17.06.2022

SelfieLab Сыворотка для лица MONO с комплексом пептидов, которая не смогла

Я люблю знакомиться с новыми брендами, особенно, если они бюджетные и с рабочими составами. Из серии MONO первой заинтересовала меня сыворотка с пептидами, так как доселе пептиды для меня были незнакомы совсем.

Объём 30 мл.

У серии MONO сыворотки идут с похожим дизайном, но разными цветами и составами. На коробке есть вся нужная информация — состав, применение, сроки годности и тд.

У сыворотки с пептидами оттенок упаковки розовый. Бутылочка стеклянная и достаточно увесистая.

Пипетка хорошо набирает продукт и не плюётся.

У сыворотки жидкая консистенция. Наносится и распределяется легко, при впитывании слегка пощипывает кожу, чем провоцирует небольшое покраснение. Я наносила сыворотку преимущественно на ночь.

Производитель обещает нам выравнивание тона, повышение эластичности и упругости кожи. Но что вышло в итоге? За 1,5 месяца сыворотка слегка выровняла общий тон кожи, неплохо увлажняла и всё. Особой упругости я не заметила.

Зато заметила, что после этой сыворотки у меня начали появляться мелкие воспаления.

К сожалению, моё знакомство с пептидами прошло мимо меня. Сыворотку это использовать не буду, возможно, у сухой кожи дела с ней обстоять будут лучше.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Dextran, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!❤️

Summernight 17 июня 2022, 12:25
Спасибо за обзор! Я уверена, что большинству Ваш пост будет полезен. Но не как отзыв о средстве — а как ознакомление с антивозрастным средством, содержащим пептид Progelin. Этот пептид помогает удержать птоз лица после 40 лет, при условии постоянного использования.
Этот пептид включён в составы антивозрастных средств у Korres и других известных брендов.
Этот пептид не предназначен для молодой кожи, он не сделает ничего того, что молодая кожа сама делает.)))
Я бы эту сыворотку купила.
Alexv01 17 июня 2022, 13:42
Моей маме 52 и она тоже использовала и использует эту сыворотку. У нее кожа ближе к сухости и от сыворотки пошли раздражения и мелкие воспаления (уход она не меняла, мы все с ней проверили на «совместимость»). Причем перестает использовать — проходят. Начинает использовать — вновь появляются.
Спасибо, что ознакомили для чего предназначены пептиды.
Summernight 17 июня 2022, 18:07
Бывает, конечно… Никто не застрахован от реакции кожи на средства.
У меня такое на аскорбиновую кислоту (((
Alexv01 17 июня 2022, 18:12
Это да, никогда не предугадаешь реакцию на какой либо компонент
Vera0305 17 июня 2022, 18:37
Это не на пептид реакция, скорее всего на компоненты несущей базы.
Alexv01 17 июня 2022, 18:39
Возможно
elsewhere 17 июня 2022, 16:19
Да, все пептиды разные и работают под разные задачи )
Alexv01 17 июня 2022, 17:47
Да, пептиды — очень интересный ингредиент. Мама им очень интересуется (как раз вписывается в ее уход)
Louchi 17 июня 2022, 16:34
У меня есть эта сыворотка, в комплексе с остальным уходом прекрасно работает. Никаких высыпаний не было.
Alexv01 17 июня 2022, 17:48
У всех разная кожа и разная реакция. Я, отчасти, не удивилась высыпаниям от нее