21.06.2022

"Аптечный" эксперимент удался: я подсела на Uriage Age Protect Multi-Action Fluid SPF30

Невероятно, но факт...

Никогда я не дружила с аптечными брендами, умом понимала их «проверенность» и многолетний опыт, лаборатории и сертификаты, но… как-то не срасталось.

Максимум — помады-бальзамы и термальная вода задерживались в моих косметичках.

А, ну и детские средства ухода я тоже доверяла таким брендам-титанам.

Но следуя правилу про «нужно продолжать и пробовать», всё время разглядывала витрины, стоя в очереди в аптеках.

И вот, в очередной из таких походов в поездке звезды сошлись на этой эмульсии.

Во-первых, я забыла положить солнцезащитное средство (кто меня регулярно читает, знают, что я стараюсь избегать солнца и работаю над уменьшением пигментации) в дорогу, а погода как раз была самая солнечная и яркая.

В общем, классика в моём стиле — зашла за пластырем, вышла с новым флакончиком.

Во-вторых, в аптеке была какая-то супер-акция и скидки, ну и какая же бьютиголичка откажется от выгодного предложения?! Тем более, когда надо!

Теперь рассказываю о своих впечатлениях, которые по счастливому стечению обстоятельств оказались самыми радужными.

Итак, знакомьтесь:

Uriage Age Protect Multi-Action Fluid SPF30

Цепанула я именно эмульсию, так как планировала пользоваться ею и летом в жару, а плотных кремов с SPF у меня итак в избытке. Также понравился лёгкий и удобный флакон, такой удобно брать с собой в поездки, не боясь, что он разобьётся, прольётся и тп.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER, EAU), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, POLYMETHYL METHACRYLATE, ISONONYL ISONONANOATE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, STEARETH-2, STEARETH-21, DIISOPROPYL SEBACATE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIISOPROPYL ADIPATE, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CHLORPHENESIN, POLYACRYLATE-13, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, MICA, POLYISOBUTENE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, O-CYMEN-5-OL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, RETINYL PALMITATE, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, ADENOSINE, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 20, CROTON LECHLERI RESIN EXTRACT, SORBITAN ISOSTEARATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT, TIN OXIDE, BHT, TOCOPHEROL

Продавалась она в картонной коробочке, есть перевод на русский и для особых любителей почитать толстый буклетище-вкладка на разных языках.

Насколько я поняла, это новинка от бренда, меня привлекла не только удобная баночка, но и дозатор с запирающимся носиком. Это максимально просто и удобно использовать.

Лёгкое поворотное движение и носик попадает в длинную выемку: всё, теперь можно жать на верхнюю часть флакона (помпа) и получать свою дозу увлажнения и защиты. Ещё одно движение в обратную сторону и «ни капли мимо», режим «закрыто» активирован.

Симпатичный дизайн — тоже моя слабость, флакон очень и очень симпатичный.

На дне есть срок годности:

Средство очень экономично расходуется, мне хватает пары нажатий, чтобы покрыть всё лицо и шею.

Вот наглядное количество одной «дозы»:

Благодаря своей текстуре, нежной, как молочко, наношу эмульсию на пальцы, растираю и прикладывающими движениями впитываю в лицо после всех этапов очищения-тонизации-сыворотки.

Высокая степень защиты (SPF30) оптимальная для меня, как в городе, так и на море (с учётом того, что лицо я всегда стараюсь прятать).

Что хочу отметить в качестве плюсов (по моей оценочной шкале):

• легко наносится, нет необходимости долго втирать и растушевывать.
  • невесомый на коже, в тёплую-жаркую погоду этой эмульсии мне достаточно, кремом не закрываю, можно обновлять бесконечное количество раз.
  • не оставляет жирного блеска и липкости, макияж, к слову, не течёт (умеренный, разумеется).
  • приятная отдушка унисекс, а с учётом того, что флакончик синеватый, можно «приучать» и своего любимого мужчину пользоваться защитой (проверено, розовые флаконы их отталкивают, а вот если цветовая гамма нейтральна, могут согласиться :)
  • ещё и ещё раз — удобный флакон, который можно брать с собой везде.
  • цена меня тоже не сильно испугала — без акций и скидок он стоит порядка 2500 рублей, а если поискать выгоды, можно купить значительно бюджетнее.
  • продаётся везде, это не какой-то супер сложно досягаемый продукт.

Этого флакона мне хватит на пол лета точно, пока всё очень нравится, уверена, что он станет моей «повторяшкой».

...и никакого жирного блеска
… и никакого жирного блеска

После такой удачной покупки я пересматриваю свое отношение и вновь начинаю читать про аптечные бренды.

Буду рада, если кому-то пригодится!

YuliUfUf 21 июня 2022, 15:00
А я наоборот постоянно покупаю, расстраиваюсь от приобретения и покупаю что-то аптечное снова😁 так вот санскрин для лица Авен мне понравился. Видимо стоит попробовать ваш экземпляр
beautyfreak 21 июня 2022, 15:06
Ну вот видите, каждому своё!) у меня с Авен не сложилась любовная связь. А вот эта эмульсия прям зашла!
ElenaLegenda 21 июня 2022, 15:50
Спасибо за обзор 🌷надо будет попробовать
beautyfreak 21 июня 2022, 17:31
Всегда рада быть полезной
RedSmile 21 июня 2022, 17:13
Интересный состав у средства ) санскрин и ретинол )
beautyfreak 21 июня 2022, 17:31
Именно! Сама удивилась, но, думаю там такое незначительное количество, что можно. Линия же anti age) куда ж без ретинола и витаминов
Emeralda 21 июня 2022, 21:58
Вот я тоже. Надеюсь на комментарии от местных экспертов )
beautyfreak 21 июня 2022, 22:06
вот скажите, вам флюида самостоятельно хватает или закрываете кремом?
Vera0305 21 июня 2022, 22:27
Там ретинол в форме ретинол пальмитата. Во всей серии средств.
Антиоксидант.
beautyfreak 22 июня 2022, 09:38
Marusya123 21 июня 2022, 22:32
Все верно) средство с ретинолом с доп.защитой от уф лучей, т.к. при использовании таких средств защита обязательна.
RedSmile 21 июня 2022, 22:34
Я немного другое имела в виду
Marusya123 22 июня 2022, 09:43
Средство позиционируется как анти эйдж с добавлением спф защиты, но не как санскрин с добавлением ретинола.
Это может немного сбить с толку, но вообще все логично тут)
beautyfreak 22 июня 2022, 10:05
Большое спасибо, да, немного сбивает с толку🙂🙌🏻
Vera0305 21 июня 2022, 22:35
В составе нет ретинола, только ретинил пальмитат, антиоксидант, не имеющий свойств ретинола.
Marusya123 22 июня 2022, 09:43
Это эфир ретинола. Биологически не активная форма. Он здесь больше в качестве кератолитика, а не анти эйдж. В качестве антиоксиданта там идёт токоферол
Emeralda 22 июня 2022, 23:07
А подскажите, как там вообще состав? Стоящее средство?
Marusya123 23 июня 2022, 13:37
Состав в принципе неплохой. В этой серии ещё есть сыворотка, мне больше по составу нравится, там процент ретинола чуть выше и добавлена молочная кислота.Но сыворотка без спф
beautyfreak 24 июня 2022, 10:46
Посмотрю, спасибо вам
Marusya123 24 июня 2022, 17:09
На здоровье ))
beautyfreak 24 июня 2022, 17:11

Marusya123 22 июня 2022, 09:43
Да, и там ещё в качестве оксдиданта в паре с токоферолом идёт жирорастворимая форма витамина С, это ещё и дополнительно не даёт средствам с ретинолом желтеть.
beautyfreak 22 июня 2022, 10:07
То есть любая форма ретинола — желтеет в косметике? Я думала всегда, что витамин С отвечает за изменение цвета продукта
Marusya123 23 июня 2022, 10:05
Витамин С в косметических средствах тоже является очень нестабильным, поэтому так же, как и ретинол, подвергается окислению и может изменять цвет продукта
beautyfreak 24 июня 2022, 10:46
Спасибо, благодаря вам узнаю что-то новое!
kesa_kukka 22 июня 2022, 09:21
Спасибо за обзор! На этот флюид с СПФ отзывов мало, больше — на крем с СПФ из этой же серии(и я сомневалась насчет покупки).Наверное, потому что легкая версия не так давно на рынке.Я рада, что он впитывается, и как-нибудь куплю и попробую использовать его после лосьона из серии Uriage Hyseac, он очень освежащий! Видимо, будет неплохой дуэт.
beautyfreak 22 июня 2022, 09:40
Других продуктов ухода не пробовала, но, думаю, два продукта одного бренда должны неплохо вместе работать и дополнять друг друга🙌🏻☀️