😬
Может я старой закалки, но красиво для меня или голые увлажненные гигиеничной губы или накрашенные полноценно помадой или блеском 🤷🏼‍♀️
beautyleria 28 июня 2022, 15:29
Дааа, прекрасно понимаю Вас   Иногда я тоже не люблю, как смотрится тинт на губах, особенно, если ложится ну очень неровно. Тогда предпочитаю сверху перекрыть его)

Но иногда такие средства меня действительно здорово выручают) но обычно это только если губы в хорошем состоянии и пигмент распределяется ровно)
julkanos 28 июня 2022, 07:41
Если бы не знала что это Clarins, то была бы уверена что написано про Eveline lip tint balm😂 ну по описанию прям один в один 😀
beautyleria 28 июня 2022, 15:30
Ого, ничего себе, а продукт-то не уникальный оказывается)))
julkanos 29 июня 2022, 05:14
Причем Eveline выпустил эту новинку в 16 году, в трех оттенках, один неудачный ( самый темный), а два других по ощущениям для меня полностью под этот отзыв 😀, добила последний весной и пару лет уже не нахожу в продаже 🤔
beautyleria 29 июня 2022, 11:35
Ого, вот не люблю, когда классные продукты выводят из продажи, сразу появляется вопрос: зачееем вы это делаете?
julkanos 30 июня 2022, 18:42
Когда то одна знакомая технолог на предприятии мне обьяснила почему пропал просто волшебный шампунь и бальзам 😀 все оказалось очень просто, перекупили формулу, добавили отдушку и уже продается под знаменитым брендом за очень не скромную цену😂. Оказывается производители косметики всегда участвуют в такого рода конкурсах по продаже формул удачного продукта, многие « перекупы» указывают в договоре запрет на дальнейшее производство
ElenaLegenda 28 июня 2022, 08:12
Какая ты яркая красотка, цвет масла огонь, вишня спелая на губах 😍я пару раз брала его, в нюдовом оттенке, и ещё в 05, шикарное средство 🌷
beautyleria 28 июня 2022, 15:30
Леночка, спасибо большое
Я вот на 01 оттенок, он вроде тоже нюдовый, всё засматривалась, но из-за обилия средств для губ в коллекции так пока и не решила его взять))
RedSmile 28 июня 2022, 09:13
Такой солнечный и яркий пост ) заглянула просто чтобы красивыми губами полюбоваться в ярком тинте)
beautyleria 28 июня 2022, 15:31
Спасибо огромное
Мила Милованова 28 июня 2022, 11:47
какое красивое у вас платье) Подскажите, что за бренд?
beautyleria 28 июня 2022, 15:32
Спасибо большое)
Это пляжная накидка от Indefini
JaneC 28 июня 2022, 12:38
Мне очень нравится) я бы такое наносила в корейской технике, по центру губ и пальцем припечатать, и бог с ним, с контуром)
beautyleria 28 июня 2022, 15:33
Спасибо большое, попробую тоже так сделать, хороший вариант
AnyaMalina 28 июня 2022, 13:57
Понравился оттенок на солнце
beautyleria 28 июня 2022, 15:33
Аня, спасибо   Да, на солнышко прям здорово смотрится)
Lerakaramelka 28 июня 2022, 16:16
Настоящий летний оттенок, такой сочный. И сережки очаровательные. Я бы вряд ли смогла такой яркий носить на улице, не привыкла, да и сын легко рукой задевает лицо, когда обнимаемся.
beautyleria 28 июня 2022, 17:46
Спасибо большое   За сережки отдельное мерси — это работа наших местных мастериц, я как купила их, сразу влюбилась, так они здорово подходят к летнему настроению))
An_na 28 июня 2022, 17:59
Ой правда, сережки крутые. Тэээкс, а что там с мастерицами, где можно посмотреть их работы?
beautyleria 29 июня 2022, 11:37
Я тебе потом в личку скину, а вообще у меня появилась идея отправить тебе похожие в подарочек   Так что спишемся)))
An_na 29 июня 2022, 11:55
  вайвайвай!)
Mandy_Lane 28 июня 2022, 18:36
Оттенок красивый и лежит на удивление прилично. Я сама уже не покупаю такие штуки из-за рельефных губ- на них все тинты лежат неоднородно
beautyleria 29 июня 2022, 11:37
Спасибо большое
AnnaMurr 28 июня 2022, 21:30
Очень мне понравился оттенок!   И эффект тинта на губах тоже, присмотрюсь
Аня, спасибо большое
Apogeya 28 июня 2022, 22:25
Вам очень идёт этот цвет, особенно с такими сережками
Mac_Cecht 29 июня 2022, 00:44
Красиво, как раз летний вариант
beautyleria 29 июня 2022, 11:39
Да-да, к нему только летом и тянется рука
redishhh 03 июля 2022, 18:13
Какой летний классный пост получился у тебя, Лера!
Красиво масло-тинт смотрится на губах, оттенок очень сочный!
beautyleria 04 июля 2022, 10:19
Кристина, спасибо огромное
Sova83 05 июля 2022, 22:52
Спасибо большое за обзор! Тинт классный и цвет очень интересный. )))))Надо брать, давно я для губ ничего такого не покупала.!))))Вам идёт!
beautyleria 06 июля 2022, 09:09
Спасибо большое