11.06.2022

Payot Masque Sleep & Glow - ночная маска, которая на утро не превратит лицо в тыкву

Всем привет:)

С ночными масками для лица у меня сложные отношения. Ответственно доверить маске ночной уход за лицом, отодвинув любимый крем.

Периодически предпринимаю попытки найти хорошую маску, которая увлажнит кожу и не прилипнет к подушке, а утром я увижу отдохнувшую кожу и не буду оттирать жирную плёнку с лица.

Моей чудесной находкой стала Payot Masque Sleep & Glow.

Исходные данные: 35+, комбинированная, чувствительная кожа.

Пожелания к ночной маске:

• лёгкая текстура без утяжеления и парникового эффекта
  • хорошее увлажнение
  • отдохнувшая кожа без следов от маски в виде катышек, липкости, плёнки
  • приятный, ненавязчивый аромат

Туба из упругого пластика, жизнерадостного цвета.

Под крышкой с резьбой удобный носик-дозатор.

По заверениям производителя, состав маски на 97% из натуральных компонентов, среди которых экстракт коры альбиции (шёлкового дерева) — снимает следы усталости; экстракт плодов граната обыкновенного — антиоксидантные свойства, защита от токсинов и замедление старения, питает и придаёт коже эластичность; экстракт плодов Годжи — антиоксидант, тонизирует, снимает воспаления, увлажняет, улучшает общее состояние кожи; экстракт плодов Асаи — поддерживает баланс влаги, стимулирует процесс восстановления кожи.

Назначение: восстанавливает кожу в ночной период, придает лицу здоровый цвет (естественное сияние).

Мне нравится, что производитель не обещает воздушных замков — всё по делу.

Текстура лёгкая, гелевая.

Цвет полупрозрачный оранжевый.

Аромат яркий — персик.

Маска легко распределяется по коже, быстро впитывается. Липкость минимальна.

Согласно рекомендациям, наношу тонким слоем на ночь. Отмечено, что следует избегать нанесения на область вокруг глаз и кожу шеи.

Маска отлично работает. Она не дает чудесных преображений, вместе с тем оправдывает ожидания, а именно хорошо увлажняет и восстанавливает кожу во время сна, она выглядит отдохнувшей. На лице с утра её не ощущаю. Нет парникового эффекта, жирной плёнки и чувства тяжести, что частенько встречаю с другими ночными масками.

Наношу её и днем — надо сказать, увлажняет лучше прочих.

Вывод: хоть у Payot мне мало что нравится, ночная маска отличная. Без громких обещаний, при этом с рабочим составом.

Оценка: 10/10

Цена: 1610 р

Объём: 50 мл

Производитель: Франция

Срок использования: более 14 применений

Что любите у Payot, девочки?

Алиша

fedoraminov 12 июня 2022, 03:11
Спасибо за обзор) Тоники у марки очень приятные) моей пористой кожи, склонной к воспалениям больше подошёл тоник бесспиртовой с зелёным кофе, а их фирменная бутылочка с «носиком» невероятно удобна.
Alisha_peony 13 июня 2022, 13:58
Спасибо большое за внимание к посту!
Спасибо, что поделились тем, что нравится у Payot!
У меня был только тоник с малиной, приобрела на волне положительных отзывов, но мне не понравился. Как вода, только с ароматом. Причем и аромат то ничего особенного. А еще он горький.
fedoraminov 13 июня 2022, 16:09
После молочка Видаля меня уже никакой горечью не отпугнуть)))
Был у меня и крем-гель, улучшающий цвет лица от Payot, чудесный, нежный персиковый аромат!.. и на этом все чудеса)
У меня сейчас ночная восстанавливающая маска от Sulwhasoo (мини-формат 35 мл) она кремовая, очень приятная, чуть холодит при нанесении, лёгкая, нежирная, от неё ни плёнки на лице, ни эффекта парника, ни катышков, ни липкости.
Louchi 12 июня 2022, 08:29
Алиша, нравится молочко для снятия макияжа, очень мягкое и приятное. Думаю, следующий пост про него напишу.
Alisha_peony 13 июня 2022, 14:05
Екатерина, спасибо за внимание к посту!
Здорово, что вам подходит формат молочка.
Я с молочком на «Вы». Покупала небольшой объем Caudalie, он такое «вкусное», пахнет марципанном  , но снимать им макияж мне не нравится…
Louchi 13 июня 2022, 14:27
Это мне очень захотелось альтернативу гидрофильному маслу)
A_nutka 12 июня 2022, 09:01
Люблю ночные маски, спасибо за обзор! Я люблю мицелярную пенку для снятия макияжа. Уже три бутылька извела. Снимает качественно, кожу не сушит. Но я после нее все равно прохожусь еще уходовой умывалкой.
Alisha_peony 13 июня 2022, 14:09
Анна, благодарю за внимание!
Интересно! Я пока с таким форматом не знакома! Ей пользоваться нужно как умывалкой с водой или без воды?
А так — я просто обожаю умыться сразу, чтобы средство удалило макияж, без «размазывания» по лицу с косметикой молочко или гидрофильные бальзамы/масла
A_nutka 13 июня 2022, 14:12
Да, ей прям умываешься с водой и она смывает макияж. Очень удобно! Я тоже не любитель размазывания))
Alisha_peony 13 июня 2022, 14:33
Оо, это мне нравится:) спасибо!
RiRi_21 12 июня 2022, 15:14
Мне вот тоже мало что нравится в Payot, но говорят у них ребрендинг появилась линейка натуральных масел для лица и тела, отзывы восторг… Интересно вот эта маска из ребрендинга? Спасибо Алиша за пост, как всегда эстетика, фото инф. на высоком уровне
Alisha_peony 13 июня 2022, 14:57
Насчет ребрендинга не знаю… маска из линейки My Payot.
Спасибо большое за внимание и добрые слова❤️! Значит все не зря!
Funny_Elf 14 июня 2022, 11:04
Давно смотрю на эту маску, видимо надо брать))) спасибо за пост!
TorTorri 19 июня 2022, 02:41
Давно на нее смотрю, и никак не решусь что-то, на самом деле читала огромное количество отзывов на нее и все они были положительные. Надо наконец-то попробовать ее уже)
Alisha_peony 19 июня 2022, 21:44
Все конечно индивидуально, но это едва ли не единственная ночная маска, которая понравилась за последнее время на 100%.