05.06.2022

Декоративная косметика: again

Повторы уходовых продуктов я уже написала, с декоративной сложнее, она медленнее расходуется. Однако есть средства, которые я повторяла и планирую повторять и дальше. 😊

La Rosa 3D Crystal Eyeliner #1 Silver.

Моя любимая подводка, мой Святой Граалище. Почти полгода я страдала от ее отсутствия в продаже, давилась слезами, изредка пользуясь остатками — и не было глубины моему горю. А сейчас она вновь появилась в продаже (спасибо Наташе  Yakutka за сигнал!) кому надо — бегите. Мы с ней знакомы больше года.

Я сразу же купила себе дубль. И ещё одну в запас. И планирую ещё одну прикупить, потому что цена плёвая, а душевный покой — бесценно. Особенно, без Мастеркард.

Разница между старой и новой только в длине кисточки, в новой зачем-то короче. Немного непривычно, удобнее была более длинная и больше набирала подводки, но новой тоже можно пользоваться.

Буду краткой. Первая ценность этой подводки — цвет. Она заявлена серебряной, но нет, это смесь серебряных и золотых блесток, он выглядит как светлое золото. Иногда — чуть более холодной, понимаешь, почему ее назвали серебром, но редко.

Вторая ценность — стойкость. Не ношу ничего на голых веках, не буду врать. У меня на них все подводки скатываются, так что я просто не рискую. Но многое у меня скатывается и на базе, эта — нет.

Третья ценность — быстро схватывается. Действительно быстро. Для человека с нависшими веками (с реально нависшими — теми, что лежат на ресницах), которому нужно держать брови поднятыми, пока сохнет подводка, — это важно.

Ну, и четвёртая бесценность — эффект. Очень красиво. Ярко. Заметно. Освежающе. Можно просто провести короткую линию над радужкой.

Цена: 300 ₽.

Missha Perfect Cover BB Cream #23, #21.

Уже пять лет пользуюсь этим ВВ и буду продолжать делать это дальше.

У меня о нем есть пост.

Часто пишут, что у него плотное покрытие, но для меня — среднее. Я — не самый веснушчатый человек, веснушки у меня не сильно выражены, но они заметны через покрытие.

Плюсы

— лучше всего наносится пальцами, не требует специальных инструментов;

— заметно увлажняет мою кожу;

— хорошо держится в зоне под глазами;

— отлично сливается с кожей. Чаще всего я не наношу его целиком на все лицо;

— даёт живой, но не сильно влажный (мокрый, масляный) финиш;

— есть в формате 20 и 50 мл;

— полноразмерный тюбик можно выдавить до капли.

Минусы

— отпечатывается на телефонах, может испачкать воротники;

— может расслоиться, увы.

У меня в цветах 21 и 23. 21 светлее и более серый, 23 немного темнее и с небольшой розовинкой, но поросячьего эффекта не даёт.

Цена: около 600 ₽ за 20 мл.

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base.

Я перебрала много баз, у меня куча постов о них. Мне не подходит любимые многими Урбан Дикей или Артдеко — держат тени часов по пять, максимум. База Вет-Н-Вайлд стойкая, но она стягивает кожу на веке, а если попадёт на нижнее — +20 лет к возрасту.

Smashbox 24 любила когда-то сильною любовью, а потом они сменили формулу, и у меня начались косяки.

На данный момент я остановила свой выбор на базе Нарс.

Бывают косячные тени, которая она держит не очень. А с прессовкой Тамми у любой базы нет шансов на моих веках — 3,5 часа. 😑

База белая во флаконе.

При распределении по коже становится прозрачной. Это нелипкая база (конечно, по сравнению с голой кожей она немного липкая, но это норма для любой базы. И та же Smashbox намного более липкая). Усиливает цвет теней и стойкость.

Через полгода может показаться, что база заканчивается — не верьте ей, она врет! Я так поддалась на уговоры базы, купила запас, в итоге пользовалась ещё год, и просто распечатала новую, чтобы она не умирала неоткрытой. 😂

А это я из старой ещё ограничитель не вытаскивала!

В общем, старую домазываю на свотчи и все такое до сих пор. 😅

И мне кажется, что спустя год база начинает немного хуже работать. Это печально, потому что за этот срок ее никак не использовать.

Я рекомендую именно прозрачную. У меня есть база с цветом — она ужасно ложится, такое ощущение, что моя жирная кожа век вся в шелушениях и трещинах, ее желтоватый цвет поверх моего пигмента даёт зеленоватый оттенок, и стойкость она даёт меньше прозрачной.

Цена: (я в шоке) 3200 ₽ без скидок.

Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx.

У меня их два, использую параллельно, и скоро обоим понадобятся дубли.

Карандаши Elian с растушевочным спонжем на конце. Он мягкий в отличие от многих резиновых спонжей.

И есть встроенная точилка.

Карандаш насыщенного чёрного цвета, хотя я встречала чернее, но он совершенно точно не темно-серый; матовый, фиксирующийся.

Хорошо ложится на слизистые, может немного отпечатываться с верхней на нижнюю, но незначительно. Любимый многими гелевый Ламель у меня просто плывет.

Подходит для стрелок.

Стойкий. Вот здесь тёрла мицелляркой. Прямо тёрла. Довольно долго. С усилием.

Цена: 730 рублей.

Elian Everlasting Kohl Eyeliner 05 Shook.

Это уже второй карандаш в этом цвете, первый закончила в ноль.

Цвет чуть менее насыщенный, чем чёрный, но все равно яркий и заметный.

В карандаше есть шиммер, но на веках его незаметно, вижу карандаш матовым. Подходит для стрелок и слизистых.

Вообще, у марки красные карандаши. Цветов шесть, и четыре у меня есть, оставшиеся просто не нужны. Тиловый карандаш вообще экстра-стойкий. 🙈😅

Цена: 730 рублей.

Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel 04 Dark Brown.

Супермегастойкий и пигментированный белорусский монстр. Я не рисую брови карандашами/маркерами/тенями, мне нужно просто усилить цвет волосков, где-то прокрасить кожу. Он это может.

Он очень пигментированный. Удобно, что продукт видно через флакон, не будет сюрпризов с цветом.

Мой самый темный, холодный коричневый.

Кисточка маленькая, но каким-то чудным образом ей можно запачкать пушковые волоски и вообще измазаться. 😂

Корректировать надо сразу, потому что, застыв, гель думает, что он — Дункан Маклауд, и держится до последнего. Даже масляными продуктами его непросто отмыть, а мицелляркой просто бесполезно — не стирирается ни капли.

Цена: 250-450 ₽.

Eveline 3 в 1 Advance Volumiere.

Базами под тушь я пользуюсь уже полтора года и использую их в каждом макияже. А иногда наношу на ресницы и не покрываю тушью. Я не люблю натуральные ресницы, ничего такого, просто во время съёмки тушь наносить бесполезно — любая смажется от зажмуривания глаза. База соло сделает ресницы чуть выразительнее и ярче, расчешет их. Этого мне мало, но лучше, чем ничего.

Eveline 3 в 1 Advance Volumiere я покупаю чаще всего, потому что она есть везде и стоить может дешевле остальных баз марки, но я пробовала уже три вида и разницы в действии не заметила.

Изначально база продаётся в коробке (сразу летит в утиль), а вот наклейка быстро приходит в негодность, и я ее снимаю. Снимается наклейка легко, ровно и без следов клея.

Щеточка у базы силиконовая.

База белая, но при высыхании становится прозрачной, нет нужды тщательно перекрывать ее тушью.

Утолщает волоски, немного удлиняет их, с одной и той же тушью с базой и без базы есть визуальная разница. У меня теперь любая тушь, даже самая невнятная, даёт заметные ресницы. А если тушь хорошая и сама по себе делает красиво, то с базой будет просто бомба!

Базу можно наслаивать, нанести в два слоя, но тогда может немного склеить ресницы, лучше расчесать. Можно использовать на брови, на бровях она даёт тот же эффект: утолщает волоски, цветные гели ложатся ярче. Ещё она может усилить стойкость и длительность укладки, с одним и тем же гелем после базы волоски к вечеру ещё уложены наверх, а без неё уже вернулись к исходному состоянию.

У меня есть пост об этой базе.

А здесь с какой-то совершенно невнятной тушью в один слой поверх базы. Без неё ресниц толком и незаметно было.

Цена: 200-300 ₽.

Оказывается, в рамках этого флешмоба повторами считались и продукты из одной линейки, но разных цветов, и можно было рассказать о тринадцати Спарклах Бернович, пяти Максимайзерах и так далее, но кто ж знал 😅

Средства, указанные в этом посте, я повторила все. А некоторые — не один раз. Возможно, в будущем я найду какие-то более крутые штуки, которые заменят мне моих любимчиков, но пока я планирую их повторять и дальше. 😊

Solnechnoe_Utro 06 июня 2022, 01:47
Классная подборка. Я рада, что после расстройств с исчезающей сушкой тебя порадовало возвращение подводки!
Блин… повторы ток разных цветов? Да ладно! Это ж можно всю коллекцию Тамми одним махом тогда!
Mac_Cecht 06 июня 2022, 02:11
Да, я рада, что подводка появилась, хотя сушка, конечно, нужнее
Да вот прикинь. Недавно вышел пост о нескольких оттенках теней, купленных недавно, и в тегах «бонусная тема». У меня тогда 2/3 косметички под это подходит… А Тамми, да, Бернович со своим количеством нервно курит в сторонке 🙈😅
Solnechnoe_Utro 06 июня 2022, 06:41
Просто докупать оттенки это не подходит, мне кажется. Продукт то остается тот же. Странно конечно.
Без сушки можно прожить))) а подводочка ммммм)))
Mac_Cecht 06 июня 2022, 07:40
Да мне тоже так кажется, но упс.
Не, как раз без сушки прожить нельзя)) Ну, мне точно. У меня сложносочиненные пироги по много слоев, шершавые светоотражайки и вот это вот все. Плюс я привыкла к маникюру на неделю. Так что не знаю, как я без неё буду. Как не почитаешь — эта хорошая, но вот стягивает лак, эта ничего, но сушит не очень, эта классная, но стойкость на 4 дня и тд 😑
Beatrissima 06 июня 2022, 23:28
а что за сушка такая волщебная?
Mac_Cecht 06 июня 2022, 23:36
А вон, по-моему, соседний с моим пост — Салли Хэнсен в красном флаконе. Я ей вообще уже лет 17 пользуюсь)
Yakutka 06 июня 2022, 08:03
Я тоже хапнула подводку, и, Илона, мне как-то укороченная кисть оказалась удобнее! Вот просто идеальная, чесслово. Рисует сама)
Подборка классная. Я все не доберусь до карандашей Elian, и… обязательно посмотрю этот железобетонный гель, мне такое тоже актуально)
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:26
А я как-то не приноровлюсь, что ли… Во-первых, приходится нырять два раза во флакон там, где я ныряла один с длинной кистью, во-вторых, она более упругая, и если сильно надавить, посередине получается пробел, а по краям подводка. 🙈😅 Но я приноровлюсь
Жаль, что Elian не расширяют линейку карандашей, я бы ещё цветов купила. Они часто по скидкам, кстати, намного дешевле стоят. И Elian ещё молодцы, что не задрали цену в несколько раз, хотя подняли ее.
Helga_W 12 июня 2022, 13:58
Просто поменяйте местами колпачки от подводки — у Вас же 3 одинаковых флакона. Возьмите более удобную длинную кисть и поставьте её в новый флакон с подводкой! Я так с тушами Maybelline раньше делала — брасматики у всех одинаковые, а вот щеточки не всегда мне нравились — я просто меняла крышку на туши — и вуа ля! :)
Mac_Cecht 12 июня 2022, 14:35
Да, я уже думала над таким вариантом. Но, во-первых, ещё домазываю старый флакон, во-вторых, в старой кисти уже портился волосок, а в-третьих, она рассчитана на цикл жизни одной подводки. Возможно, ее хватит на второй флакон, но на третий точно нет. Все-таки в туши более толстые щеточки, они выдержат огонь, воду и медные трубы.)
Helga_W 12 июня 2022, 20:07
Хммм, это дааа… А если тогда чуть подстричь кисточку? 😎
Mac_Cecht 14 июня 2022, 23:44
По-моему, проще приноровиться к новой)) А то стриженная может колоться или наносить криво…
Я уже начала. Пользоваться можно, но старая реально удобнее)
Xuysha 06 июня 2022, 09:46
Ой, спасибище за карандаш Elian, это ж то, что мне надо! Даже и не думала у них смотреть)
RedSmile 06 июня 2022, 10:57
подумайте несколько раз, у них есть ряд существенных недостатков:
— они НЕ смываются, даже гидрофилкой 2 раза, а потом пенкой
— они как пластилин — мнут веко,
— ими ОЧЕНЬ трудно работать: ими тонкую стрелку не нарисуешь, они практически сразу высыхают и ни о какой тушевке речи не идёт.
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:21
У меня 5 карандашей Elian, из них два чёрных, и ни один из них не пластилин. 🤷🏻‍♀️ Все ложатся тонко на кожу, на нижнее веко, даже за ресницы не сильно цепляются и не виснут кусками.
На гидрофилках так-то свет клином не сошёлся. Тиловый я смываю двухфазкой, а остальные вообще мицелляркой, просто нужно подержать ее подольше, чтобы стереть.
RedSmile 06 июня 2022, 14:26
мне не понравился он сразу как купила, цвет — топ, но в работе он очень трудный. Ресницы — да, согласна. мицеллярками не пользуюсь принципиально.
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:28
Каждому своё, для меня как раз карандаши Elian — беспроблемные и легкий. Несколько пугающая стойкость только у тила.
RedSmile 06 июня 2022, 14:31
100%, но мне больше нравится Арт-визаж в дереве и вивиенн сабо виртуозы — вот там вообще лёгкость и простота!
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:33
Виртуозы хороши, но вот цветов таких, как у Elian, у них, например, нет 🤷🏻‍♀️ Только чёрным и совпадают. И коричневым, вроде.
Xuysha 06 июня 2022, 15:44
Похоже надо тестирование в живую, спасибо! Я представила уже бюджетный аналог shiseido, ещё и цвет прекрасный
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:22
Я первый у них купила фиолетовый, а потом и остальные цвета подтянулись) Я использую, в основном, на слизистых/по ресничному краю, и впервые после бессмертного Бобби Браун, который я сточила в ноль, у меня заканчиваются чёрные карандаши
JustAsh 06 июня 2022, 11:57
Продали вы мне эту подводку   Заказала её, жду) Вообще у меня светлые блестящие подводки не особо в ходу, но тут подкупил плотный цвет и красивый оттенок
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:29
Меня саму подкупает плотный цвет — не три блестки по веку, и оттенок классный — он хорошо и к холодным, и к тёмным макияжам подходит
SaFi 06 июня 2022, 13:40
После вашего первого поста об этой подводке, я тоже понеслась волосы назад заказала, на новогоднем корпоративе была с ней неотразима)) а теперь лежит, даже не знаю как её вписать в ежедневный макияж
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:32
Наверное, просто в обычной жизни Вы предпочитаете более спокойные макияжи? Я-то свои бешеные блестяшки ношу на каждый день, мне норм, даже не слишком ярко)) Я часто использую ее не для полноценной стрелки, я просто короткой линии над радужкой. Глаза подсвечивает, взгляд освежает.
redishhh 06 июня 2022, 13:53
Хорошая подборка получилась: я повторяла Missh'у несколько раз тоже, базу для ресниц от Eveline))
А буквально вчера взяла наконец-то карандаш Elian в оттенке Mermaid! Красив до невозможности! А свотч с руки так и не отмывается
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:35
Миша вообще для меня самый топ и комфорт))
Ой, Mermaid как раз самый злой по стойкости)) Остальные не такие.
Smoky 06 июня 2022, 14:11
Подводку очень захотелось, красивая
Карандаши взяла на заметку, в принципе мне хватает стойкости карандашей от Lamel, но хочется что-то суперстойкое тоже иметь))
Mac_Cecht 06 июня 2022, 14:42
Тогда не знаю, окажутся ли они более стойкими, чем Ламель)) Если что, ламель более мягкие, как масло, эти тверже и кремовей, пигментация, наверное, у ламель получше. Но у меня очень сильно отпечатывается в процессе нанесения, а потом с верхней слизистой на нижнюю, уже в носке. А с нижнего века воообще сильно плывет вниз, сделаешь аккуратный мейк, а потом ходишь, как рок-музыкант
Vargo 06 июня 2022, 18:33
У меня такая же база Nars🙂 и она единственная держит тени до 8 часов (у меня особо ничего не держится, жирные нависшие веки). Я не так много пробовала, Art deco в баночке, Lumene в тюбике, Nyx даже какую-то (горели веки, сразу выбросила), они часов 5 держат, Nars лучше. Жаль только тюбик затирается и слегка непотребно выглядит со временем… Спасибо за лайфхак с ограничителем, не додумалась бы😂
Mac_Cecht 06 июня 2022, 18:37
Я до Люмине так и не дошла, а в остальном, наверное, пару дюжин баз перепробовала)
Обязательно достаньте ограничитель, у меня подруга так сделала, и пользовалась базой ещё полгода
beautyleria 06 июня 2022, 20:20
Очень крутая подборка
Хорошо, что я как-то не рисую сияющие стрелки, иначе мне La Rosa тоже была продана   Уж очень классное описание))
Mac_Cecht 06 июня 2022, 23:38
Я тоже не рисовала)) Но в любом случае при такой цене ее можно и поиграться взять.
Olgagavlovich 06 июня 2022, 21:32
О, а у меня есть подводка от да роса, но цвет другой, оливковым, зачем именно его взяла не знаю, но он реально огонь!
Базу по тушь от eveline обожаю всей душой и согласна с каждым вашим словом о ней. Она действительно даже самую невнятную тушь сделает бомбой💥 а вот с бровями я её не пробовала, надо поэкспериментировать)
Mac_Cecht 06 июня 2022, 23:42
У них ещё есть серия 3Д шайн (моя из серии Кристал), там много цветов с шиммером, наверное, из этой. Я все облизываюсь на разные цвета, но вряд ли буду пользоваться))
Olgagavlovich 07 июня 2022, 06:41
Да, сейчас посмотрела, из 3д шайн)
Вы хотя бы трезво оценили, а я как та сорока, красиво, блестит, берём, по ходу решим куда🤣 она у меня уже пол года, а красилась я ей 2 раза всего🙈 это чисто я)))
Mac_Cecht 07 июня 2022, 11:03
У меня не всегда такое трезвое отношение, бывает, и как у Вас   Но хорошо, когда лежит вещь за пару сотен, а не за пару тысяч))
Olgagavlovich 07 июня 2022, 11:10
Конечно, это хотя бы не обидно)))
У меня крышу сносит от всего блестящего, сияющего, приходится бить себя по рукам🤣🙈
Tellme 07 июня 2022, 06:59
Помимо белой базы от Nars приглянулась в вашем посте база под тушь от Eveline, обязательно попробую. Еще очень заинтересовали карандаши Elian, если у них нормальная стойкость на слизистой и в принципе, то купила бы для начала в коричневом оттенке. Популярные карандаши от Lamel, увы, совсем мне не подошли, стойкость кокнретно на мне ужасна.
Mac_Cecht 07 июня 2022, 10:50
Коричневый не пробовала, но надеюсь, что он тоже норм) Ещё можно попробовать карандаши ОК Бьюти, у меня два, норм на слизистых держатся.
Tellme 07 июня 2022, 07:04
Спасибо за такой потрясающий пост!
Поделюсь своими впечатлениями. У меня была именно цветная база Nars (оттенок Light), и она проиграла базе Artdeco. Хотя мне кажется, база Nars, наоборот, нравится многим больше.
Если сравнивать только их, то обе отлично держат тени на моем нависшем веке. Artdecо у меня наоборот держит чуть дольше, чем Nars, но незначительно больше, на час-два, так что тут плюс обеим.
Цветная база Nars перекрывает какие-то сосудики на веках и тд, если они имеются (как, например, у меня), прозрачная Artdeco нет. С другой стороны, это не имеет значения, если сверху наносить тени, ведь они все равно перекроют все сверху даже прозрачной базы.
База Nars матовая, база Artdeco блестящая, если кто-то хочет совсем матовую историю на глазах, ему может не понравиться тот совсем легкий блеск, который Artdeco придает матовым теням, однако на мой вкус он совсем незаметный, я его немного вижу с 5 см у зеркала, если приглядеться.
В чем для меня несомненно выигрывает цветная база от Nars, так это тем, что на ней мне гораздо проще тушевать тени, чем на базе от Artdeco. И еще небольшая мелочь: слышала часто жалобы на запах базы Artdeco, многим он не нравится… Хотя пока я не услышала об этом от других, вообще не обращала на него внимания. База действительно пахнет чем-то травяным, но это дело вкуса, лично меня этот запах совсем не отталкивает. Но все же отмечу, что вот на запах базы Nars жалоб не слышала.
База от Nars будто бесконечная) Она все никак не хочет заканчиваться, и это круто.
Как у вас и написано в посте, база от Nars со временем будто начинает хуже наноситься, только в случае с цветной у меня это началось не через год, а примерно через 4-6 месяцев. Непонятные шелушения и трещинки, если постараться, все нормально на веке, но вот особенно не нравилось то, как все выглядит на границе с голой кожей, как не старайся растушевать. Устала мучаться с ней и забросила. Поэтому чисто субъективно и выиграла база Artdeco — чуть большая стойкость на мне и нет проблем с нанесением спустя время. Если бы у Nars не было сильных проблем с последним, то обе базы были бы наравне.
Прочитала ваш пост и задумалась, может белая база Nars действительно лучше цветной? Теперь хочу попробовать белую)
Mac_Cecht 07 июня 2022, 10:49
Для меня Артдеко вообще не вариант — мне не нравится блеск и запах (для меня это какой-то огуречный одеколон), но это дело десятое, главное стойкость. А стойкость ее на моих веках — пять часов. Это ни о чем.
Нарс лайт даёт стойкость лучше.
Я не писала, что начинает наноситься хуже   Я писала, что работать начинает хуже. Лайт у меня с самого начала наносилась омерзительно, как я упомянула в посте, оценить ее работу через время я не могу, потому что и не ношу толком, крайне редко использовала; а вот прозрачная через годик начинает похуже держать капризные тени. Так что с одной стороны круто, что она такая бесконечная, а с другой, если становится хуже (лайт хуже наносится, белая хуже держит), то и зачем ее бесконечность тогда?..