08.06.2022

Как так, Elian? Elian Russia Drama Queen Mascara №01 Black

Ругаться буду, на этот раз ругаться. У меня тяжелые взаимоотношения с тушью для ресниц: ресницы темные, на концах светлее, довольно длинные, но абсолютно не густые и прямые. Плюс ко всему, строение века и жирная кожа способствуют отпечатыванию и размазыванию всего, что только можно, поэтому мой выбор- тушь чулочками, термотуши и т.д. Иногда я покупаю что-нибудь попробовать вне этой категории и морально готова быть уставшей пандой под конец дня, либо вытереть следы от туши и ходить дальше. Это не очень здорово, но ожидаемо. Но настолько посредственная тушь, как Elian Russia Drama Queen Mascara, мне встречалась последний раз года три назад. Теперь понимаю, почему на нее была такая скидка))).

Elian Russia я полюбила после исключительно хороших помад в стике и стойких лаков. В магазине просвотчила все, что было на стенде, и мне действительно понравилось качество, текстуры, цвета. Особенно заинтересовали тональные средства (вот как только свои пять штук прикончу, так сразу и попробую)) и румяна. Но тушь больше пробовать не хочу. "Распахнутый взгляд. Магия. Драма. В одно мгновение увеличивает объем, длину и изгиб ваших ресниц. Не осыпается и не образует комочки при нанесении"- говорит производитель. "И где это?"- говорю я.

Марка: Elian Russia

Серия: Drama Queen Mascara

Оттенок: 01 Black

Упаковка: очень красивая, черная полуматовая, с глянцевым черным узором из листиков и ягод клюквы, в руках держать удобно, выглядит дорого. Надпись белая, лаконичная, лишнего ничего нет. Откручивается и закручивается тоже хорошо.

В расфокусе лучше всего виден красивый лаковый узор
В расфокусе лучше всего виден красивый лаковый узор

Щеточка: в форме конусообразных песочных часов, щетинки обычные, не силиконовые, я такие люблю. Разделяет ресницы безупречно, не царапает, веко немного пачкает. Прокрашивает нормально, но лучше бы она была без вот этой «талии» посередине

Ограничитель: отличный, щеточка вытягивается не туго, но и не свободно.

Цвет: черный с серым оттенком, на ресницах просто черная

Запах: обычный резковатый запах туши.

Текстура: тушь сначала была сухая, непластичная. По ресницам распределялась тонким слоем, почти не видным. Я подумала, что, или она засохла еще до покупки (что вряд ли, т.к срок годности хороший), или что-то не то с формулой. Потом стало лучше, консистенция приблизилась к обычной, чуть муссовой. Распределяется ровным слоем, не сухая, но и не жидкая, какими обычно бывают новые туши.

Тушь видите? А она есть! Два слоя в первый день применения
Тушь видите? А она есть! Два слоя в первый день применения
И это тоже ресницы с тушью (и с запачканным веком)
И это тоже ресницы с тушью (и с запачканным веком)

Объем/длина/разделение: в первый день не было ни объема, ни увеличения длины. Разделение есть, комочков не образует, думаю, это заслуга щеточки. Далее появилось немного объема и длины, но до обещаний производителя очень далеко.

Подкручивание: мои ресницы с ней опускаются еще ниже, чем были.

Эффект: ничего особенного. Драмы нет.

Стойкость: осыпалась через 3,5 часа после нанесения, это анти-рекорд. Если использовать консилер без припудривания, то течет.

Темное пятно во внутреннем уголке глаза- это тушь. И следы по всему нижнему веку. Фото сделано в обед
В конце дня
В конце дня

Демакияж: отличный, одним ватным диском.

Поведение в процессе эксплуатации: мыши плакали, кололись, но продолжали тестировать тушь. На второй день я ее раскрасила (полуоткрыла тюбик и повращала щеточку внутри, собирая тушь по стенками и перемешивая содержимое), ресницы появились на лице, но завитка нет… И все так же осыпается (я ношу ее без консилера с припудренным нижним веком, тогда осыпания на размазываются под глазами, а ждут, пока я их смахну). Попробую использовать ее, а потом с радостью выкину.

Тушь на второй день, уже лучше
Тушь на второй день, уже лучше
Прямые ресницы все еще прямые
Прямые ресницы все еще прямые
В полном образе
В полном образе

Оценка: эффект 5/10, стойкость, щеточка 8/10, упаковка 10/10.

Объем: 10 мл.

Цена: я покупала со скидкой за 299 рублей, полная цена 788 рублей.

У кого была такая тушь, поделитесь опытом?

Masha87 08 июня 2022, 10:37
Обидно, обычно у бренда все качественное) но… везде бывают провалы))
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 10:41
Да, неожиданно
Mac_Cecht 08 июня 2022, 11:26
У меня была такая тушь, не самая бомбическая по эффекту, но неплохая. Один слой точно ярче смотрелся. Так что, может, конкретно этот экземпляр как-то не так хранили.
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 11:28
Наверное, были подозрения)
Strawberry_Icecream 08 июня 2022, 12:08
Прям печаль печальная, а не тушь
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 12:12
Да…
khajiit 08 июня 2022, 12:19
Да уж, ваши глаза слишком красивы для этой туши)
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 12:21
Спасибо)))
KLightmen 08 июня 2022, 13:12
Так и хочется воскликнуть: «Элиан, это точно ты?» После таких тональных основ не должно быть такой проходной туши
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 13:22
Да! Меня раньше очень радовал бренд. А как вам тональные?
KLightmen 08 июня 2022, 14:55
Они шикарны, адаптивная способность высочайшая. А с их консилером не нужна база под тени( Если что, я не представитель бренда)
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 15:05
Я долго ходила вокруг стенда, уже присмотрела себе новый тональный, теперь точно возьму))
AnnaMurr 08 июня 2022, 16:21
Подскажите, о каком именно тональном вы говорите? Шелушения подчеркивает?
KLightmen 08 июня 2022, 16:23
Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10. Шелушения на мой взгляд это больше про неверный уход, нежели претензия к тону.
Lyubasha Gzhibovskaya 10 июня 2022, 18:30
Некоторые тональные делают «шелушения» из ничего((
22gucci2 08 июня 2022, 18:17
У меня была, кажется подкручивающая. Более ужасно туши мне не встречалось. Эффекта подкручивания не было, но я его и не ждала. Не красиво ложилась и осыпалась
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 18:33
Эх, видимо не все у Elian получается
Eryo 09 июня 2022, 05:10
Однозначно у них не все получается( У меня есть палетка теней, два консилера, карандаш для глаз, лак для ногтей и блеск — все оцениваю от хорошего до отличного. И купила компактную пудру в сумочку, повелась на красивые узоры на упаковке — это просто жуть, как будто детский мелок для рисования по асфальту.
JJlovesmakeup 09 июня 2022, 05:29
Ого! Спасибо, что рассказали! Elian для меня-открытие года, поэтому очень интересно послушать, что у них удалось, что нет)))
22gucci2 09 июня 2022, 16:54
Ещё помада застывашка не понравилась, очень сушила. А карандаши для глаз понравились
JJlovesmakeup 09 июня 2022, 17:31
У меня от них просто помада, в самом темном оттенке, очень нравится, и оттенок и поведение. А жидкую, наверное, не возьму))