22.06.2022

Привет, я Лена. Мое желание делиться любовью к косметике через фотографии привело к косметисте

Всем привет, я Лена.

Тяжело начинать пост о себе. Мысли роятся, но собрать их во что-то адекватное оказалось не столь просто. В последнее время на Косметисте я пишу мало, очень хочу исправить данный факт, но пока получается плохо вернее совсем не получается. Тем не менее написать о себе захотелось, так как первый поток знакомства я пропустила.

Итак, приступим.

Мини биография.

Я Лена и мне 32 года, на которые я себя совсем не ощущаю. Да, физически может даже и больше, но в душе я чувствую себя на 20 лет. Такое чувство, что я немного застряла в институтской жизни, кажется что вот-вот закончатся пары и я побегу гулять и заниматься одним из хобби — фотографией.

Родилась я на другом конце России — городе Комсомольск-на-Амуре, но родители решили переехать и теперь я проживаю в Московской области, в замечательном городе Коломне. Переезд был в мои 7 лет, поэтому переехала я безболезненно и о родном городе практически ничего не помню.

Затем, после свадьбы, мы с мужем прожили 3.5 года в ОАЭ. Неплохой и большой опыт, но уезжала оттуда я с радостью.

Потом еще 1 год жизни в Минске. Прекрасный город и замечательная страна Беларусь до сих пор тянут к себе.

И, спустя 4.5 года я снова вернулась в Коломну.

О внешности.

Раньше я совсем не принимала свою внешность, а сейчас себе я даже нравлюсь. В целом, все неплохо.

Эксперименты с волосами я любила.

Была рыжей, красной, черной.

Затем долгий период просто темно-каштановом цвете.

Затем я осветлила длину, красила их в ярко розово-малиновый.

Сейчас решила уйти в красный цвет, но «убивать» волосы осветлением снова страшно, поэтому потихоньку «химичу» сама.

Плюс вечная борьба с весом. Поправляюсь я быстро, а худею дольше. Тем не менее покушать частенько побеждает, но я планирую изменить приоритеты и сбросить ненавистные 5 кг.

Об образовании и работе.

У меня высшее экономическое образование, хотя хотела идти на программирование, но меня не пустили, о чем я сейчас очень жалею.

По своему образованию я не работала ни дня. Сразу пошла в инспекционную компанию диагностики нефте-/газо- трубопроводов. Работа с данными — получение/анализ/интерпретация/подготовка отчетов для заказчика. Работа мне очень нравилась и приносила удовольствие.

Почему работа нравилась? Потому что сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Работа у нас в целом непростая и требует постоянной работы в рабочее время, поэтому удаленно работать совершенно нет возможности.

О косметике.

Все эти «флакончики» я любила еще со школы. В моей юности особо не красились, а в школу так подавно. А я уже тогда любила стрелки.

До сих пор помню замечание учителя о том, что лучше бы я поучила лишний раз стихотворение на английском, чем красилась, к слову по английскому у меня была 5ка, но заучивать стихи я просто ненавидела.

Потом, потихоньку, я начала покупать косметику, интересоваться ей, но на эти расходы не было достаточно денег. Но интерес был большой. Тогда только-только появлялись блогеры и я смотрела первые видео о косметики и мечтала, что вот вырасту и куплю!

Выросла. Купила.

Купила столько, сколько обычному человеку не надо.

Моя любовь — это тени. Их очень много, но они такие красивые.

Косметика приносит яркие краски и возможность проявить себя.

О фотографии.

Примерно в тот же момент, я начала увлекаться фотографией. Ну чуть-чуть позже — в институте.

Тогда была перепись населения и на свои первые деньги я купила объектив.

Затем я фотографировала знакомых, брала мелкие заказы.

В ОАЭ занималась фотографией как подработкой, но все же это осталось хобби.

Хотя мне хочется это исправить и перейти в фотосъемку на постоянной основе.

Собственно фотография + косметика = двойная любовь и моя отдушина.

О косметисте.

Читала сайт давно, просматривала, и всегда считала, что тут писать я не смогу.

Такие макияжи, такие фотографии.

Долго не решалась, но благодаря Агнии  RAGE все-таки начала писать.

Пишу мало, хочу писать больше.

Очень нравятся темы недели и флешмобы. Это прямо вызов! Дайте, пожалуйста, еще пару часов в сутках.

О животных.

Всю жизнь у меня попугаи. Сейчас целых 4 кореллы. Люблю птиц, ничего не могу поделать. Да, от них много мусора. Но с ними не надо гулять.

О нынешнем моменте.

Собственно, почему сейчас я почти не пишу на Косметисте? Причиной — рождение дочки. Сейчас ей 1 год и 2 месяца и это очень активный ребенок, с которым не получается делать практически ничего. А если получается — то есть риск, что она себя покалечит.

Если мы ходим к врачу, то дочка — единственный ребенок, который носится все время по поликлинике. Все сидят у родителей на коленках, но ей скучно. Поэтому покой мне только снится.

Признаюсь, что материнство я недооценивала. И думала, что я то буду все успевать! А вот и нет. Без бабушек и дедушек это невозможно. Поэтому приходится делать выбор.

Но, в последнее время, я хотя бы стала успевать краситься, что уже радует.

О мечтах.

Хотела снимать видео — не решилась, и, наверное, уже не стану это делать.

В свои 32 хочу найти себя.

Понимаю, что не сильно горю к возврату на работу в офис.

Поэтому все чаще думаю о фотографии.

Наверное, я осветила большую часть того, что хотела бы сказать.

Приятно познакомиться!

RAGE 22 июня 2022, 14:09
Лена, тебе не нужно становиться фотографом — ты уже и так фотограф. Потрясающе талантливая и, при этом, невероятно скромная. Очень скучаю и надеюсь увидеться с тобой в ближайшее время!
Losta 22 июня 2022, 14:37
Агния, спасибо! Но объективно надо немного опыта и вспомнить старое.

Я тоже очень хочу в Питер!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 14:19
Приятно было познакомиться поближе!
Привет от мамы очень активного сына 😅
Моя свекровь имеет двоих сыновей, жаловалась, что мой муж был гиперактивный, теперь говорит, что мой сын за троих детей идёт 🙈😅 Все познаётся в сравнении)) Сил вам!
Losta 22 июня 2022, 14:46
Ох, спасибо!
Мы справимся
Tais_Athenai 22 июня 2022, 14:29
Можно спросить, почему из ОАЭ уезжали с радостью? Чем там так не понравилось?
Losta 22 июня 2022, 14:44
Если очень грубо: отдыхать и работать — это две разные вещи
Цель была — накопить для покупки квартиры, поэтому в целом жили поскромнее. Хотя побывали почти везде.
В целом — не туристические зоны можно смело называть гетто. Ну есть получше, есть похуже.

Да и жить в адской жаре оказалось не для меня.
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 14:37
Приятно познакомиться))
TorTorri 22 июня 2022, 14:54
Лена, вы красотка! Ваших постов тут очень не хватает, но малышня, да, они такие :))
Моя тоже поднимает на уши всю поликлинику, помогает только «бурёнка Даша» в телефоне, и то, на минут 10 :)
Losta 22 июня 2022, 18:06
Ну хоть что-то помогает. Моей ничего не надо. Раньше песня любимая чуть могла отвлечь, а сейчас только бежаааать!

Сама очень скучаю по косметисте, надо потихоньку, хотя бы раз в месяц себя пинать 🙂
Morozko_21 22 июня 2022, 15:04
Лена, спасибо за ваш рассказ о себе и вашей жизни🌸
Какая вы лучистая на фото с доченькой
Я тоже перегорела к работе в офисе, сейчас сижу дома и думаю, куда я хочу пойти
Losta 22 июня 2022, 18:07
Ох да, но обязательно стоит попробовать.   Кто не рискует, как говорится!
ElenaLegenda 22 июня 2022, 15:14
Лена, прочитала про тебя, мне очень приятно с тобой познакомиться и узнать что — то новое!   ты везде такая разная, и красивая! Фотографии изумительные, ты талант! На счет материнства согласна, думала, к двум годам хотя бы полегче станет, нет… Стало еще активнее, ничего не успеваю...))
Losta 22 июня 2022, 19:14
Мне так приятно! Спасибо
Иногда себя одёргиваю, так как вроде надо ловить момент, а не ждать, когда же будет легче
Mira12 22 июня 2022, 16:23
Привет, Лена! Спасибо за прекрасные отзывы.
Losta 22 июня 2022, 19:14
  спасибо! Это лучший стимул)
beautyleria 22 июня 2022, 16:35
Лена, так интересно и приятно почитать про тебя
Помню, когда я была только читателем Косметисты, всегда с удовольствием читала твои посты) Знаешь, история, когда уже находятся свои любимые авторы, и ты из десятка постов выхватываешь взглядом именно их))

Скучаю по твоим постам, поэтому, как будет возможность, обязательно пиши, мы будем ждать!
Losta 22 июня 2022, 20:22
  Спасибо огромное, это просто самый большой стимул для того, чтобы пнуть себя и писать!
Valeria8059 22 июня 2022, 16:46
Приятно познакомиться :3
Я по вашему большому посту в другом месте покупала онлайн матовую помаду nyx пару лет назад) время сказать Спасибо
Losta 22 июня 2022, 17:17
Ого!
Ничего себе. ☺️
Новые помады у никс, кстати, шикарные. 😏
gALBina 22 июня 2022, 17:02
Приятно познакомиться ☺ сейчас такое время у них, мой вообще как заведённый бегает в больнице по коридору, для него нет препятствий🙈 главное прячьте косметику когда краситесь, у меня уже разбиты две палетки теней, хайлайтер нарс, а помады Живанши и нарс проковыряли маленькие пальчики 😅
Losta 22 июня 2022, 17:15
Да, да, да! Препятствия — не беда, а лестницы это наше все 😃

На счёт косметики очень обидно и опасно, да. Стараюсь быть осторожной, пока без потерь, но эти мгновенные «хвать» можно не предсказать 😅

Все ящики уже на защите, а вот кисточки выпрашивает. Даю старенькие 😀
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:17
Фото в чёрном платье-огонь!!)
Египетская царица, не меньше. Силуэт, детали платья, макияж… Богиня!!)
Losta 24 июня 2022, 16:08

Ох как приятно!
Сама люблю это фото. И вес свой на нем
redishhh 22 июня 2022, 18:41
Лена, было приятно узнать вас поближе! Фотографии у вас замечательные на Косметисте! Так что я уверена, когда-то вы превратите свое хобби в полноценную работу! Верю в вас
Losta 24 июня 2022, 16:07
Буду стараться возобновить хобби)
Emmett 22 июня 2022, 22:20
Приятного познакомиться! Я вас знаю по другому сайту. И очень интересно было почитать тут. 😌
Фотографии ваши всегда нравились и отзывы информативные.
А я, родилась в Коломне, но мы переехали в Питер, когда мне было 5 лет. Так что плохо помню город. Разве что река рядом и теперь там завод пастилы, очень вкусной 😊
Losta 24 июня 2022, 16:07
Спасибо большое.

Ого! Схожая ситуация) да, пастила нереальная. И калачи пекут сейчас, такие очереди в выходные… почти мини-Питер в Старом Городе.
AnyaMalina 23 июня 2022, 07:45
Ну вот, всё стало на свои места, а то думаю, куда пропала
Жду новых обзоров
Losta 24 июня 2022, 16:06
Буду стараться. Заготовок много, надо добраться до текста.
Chernika9 24 июня 2022, 16:11
Приятно с Вами познакомиться, красивая работа
C_Lightman 02 июля 2022, 23:32
Мы понимаем, что времени мало, но будем ждать новых постов
AXELLE 11 сентября 2022, 16:33
Привет Лена, интересно было узнать вас чуть поближе   читала вас на другом сайте отзывов и с удовольствием читаю тут, вы очень талантливая и красивая   Ваши отзывы и макияжи просто заглядение. Я тоже больше года не писала на косметисте, причина такая же как и у вас, я в декрете, моя дочка младше вашей на месяц   С возвращением вас на сайт, желаю не перегореть в любимых хобби и желаю вам развития в вашем любимом деле 🤝
Losta 12 сентября 2022, 07:47
Ой, спасибо огромное за тёплые слова! Особенно приятно, что нашли время на комментарий.
Ваши посты читаю. Но пишу комменты в целом редко, так как времени уходит очень много на это. И тут уже выбор — пост, либо комменты…

Спасибо! И Вам того же. Но, на самом деле, с хобби легче. Ну и сейчас стало проще   я так понимаю, что вам тоже)))
AXELLE 12 сентября 2022, 10:19
Да-да времени стало побольше и стало немного полегче) когда дети начинают ходить, хотя бы освобождаются руки