15.06.2022

Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Amped

Мне нравятся карандаши Urban Decay, но совершенно не нравится их нынешняя стоимость, поэтому я бы, наверное, и не купила бы себе такой карандаш, но мне его подарила Вика  TorTorri 😅

Карандаши Urban Decay продаются в коробочках, эта отличалась от обычных дизайном и неоновой разноцветной надписью WIRED, но до поста она, конечно, не дожила.

Колпачок на моем карандаше сидит плотно, он сам из очень тонкого металла, внутри есть пластиковая вставка, которая жестко фиксирует колпачок на корпусе. Но бывают косяки, у меня на одном карандаше постоянно сваливается колпачок, что бы я не делала, так что проверяйте вещи, не отходя от кассы, как говорится.

Не знаю, из чего сделан корпус карандаша — похоже на вспененый пластик. Пузырьки очень мелкие. Стружка тонкая, точится легко, грифель не слишком мягкий для заточки.

Amped — это матовый яркий розовый цвет. Немного неоновый, но одновременно словно и приглушенный. Темпталия описывает его так:"...is a brighter, medium-dark pink with subtle, warm undertones and a matte finish". Моим волосам по цвету проигрывает. 😂

Карандаш кремовый и самую каплю — восковой. Не супермягкий, не течет, не похож на масло, не ломается при заточке, но при этом достаточно мягкий, чтобы без дискомфорта и усилий скользить по коже.

Заявлен водостойким.

Карандаши УД мне сложно нанести на слизистую — она для них слишком влажная, карандаш плохо цепляется, так что я использую его для стрелок. На нижнем веке держится хорошо.

На верхнем на моих жирных веках без базы поплывет часов через 6, а с базой носится хорошо. Внешние уголки глаз у меня очень сильно жирнятся, поэтому там карандаш может оставить следы спустя 10-11 часов, но, если его намеренно коснуться. Если не трогать, стрелка не отпечатывается.

Я не делаю карандашные подложки, но я бы сказала, что скорее нет, он быстро фиксируется.

На фоне волос он чуть тусклее, но все равно красивый. 😊

Цена: 2100 рублей без скидок.

Alisha_peony 15 июня 2022, 20:50
Илона, спасибо за пост!
Карандаш красивый, яркий! Тебе удачно удалось его приручить и встроить в образ👍🏻.
Покупала такой бирюзовый с целью использовать на слизистой, но он уплывает так быстро, что я не успеваю выйти из дома. Думала плохого качества, но опыт показывает, что особенность моей слизистой глаз — гелевые, кремовые карандаши на ней не держатся. И изрядно портят макияж, приплывая во внутренние уголки:).
Какие можешь посоветовать для слизистой?
Mac_Cecht 15 июня 2022, 21:03
Из бирюзовых классный Вивьен Сабо Виртуоз каял. Я обычно наношу один слой, немного жду, а потом второй. У меня глаза влажные, у самого глаза стирается, с половинки слизистой примерно)) Но ещё на половнике остаётся долго заметным. У меня есть бирюза и синий, отличные карандаши. Но больше двух слоев точно не надо — отваливается и валится в глаз 😂
У УД есть двусторонний карандаш типа темно-серый и жемчужный. Серая часть мгновенно стирается и идёт пятнами, моргнуть не успеваешь, а вот жемчужный держится весь день. Тускнеет — да, но явно остаётся тонкий слой карандаша.
Мне ещё Elian нравятся. Неидеальная стойкость, конечно, но носить можно) А ещё, стираясь, не размазывается, не отваливается.
Alisha_peony 15 июня 2022, 21:46
Спасибо! Посмотрю!
Да, слышала такой способ у визажиста.
Еще мне помогает пройтись сухой ватной палочкой перед нанесением карандаша.
Mac_Cecht 16 июня 2022, 01:33
Ой, нет, я даже не рискну. У меня иногда от проведения карандашом начинает сразу веко чесаться))
Nelly1981 15 июня 2022, 20:56
У меня чёрный, не нравится. Если его даже слегка наслоить, подправляя стрелку, отпечатывается через 3-4 часа. Если нанести сразу тонко и аккуратно — держится как прибитый.
Mac_Cecht 15 июня 2022, 20:56
Я всегда наношу в несколько слоев 😊
TorTorri 15 июня 2022, 23:57
О, я думала ты про него забыла :)) Тебе очень подходит к волосам, хоть и поигрывает на их фоне :)
Mac_Cecht 16 июня 2022, 01:39
Неее, просто не успеваю обо всем писать   Он такой, для беспроблемного мейка, как я люблю)
И тушь Сияна) Хотела о ней ещё написать, но тоже не успеваю.
sari-chichek 16 июня 2022, 01:22
Ооочень вам идет, Илона. Красота!
Mac_Cecht 16 июня 2022, 01:40
Друзья дарят мне классные штуки!
JJlovesmakeup 16 июня 2022, 04:01
Оттенок- мечта!))) Вам очень красиво) Но тушь мне понравилась еще больше 😁
Mac_Cecht 20 июня 2022, 06:12
Тушь хороша) Это Сияна, и я думаю над остальными цветами))