24.06.2022

Ароматерапия и уход вместе со средствами Senseful

Всем привет.

Недавно мне предложили познакомиться с брендом, ранее мне неизвестным. Последнее время, при выборе как для самостоятельной покупки, так и для средств тестирования, мне важна единая концепция. Чтобы это был не усреднённый набор — сыворотка, скраб для попы, крем для тела, умывалка с щеткой для лица. А что-то индивидуальное в ассортименте.

Бренд Senseful в этом плане меня заинтересовал. Я обожаю уходовые ароматические средства для тела, плюс увидела интересные и новые для себя вещи.

Я выбрала масло антицеллюлитное, так как схожее от Guam у меня закончилось, масло для душа (обожаю такой формат моющих средств, как раз добивала Биодерма в семейном формате, классное, но немного скучное из-за отсутствия аромата) и массажную масляную свечу в красивой амфоре-чаше.

Начнем с масла, его я начала пробовать первым.

Senseful / Массажное антицеллюлитное масло для тела, для питания и увлажнения

150 мл 500 руб.

Масло имеет натуральный состав.

Такие средства я применяю после массажа. Или сухого при помощи кактусовых щёток или резиновой варежкой с пупырками (люблю меньше, больновато).

Масло припекает. Если сравнивать с Guam, там было более равномерное тепло, масло sensesful печёт более поверхностно.

Конечно, я не верю, что косметика избавит от целлюлита, так же как крем избавит от морщин. Но улучшить тургор кожи — то, над чем можно работать.

Средство имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается, несмотря на оранжевый оттенок — пятен на белом постельном белье не замечено. Смягчает кожу, питает, кожа более приятная на ощупь. Производитель советует применять не каждый день, а 3-4 раза в неделю.

Я заметила, что первый раз печёт кожу довольно сильно, более жирненькие места слабее, более худые-сильнее, а последующие — тело будто привыкает и ощущения более слабые.

Увидев в составе масло корицы, я ожидала ощутить и аромат, но увы, масло почти не имеет запаха.

Не самое мощное средство в моём арсенале, но приятное.

Масло я тестировала 3.5 недели и вместе с массажем уже заметила неплохой результат в плане упругости и тонуса кожи, так как честно говоря, зимой я забила на массажи и с началом тёплого сезона было сложно снова начать.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Brassica Napus Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oleoresin Capsicum, Tocopheryl Acetate, Сitrus Sinensis Essential Oil, Cinnamonum Zeylanicum Essential Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Essential Oil, Ginger (Zingiber Officinalis) Essential Oil, Piper Nigrum (Black Pepper) Essential Oil, Vanillyl Butyl Ether

Все средства упакованы в защитную плёнку.

Senseful / Масло-молочко для принятия ванны и душа с экстрактами жожоба и амаранта

150 мл 500 руб

Вот это средство, которое мне понравилось очень сильно, в первую очередь из-за аромата, тонкого, но при этом довольно устойчивого. В ванной сохраняется какое-то время.

Но я не могу понять, что так ароматно пахнет. Так как отдушек я не замечаю, может, правда, ошибаюсь. Масло Жожоба так не пахнет, а масло амаранта имеет вообще не особо приятный запах, поэтому оно скорее всего в составе дезодорированное. Я даже не могу описать аромат, что-то новенькое. Растительно-леденцовый запах.

При соприкосновении с водой эмульгируется из прозрачного масла в белую эмульсию.

Производитель рекомендует 2 вида использования: как моющее средство по классике, а также добавить 30-50 мл в ванну. С удовольствием попробую, но у меня сломалась заглушка в ванной.

А как моющее — работает отлично, кожа напитанная после душа. Попробую другие версии.

Также неплохо выглядит в качестве подарка.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Состав: Glycine Soya Oil, PEG-40 Sorbitan Peroleate, BHT, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Amarantus Caudatus Oil, Linoleic / Linolic Acid, Tocoferol, Retynyl Palmitate.

Senseful / Массажная свеча для тела с натуральными маслами  90 мл 1200 руб.

Самый ароматный продукт этого набора. Аромат безумно приятный. Грейпфрут смягченный ванилью. Аромат идеально сбалансированный, не резкий. не приторный.

Отличное средство для расслабленного вечера. Сначала можно наслаждаться горением свечи с необычным фитилем, затушив — сделать массаж с питательным маслом, продолжая ароматерапию.

А также, на самом деле, если поставить на туалетный столик или ванную- можно даже в статическом состоянии ощущать легкий аромат.

Минус как раз в фитиле. Он слишком тонкий. Быстро сгорает, не расплавив достаточно масла. Я бы вставила несколько обычных фитилей по всей поверхности.

В составе много масел, при нагревании таят, но сразу схватываются на коже. Видимо из-за наличия в парафина. Я бы заменила его на соевый воск или кокосовый. Но масло распределяется легко и быстро впитывается, даже слишком для массажного.

В общем задумка крутая, но требует доработки. Приходится греть масло над другой свечной, так как родной фитиль сгорел сразу.

Но аромат потрясающий, но не слишком навязчивый. Очень приятный.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, Beeswax, Stearic Acid, Parfum, Tocopherol, Citrus Paradisi Essential Oil

Приятно, что российский бренд продолжает развиваться, выпуская различные ароматные новинки. Сейчас можно найти средства как для лица, так и для тела и волос.

ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:29
Масло для душа это любовь, с удовольствием пользуюсь ☺️Свечу теперь захотела :)
LoveforLips 24 июня 2022, 13:47
Очень необычный аромат. Свеча крутая, но надо доработать
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:59
Хотела их свечу попробовать и какое-то масло для тела
RAGE 06 сентября 2022, 22:44
Свеча так и манит
С удовольствием бы попробовала))
LoveforLips 06 сентября 2022, 22:51
Аромат очень приятный! И приятный массаж. Но вот фитиль стоит доработать.