15.06.2022

Lamel Professional Oh My color gel eye liner 405

Карандаши от Lamel — бюджетная находка для тех, кому нужно что-то стойкое для слизистой. Я купила почти все яркие цвета, но оказалось, что не все с ними так радужно. Они неодинаково хорошо переносятся на слизистую и с разной скоростью засыхают в грифеле. Например, желтый сразу был какой-то невнятный и сухой, зеленый и оранжевый стали такими позже, и только голубой и фиолетовый я считаю максимально удачными приобретениями (особенно голубой).

Сегодня речь пойдет о фиолетовом оттенке 405. Перед покупкой я не попробовала его в магазине, и не читала отзывы, поэтому меня ждал не очень приятный сюрприз. Дело в том, что на коже он выглядит не совсем так, каким кажется по грифелю и по оформлению карандаша, по крайней мере такое мое субъективное восприятие)) Я хотела фиолетовый цвет, а получила почти фуксию. Яркий и интересный оттенок, но все же уже не такой универсальный.

Грифель мягкий, рисует ярко. Он остался таким и спустя год, хотя в других оттенках карандаши стали хуже по качеству. Отлично переносится на слизистую, ложится достаточно плотно. После нанесения может быстро стереться ближе к внутреннему уголку глаза, но если нанести второй слой через несколько минут (когда первый полностью схватится), то стойкость будет гораздо лучше.

Карандашом можно пользоваться и для рисования обычных стрелок. Но я предпочитаю использовать таким способом обычные восковые карандаши, гелевый грифель мягкий и пластичный, поэтому требует большей сноровки.

Точится карандаш хорошо, не крошится. Расходуется экономично, особенно если использовать его только на слизистой. По всем параметрам хороший карандаш))

Smoky 15 июня 2022, 20:38
Есть у меня такой карандаш, но на мне он кажется более холодным и менее розовым) По характеристикам согласна абсолютно, как хорошо рисовал год назад, так и продолжает. Стрелки рисую только с помощью кисти (острые хвостики), быстро тупится, а затачивать перед каждым макияжем мне лень
Irina1988 16 июня 2022, 07:47
Наверное все гелевые карандаши быстро тупятся, поэтому не люблю рисовать ими стрелки)
_Amra_ 15 июня 2022, 21:33
Обожаю этот карандаш за железобетонную стойкость 🔥
Irina1988 16 июня 2022, 07:47
На мне тоже эти карандаши хорошо держатся, самые дешевые и самые стойкие))
Вероника Никитина 16 июня 2022, 00:05
Как раз сегодня вспомнила про этот карандаш и не нашла его
Хороший оттенок, стойкость.
Очень красивые макияжи!
Надо найти и попробовать повторить!
А что ещё на глазах? Тамми?
Irina1988 16 июня 2022, 07:48
Спасибо)) это тени Terra Moons, но думаю, что похоже получится с Чародейкой Тамми)
Apogeya 22 июня 2022, 18:10
Очень красивый макияж, такой нежный, тоже такой захотелось   А Terra Moons сейчас реально купить вообще?
Irina1988 22 июня 2022, 18:34
Спасибо)) это американский бренд, так что доставки напрямую теперь скорее всего нет, да и оплатить российской картой не получится. Сейчас есть сервисы-посредники, через которые можно делать заказы, но я сама не пробовала.