26.06.2022

Небольшая история обо мне и о Косметисте

Привет, Косметиста!

В прошлом году я была совсем уж молодым и неопытным автором и, поэтому, пропустила флешмоб знакомства, рассудив, что не особенно пока заслужила участие в нём. В этом году пост я запланировала сразу с открытием календаря мероприятий, и так уж совпало...(но об этом рано!)

Просто одно из любимых фото, видимо в душе я - пушистая "кучеряшка")
Просто одно из любимых фото, видимо в душе я — пушистая «кучеряшка»)

Давайте начнём)

Всем привет, меня зовут Юлия, мне 29 лет, ко мне на ты! Родилась и выросла я в провинции, училась хорошо и прилежно, по складу ума скорее технарь, чем гуманитарий, плюс, окончила музыкальную (фортепиано) и художественную школы.

Мой выпускной класс - да, нас было в 11-м всего 10 человек)
Мой выпускной класс — да, нас было в 11-м всего 10 человек)

Музыка на перспективу меня не прельстила, более осмысленным выбором стала художка, поэтому после неё я откорректировала детское «хочу стать художником» в «хочу стать дизайнером», главный редактор в лице мамы внёс правки, в итоге, поступила я в архитектурную академию на архитектора.

Моя группа
Моя группа

Обучение было нелёгким, всё же большинство студентов пришли после специализированных школ, мне базы не хватало, тянулась, как могла, чтобы выровняться, и считаю, что мне это удалось.

Дипломный проект
Дипломный проект

Фото из выпускного фотоальбома
Фото из выпускного фотоальбома

Так как моя учёба была теперь связана с рисованием и черчением, в качестве хобби я увлеклась изготовлением украшений, усовершенствовала навыки, полученные в школьные годы, но кроме изготовления по схемам старалась иногда придумать свой дизайн, особенно любила серьги и разноцветные перья:

Мое самое трудоёмкое изделие из бисера
Мое самое трудоёмкое изделие из бисера

Любимые совушки с красными пёрышками
Любимые совушки с красными пёрышками

На пятёрки я всё сдавать не стремилась, студенчество затягивает своей почти взрослой «свободой и независимостью», боялась пропустить за «зубрением» жизнь, но, всё же, о некоторых знаниях и опыте, которые по своей же вине недополучила, сейчас жалею. Зато я познакомилась с замечательной душевной компанией музыкантов-духовиков, и пусть сейчас наши дороги разошлись, вспоминаю те времена с теплотой:

Карьерное озеро Ростовской области
Карьерное озеро Ростовской области

Фестиваль красок
Фестиваль красок

А на этом фото моя любимая местная музыкальная группа — Доза радости, рекомендую послушать от души (стилями музыки никогда не заморачивались, слушаю по принципу «нравится-не нравится», может быть регги? Во всяком случае, их вдохновители — Боб Марли). Старалась бывать почаще на их живых концертах, нереально душевные ребята, которые «горят» своим делом.

За свою жизнь побывала в Питере, Краснодаре, Сочи, Праге и ещё нескольких городах

Белоруссии (Минск), не так уж много, но всё же есть, что вспомнить — красоты архитектурной и не только увидела много. Все мои путешествия пришлись, в основном, на студенческие годы.

После учёбы, недолго думая, вернулась в родные края и устроилась работать по специальности в муниципалитет. Работа свела меня с несколькими очень хорошими и умными людьми, которые поделились своими знаниями со мной, поддерживали и верили в меня, за что я им очень благодарна! Обязанностей было много, за время движения по карьерной лестнице через мои руки прошла практически вся работа архитектурного кабинета. Поняла, что люблю в своей работе помогать людям проходить через витиеватый лабиринт оформления документов и видеть конечный результат — например, выдачу долгожданного разрешения на строительство у клиента, особенно, если тому предшествовал вагон непростых процедур по оформлению земли и тд, относилась к этому, как к решению математической задачки) Что мне не понравилось — всеми нелюбимые бюрократические проволочки, а также психологический прессинг прокуратуры и начальства.

Носила сосущее даже впоследствии на работу, так любила!
Носила сосущее даже впоследствии на работу, так любила!

В этот период я более детально заинтересовалась уходом за волосами, начала читать (а затем и писать сама) отзывы на известном сайте, познакомилась с каналами нескольких бьютиблогеров и погрязла в мире декоративной косметики, особенно меня захватило палеточное многообразие, к теням я до сих пор отношусь как к краскам и обожаю в них многообразие текстур и оттенков, цветотерапия — моё всё, чахну над своими богатствами!

Перед началом пандемии я вышла замуж и успела забеременеть, что хорошо — успела уйти в декрет до разгула короны, по понятным причинам очень боялась подхватить, что плохо — не решили квартирный вопрос до рождения ребёнка (и до сих пор не привязаны ни к какому городу недвижимостью, что, с одной стороны облегчает нам передвижения, а с другой — после нескольких переездов (о них далее) появилось желание обрести стабильность, правда, город, в котором мы хотим осесть, мы так и не выбрали!). Также последние пару месяцев до ухода мне пришлось взвалить на себя дополнительно исполнение обязанностей ушедшего на пенсию начальника, что стало для меня огромным кладезем опыта, хотя я, повинуясь желанию находиться подольше в зоне комфорта, хотела этого меньше всего.

Первые месяцы с новым членом семьи (знакомьтесь, Виктор) мы жили с родителями, муж работал вахтой, но как только я почувствовала себя уверенней с немного подросшим малышом, мы согласились на предложение начальства мужа о переезде с компенсацией расходов за съём жилья и рванули семьей в Новочеркасск.

Именно в этот период я и пришла на Косметисту: в однообразном формате отзыва мне стало скучновато, плюс, переезды заставили меня пересмотреть свои запасы косметики, начать в некоторых категориях активный Project Pan, о ходе которого я хотела также иметь возможность делиться. На деле же, я открыла для себя много других любопытных форматов, типа «обзор палетки а-ля 5/7/10 макияжей с ней», косметички месяца, подборки фаворитов, рейтинги, отдельную любовь заслужили цветные флешмобы, всегда стараюсь подбирать пару средств для обзоров.

На данный момент мы уже переехали по городу ещё раз, так как события февраля подтолкнули к арендодателя к повышению аренды, да и мы решили, что было бы неплохо расшириться и снять двухкомнатную квартиру. В итоге наше новое местоположение гораздо удобней и ближе к самой зелёной части города, мы живем практически у собора:

Вот такое ретро у нас на квартире, и это даже вносит долю уюта в нашу жизнь
Вот такое ретро у нас на квартире, и это даже вносит долю уюта в нашу жизнь

Главная достопримечательность Новочеркасска
Главная достопримечательность Новочеркасска

Город нравится мне обилием зелёных аллей, своей несуетный размеренностью, уютной атмосферой и приличным количеством интересной архитектуры. Но мне не нравится подавляющая часть жилого фонда в его центральной части: старенькие двухэтажные дома на несколько хозяев, без толковых дворов, с далеко не всегда симпатичными надстройками-курятничками, с полуподвальными помещениями. Новых многоэтажных домов в центре маловато и цена для столь небольшого города как-то неадекватно завышена.

Тем не менее расставаться с этим городом мне было бы грустно, а именно перед этим вопросом я сейчас со своей семьей и стою, так как мне предложили пройти конкурс на хорошую должность, и я буду пробовать. Если пройду — нас ждёт переезд обратно на малую родину и много энергоемких бытовых вопросов с садиками и прочим. Ну и сама должность потребует от меня хорошенько выложиться и в максимально сжатый срок влиться после декретного перерыва в рабочий процесс. Такие неожиданные перемены страшат меня, но пренебрегать столь соблазнительным предложением я не решилась, тем более, что дома у нас есть кому подставить плечо и помочь с сыном/больничными/садиками.

Всё это повествование веду к чему? К своему сожалению, готовлюсь на некоторое время оставить своё творчество на Косметисте, так как понимаю, что времени будет в обрез (а сколько было планов на обзоры до конца года!), но что поделать, постараюсь вернуться как можно скорее.

Хочу сказать огромное спасибо этому замечательному ресурсу, Косметиста добавила красоты в мой декрет, помогла усовершенствовать макияжные навыки, подобрать уход и просто добавила море положительных эмоций от читателей, разнообразивших большей частью однообразную рутину мамы малыша)

Ни одна площадка, где я пробовала свои силы с ведением своего скромного домашнего Бьюти-блога, не сравнится с тёплотой и взаимопониманием дружеской атмосферы Косметисты, я Вас уверяю (загляните сравнить на Дзен!).

Спасибо, что читаете, всех люблю, до скорых встреч! )

Вероника Никитина 26 июня 2022, 23:59
Юлия, чудесный пост! Спасибо, что поделилась своим настоящим и планами на будущее! Пусть все обязательно исполнится! И возврашайся скорее, ты талантливый человек и автор!
Cheshirka_5463 28 июня 2022, 21:42
Спасибо большое! Буду стараться, с Косметисты так просто не уйдёшь, очень затягивает)
ElenaLegenda 27 июня 2022, 07:53
Юленька, какой нежный, уютный пост, будто бы я поговорила с тобой, очень рада узнать тебя ближе! Ты такая умничка, талантливая красотка 🥰❤️Малыш очаровательный! :)
Cheshirka_5463 28 июня 2022, 21:44
Спасибо за приятные слова! ☺️ долго думала, как написать, решила — пусть стихийно сложится пост, как рассказала бы новому знакомому)
C_Lightman 27 июня 2022, 08:07
Всегда интересно узнавать об авторах именно с позиции обычной жизни. Спасибо, что поделилась
Cheshirka_5463 28 июня 2022, 21:46
Пожалуйста) решила, что раз до постов в ближайшее время руки не дойдут, то пусть пост обо мне останется последним, логичная точка получилась такая 🧐😌
Chernika9 27 июня 2022, 09:28
Красивый пост
Cheshirka_5463 28 июня 2022, 21:47
Спасибо большое)
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 09:40
Пиивет от такого же архитектора)) Все, что ты описала (проверки и т.д- так знакомо..). Желаю вернуться как можно быстрее))
Cheshirka_5463 28 июня 2022, 21:48
Спасибо) рада встретить коллегу на Косметисте! Муниципалитет или проектная организация, где работаете (праздное любопытство 🙄☺️)?
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 02:48
Сперва проектная организация, потом Министерство, сейчас- проверка проектной документации (Госэкспертиза)))
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 04:09
Кстати, со мной на «ты» ))
Tanushka78 27 июня 2022, 22:26
Немного грустно стало в конце, но верю, что Косметисту вы не оставите. Уверена, что у вас все замечательно сложится с новыми перспективами)). Главное, как ни банально, верить в себя и использовать свой шанс максимально.
Cheshirka_5463 28 июня 2022, 21:52
Спасибо за поддержку) да, оставить Косметисту совсем выше моих сил, буду стремиться вернуться в строй как можно скорее 😌
Muffin 29 июля 2022, 17:51
Спасибо за искренность и открытость! 🙂👍 Будем ждать возвращения!) Очень классные украшения. В стиле бохо делаете в основном? Периодами увлекаюсь такими украшалками. Есть любимый мастер. Интересно было бы и другие ваши работы посмотреть. Хотя, судя по всему, вам будет не до того!))
Cheshirka_5463 29 июля 2022, 18:14
Пожалуйста) Вам спасибо, что заглянули, постараюсь вернуться, так как с тоской провожаю взглядом каждый флешмоб, в котором могла бы поучаствовать, буду адаптироваться ☺️ О стилях не задумывалась, просто один период очень увлеклась яркими украшениями с перьями, не в последнюю очередь на них меня вдохновили бусины-совушки) Остальные экземпляры время уже сильно потрепало, и мне самой многие уже не так сильно нравятся 🤷🏻‍♀️
Muffin 29 июля 2022, 21:32
Понел) Желаю вам всяческих успехов! 🙂 По-моему, вы большая молодец!))
Semmarina 29 июля 2022, 18:42
Очень здорово, что вы решили использовать хорошую возможность, несмотря на грядущие трудности. Как говорила одна моя знакомая — перемены всегда к лучшему! Желаю вам всяческих успехов, очень приятно было с вами познакомиться!
Cheshirka_5463 31 июля 2022, 09:05
Спасибо большое!)
Soulmate777 29 июля 2022, 21:43
Спасибо за рассказ, какой-то он получился… особенно душевный и искренний что ли. У вас чудесные кудряшки и очаровательный малыш!
Cheshirka_5463 31 июля 2022, 09:08
Спасибо) кудряшки в своей жизни на новом этапе решила закрепить — сделала долговременную укладку, так что теперь я такая на постоянку, малыш переезду рад, у него тоже большие перемены — детский сад, больше общения с детьми/родней ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2022, 21:54
Интересно было почитать 👍
Желаю вам не оставлять хобби надолго, мама Виктора 🌸👍 Понимаю вас. Сама — работающая мама другого мальчика 😅 Иногда пишу ночью. Просто не могу оставить своё хобби, хотя это идёт в минус моему сну и отдыху(
Cheshirka_5463 31 июля 2022, 09:14
Спасибо, что заглянули) пусть этот вынужденный перерыв будет для меня отпуском, отдых оказался к месту, на самом деле, пока испытываю облегчение от того, что делаю макияжи не для камеры и фото на отзыв, не каждый день и тем, что хочется здесь и сейчас, все же ежедневные фотосессии отняли много сил, их надо восстановить ☺️ но при этом, делиться охота впечатлениями, этого не отнять, руки чешутся 🤷🏻‍♀️