10.07.2022

Dior 5 Couleurs Couture 879 Rouge Trafalgar-мой второй Трафальгар

Здравствуйте!

У меня уже есть тени с похожим названием из старых коллекций, поэтому эту палетку я вообще не собиралась брать. Однако волею судьбы она все-таки оказалась в моей косметичке. И забегая вперёд скажу, что я ничуть не жалею об этом.

Итак, самая «красная палетка» из обновлённой коллекции теней Dior 2020 года

Здесь производитель нам советует использовать два левых оттенка для дневного макияжа, центральный красный и нижний правый для вечернего, а топпер наносить поверх любого из четырех.

Тонкая лаконичная упаковка, на нижнем отсеке логотип марки, закрывается палетка надёжно до щелчка. Все соринки, пылинки и отпечатки пальцев её глянцевая поверхность собирает прекрасно.

Вес теней 7 грамм и срок их эксплуатации после начала использования составляет всего 6 месяцев. Хотела бы я увидеть хоть одного теневого маньяка и простого любителя, у которого подобная палетка закончилась за такой короткий срок))).

Подробнее о каждом цвете:

Верхний левый #1 оттенок — нежно-лососевый сатин.

Дневное освещение и вспышка
Дневное освещение и вспышка

Очень легкий в работе цвет, накладывается на веко без проблем кистью, родным спонжем и даже пальцем. Отлично наслаивается и становится более ярким, насколько вообще позволяет его тон.

Верхний правый #2 оттенок — розово-жемчужный спаркл.

Дневной свет и вспышка

Самый сияющий оттенок из этой пятерки. Я его использую как акцент поверх остальных теней, под бровь, а ещё во внутренний уголок для более распахнутого взгляда.Тени сыпучие, работать с ними лучше аккуратно не слишком пушистой кистью, чтобы не засыпать себе блёстками все щёки. Многие в отзывах ругают эти топперы, я же не буду этого делать. У меня этот сектор не вызывает отрицательных эмоций. По фото видно, что он очень деликатный и предназначен исключительно, как дополнение к макияжу и придания ему более сияющего финиша. По моему мнению, он отлично справляется с этой задачей.

Центральный оттенок #3 — бордово-красный цвет, финиш у него больше металлический, чем сатиновый. Ниже это хорошо видно на свотче. На глазах же тени выглядят более спокойно, почти матово.

Яркий цвет, который пришёл в эту палетку из предыдущего Трафальгара. Ниже обязательно сравню их между собой.

Чтобы получить очень яркий цвет на веке эти тени лучше наслаивать. В один слой они не дадут такого плотного и ровного оттенка, как в палетке.

Нижний левый #4 оттенок — красновато-розовый сатиново-металлический оттенок.

Дневной свет и вспышка

Такого цвета нет в моей коллекции теней и он здесь нравится мне чуть ли не больше всех остальных. Красивый холодный розовый, который можно комбинировать или носить соло со стрелкой.

Нижний правый оттенок #5 — коричнево-фиолетовый сатин.

Дневной свет и вспышка

Может легко использоваться в качестве основного цвета для смоки, в виде стрелки, для затемнения внешнего уголка и для прорисовки нижнего века. Очень люблю такие сложные и «дорогие» цвета. В Dior часто в пятерках они присутствуют в ярких и более спокойных палетках.

Все оттенки из палетки на руке, сухое нанесение пальцем:

Дневной свет
Дневной свет

На ярком солнце
На ярком солнце

И в сравнении с предыдущим Трафальгаром:

На ярком солнце и при дневном освещении
На ярком солнце и при дневном освещении

Тени из обновлннной коллекции внизу
Тени из обновлннной коллекции внизу

Отдельно центральные красные из обеих палеток:

Сверху старый Трафальгар, снизу новый. Дневной свет и яркое солнце
Сверху старый Трафальгар, снизу новый. Дневной свет и яркое солнце

И условно-коричневые:

Слева старый Трафальгар, справа новый. Дневной свет и вспышка
Слева старый Трафальгар, справа новый. Дневной свет и вспышка

Ниже можно увидеть несколько вариантов макияжа с этими тенями.

Этот я сделала буквально за 2 минуты.

Сначала пушистой натуральной кистью на внутреннее веко я нанесла #01 оттенок, во внешний #05 и сверху них обоих прошлась чистой кистью чтобы смягчить границы. Дополнительно добавила по межресничному верхнему и нижнему контуру чёрный карандаш, т.к. подобная гамма может легко сделать уставший и заплаканный взгляд. Чёрная тушь и все-легкий дневной макияж готов.

А ещё обратите внимание, как здорово тени лежат на веке, они окутывают его будто бы тонкий шёлк. Нет и намёка по пожёванность века.

Задействовала все яркие оттенки, плюс топпер для растушёвки и во внутренний уголок:

Коричневый на все веко, топпер в качестве растушёвки. На нижнее веко нанесла синий карандаш.

Розовый на все веко, лососевый использовала в качестве растушёвки и сглаживания границ:

Оттенок #1 нанесла на все веко, растушеванная стрелка выполнена #5 оттенком. Добавлен топпер во внутренний уголок.

Центральный #3 оттенок на все веко, стрелка нарисовала #5 цветом. Поверх красного нанесла топпер.

Красные тени специально нанесла вуально чтобы показать, что красный здесь абсолютно не страшный.

Носятся эти тени, как остальные мои 4 палетки из этой серии до удаления макияжа. Наношу их всегда исключительно на базу. Для макияжей использую свои кисти ( синтетику и натуральные, а также родные спонжи). Проблем с накладыванием и растушёвкой не имею, можно наносить эти тени сухим способом для более лёгких оттенков и влажным для очень выразительных макияжей.

Цена сейчас больше 6000 рублей. Надеюсь, что в скором будущем она станет хотя бы если не прежней, то очень близкой к той, за которую захочется купить эти тени вновь.

Оценка: 5.

Отличная палетка для тех, кому ещё не надоела красная гамма в макияже глаз. Яркая, акцентная и совсем не капризная, несмотря на то, что так может показаться.

С уважением, Елена.

Chernika9 10 июля 2022, 10:27
густые, очень необычные оттенки
Morozko_21 10 июля 2022, 11:15
Благодарю вас🙏
Vera0305 10 июля 2022, 10:27
Очень красиво. Всегда поражаюсь носибельные красным маскияжам…
Morozko_21 10 июля 2022, 11:16
Вера, большое спасибо 🙏
Люблю красные тени, несмотря на то, что многие их ругают и устали от таких оттенков).
Maro 10 июля 2022, 10:27
Очень красивая палетка, как раз в поиске «люксовых теней»😁 и красные оттенки ещё не надоели😂
Вам очень идёт 👌🏼
Morozko_21 10 июля 2022, 11:38
Тогда очень советую вам посмотреть ее лично в магазине и уже точно определиться с выбором🌸
И большое спасибо 🙏
gentle_puh 10 июля 2022, 10:43
Ох, 6 месяцев после вскрытия у теней — круче только 3 месяца у консилера встречала
TalvikkiMarjala 10 июля 2022, 11:04
У меня диоровская палетка лет 10 валялась и ничего теням не было. Выкинула, потому что самые любимые оттенки вымазала до конца, остальными мало пользовалась, надоело и вообще морально устарело. И палетка Шанель так же. И даже нашла в косметичке помаду ланком, просроченную на 12 лет. Запах и консистенция не изменились, но все равно выкинула, так как огрызок уже был.
gentle_puh 10 июля 2022, 14:26
Для меня такое неприемлемо
Morozko_21 10 июля 2022, 15:17
Благодарю вас за отзыв🙏
У меня тоже много теней и помад из люкса, которые даже после 5-7 лет после начала их использования вообще никак не изменили свои характеристики
Morozko_21 10 июля 2022, 11:46
Да  , вот и я о том же👍
JJlovesmakeup 10 июля 2022, 10:54
Очень красивая палетка, макияжи еще лучше)) Про 6 месяцев- оооочень смешно 😆
Morozko_21 10 июля 2022, 12:26
И вам спасибо, что читали🌸
polly27 10 июля 2022, 11:18
Очень красиво! И палетка и фото. Удивительно, как Вам удалось вписать такие яркие цвета в нежные, носибельные и украшающие Вас макияжи.
У меня одна палетка от диор полупрозрачная-сияющая Dune, и меня удивило, что макияж млжно сделать кистями из комплекта.
Большое спасибо 🙏
Кстати, да, спонжи и кисти здесь хорошие
Если не брать отдельных кистей с собой в поездки, то и родными инструментами можно легко сделать красивый макияж👌
Julia_Turturro 10 июля 2022, 11:25
Как странно, у меня тоже сероголубые глаза. Но с красными тенями, я — кролик альбинос. А Вам очень идет
Большое спасибо 🙏
Вам и тёплые и холодные подобные оттенки дают такой эффект?
Julia_Turturro 10 июля 2022, 15:57
Теплые, я стараюсь подбирать макияж в теплой гамме
Morozko_21 10 июля 2022, 18:21
Спасибо за ваше дополнение🌸
А я ношу и тёплые и холодные оттенки. Может и не все они мне идут  , но разве косметического маньяка это может остановить?)))
VinterKatt 10 июля 2022, 11:46
Какие красивые сложные оттенки! Палетка вам очень идёт.
aquagirl 10 июля 2022, 11:55
Елена, очень красивые тени! Пятёрки Dior — самые любимые.
Спасибо, что показали!
Morozko_21 10 июля 2022, 15:21
Света, и вам спасибо, что читали🌸
Да, хорошие получились пятерки из этой коллекции у марки👍
Если бы не их дорогая цена в настоящее время, я бы ещё парочку точно взяла
Masha87 10 июля 2022, 12:29
Ты молодец что купила! В ней не обычные красные, а такие ягодные оттенки, красная смородина, ягодки какие-то на ум приходят) она красивая на глазах
Morozko_21 10 июля 2022, 15:21
Машуль, привет🌸
После твоего поста разве удержишься от покупки
Большое спасибо тебе за тёплые слова!
Victoria_K 10 июля 2022, 12:51
Можно я к вам приду — вы меня за 2 минуты накрАсите?
💐
Morozko_21 10 июля 2022, 15:22
Виктория, конечно приезжайте🌸
Спасибо вам, что заглянули ко мне в гости!
natalya_s 10 июля 2022, 14:01
Интересная палетка, оттенки необычные, красивые. Очень подходит Вам! 😊
Morozko_21 10 июля 2022, 15:24
beautyleria 10 июля 2022, 14:13
Какая необычная палетка 🥰 Лососевый – вообще мой любимый оттенок, все остальные – такие интересные, неплоские цвета.
Ух, красота! 🔥 Жаль, что красный на глазах – не моя история, но в целом палетка очень классная)
Morozko_21 10 июля 2022, 15:26
Лера, большое спасибо 🙏
Лососевый у меня закончится скорее всего быстрее остальных оттенков, в нем уже образовалось порядочное углубление).
Juli777 10 июля 2022, 14:26
Красотища какая! Очень понравились Ваши макияжи. А под зелено-карие глаза какая из «пятерочек» самая-самая будет?) Смотрю на Plum Tulle
Morozko_21 10 июля 2022, 15:27
Думаю, что она должна подойти вашему оттенку глаз👍. Можно поискать отзывы именно на эту палетку, здесь вроде бы даже есть, если я ничего не путаю…
Irene_blago 10 июля 2022, 16:09
Лена, очень красиво показала палетку, понравились твои варианты макияжей   Диоровскую 5-ку взяла в отпуск и после каждого нанесения говорю про себя — как же круто легли сатины😍
Morozko_21 10 июля 2022, 18:22
Привет, Ириш! У тебя же вроде совсем нюдовая пятерка, да? Она очень нежная и красивая   Я когда-то хотела ее купить, а потом решила, что похожих скромных оттенков у меня хватает.
Irene_blago 11 июля 2022, 22:36
Лена, да! У меня нюдовое платье   сатин на все веко, темный матовый в качестве стрелки и сияшку в уголок — макияж за пару минут готов 😅
Morozko_21 12 июля 2022, 07:27
Я твою не стала брать потому что у меня есть пятерка #646 «30 Montaigne». С ней также можно получить быстрый и красивый макияж секунд за 30-40, при желании. Несколько оттенков у меня уже протесты до дна. Я бы с удовольствием повторила эту покупку, настолько мне нравятся эти тени. Они меня постоянно выручают в поездках!
ElenaKoza 10 июля 2022, 16:32
Лена, кажется уже говорила — «околокрасные» макияжи тебе безумно идут. В стародавние времена, когда я ещё пользовалась тенями, пробовала сотворить что-то подобное, но либо не мое, либо руки не заточены. Фотки очень красивые 😍
Morozko_21 10 июля 2022, 18:24
Леночка, большое спасибо 🙏
Вероника Никитина 10 июля 2022, 17:06
Красивая палетка, когда хочется теплых макияжей нравится носить лососевые или красноватые оттенки, но тут и коричнево-фиолетовый тоже хорош.
Juli777 10 июля 2022, 17:15
Этот коричневый просто моя мечта, и карандаш бы такой 😍
Найти б такой оттенок вне этой палетки (цена кусается, я, наверное, не настолько тенеманьяк))), хотя для простого пользователя за менее года увлечения немало всего «наманьячила 🙈)))
Morozko_21 10 июля 2022, 18:29
Да, коричневый здесь очень красивый
У марки выходили не так давно однушки, многие их них перекликались вроде бы с оттенками в пятерках, может вам там поискать такой цвет?
Morozko_21 10 июля 2022, 18:25
Вероника, спасибо, что зашли в гости и оставили свой комментарий🌸
Да, коричневые у марки всегда очень сложные и красивые   Обожаю их!
Plan Plan 10 июля 2022, 17:42
После кашемира задумывалась об этой палетке, остановило то, что нет матовых для построения и складки (ну, хотя бы, один добавили 🥺). Казалось, мейки будут яркие, но вроде как очень даже сдержанные получились. Розовую от бекстейдж не успела ухватить до поднятия цен, щас её вообще нет, может эту возьму, если останется ещё 🥲 спасибо за отзыв, было интересно почитать🥰
Morozko_21 10 июля 2022, 18:32
Если наносить эти тени влажным способом, то можно получить очень яркие макияжи, а сухой даёт очень даже спокойный образ. Но эти тени сами по себе яркие, поэтому о совсем нюде здесь не может быть и речи.
Вы лично никогда не смотрели эту палетку? После этого точно уже можно будет понять насколько она ваша.
Таня Брандт 10 июля 2022, 18:22
Ну вот не хотела я ее, НЕ ХОТЕЛА! Купила себе кашемир и деним, хотела джунгли и успокоилась, а теперь? 😅 срочно надо! Ну не срочно, конечно, когда цены придут в себя, но НННАДОО! 😆
Morozko_21 10 июля 2022, 18:33
Таня, я не специально
Я тоже ее то хотела, то нет, а потом Маша рассказала о ней и показала ее так, что я сдалась и купила в итоге😅
cherrykiss 10 июля 2022, 18:54
Красиво
Сначала была в недоумении как это красить, но на вас прекрасно!
Morozko_21 10 июля 2022, 19:04
Большое спасибо 🌸
GoodFortune 10 июля 2022, 18:54
У меня слабость к красноватым оттенкам теней, но я не всегда удачно ими пользуюсь. А у Вас очень суперские варианты получишись! Заберу в избранное! Замечательный пост! Спасибо!
Я смотрю, у Вас ещё на фото палетка Деним: как раз вчера размышляла — купить/не купить, понравилась)
Morozko_21 10 июля 2022, 19:07
Спасибо 🙏
Я рассказывала о палетке Деним вот здесь очень подробно и вот в этом отзыве показывала несколько макияжей с ней.
GoodFortune 11 июля 2022, 08:11
Благодарю за ссылочки на палетку Деним! С удовольствием и любопытством ознакомлюсь!
AnyaMalina 10 июля 2022, 19:10
Лена, я бы себе побоялась такие красные брать, а вот тебе так хорошо
Morozko_21 10 июля 2022, 19:58
Анют, я когда-то тоже боялась ярких теней, а сейчас думаю, ну это же всего лишь тени, чего их бояться? Надо брать и носить
Gruagach 10 июля 2022, 19:24
Что тени?! Какие глаза 😍😍
Morozko_21 10 июля 2022, 19:57
Olso 11 июля 2022, 00:05
Вам удивительным образом подходят абсолютно любые цветовые гаммы, которые Вы показываете. Вы так здорово используете настолько разнообразные цвета. Вот и сейчас, пока не дошла до фото макияжей думала, ну неужели и эти, такие далеко не всем подходящие и яркие цвета, Вы сможете красиво обыграть. И таки да! Как всегда у Вас очень удачные макияжи получились с этой палеткой. Спасибо, что показали такую красоту   Вам очень идет. И отдельное спасибо за прекрасные фото.
Morozko_21 11 июля 2022, 07:12
Большое спасибо вам за такие тёплые слова в мой адрес🙏🌸
Nathalie_T 12 июля 2022, 13:18
Ааа! Какие же восхитительные оттенки и макияжи! У меня есть пятерка Мягкий кашемир, вроде все в ней красиво и хорошо, но как-то получается, что я к ним достаточно равнодушна. А вот против таких оттенков просто не устоять :) Одновременно ярко и благородно, теперь мне надо :))
Morozko_21 12 июля 2022, 19:47
Наталья, мне очень приятно, что вам понравился мой отзыв🌸
Спасибо за ваш комментарий. У меня тоже есть Кашемир-это очень элегантные тени с изюминкой. Обожаю эту палетку.