22.06.2022
2025

Роскошь золотистых блёсток от Zeitun: скраб Precious Body Polisher и молочко для тела с афродизиаками Shimmering Body Milk

Сегодняшний обзор будет посвящён двум очень интересным продуктам от бренда Zeitun — скрабе для тела Precious Body Polisher и лосьоне для тела с афродизиаками Shimmering Body Milk. С Zeitun я знакома давно (пробовала скрабы для тела и гели для душа), и могу сказать, что их эстетика с арабским колоритом мне очень импонирует.

Скраб для тела Zeitun Precious Body Polisher.

Основная информация о продукте.

Производитель обещает нам не только качественное отшелушивание и обновление кожи, но и смягчение, питание и разглаживание. Также, заявлен мерцающий финиш и большое количество натуральных масел в составе (полный список ингредиентов см. под значком колбы).

Упаковка представляет собой пластиковую баночку-шайбу объёмом 250 мл с закручивающейся крышкой и мембраной из фольги.

Текстура очень любопытная: скраб маслянистый, мягкий и немного скользкий, не слишком густой по консистенции.

Цвет очень солнечный, янтарно-золотистый:

Скрабирующие частички достаточно мелкие — это сахар и молотые косточки абрикоса.

Аромат стоит упомянуть отдельно. Это насыщенная амброво-медовая отдушка с древесными нотками и легким специевым послевкусием. Аромат скраба хорошо ощущается в процессе использования и задерживается на коже (до 30-40 минут).

Опыт использования.

Процесс применения очень приятный и комфортный — производитель не зря описывает применение Zeitun Precious Body Polisher как спа-ритуал. Я наношу средство на влажную кожу тела после очищения гелем или мылом. Текстура скраба хорошо распределяется на поверхности кожи, не травмируя и не царапая её.

Шиммера действительно много, и он очень красивый:

Несмотря на маслянистость, скраб очень легко смывается тёплой водой. Липкости и жирной плёнки не остается, однако, лёгкий масляный финиш всё же присутствует.

Отшелушивание достаточно мягкое: этот скраб хорошо обновляет кожу и удаляет ороговевшие клетки, но, при этом, он не обладает выраженным массажным эффектом, не ждите от него прилива крови к поверхности кожи. В то же время, эффект отличный — гладкая, ровная и очень приятная на ощупь кожа тела.

Помимо этого, Zeitun Precious Body Polisher обладает отличными ухаживающими свойствами: устраняет сухость и шелушения, делает кожу более упругой и плотной (уже после первого применения), смягчает.

При попадании на раздраженные участки кожи никаких неприятных ощущений нет. Средство деликатное, думаю, оно должно подойти даже чувствительной коже. После использования Precious Body Polisher можно не наносить крем или молочко — ухода более чем достаточно.

Расход у продукта экономичный.

Итог.

Наверное, это самый необычный скраб для тела, который я пробовала когда-либо, но мне Zeitun Precious Body Polisher очень понравился. Пользоваться им — одно удовольствие, поэтому к покупке смело рекомендую.

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Состав: ZEA MAYS (CORN) GERM OIL • SUCROSE (CANE SUGAR) • SODIUM CHLORIDE • SILICA DIMETHYL SILYLATE • ALMOND OIL GLYCERETH-8 ESTERS • PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SHELL POWDER • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • TOCOPHEROL • BETA-SITOSTEROL • SQUALENE • ARGANIA SPINOSA (ARGAN) SEED OIL • PARFUM • CITRONELLOL • LIMONENE • GERANIOL • CINNAMAL • EUGENOL • MICA (CI 77019) • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) • IRON OXIDE (CI 77489) • TIN OXIDE (CI 77861).

Молочко для тела с афродизиаками Zeitun Shimmering Body Milk.

Основная информация о продукте.

Zeitun представляет линейку с афродизиаками «Ритуал соблазна», в которую входят несколько уходовых продуктов (соль и бомбочка для ванн, крем для тела, крем для рук, молочко для тела и массажное масло). Я выбрала мерцающее молочко для тела с афродизиаками.

Производитель обещает нам красивый золотистый шиммер, разглаживание и увлажнение кожи. Состав включает натуральные эфирные масла, растительные экстракты и смягчающие компоненты (полный список будет ниже).

Упаковка представляет собой флакон 250 мл из непрозрачного пластика с помповым дозатором:

Текстура очень приятная — однородная, нежная и гладкая.

Консистенция средней густоты:

Цвет — бледно-телесный. Присутствует золотистый шиммер шиммер, и его довольно много.

Аромат — жасминовый зелёный чай. Немного терпкий, определенно натуральный и очень стойкий. Очень интенсивная и насыщенная отдушка, на коже ощущается в течение часа после нанесения (минимум).

Опыт использования.

Я наношу Zeitun Shimmering Body Milk после душа, с целью увлажнить кожу и придать ей красивый финиш. К слову, этот финиш представляет собой россыпь отдельных золотых блесток, которые даже сложно уловить фотокамерой:

Молочко хорошо распределяется на коже и быстро впитывается. Ни липкости, ни скользкой пленки на поверхности кожи не остается.

Одеваться можно сразу же после впитывания, одежду и постельное белье лосьон не пачкает.

Результатом я, как и в случае со скрабом, очень довольна: молочко прекрасно смягчает кожу, устраняет сухость и ощущение стянутости после водных процедур, увлажняет на несколько часов и делает кожу тела шелковистой и удивительно приятной на ощупь. Никаких аллергических реакций и забитых пор не наблюдается. Молочко также можно использовать в качестве крема для рук.

Расход зависит от частоты применения, в целом, он мало отличается от любого другого крема или лосьона для тела.

Итог.

Аромат у этого молочка просто невероятный! Но и помимо этого, Zeitun Shimmering Body Milk — отличный уходовый продукт, который самым лучшим образом воздействует на кожу. Рекомендую всем, кто любит интенсивный аромат жасмина в косметике.

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Propylheptyl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Ceratonia Siliqua (Locust Bean) Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Allantoin, Ethylhexyl Stearate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Tin dioxide (CI 77861)

Моё мнение.

Впечатления от использования обоих продуктов у меня самые положительные: я буквально влюбилась в аромат молочка для тела, скраб мне тоже очень понравился. С удовольствием попробую и другие средства для тела от Zeitun.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Vera0305 22 июня 2022, 10:37
У меня, наверно, крем из той же серии, что это молочко. Тоже чаем с жасмином пахнет. Я очень довольна. Думала, на лето будет тяжеловат, но нет, отлично усаживается и не перегружает кожу. Запах обалденный
RAGE 22 июня 2022, 10:38
Запах куда-то уносит)) Очень зацепил! Вообще у них косметика неплохая
An_na 22 июня 2022, 12:46
Агния, после этого поста заказала себе несколько бутыльков Зейтуна) пробовала их лет сто назад, время вспомнить)) спасибо!
RAGE 22 июня 2022, 14:51
Вам спасибо, что заглянули) Ароматы у этих продуктов (и у других) реально классные)
An_na 09 июля 2022, 09:41
… так вот, я никогда не думала, что буду пользоваться мазилкой для тела с таким удовольствием и регулярностью. Это отличный лосьон, быстро впитывается, очень приятно пахнет, кода после него — нормальная. Не сухая, не жирная, не в пленке. Просто нормальная кожа. Про блестки даже мой ничего не замечающий муж сказал — «о, прикольно». Они долго держатся, действительно заметные, но не бесят.
Короче, спасибо большое за рекомендацию:)))
RAGE 14 июля 2022, 08:33
Рада быть полезной!)
Я сама балдею от него)
An_na 14 июля 2022, 09:31
До кучи, купила ещё ночной крем их анти эйдж. Эффект ровно тот же: утром нащупала у себя нормальную, сытую, без пленки и немедленного желания умыться кожу лица. Аромат тот же. Кайф.
beautyfreak 22 июня 2022, 13:00
Слушайте, меня всегда триггерит слово «афродизиак» в составе косметического средства… и что это в данном конкретно продукте?
RAGE 22 июня 2022, 14:50
Я даже не стала ничего упоминать об этом в посте. Т к мне нечего сказать) Пахнет вкусно, аромат стойкий — какие там афродизиаки)) Думаю, это просто маркетинг
C_Lightman 22 июня 2022, 13:04
Я кончно не слишком верю, что запахом ухаживющего средства можно кого-то сооблазнить. Само слово Афродизиак оно такое… Залапанное чтоли. Но это не мешает мне хотеть амбру с медом
RAGE 22 июня 2022, 14:50
И я не верю   Не стала вдаваться в изучение этой рекламной заманухи))
julpuh 22 июня 2022, 14:39
Агния, спасибо за пост!
Крем с блестяшками мне точно надо, не люблю явные блестки, а тут их даже на фото не видно толком
Вообще у бренда ароматы волшебные, переносят в какое-то другое измерение
RAGE 22 июня 2022, 14:49
вот умеют они, а! согласна полностью)
Тут блестки, все-таки, есть. Но они не раздражают
ElenaLegenda 22 июня 2022, 15:21
ну какая красота! Залипла   скраб точно закажу, молочко не люблю, не пользуюсь, но выглядит заманчиво так
RAGE 22 июня 2022, 15:22
Я тоже фанатка скрабов)) Постоянно скупаю.
У меня еще один шиммерный есть, с ароматом маракуйи… напишу про него
ElenaLegenda 22 июня 2022, 15:54
Давай, буду очень ждать 🌷
beautyleria 22 июня 2022, 16:43
У меня с косметикой Зейтун такие веселые воспоминания: как-то раньше мы часто с мужем делали друг другу массажи. И по такому поводу он купил масло от Зейтун с разогревающим эффектом) Масло шикарное, но кроме спины им ни к чему нельзя было прикасаться, потому что начинало сильно припекать кожу   Мы как-то первый раз намазались от души, потом полночи провалялись в кровате уж очень разогретые
RAGE 14 июля 2022, 08:34
масла для массажа странные бывают, я больше по массажным свечам)
Не пробовала?
beautyleria 14 июля 2022, 12:03
Неееет, ни разу не пробовала))
NataCors 22 июня 2022, 16:48
Зейтун активно о себе напоминает) надеюсь, что это не предвещает скачок цен на продукцию бренда (как это случилось со всем известным брендом на Г   ). Пользовалась средствами Зейтун несколько лет назад — приятные воспоминания, захотелось повторить  .
RAGE 14 июля 2022, 08:34
А на букву Г — это какой?))
An_na 14 июля 2022, 09:32
Попробую угадать, что заканчивается на… ельтек
NataCors 15 июля 2022, 22:31
Именно)) стремительный рост — за несколько месяцев в пару раз, а на некоторые продукты — раза в три
Rriimmaa 22 июня 2022, 19:48
О, у меня есть это молочко :) блёсток очень много, мигрируют они аж на лицо, но когда, если не летом, сиять?) Летящие платья, запах жасмина, сияющая кожа — и сразу особое настроение:)
Согласна)
Блесточки тут очень в тему
Kseni_K 22 июня 2022, 23:47
Обожаю их серию с жасмином, особенно гидрофильное масло для душа. Но вот это молочко… У меня блесток оооочень много и они оооочень видны. Прекрасно оказываются на одежде. Даже перед сном не нанести — вся кровать потом сияет… А жаль. Уходовые свойства и аромат очень понравились… Молочко покупала в прошлом году, мб они с формулой чего сделали, что блестки теперь не на столько в стиле диско…
An_na 23 июня 2022, 17:44
Блесток оказалось действительно очень много, они очень заметные, запах классный, но сильный и такой резковатый, я б сказала. Но мне нравится))
Chernika9 14 июля 2022, 08:37
красивый пост