21.06.2022

Себорегулирующая cыворотка для лица Bossom Professional

Ароматная свежесть.

Себорегулирующая cыворотка для лица Bossom Professional

Для комбинированной и склонной к жирности кожи такие сыворотки — важный и необходимый элемент ухода. Ниацинамид в паре с цинком давно стал классикой, поэтому интересно пробовать их дуэт у разных брендов.

Сыворотка была упакована в картонную коробочку. Флакон стандартный, с пипеткой. Приятно, что сделан из тёмного стекла.

На розовой наклейке можно найти и состав, и рекомендации производителя.

Сыворотка предназначена для матирования и осветления кожи. Также упоминается и о борьбе с несовершенствами.

Текстура жидкая-жидкая, словно вода. Напоминает корейский тонер. Сыворотка быстро впитывается в кожу, не оставляя на ней ощущение липкости.

Расход меня поразил: ни одна сыворотка не испарялась у меня так быстро, как эта. За три недели ушло больше половины флакона.

У сыворотки волшебный аромат! Летний, сладко-свежий, очень радостный. Подобный аромат прямо поднимает настроение.

Я пользовалась сывороткой два раза в день. Наносила её после тонера и закрепляла кремом. К сожалению, сыворотка оказалась не такой эффективной, как хотелось бы. Я не заметила её влияния на воспаления и скорость их заживления, хотя обычно ниацинамид именно так и работает с моей кожей.

Сыворотка матирует кожу, но следующий слой в виде крема всё-таки добавляет лёгкий блеск.

Есть и хорошие новости: эта сыворотка невероятно увлажняет кожу, хотя этого никто и не ожидал. Увлажнение получается очень приятным и освежающим. Именно по этой причине сыворотка мне и понравилась. Если использовать её именно для этих целей, то она отлично впишется в базовый уход.

Срок использования: более 14 раз (около 1-ого месяца)

Цена: около 300 рублей

С уважением,

Мария

Chertovshina 21 июня 2022, 12:20
А я на своей жирной коже матирования не заметила. Лежит липким слоем. И расход правда огромный, видимо из-за того, что она жидкая как вода. Второй раз не куплю, продолжу поиски.
wonderwall 21 июня 2022, 16:23
Она слегка матирует, но в этом нет особого смысла, так как после сыворотки наносится уже другой уход.
Жаль, что вам настолько не понравилось((
Chertovshina 21 июня 2022, 17:28
Я искала замену ординари, она отлично матировала, независимо от того, что нанесено сверху.
Это сыворотка на моей коже даже слегка не матировала (( но цена минимальна, так что промах сильно не расстроил ))
wonderwall 21 июня 2022, 18:17
Мне её напомнила вот эта сыворотка Revox. Они и по составу похожи, и по эффекту. Только эта доступнее, продаётся в одной крупной сети. И цена в 2 раза ниже. Не гарантирую, что вам она тоже понравится, но попробовать советую!))
Chertovshina 21 июня 2022, 22:18
Соглашусь, с ревокс похожи, она мне тоже не подошла   но Ревокс отложила до осень, возможно без жары она будет работать лучше, от нее увлажнения даже больше.
Сейчас использую ликато, не идеальная, но пока она ближе всех к ординари.
BeautyEngineer 21 июня 2022, 12:29
Здорово, что она оказалась с увлажняющим эффектом, будет не совсем бесполезна)
На мне сыворотки с подобными составами не работают. Никакого регулирования и снятия воспалений, к сожалению((( просто ощущение еще одного нанесенного на лицо средства.
А вот легкие увлажняющие сыворотки
работают неожиданно хорошо: выделение себума становится чуть меньше и в целом личико как-то успокаивается
wonderwall 21 июня 2022, 18:18
Ага, для лета вообще классная, когда кожа не нуждается в серьёзном уходе))
Ниацинамид на вас совсем не работает?
А какие увлажняющие сыворотки вам нравятся?
BeautyEngineer 21 июня 2022, 19:06
Совсем не работает((( я уже даже смирилась и не ищу
На лето мне идеально увлажняющая сыворотка liva, она невесомая и кожа её прямо съедает, но при этом увлажнение и успокаивающее действие очень явные.
Нравятся ещё сыворотки Ангиофарм, но они потяжелее, поэтому только на зимнее время, летом я такого не вынесу)))
wonderwall 21 июня 2022, 20:30
Я вообще поняла, что ниацинамид очень хитрый. Когда только начала им пользоваться, результат заметила только спустя 2-3 месяца. До этого казалось, что он вообще ничего не делает.
Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю эти сыворотки!
ElenaLegenda 21 июня 2022, 15:50
Мне сыворотка очень понравилась, хотя я думала, что будет проходной 🌷она правда здорово заживляет воспаления и прыщики, я бы ее повторила :)
wonderwall 21 июня 2022, 18:19
Вот тебе повезло! Тогда грех не повторить))
ElenaLegenda 21 июня 2022, 18:25
Я сама не ожидала!
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:32
Интересно было бы попробовать эту сыворотку, марка совершенно незнакомая.