11.06.2022

Микропитательный лосьон для лица Dior prestige la micro-lotion de rose

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о лосьоне для лица, который мне очень понравился своими увлажняющими свойствами.

Я влюбилась в увлажняющие свойства этого средства. Увлажнение такое, какое бывает при молодой и здоровой коже. Он не оставляет ни малейшего ощущения плёнки, жирности или блеска. Лосьон даёт ощущения нормальной увлажнённой кожи. Он впитывается и кожа выглядит как будто она сама такая, без всяких ухищрений.

Легко распределяется за счёт чуть скользкой гелеобразной текстуры и отлично подготавливает кожу к нанесению последующего средства ухода.

Летом чаще всего я на лосьоне и заканчиваю, наношу только крем под глаза и мне достаточно увлажнения. Коже комфортно, она прекрасно увлажнена без перегруза.

Ещё мне понравился лосьон тем, что его без опаски наношу под глаза. Он не вызывает раздражения или слезотечения. У меня остаётся лишь ощущение чистой и свежей кожи.

Переворачиваю флакон вниз горлышком, пару раз слегка бью по ладони, и этого количества мне с достатком хватает для лица, шеи, декольте и остатки на руки.

Лосьон содержит в составе масло гранвильской розы и минералы.

Для тёплого времени года этого для меня достаточно, в более холодное время сверху наношу что-нибудь питательное.

Мне 50 лет, кожа сухая, летом нормальная с уклоном в сухость.

По консистенции он напоминает киселеобразную жидкость, которая находится в стеклянном флаконе. И имеет очень приятный аромат роз. Через толстые стеклянные стенки флакона просвечивает очень приятный для глаз персиково-розовый оттенок лосьона.

Лосьон я приобретала вместе с Микропитательным масло-концентрат для лица и шеи La Micro-Huile de Rose от Dior из этой же линии Prestige, который также мне понравился.

Лосьон оказался очень экономичным в отличие от концентрата. Наношу его сразу после умывания. Можно наносить на ватный диск, но чаще я наношу просто пальцами.

Имеет достаточно широкое и удобное горлышко, из которого выдаёт нужную порцию, ни больше ни меньше. Как раз этого количества мне хватает на лицо, шею и декольте.

Срок использования — около двух лет, второй флакон

Оценка — 5 за прекрасное увлажнение

Стоимость — сейчас без учета всех скидок 9000 рублей

Объём — 150 мл

Veritaserum 11 июня 2022, 04:04
Странно что не сушит под глазами, очень много спирта, на втором месте в составе, и запах соответствующий. У меня жирная кожа, не рискую даже пользоваться на ежедневной основе, и обязательно закрываю сверху.
TatyanaVwzd 11 июня 2022, 04:07
Мне подошёл просто идеально. Не могу сказать почему мне не сушит. Составы не читаю полагаюсь только исключительно на свои ощущения. По ощущениям у меня все отлично. Запаха спирта нет вообще)
olua2504 11 июня 2022, 08:35
Отличная эта линейка у dior, у меня что было из этой серии тоже все понравилось)
TatyanaVwzd 11 июня 2022, 08:38
Вам не сушил этот лосьон? А то девушка выше написала, что ей сушит кожу.
Я всю линейку не успела попробовать, а только концентрат и лосьон.
olua2504 11 июня 2022, 09:07
Нет абсолютно, я зимой пользовалась. И кожа наоборот напитанная и увлажненная была.
Nice2meetU 11 июня 2022, 09:21
Какие атмосферные фотографии, Татьяна!   Комментарии навели на мысль, что стоит подбирать средство по своим потребностям, в первую очередь, но не демонизировать спорные компоненты. Я не химик, да и точных пропорций ингредиентов не раскроет ни одна компания, но как потребитель предполагаю, что присутствие спирта в данном тонере с учётом формата упаковки — адекватно хотя бы в целях безопасности для кожи. Учитывая стоимость и посыл Dior о престижности линейки, формуле явно уделили должное внимание, сбалансировав составляющие. Встречала мнение, что спирты в качественных тониках чаще всего используются в концентрации не более 10%, а при контакте с кожей очень быстро испаряются и просто не успевают нанести ощутимый вред, поскольку не проникают внутрь клеток кожи.
TatyanaVwzd 11 июня 2022, 09:37
Спасибо   я подбираю себе средства для лица по единственному критерию — не раздражает глаза и даёт нужный мне эффект (питание, увлажнение, очищение, осветление и тд)
Если все это средство выполняет, то и отлично!