09.06.2022

На море – только с Un Jardin En Mediterranee Hermes

Приветствую!

Un Jardin En Mediterranee – один из первых ароматов, прочно осевший в моих закромах. Купила я его летом 2015 года. Тогда у меня уже было несколько парфюмов, однако все сладкие и не подходящие для жаркой погоды)

Я мучила консов в магазине: «мне нужно сладкое, но свежее, но не фруктовое и не цитрусовое...», — говорила я. А консы смотрели на меня (девчонку с двумя длинными хвостами и в розовой толстовке с ушками) и предлагали «Лайт Блю», «Аква ди Джойю», «Императрицу»… Не то! – вздыхала я и уходила с пустыми руками.

Пока наконец меня не подвели к «Садам» Эрме. Да! Оно! Ни на что не похожие, абсолютно все ароматы меня поразили. А больше всех, конечно, «Средиземноморье». И сладкие, и солёные одновременно – чудеса!

Группа: цветочные водяные

Композиция

Верхние ноты: бергамот, лимон и мандарин

Средние ноты: цветок апельсина и белый олеандр

Базовые ноты: лист инжира, кипарис, красный кедр, можжевельник, фисташки и мускус

Концентрация: EDT

Цитрусовые здесь тесно сплетены с кипарисами, солёными орешками и белыми цветами.

Что-то похожее я чувствовала, когда впервые прилетела в Абхазию. Мы жили недалеко от кипарисовой рощи, и когда приходишь туда ближе к вечеру, тебя просто окутывает запах разогретой смолы и древесины, пропитанной морем… «Сады», безусловно, не этот натуральный аромат, но схожесть определённо есть.

Шлейф неплохой (пару раз на юге ловила его от женщин, когда они проходили мимо). Стойкость – 6-7 часов, потом стихает. Но оживает, стоит только начать принимать горячий душ)

Un Jardin En Mediterranee навсегда у меня ассоциируется с отпуском, пляжем, югом. Я не могу в нем ходить в офис) Он там звучит странно, словно не к месту. Какая работа, где мой купальник?!)) Зимой тоже не ношу, Сады кукожатся, теряют свою теплоту и соленость.

Это квинтэссенция лета, причём влажного и жаркого, южного… Всё, я больше не могу! Море, пляж, кипарисы, ждите меня!

Оценка: 5 и моё непередаваемое восхищение.

Цена: от 8000 до 12000 р. за 50 мл в зависимости от магазина.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

tootsie_roll 09 июня 2022, 09:43
Обожаю этот аромат. Очень понравился пост, спасибо!
saharok_999 09 июня 2022, 18:14
Спасибо, что читаете! 💖
anastasiya_nitslavskaya 09 июня 2022, 10:36
Прекрасный пост и атмосферные фотокарточки✨Этот аромат лично у меня открывает мой топ-морских🌊уже много лет он со мной, и это далеко уже не первый флакон)
saharok_999 09 июня 2022, 18:15
Спасибо! 🌸
Первое время после покупки пользовалась им постоянно) Потом только на море)) В городе уже не могу носить)
TempCat 09 июня 2022, 10:44
Безумно красивые фотографии!   И аромат мне теперь тоже надо:) Обожаю такое:)))
saharok_999 09 июня 2022, 18:16
Спасибо! ❣️
JolieRouge 09 июня 2022, 10:58
Любимый летний аромат)
saharok_999 09 июня 2022, 18:16
У меня любимый летний — Ежевика Малон) А любимый отпускной, конечно, Сады)
Irene_blago 09 июня 2022, 11:06
Этот аромат прям точное попадание в летний, жаркий сезон   обожаю его за кислинку и фруктово-зеленую свежесть
saharok_999 09 июня 2022, 18:17
А на мне нет кислинки, больше сладости :)
Victoria_K 09 июня 2022, 11:55
Я люблю «Сад после муссонов»
Этот тож попробую🙂
saharok_999 09 июня 2022, 18:17
Муссоны хороши 💗
Victoria_K 09 июня 2022, 18:25
Ага…
И похож чем то на них Tom Ford — Eau de Vert Boheme…
Еще и флакон ЖЫлёный
Vasilechek55 09 июня 2022, 13:45
Первый раз увидела этот аромат у коллеги в 2004 году, когда он только появился. Поливалась она им безмерно, но никого он не задушил.В нашем женском коллективе его тогда не оценили, мужские нотки в нем присутствуют, что ни говори. Года через три я уже себе купила флакон на лето, вроде нравился, но так до сих пор и не израсходовала. Мешала мне нота соленых огурцов с укропом и лосьона после бритья. За годы пользования парфюмерией я для себя сделала вывод, что если это унисекс, то на мне он 100% раскроется в мужскую сторону, не рискую теперь с такими ароматами.
saharok_999 09 июня 2022, 18:19
С трудом представляю его на мужчине) Для меня он все же в большей степени женский)
Игорь Иванов 16 июня 2022, 08:06
Ну и зря! Например, у меня это один из вообще самых любимых ароматов с тех пор как он только появился в начале 2000-х!
Loveautumn 09 июня 2022, 13:57
У меня было удивительное открытие с Садами на крыше. Носила его в Волгограде весной и летом, казался резковатым, не вдохновлял. Взяла его без особых надежд в поездку в Крым. Сначала не поняла даже, что за красивый аромат преследует меня на побережье в разных местах, а потом как поняла)) очень красиво раскрылся, просто аромат-радость. Поэтому согласна с вами, что Сады и море отличное сочетание😍
saharok_999 09 июня 2022, 18:19
Дааа, Садам нужны влага и тепло, тогда они прекрасны :)
Juli777 09 июня 2022, 15:40
Я так его люблю 😍! К сожалению, флакончик сейчас не со мной (( Есть только маленький отливант в пару мл, берегу и жду встречи со своей соточкой ❤️
saharok_999 09 июня 2022, 18:20
Грустно звучит) Желаю скорейшей встречи с соточкой!))
Sofitel 09 июня 2022, 16:54
Вот вообще интересный парфюм.
Я в нем слышу исключительно огуречный рассол. Не, тоже навевает об отдыхе, конечно. Но конкретный такой рассол с хреном и семенами горчицы.
Есть такое)
Rossignol 09 июня 2022, 16:54
Люблю эрмесовские сады эмммм лет эдак 13 точно   ушла уже не одна сотка) причём Средиземноморские, наверное, самые любимые. Затем Сады Нила, а потом уже все остальные   спасибо за атмосферный пост! Фотографии- прелесть 🥰
Спасибо ❤️
Juli777 12 июня 2022, 14:16
Средиземноморские и мои любимые ❤️ Самые интересные из всех!
Ollet 09 июня 2022, 16:54
Ох, какие фото! Тоже в любимчиках этот сад, для меня это аромат солнечной Греции, кипарисов и горячих камней)))
saharok_999 09 июня 2022, 18:21
Спасибо 🌼
Sokolinka 09 июня 2022, 17:40
Удивительно он у вас цвет изменил(или такой изначально был?).Как правило так золотятся духи с ванилью в пирамиде.У меня несколько Садов, но все прозрачные.Уже переживаю-не подделки ли у меня.
saharok_999 09 июня 2022, 18:21
Был прозрачный на момент покупки)
Sokolinka 09 июня 2022, 20:06
Значит настоялся, для духов это полезно.
Ollet 10 июня 2022, 04:55
У меня тоже потемнел, аромат не изменился, хотя покупала лет 8 назад
saharok_999 10 июня 2022, 20:39
У меня аромат тоже в сохранности)
Salamandra2308 09 июня 2022, 17:56
Один из самых моих любимых парфюмов! Даже мой кот всегда обнюхивает меня, когда я в нём 😁 очень красивый, легкий, комплиментарный, для меня это всегда аромат отдыха и путешествия.
saharok_999 10 июня 2022, 20:40
У меня кошка больше любит цветочные парфюмы))
Salamandra2308 11 июня 2022, 15:37
Для меня стал открытием сам факт интереса котов к парфюмам. Папина кошка, ещё будучи котёнком, проявила жгучий интерес к моей коллекции и четко обозначала свою реакцию на ароматы.
Kashaslimonom 09 июня 2022, 18:20
Фотографии действительно передают яркость этого аромата! Моя сотка служит мне верой и правдой уже лет 10))) идеально подходит для погоды «жарко и свежо одновременно». Но и зимой иногда люблю снять колпачок и представить лето)))
Парфюм унисекс, это точно. Поэтому у меня его переодически подворовывают 😄
saharok_999 10 июня 2022, 20:40
Спасибо) Я тоже зимой его иногда нюхаю)))
Taksa-Nora 10 июня 2022, 11:41
Я тоже покупала этот аромат на лето, и как-то случайно попробовала осенью октябрь, ноябрь в дождливую погоду! Вот, когда этот аромат раскрывается на все 100, летом нет этих нот и помине! Ещё очень люблю сады Нила!
Да, влажность они любят)
KSENIIAFLO 10 июня 2022, 18:29
Фото прекрасны😍
Мне тоже он нравится (тестировала пару раз в магазине, хочу флакон). Для меня он пахнет землей, но в хорошем смысле)
saharok_999 10 июня 2022, 20:41
agness23 10 июня 2022, 18:30
Как же вы его вкусно описали… И красивые фото композиции сделали… Захотелось срочно потестить.)))
saharok_999 10 июня 2022, 20:41
Спасибо) Аромат необычный и классный =)
lillies 10 июня 2022, 21:50
Чудесные фотографии, как всегда, потрясающая атмосфера поста 😍😍

С Гермес у меня как то не складывалось, все то, что тестила, было очень тяжёлым и горьким для меня. Поэтому очень давно к их стенду не подходила. Надо будет потестить этот аромат, Вы его так заманчиво описали 👍👍
saharok_999 11 июня 2022, 13:05
Спасибо! 🌸
Этот я бы тоже легким не назвала, если честно)
lillies 11 июня 2022, 14:02
Ну вот… А вдруг?))
saharok_999 14 июня 2022, 20:27
Надо пробовать, само собой)))
Chernika9 14 июня 2022, 09:08
Какие фото атмосферные, очень красивый пост
saharok_999 14 июня 2022, 12:52
Спасибо! Делюсь секретом – снято дома на полу))) Пляж пока только в мечтах)
Chernika9 14 июня 2022, 16:09
как профессионал говорю, что классно сделано. Релистично получилось
saharok_999 14 июня 2022, 20:26
Спасибо) 🌸
Julia_Lifestyle 05 декабря 2022, 14:10
Мой флакончик тоже потемнел, хотя почти всегда на фото в интернете вижу их прозрачными. У вас тоже коричневого цвета, на запах никак не повлияло?
saharok_999 05 декабря 2022, 15:33
Нет, с ароматом все отлично) Если в композиции есть ваниль, то она темнеет со временем