07.06.2022

Губная помада Gucci Rouge à Lèvres Voile в оттенке 203 Mildred Rosewood

Привет всем! Хочу рассказать свою историю знакомства с красоткой от Гуччи. Заходите, будем разбираться что скрывается за красивым футляром и скандальной рекламой.

Не буду скрывать: я повелась на упаковку. Когда увидела в одном из постов косметисты цветочный футляр в голове пронеслось «ваааау» (читать с предыханием). Ну и дальше все как в тумане и вот вожделенная красота у меня.

Да, с упаковкой Гуччи постарались. Начиная с гофрированной розовой картонной коробочки и заканчивая шикарным футляром и тиснением на самом стике помады.

Это очень красиво и по-девчачьему. Такое я люблю🥰

Одно «но»: помада очень тяжелая. Когда берешь ее в руки это очень ощутимо. Мелочи вроде, но у меня аналогичным отличалась помада от Estee Lauder и иногда при использовании миниатюрных сумочек это меня напрягало.

Ну да ладно, это все мои тараканы. Любуемся дальше.

Оттенок который я выбрала: 203 Mildred rosewood на официальном сайте описан как «пастельный бордовый». Ну не знааааю...

Бордового я практически не вижу, но красно-оранжевый подтон есть 100%. Особенно это заметно на солнышке.

На солнышке. Свотчи Gucci Rouge à Lèvres Voile 203
На солнышке. Свотчи Gucci Rouge à Lèvres Voile 203

В глубине комнаты. Свотчи Gucci Rouge à Lèvres Voile 203
В глубине комнаты. Свотчи Gucci Rouge à Lèvres Voile 203

Производитель описывает эту линейку помад следующим образом:

Коллекция увлажняющих губных помад со сверкающим финишем Rouge à Lèvres Voile имеет ультралегкую текстуру, смягчает губы и придает им эффект мерцания.

Что я ожидала от текстуры (доверяя производителю):

• Увлажняющая формула легко наносится на губы и создает легкое и комфортное покрытие

Давайте сразу договоримся, что все, что я напишу далее это моё субъективное мнение, сформированное из моих личных ощущений и опыта😉

Итак, первая часть обещаний Гуччи- наглая ложь!

Помада тугая в нанесении, она не обволакивает, не скользит, не любит наслаивания. Контур губ прорисовать при таком нанесении крайне сложно. Потому что стик не сказать чтобы очень острый и тонкий. Вернитесь назад и посмотрите на свотч, а точнее на его края. Они местами неровные и прерывистые, потому что при нанесении помада как бы цепляется за кожу, не скользит.

Для наглядности я сделала еще один свотч на подушечки пальцев. И на 2 из 3 пальцев получились проплешины. На нижнем пальчике это особенно заметно. Так помада «увела» слои при повторном наслаивании.

Посмотрите на нижний пальчик, видно как помада неравномерно легла при наслаивании.

Тем не менее, во второй части обещаний (там, где про увлажнение) Гуччи не обманули. Помада действительно очень комфортная в носке. Ощущение очень глубоко ухода не покидает губы даже когда визуально помада уже «съедена». Но эти заморочки с нанесением… ну пардон, я отдала 3400р, имейте совесть, Гуччи🙈

На губах помада лежит очень тонким слоем, фактуру губ не сглаживает, за границы не убегает (ну еще бы, она же вообще никуда не убегает😅).

Далее миллион фото😁

Gucci Rouge à Lèvres Voile 203
Gucci Rouge à Lèvres Voile 203

Губы с ней выглядят ухоженными и аппетитными. Этого у нее не отнять😉

Стойкость у помады низкая, цвет почти полностью остается на кружке при попытке попить кофе, но бальзамный эффект, как я уже писала, не пропадает.

Вот так губы выглядят после обеда.

Оттенок остался, но он очень легкий, а уход чувствуется в полной мере. Этот эффект мне очень нравится.

Подводя итог: помада Gucci Rouge à Lèvres Voile — очень качественный уходовый оттеночный бальзам, но текстура и нанесение оставляет желать лучшего. Точно не уровень люкса. Для сравнения бальзамные помады Шанель и Диор сами ложатся на мои губы и легко распределяются, не доставляя мне никаких забот.

Куплю ли я помаду Гуччи снова?

Уже заказала матовую. Молюсь чтобы она не подвела. Да, я верю в лучшее😁

Стоит ли она своих денег?

Нет, конечно не стоит. Увы, это скорее игрушка, чем действительно классный рабочий продукт. Наносить такую помаду не глядя не получится. Да и глядя, нужно еще постараться, чтобы при прорисовке контура в несколько подходов, не стянулись прошлые слои и помада не легла полосами🤦‍♀️ А хороший уход для губ это конечно круто, но не самый главный фактор для меня при выборе именно помады. Это все-таки декоративка🤷‍♀️

Девочки, у кого есть помада из этой серии, поделитесь какой у вас оттенок и как помада ведет себя на губах?

Вообще, если бы я не заказала эту помаду в одном фруктовом магазине с золотым названием, то я бы даже подумала, что это подделка🤨

Оценка: 3+

Цена: 3400р

Срок использования: 2 недели

LediX 07 июня 2022, 15:16
Ой дааа качество гуляет, тоже купили две матовые помады одна суховато наноситься, за такую сумму ожидала конечно другое качество 😐
покупала тоже в ЗЯ
*ещё мои две помады произведены в разных странах, та которая в Швейцарии больше понравилась
A_nutka 07 июня 2022, 15:18
Так. Вот сейчас я напряглась😅 какие оттенки матовой заказывали? Я 204 вроде взяла, peggy taupe. Очень мало свотчей и отзывов в сети, увы :(
LediX 07 июня 2022, 16:47
у меня увы нет 204 собиралась только за этим оттенком, теперь думаю покупать ли те что сделаны в Италии 🙃
надеюсь ваша помада отличного качества будет 😘
A_nutka 07 июня 2022, 16:50
Жаль, что при покупке онлайн не узнать место производства🥲

Спасибо, и я на это очень надеюсь😌🤞
вот и мне не зашла Gucci матовая, сейчас посмотрела — в Италии сделана
A_nutka 07 июня 2022, 15:30
Посмотрела, моя родом из Италии. Ох уж эти итальянцы!😁
HonorForAll 07 июня 2022, 20:30
У меня матовые все хорошие или отличные, много разных. Все Италия, завод Intercos.
A_nutka 07 июня 2022, 20:33
Значит не зависит от страны. Девушка ниже написала, что с таким же оттенком у нее ровно та же ситуация… может партия такая🤷‍♀️
HonorForAll 07 июня 2022, 20:38
Я вообще в первый раз вижу, чтобы Гуччи производились в Швейцарии. Ну допустим.
У вас 204 матовая будет хорошего качества.
A_nutka 07 июня 2022, 20:49
Аминь! 💫💫💫
Спасибо, за позитивный настрой😁
LediX 07 июня 2022, 23:27
я про свои только могу сказать, что по качеству отличие есть
*куплены в одном магазине ЗЯ
Rossignol 07 июня 2022, 18:29
У меня есть такая, даже две   очень уж понравился оттенок… но впечатления иные, не сказала бы, что она как-то цепляется за кожу, стягивает слои или ложится полосами 🤷🏻‍♀️ Матовые гуччи тоже зашли мне — в отличие от худы матовой не к чему придраться абсолютно — очень комфортная формула
A_nutka 07 июня 2022, 19:18
Может мне достался неудачный экземпляр🤷‍♀️ очень надеюсь, что матовая будет более удачным приобретением🤞 а какие у вас оттенки матовой версии?
Rossignol 09 июня 2022, 16:52
Так-с, 502, 204, 401))) все без претензий по качеству
A_nutka 09 июня 2022, 20:46
Отлично! Уже заждалась свою 204😁
Tabout 07 июня 2022, 20:19
У меня из этой серии с розовыми цветочками именно Ваш оттенок. Все так и есть, как Вы написали. Бальзам с оттенком больше, чем помада. Честно, купила, попробовала и так и ледит в ящике с тех пор. Матовые у них совсем другие, надеюсь Вам понравится. Я их обожаю, кучу оттенков купила
A_nutka 07 июня 2022, 20:32
Ох, и я на это надеюсь! А какие у вас оттенки матовых? Я кстати решила, что буду эту помаду использовать по утрам, по дороге на работу. Уход у нее классный все-таки. И будет радовать меня своей красотой))
Tabout 07 июня 2022, 22:18
Из нюдовых и околонюдовых The painted veil, Peggy Taupe, They met in Argentina.,Julie Rose И еще куча красных и вырвиглазики типа Фуксии и Любви перед завтраком.
A_nutka 07 июня 2022, 22:26
А можно вас попросить сделать свотч peggy taupe? У меня еет возможности пощупать оттенки вживую🙈 а свотчей и отзывов в сети очень мало.
Tabout 07 июня 2022, 22:39
конечно! завтра при дневном свете сделаю
A_nutka 08 июня 2022, 06:24
Спасибо💫 на косметисте есть про него один обзор, но с официальными свотчами не очень совпадает. Боюсь чтобы не оказался рыжим🙈
Tabout 08 июня 2022, 10:28
Рыжим нет, не думаю, что окажется
Tabout 08 июня 2022, 10:31
Tabout 08 июня 2022, 10:32
телефон все равно искажает, делает розовен и проще, что ли… на самом деле сложный замес в этом оттенке
A_nutka 08 июня 2022, 11:43
Большое спасибо! Вы меня успокоили😁 красивый цвет и рыжего вроде нет в нем🤞
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:37
Как жаль, что помада подвела 🥹хотя мне нравится как смотрится на губах 🌷
A_nutka 07 июня 2022, 22:42
Да, на губах она хороша. Но усилия для этого приходится прикладывать не хилые🥲

Спасибо, что заглянули🌷
Masha87 07 июня 2022, 23:39
Мне она понравилась, этот же цвет, но прям восторгов тоже нет)
Почему-то матовая формула больше впечатлила
A_nutka 08 июня 2022, 06:20
Маша, а на матовые ты не делала обзор? Оттенок peggy taupe не пробовала? Я всех заколебу этим вопросом😅 он ко мне едет. Волнуюсь))
Masha87 08 июня 2022, 07:02
Я вот его только получила)
На губы не наносила) надо отфоткать)
Тоже его выбрала
Но он прям разный у всех на губах
И у всех, в принципе, красивый
A_nutka 08 июня 2022, 07:12
Я молюсь чтобы не оказался рыжим. Остальное переживу🤞 буду ждать твой обзор.
sul_gostosa 08 июня 2022, 04:58
Я купила матовую, но пользоваться не могу — и сухо на носится, и тинтует неравномерно. Но главное — ЗАПАХ, вот с ним никак смириться не получается.

А эта тоже пахнет крепко?
A_nutka 08 июня 2022, 06:22
Вот с запахами у меня по жизни проблема. Практически не чувствую из-за анатомических особенностей🙈 если принюхаться, то есть сладковатый запах, но не очень активный. Муж вроде согласен. У него с нюхом все ок))

А какой оттенок матовой так плохо себя ведет? Обидно конечно. И цена не маленькая и бренд… эх!
у меня 201
Марина Врабий 08 июня 2022, 04:58
У меня две из матовой серии, одна прям супер качества, вторая тугая, аццки сушит губы и в самой помаде есть какие то комочки… вторая помада точно не стоит своих денег(
Пока желание продолжать знакомство с брендом нет
A_nutka 08 июня 2022, 06:23
Да уж, вот так бренды и теряют клиентов. А какие у вас оттенки? Я заказала опять не глядя матовую, теперь вот жду и очкую))
Марина Врабий 09 июня 2022, 05:10
У меня 502 (красная с холодинкой) и 208 вот как раз и плохого качества:((
Надеюсь ваша помадка окажется хорошей и будет радовать вас:)
LediX 08 июня 2022, 10:21
я выше тоже написала, но тут у одного автора несколько помад и она их нахваливает, видимо считаеться что автоматически и остальные должны быть в восторге )
хотя человек видимо не в курсе что для одного восторг для другого противоположным может быть
Вот у меня не вышло дружбы с матовой 201, еще и тинтует
JustAsh 08 июня 2022, 13:20
Ох, пожалуй, хорошо, что я не взяла эту формулу… У меня две матовые, 209 и 204, по первым впечатлениям ок, хотя их, конечно, надо ещё поразнашивать.
Надеюсь, вам повезёт с матовой!
A_nutka 08 июня 2022, 14:22
Я 204 заказала как раз, жду)) спасибо💫
beautyleria 08 июня 2022, 18:36
Анют, здорово, обожаю твои посты, сколько у тебя всяких помад и средств для губ 🔥
Хотела купить эту помаду только из-за оформления, но в итоге взяла матовую, но осталась не очень довольна. Больше пока помады от Гуччи покупать не хочу))
A_nutka 08 июня 2022, 19:18
Лера, спасибо, это взаимно😉

Судя по отзывам с гуччи мало у кого складывается. Эх…
Mvd 09 августа 2022, 08:21
Очень красиво вы помаду показали, у меня оттенок 206 Millicent rose, красивый розовый оттенок. Мне помада понравилась, ношу с карандашом для губ Estee Lauder, ложится ровно и тонко, хорошо увлажняет. Но, если после чаепития, например, попытаться обновить, то может скатываться на губах, лучше полностью стирать и наносить заново. Сейчас вот смотрю на ваш оттенок и хочется его тоже в коллекцию. Подскажите, на свотчах она прям яркая, с рыже-красным подтоном, а на ваших губах — светлая пыльная роза. Какой цвет ближе к реальности, на свочах или на губах?
A_nutka 25 августа 2022, 14:07
Добрый день!
Извините, что долго не отвечала пропустила ваш комментарий. Наверное в реальности что-то посерединке. Пыльная роза с морковным ньюансом. И оранжевый подтон я на губах вижу очень явно.
Mvd 30 августа 2022, 06:28
Ничего страшного, я все таки заказала эту помаду и осталась, на удивление, очень довольна. На мне она розово-коричневая, без рыжины, свои губы, только лучше. Очень тонкое и нежное покрытие, губы не сушит. Спасибо вам еще раз за обзор.
Cat_Borealis 08 октября 2022, 16:13
Помада-интриганка: на руке темный, чуть л не кирпичный цвет, а на губах прекрасный нежный прохладный тон. В общем, мне надо, я такое люблю. Спасибо, что показали   Буду вылавливать, если она где-нибудь осталась оффлайн. У меня ее сатиновая версия, она уходит в рыжину на грани допустимого для меня (тёплые рыжие совсем не мое, с ними мои зубы ппц желтые). Ваша очень понравилась ❤️