07.07.2022

Кремовые тени Topface Instyle Longwear Creamy Eyeshadow. Качество люкс за копейки?

У турецкого бренда Topface довольно неплохой ассортимент декоративной косметики и я периодически что- то интересное покупаю. А после красивого отзыва на кремовые тени (почему- то не обращала на них внимание раньше) тут сразу понеслась заказывать несколько приглянувшихся баночек.

Сегодня предлагаю посмотреть на оттенки 002 и 005 кремовых теней TopFace Instyle.

Кремовые тени TopFace Instyle

Баночки изготовлены из прозрачного стекла, по размерам совсем миниатюрные, точно меньше тех же Color Tattoo Maybelline. Вес каждой- 2.5 г.

Кремовые тени TopFace Instyle

Я долго выбирала какие оттенки купить, так как хотелось всё, но пришлось договариваться с жабой и ограничиться только двумя). По официальным промо очень понравились 002 Vintage Rose и 005 Mystical Lavander.

Кремовые тени TopFace Instyle

По тх тени одинаковые. У них невероятно нежная шелковистая текстура. У меня было много кремовых и жидких теней, но такая нежнятина попадается наверное впервые. Они просто невесомые, легко скользят под пальцем и не ощущаются кремовыми. Их текстура больше напоминает воздушный мусс.

002 Vintage Rose — нежный розово- персиковый оттенок без рыжины. Мельчайший серебристый шиммер обеспечивает легкое сатиновое сияние даже если нанести их тонким слоем.

Тени легко распределяются любым инструментов и не требуют никаких особых навыков. Тонкий слой маскирует сосуды на подвижном веке и придает коже слабое сияние.

Для дневного летнего макияжа подходит как нельзя лучше.

Наслаиваются без проблем, но яркого оттенка с ними все равно не получить.

застывают они примерно за минуту- полторы, этого времени больше чем достаточно для растушевки границ.

Эти тени не подчеркивают рельеф кожи века, не стягивают ее и вообще никак не ощущаются в процессе носки.

Мне нравится носить этот оттенок с коричневыми стрелками

Наносить на подложку из кремовых или жидких теней других оттенков

На подложке из кремовых теней Stellary Marble
На подложке из кремовых теней Stellary Marble

Добавлять на подвижное веко в чуть более сложных макияжах

002- совершенно беспроблемный и симпатичный оттенок. Наверняка понравится многим.

005 Mystical Lavander- в баночке это фиолетовая слива, но на свотчах оттенок выглядит совсем полупрозрачным.

Кремовые тени TopFace Instyle 005
Кремовые тени TopFace Instyle 005

По тх такой же как и 002, но шиммер тут крупнее.

Тонкий слой выглядит неубедительно и красоты не прибавляет. Я бы даже сказала, что макияж выглядит грязно.

Кремовые тени TopFace Instyle

Этот оттенок просто нуждается в наслаивании и подложках.

Но даже с ними надо повозиться, так как растушевывается он неравномерно и границы всегда выглядят неопрятно. Это видно не только на таких приближенных кадрах, мне в и зеркале было неловко наблюдать такие макияжи

Кремовые тени TopFace Instyle, несколько слоев

Оттенок мне кажется симпатичным, но как же с ним тяжело. Это вариант не для быстрого макияжа, приходится кропотливо наносить подложку и чем- то растушевывать границы.

005 на подложке из кремовых теней Color Tattoo Permanent Taupe

С другими оттенками теней он сочетается плохо, совсем не подходит для растушевки и переходов. С ним получаются только макияжи в стиле Евы Грин.

Стойкость обоих оттенков приблизительно одинаковая и зависит от температуры воздуха. Обычно через четыре часа носки уже скатываются в складке. С базой держатся дольше.

В целом же, несмотря на некоторые сложности в обращении с темным оттенком, мне тени понравились. Во многом благодаря своей невероятно нежной текстуре, это просто сказка какая- то, честное слово😀 На ощупь они воспринимаются дорогими, аналоги в масс маркете более плотные и кремовые по сравнению с ними.

Цена: 400 рублей за шт.

Оценка: 002- 10/10, 005- 7/10

Lerakaramelka 07 июля 2022, 18:09
Какие они хорошенькие, очень здорово смотрятся. Жаль, что 005 такой капризный, я бы точно его забросила в долгий ящик 😅
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:03
Тут примерно месяц назад показывали симпатичный темный оттенок, вот его надо было брать, на фото очень красиво выглядел)
PuzzleSoul 09 июля 2022, 09:23
Я, наверное, на тот же пост клюнула, взяла оттенок 004 Кофейные зёрна, а засматривалась ещё и на Лаванду но крупный шиммер не понравился. Кофейные зёрна смотрится, конечно, выигрышней, дороже, хотя тоже часов через 5 скатывается.
Mandy_Lane 09 июля 2022, 12:00
Да уж, лаванда не очень удачная вышла.
RedSmile 07 июля 2022, 18:49
Смотрю на обзоры топфейса и тоже хочется )
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:04
Вот я тоже так насмотрюсь и не могу удержаться от покупок). У марки еще помады хвалят
Olgagavlovich 07 июля 2022, 18:53
Да что же это такое))) я только сегодня забрала очередную палетку теней, а тут вот такая красота)))
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:04
Этот процесс невозможно остановить)
Olgagavlovich 08 июля 2022, 11:41
Ага)
n-t-li 07 июля 2022, 19:34
Ой, какой же красивый 005, жаль, что не беспроблемный
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:05
Да, я рассчитывала на большее)
Tais_Athenai 07 июля 2022, 20:09
Смотрятся они на свою цену, если честно.
khajiit 07 июля 2022, 21:16
Оба оттенка красивые) но не вижу для себя смысла в подложках из других кремовых теней под эти кремовые тени. У меня бы такой пирожок сказался бы через 5 минут)))) поэтому посмотрю, полюбуюсь со стороны) первые тени вам ну супер красиво)
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:06
Светлый оттенок классный, мне очень нравится). Меня подложки не смущают, кожа век со временем становится все менее жирной, теперь уже могу позволить носить пирожки
katy3891 07 июля 2022, 21:28
Какая красота
Обожаю topface в общем и эти тени в частности, у меня 2 оттенка 001 nude shade, 003 white coffee ( сверху/снизу) никаких к ним нареканий )) разве что упаковка подкачала, неудобно доставать( но остальные плюсы покрывают минус с лихвой
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:06
Симпатичные какие)
Дарья Харламова 07 июля 2022, 21:28
После поста на эти тени приобрела оттенок 003. Очень классно смотрится, легко тушуется, короче беспроблемный и универсальный оттенок. Ещё отложила те же оттенки, что и у вас, но видимо лавандовый в пролëте, отличается он от того, как выглядит на свотчах, да и возиться с ним лень. Хочется чтобы было быстро, просто и красиво
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:09
Тоже ищу беспроблемность и легкость в обращении   Лавандовый тут действительно не самый лучший вариант, да и на официальных фото он больше не сливу похож, немного не то, что я получила на самом деле.
Ainka 07 июля 2022, 22:06
Честно говоря, по фото я разницы часто не вижу…. Перепробовала и люкс и масс и бюджет, да, отличается когда сама «щупаешь», а на фото и на людях вообще не вижу разницы….
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:10
И я из тех, кто разницы на фото не видит. Зачастую тактильно только понимаешь, где, собственно люкс, из-за супер мелкого помола и шелковистости. Но сейчас и масс уже не выглядит как наскоро нарезанные глиттеры или толченый мел
Ainka 08 июля 2022, 12:45
Вот и спрашивается
Зачем переплачивать 😅
beautyleria 07 июля 2022, 23:39
Какой 002 красивенький оттенок)
Я смотрю обзор — мне так хочется хотя бы одну баночку взять на пробу   надо сползать на маркет-плейсы и посмотреть гамму, что там в целом по оттенкам есть)
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:12
Палитра может и не самая богатая, но приятные оттенки там есть). Я все еще хочу какую- нибудь баночку докупить, но теперь посматриваю на светлые номера
Yulia Kulikova 08 июля 2022, 07:06
Есть 005, использую как стрелку, просто как тени действительно сложно наслаивать. Но в целом это отличный продукт
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:12
Мне в нем плотности оттенка не достает, совсем уж полупрозрачный
Yulia Kulikova 08 июля 2022, 11:59
Я на карандаш цвета тауп наношу и получается очень красиво)
Mandy_Lane 08 июля 2022, 21:11
Ой, а подскажите название карандаша
Yulia Kulikova 09 июля 2022, 19:47
Он из Германии привезен подругой еще в доковидные времена( Rival de loop
ElenaLegenda 08 июля 2022, 07:52
Шикарные оттенки, я влюблена 😍 мне надо! На глазках смотрится очень красиво!
Mandy_Lane 08 июля 2022, 08:13
Спасибо! Оттенки может и не очень оригинальные, но текстуры просто восхитительные)
ElenaLegenda 08 июля 2022, 08:18
Но очень красиво 😻
marsu 08 июля 2022, 09:03
Купила эти тени после поста на косметисте, тени отличные, на моих жирных веках без базы держатся весь день, ни одним это не удавалось
Mandy_Lane 08 июля 2022, 13:58
Да, хорошие тени. Очень благодарна автору того поста
Natali_O 08 июля 2022, 09:04
Тоже заказала эти тени, после обзора на Косметисте. У меня 003 оттенок, один из самых удачных и универсальных. Разделяю Ваш восторг по поводу текстуры. Наношу обычно в 2 тонких слоя просто пальцем, пальцем же и подтушовываю. Даже кисть не требуется чтобы красиво и аккуратно нанести. Не скатываются без баз и подложек до демакияжа. Попала вчера под жуткий ливень без зонта. Потоки воды в лицо не сдвинули их с места.
Mandy_Lane 08 июля 2022, 13:57
Надо наверное все- таки взять 003) Это наверное единственные так быстро расходующиеся у меня тени
Vorg 08 июля 2022, 09:04
У меня тоже есть эти тени, оттенки: 002, 003, 007. Из них любимый — 003, считаю его цвет очень удачным. Качество у всех трех одинаковое — беспроблемные. 002 и 003 идеальны для быстрого дневного макияжа, нужно только нанести и растушевать. 007 — яркое золото, хороший акцентный оттенок, но самостоятельным его не вижу, лично на мой вкус излишне ярко.
Mandy_Lane 08 июля 2022, 13:57
Я все посматриваю на 003, но промо такое промо, что там на самом деле?)
Vorg 08 июля 2022, 09:04
У меня тоже есть эти тени, оттенки: 002, 003, 007. Мне нравятся. Самый любимый из них - 003. А вообще 002 и 003 идеальны для быстрого дневного макияжа. Нанесла, растушевала и готово:)
anima_gioia 08 июля 2022, 10:36
Спасибо за обзор, давно на них засматриваюсь
Mandy_Lane 08 июля 2022, 13:55
Рада, если пост оказался полезным)
Masha87 08 июля 2022, 10:42
Мне по эффекту на веках они не понравились, честно
Deepsyred 08 июля 2022, 14:43
Спасибо за наводку, заказала такие во 2 оттенке, мне под стрелочку в самый раз. Чем наносите?
Mandy_Lane 08 июля 2022, 15:24
Пальцем чаще всего, реже использую плоскую кисть
Ennear 09 июля 2022, 19:49
Оттенок 002 то, что мне прям очень нужно! спасибо за пост