10.06.2022

Танец инея с пигментом Кристаллы кианита от Tammy Tanuka

Всем привет! Когда речь идёт о российской косметике, то не знаю как вам, но мне первое, что приходит на ум — это бренд Tammy Tanuka. Их сказочные названия, невероятные упаковки, тематические наборы и истории, которые сопровождают циклы. Это целая Вселенная.

Я некоторое время уже пишу о баночках Тамми из своей коллекции. И поэтому сегодня не могла пропустить этот флешмоб.

Итак, пигмент Кристаллы кианита был заказан достаточно давно, но как-то затерялся среди других, и вот нашёлся месяца полтора назад. Я несказанно этому рада, т.к. не выпускаю его из рук всё это время, он участвует практически в каждом втором макияже.

Я как-то особо не заостряла внимания на крышках, но они необычные:

Пигмент принадлежит к локации: Замок Алхимиков. Это белые в баночке, но при нанесении полностью раскрывающиеся искристые пыли, иридесенс. Достаточно старый пигмент, т.е. не новая формула.

Основной цвет — жемчужно-голубой, но также есть и розово-сиреневый отлив. Поэтому даже есть некоторая дуохромность.

Помол мельчайший.

Объём: 1 мл. (семпл, есть ещё 2 мл. — это полный формат).

Свотчи

Сверху: пигмент нанесён на клей для глиттера.

Снизу: пигмент нанесён на протёртую влажной салфетку руку.

Нанесён в том же порядке. Просто ловила разный свет рукой.

С пигментом на клее произошла какая-то магия, оттенок стал кристальным, прозрачным.

Наношу обычно на тонкий слой клея для глиттера пушистой плоской неплотно набитой синтетической кистью (если на подвижное веко), кисть-карандаш из козы или маленькой кистью-бочонком из синтетики (если во внутренний уголок).

Подобные оттенки я использую в основном во внутреннем уголке или растягиваю по нижнему веку. Но Кристаллы кианита отлично выглядят и в качестве основного оттенка на подвижном веке.

Используя различные подложки (обычно это матовые тени, чтобы не перебить искристость) можно играться с оттенком.

Сравнение

Сверху вниз: 171VI Stasy Alex

Пигмент Кристаллы кианита

Lumi из палетки Blue Moon Colourpop

026 Свет Далёких звёзд из палетки Купание Чародейки от Тамми Танука

Blue Saphyre из палетки KVD Alchemist holographic palette

Отдельно сбоку: Orion из Aurora Glow Kit Anastasia Beverly Hills

Эл. свет. Приглуш. освещённость.
Эл. свет. Приглуш. освещённость.

Видно, что больше всего на Кристаллы кианита похож оттенок 026 Свет Далёких звёзд из палетки Купание Чародейки. Не удивительно, правда?

Но 026 более синий, яркий, неонистый даже. Сияние ровное.

Кристаллы же более прозрачные, при повороте руки база сливается с кожей (на свотче немного видно, как по краю оттенок уходит в никуда), сияющие частицы- мелкие блёсточки.

Макияжи

1) На подвижном веке Кристаллы кианита, пигмент нанесён поверх матовых розовых теней.

2) Прошу прощения за неприятный вид внешнего уголка. Из-за сезонной аллергии глаза чувствительные, а я на протяжении недели носила тени Джефри Стар, иногда меняя макияж в течение дня, теперь уголки глаз слезятся(

Кристаллы кианита на подвижном веке нанесены на припудренный консилер.

3) Кристаллы кианита на середине подвижного века, внутреннем уголке, нижнем веке.

4) Кристаллы кианита во внутреннем уголке и по линии роста ресниц на верхнем веке.

Волшебный пигмент! Очень люблю его. Да, он не дико вырвиглазный, но часто хочется именно такого. Оттенок не плоский, а объёмный, ещё и дуохромит немного. Подобных оттенков у меня много, но этот не теряется среди них, а наоборот выделяется за счёт искр.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Желаю всем душевных сил🙏 .

JJlovesmakeup 10 июня 2022, 14:19
Красивый пигмент) У меня Льды из этой же локации, такойже яркий, ноболее бирюзовый
Kels 11 июня 2022, 11:23
Льды только едут ко мне) Ждуу
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 11:41
Бомбические!))) Оттенок- неон 😍
Smoky 10 июня 2022, 17:32
Оттенок-холодок, сразу напомнил зиму)
Kels 11 июня 2022, 11:29

Elena_iz_minska 10 июня 2022, 18:30
О, да)))) пигмент отменный))) мне во внутренний уголок и по нижнему веку отлично заходит))) как акцент — незаменимый пигмент.
Kels 11 июня 2022, 11:30
Дадада, он классный, несмотря на то, что это старенькая формула
Masha87 10 июня 2022, 19:08
У меня такого еще нет🤩🤩
Kels 11 июня 2022, 11:29
  Он красивенький, надо брать. А вообще, Тамми издеваются  , каждые выходные приходится что-то заказывать
Iridium_C 11 июня 2022, 22:29
Такая же проблема   Только думаешь, что все, набрал всего, что хотел — нет, опять обзор на что-то интересное выставляют
Kels 12 июня 2022, 03:29
Даа, я выгляжу как лягушка с арта к новому набору «Страдания лягушеньки».
Muffin 23 июля 2022, 21:59
Крутецкий крутяк! Сколько я всего пропустила, оказывается!)) 👍👍👍😎😎😎 две последние стрелки — агонь)) и первый мейк красивый очень 😍