03.06.2022

Пойдем по красоте? Румяна Blush of Roses Luminous Cheek 400 Peach от Dolce & Gabbana

На дворе лето, а потому хочется достать поближе всю самую яркую косметику, и делать сочные макияжи. Эта красота от Dolce & Gabbana, как минимум, радует глаз своей летней упаковкой. И заодно наливными щечками цвета розового персика.

Шикарный футляр с розами появился в моей косметичке как замена оттенку румян из палетки Instant Look of Love Palette от Charlotte Tilbury. Саму палетку я продала, т.к. не нашла в ней ничего уникального. Но оттенок персиковых румян с гармоничной розовинкой сильно запал мне в душу, и я начала поиск аналога.

Не скажу, что оттенок 400 Peach от Dolce & Gabbana стал полным дюпом. Всё-таки Шарлотта по интуитивным ощущениям была… легче что ли по оттенку, давала больше свежести. Но в целом вайб один, так что я осталась довольна.

Упаковка

Тут коротко: красива! Упаковка очень красива! Футляр сделан из качественного пластика, похожего на легкий металл. Довольно прочная, застежка не заедает, цветы не стираются.

Внутри есть большое удобное зеркало и, на удивление, качественная кисть, которой я часто пользуюсь. Она небольшая, довольно упругая и среднежесткая, хорошо набирает продукт и растушевывает.

Оттенок и текстура

Если описывать оттенок, то по мне это персик, чья теплинка немного уравновешена розовым подтоном.

В составе есть деликатный золотистый шиммер, который делает румяна сияющими. С ними чаще всего я обхожусь без хайлайтера.

Румяна на солнечном свете
Румяна на солнечном свете

На лице такой оттенок дает чуть «поджаристый» вид, и должен классно сочетаться с загаром.

Оттенок при вспышке
Оттенок при вспышке

В рефиле румяна слабо спрессованы и довольно сильно пылят, поэтому стараюсь набирать их максимально деликатно, не плодя персиковых крошек вокруг.

Использование

Удивительно, но рука не так чтобы часто тянется к этим румянам. Беру их в теплые макияжи, ну или когда есть настроение. Наверное, тут даже дело не в оттенке, а именно в стойкости. Если я использую пудровые текстуры, мне хочется, чтобы мейк держался максимально долго. С этими румянами не могу быть в этом однозначно уверена.

Румяна хоть и имеют стандартную пудровую текстуру, их можно очень красиво вполировать. Ещё мне нравится, как они усаживаются спустя некоторое время, красиво сливаясь с кожей.

Ну а теперь оттенок в деле. «Летний» макияж из прошлого поста, дополненный этими румянами. На лице только румяна, без хайлайтера и бронзера.

Второй вариант макияжа — более розовый, но и с ним румяшки смотрятся довольно гармонично. Здесь уже добавлен серебристый хайлайтер (чуть позже добавила в макияж ещё немного бронзера).

Стойкость

Это не самые стойкие румяна из моей коллекции. Если наносить их легко, то буквально через 4 часа они пропадут. Более активное нанесение дает лучший результат в плане стойкости: в принципе, до вечера, но со временем румяна всё равно начинают терять в интенсивности.

Пример из макияжа выше спустя шесть часов носки — румяна явно потускнели. А вот хайлайтер и бронзер заметны.

Итог

Очень симпатичные румяна, которые подкупают одной только упаковкой. Содержимое тоже более чем достойное, подтверждает свое люксовое происхождение. Думаю, что летом этот персиковый оттенок буду использовать гораздо чаще. Единственное, что хотелось бы от них чуть большей стойкости. Но… что есть, то есть.

Не назову оттенок таким уж уникальным и к покупке буду рекомендовать, только если вы большой любитель люкса или красивых упаковок.

Спасибо, что заглянули на огонек 🐾

Буду рада, если в комментариях вы поделитесь, какие у вас самые любимые теплые/персиковые румяна?

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Laisve 03 июня 2022, 17:52
Вы само очарование! Носовая горбинка в профиль ах.
Мейк с зелёной стрелой — топчик.
beautyleria 03 июня 2022, 18:00
Спасибо большое 🌸 😍
Как я эту горбину раньше не любила, прям до слез, хотела делать операцию и выправлять нос.

А потом… кааак поняла, что она не делает меня хуже, и проще стала относиться) Сейчас уж точно никаких операций не хочу
Так что спасибо огромное за такой теплый комментарий 🙏
Anestezia 05 июня 2022, 00:30
У вас очень красивый нос, обратила внимание именно на две первые фотографии, те, где вы в профиль   А еще вы напомнили мне актрису, исполнившую роль Брисеиды в «Трое» — Роуз Бирн
beautyleria 05 июня 2022, 08:54
Спасибо огромное 🙏🌸
Правда, мне так приятно получить такую поддержку)) Иногда, что нам кажется изъяном, таковым не считается 🤷‍♀️

Спасибо ещё раз большое от всей души ❤️
korobeynikova75 03 июня 2022, 20:42
Горбинкой Ахматову автор напомнила.
beautyleria 03 июня 2022, 21:21
Как будто есть такое))
JaneC 04 июня 2022, 08:17
Вот только авторка куда красивее Ахматовой :) и носик у нее в разы изящнее)
korobeynikova75 04 июня 2022, 12:44
Согласна!
beautyleria 04 июня 2022, 21:00
Ой, спасибо огромное 😍 Заставили меня засмущаться))
Maro 03 июня 2022, 17:53
Очень приятный и свежий оттенок! Вам очень идёт)
beautyleria 03 июня 2022, 18:00
Спасибо большое))
Mandy_Lane 03 июня 2022, 18:29
Какие свежие летние образы   На Вас смотрится здорово
beautyleria 03 июня 2022, 19:05
Спасибо 🙏
Очень приятно
Ольга Жукова 03 июня 2022, 18:53
У меня есть эти румяна, долго искала под них кисть. Знаете, я набираю белкиным хвостом от реал текникс, она их очень уверенно наносит, не пылит и держится до вечера в итоге.
Вас румяна украсили, прямо свежий персик и есть!
beautyleria 03 июня 2022, 19:09
Ольга, спасибо огромное за совет! 🌸 Попробую тоже ещё поэкспериментировать с кистью, хотя вроде бы пробовала разными из своей коллекции))
И спасибо большое за комплимент
Tanushka78 03 июня 2022, 19:28
Очень освежающие румяна и вам идеально подходят))
beautyleria 03 июня 2022, 20:33
Спасибо большое 🙏🍒
Tavbout 03 июня 2022, 19:43
Мне на Вас очень понравился этот оттенок румян. Даже пожалела, что себе выбрала в других оттенках)
beautyleria 03 июня 2022, 20:36
Не расскажите, какие у Вас оттенки? Нравятся?) Прям очень интересно 🙏
Tavbout 04 июня 2022, 16:11
У меня Mauve, Mocha и Delight (вот вместо него надо было брать персиковые, как у Вас). Еще есть Tan, но его как скульптор использую
beautyleria 04 июня 2022, 21:01
Какая классная коллекция   Я вот над покупкой Tan тоже задумываюсь, говорят, это такой легкий в работе скульптор с приятным оттенком)) Очень манит))
A_nutka 03 июня 2022, 20:05
Лера, тебе очень идет этот оттенок! А еще у тебя потрясающая кожа🙈

Спасибо, что показала Дольче!
beautyleria 03 июня 2022, 20:37
Аня, спасибо тебе большое ❤️🌸
Irina Andropova 03 июня 2022, 20:15
Здравствуйте! в прошлой версии (совершенно матовой) эти румяна и именно в этом оттенке «персик» — мои самые любимые (а в коллекции у меня было около 40ка, включая Chanel, Dior, Shiseido, YSL, Lancome, Cle de Peau, Nars, Make Up Store, Clinique, Guerlain, Chivenchy, Burberry, Bourjois:) купила 2 запаски и одну новую версию, которую Вы показываете:)) Если не считать того, что именно после «персика» Дольче и Габбана я вообще начала пользоваться румянами в 37 лет и увидела, как НА САМОМ ДЕЛЕ преображаются румяна, когда они правильно подобраны:) с румянами этими использую старую кисть Shiseido (белка), но подходит и голубая белка от Just (из бюджетных вариантов) и Hakuhodo/Chikuhodo (из небджетных). Главное в моем случае очень светлой кожи, где запросто можно поставить пятно — аккуратно и достаточно отряхнуть после набора пигмента:) Спасибо большое за пост:)!
beautyleria 03 июня 2022, 20:38
Ох, вот это любовь к этим румянам! Здорово! ☺️🌸

Спасибо Вам за рекомендации по кистям 🙏
Irina Andropova 04 июня 2022, 00:44
Спасибо Вам за красоту! У меня вообще вся старая линейка румян DG есть:) но peach -вне конкуренции:)! Вам очень к лицу!
beautyleria 04 июня 2022, 21:02
А старая линейка прям сильно отличается от новой? Это ещё те версии, которые были просто в золотом футляре, или я что-то не так вспоминаю?

Спасибо большое за комплимент
Irina Andropova 04 июня 2022, 23:29
Да, старая была в однотонном золотом футляре, но отличия есть и в формуле/ТХ: старая версия матовая, без шиммера -скорее с сатиновым переливом, менее яркая и стойкая -зато очень легко тушуется в ноль:) прикладываю фото: вверху старая-внизу новая, нанесены пальцем и растушеваны пальцем же. Видна разница в легкости «размытия»:)
beautyleria 05 июня 2022, 00:03
Спасибо огромное, что поделились 🙏

Разница действительна видна, старая версия как будто более вуальная, с полупрозрачным эффектом что ли даже 🤔

Очень интересно было посмотреть!)
Irina Andropova 05 июня 2022, 09:21
💕💕💕
Emmett 03 июня 2022, 22:38
Красивый цвет. Мне такие румяна нравятся. Впервые с цветом познакомилась в шкатулке Руби Роуз, там были с перламутровыми и матовые. С тех пор поняла, что матовые не моё, никакие. Потом успела ухватить большую упаковку Пупа Лайк Э Долл и осталась довольная)
Макияж с зелёными стрелками очень классный
beautyleria 03 июня 2022, 23:03
Спасибо, что поделились своими любимчиками   Я румяна люблю разные, и матовые, и сатиновые, но последние, конечно, имеют свою магию)))

И спасибо за комплимент макияжу
Elechkakote 03 июня 2022, 22:54
А подскажите, какой это бронзер так отлично держится? Я купила от Гуччи кремовые румяна в оттенке Provocative, на зиму запаслась)))
beautyleria 03 июня 2022, 23:05
Это матовый бронзер от Нарс в оттенке Vallarta

О, у них и в сухой версии оттенок Provocative очень красивый) кремовый, наверное, нисколько не уступает
Masha87 03 июня 2022, 23:00
Ооо, тебе не нужны AnnBeauty, У тебя вон какая нежность персиковая есть)
beautyleria 03 июня 2022, 23:05
Маша, спасибо большое     Отлегло прям, можно в ближайшее время не грустить по Энн)))
TatyanaVwzd 04 июня 2022, 04:46
Как же я люблю упаковки Дольче 😍 сад цветущий! Оттенок приятный, тоже такой хочу больше из-за футляра, конечно
beautyleria 04 июня 2022, 21:03
Дааа, соглашусь с Вами, что ради одной упаковки хочется купить эти румяна)
Хотя у меня бывали случаи, что я покупала косметику из-за упаковки, но содержимое совсем не вдохновляло, поэтому приходилось продавать или отдавать её)

Благо, с этими румянами желания расстаться нет
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 08:10
Какая потрясающая упаковка! Смотрю на нее и говорю, что мне не надо, не надо😆 Цвет тоже супер, такой теплый, вам очень идет к глазам) У меня любимые персиковые- Joy, от Rare Beauty, были в любимчиках до некоторого времени
beautyleria 04 июня 2022, 21:05
Как я Вас понимаю! Я после половины постов на Косметисте уговариваю себя, что мне столько косметики не надо, я просто не справлюсь

О, Joy у меня лежит в загашнике на лето летнее, маленькая миниатюрка жидких румян, спасибо, что напомнили про неё))   Кажется, уже можно доставать))
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 21:56
У меня тоже миниатюрка, из набора)
beautyleria 04 июня 2022, 21:57
Ага, у меня тоже из наборчика)))
Natalika_ 04 июня 2022, 11:07
Купила эти румяна из-за упаковки. Долго выбирала оттенок, сильно хотелось баночку, но сами румяна были все не те, в итоге консультант уговорила взять эти, и я ни разу не пожалела. Наношу их кистью Шик, не пылят ни разу, держатся весь день, и очень освежают, ношу летом, все таки на легком загаре на мне они гармоничнее
beautyleria 04 июня 2022, 21:06
Здорово, что получилось так угадать с оттенком!) Хороший консультант попался)))

Согласна, что они прям прекрасны под загар)
RitaMix 04 июня 2022, 11:54
О_о! Какой оттенок нежный. Я выбирала между 400 и 410 delight, и выбрала последние. Сейчас жалею, что не взяла обе версии «персика». Все-таки румяна D&G — это красота дизайна, качество продукта и шикарный результат — в одной палетке. В теплых макияжах эти румяна раскрываются лучше всего. Вам этот оттенок очень к лицу и отлично освежает.
beautyleria 04 июня 2022, 21:11
Рита, спасибо большое за комплимент) 🌷
Посмотрела в интернете отзывы на 410 оттенок, очень красивый и кажется довольно близким к этому, как будто немного розовее)

Абсолютно поддержу в том, что эти румяна у Дольче прям один из лучших представителей люксовой косметики, в которой прекрасна и упаковка, и содержимое, и результат. Я обычно стараюсь находить варианты и покупать косметику со скидкой, но здесь абсолютно не жалею о том, что купила их за полную стоимость) Они того стоят
cherrykiss 04 июня 2022, 12:53
Как красиво на вас
Косметику Дольче обожаю, невозможно пройти мимо)
beautyleria 04 июня 2022, 21:12
Спасибо большое
Дааа, Дольче имеют зацепить внимание и заманить нас своей красотой
cherrykiss 04 июня 2022, 12:53
В таком же дизайне ухватила любимые tan
beautyleria 04 июня 2022, 21:12
Ох, тоже надо бы подумать над покупкой, столько их хвалят)) Наверное, тоже не удержусь и возьму их как скульптор) Хотя скульптурируюсь совсем не часто, но хочется иметь что-то легкое и беспроблемное из продуктов на такой случай))
KSANA 04 июня 2022, 18:44
я только сегодня ухватила такие румяна в оттенке 100 Tan со скидкой 50%. Но они, наверное, только как скульптор подойдут. Подскажите, чем зеленая стрелка нарисована? очень понравился такой макияж. И румяна вас украшают!
beautyleria 04 июня 2022, 21:16
А можете поделиться, где такая щедрая акция проходит?) Я вот тоже присматриваюсь к ним, как к скульптору))

Стрелочку я рисовала сначала белым карандашом, а потом сверху салатовыми тенями из палетки Колор Поп с феей Динь-Динь)
Ещё похожий оттенок, чуть понасыщенне только может, есть в однушке у MUFE оттенок ME-338, или у Тамми сейчас вместе с новой «заячьей» палеткой скорее всего будут отдельно продаваться однушки из неё, и там есть прессованный оттенок пигмента «Кислинка», он в целом тоже одного настроения с этим)
cherrykiss 05 июня 2022, 11:46
У нас в Летуаль 70% скидка на Дольче Габбана косметику, до 1 сентября срок годности потому что.
KSANA 05 июня 2022, 11:46
в нашем городе в Лету. но там на остатках было несколько палеток одного оттенка Tan и срок годности до 9/2022
beautyleria 05 июня 2022, 12:00
Поняла, спасибо за ответ! Кажется, по сухим продуктам срок годности не так критичен, здорово, что получилось купить с такой хорошей скидкой)))
Muffin 04 июня 2022, 22:14
Надо же, даже Дольче и Габана тускнеют! Вид, наверное, «поджаристый» вы имели ввиду?) Лера, признавайтесь, вы любите аниме? Ваш первый мэйк навеял и кажется, уже не в первый раз!)) С персиковыми у меня как-то не очень складывалось — слишком яркими казались в использовании. Ну, Gold Rush от Benefit, хотя они ещё и золотистые, иногда нравятся и тинт Safari у ok beauty даже нежно-персиковый оттенок.
beautyleria 04 июня 2022, 22:18
Про «поджаристый» – точно-точно, ох уж этот великий и могучий русский язык)) Спасибо, сейчас исправлю) 👌

Если честно, ни разу не смотрела Аниме 🙈 Хотя муж и его дочка очень увлекаются, но меня пока не подсадили)))

Ооо, спасибо за интересную наводку, на тинт от ОК в этом оттенке обязательно посмотрю ☺️
Muffin 05 июня 2022, 15:55
Мне кажется, вы любите поярче, типа Marakesh или Flamingo что-нибудь.
beautyleria 05 июня 2022, 17:06
На самом деле я довольно часто делаю нежный нюд, просто видимо в кадры попадает что-то яркое))

Спасибо за рекомендации, присмотрюсь к оттенкам, думаю, выберу хотя бы один на пробу) А то так ещё ни разу с ними и не приходилось встречаться)
Muffin 05 июня 2022, 19:01
Поняла)
tatiana_taran888 05 июня 2022, 08:11
Лера, ну красота же солнечная!)🌹
Тебе очень идёт этот персик👌
Думаю с тёплым макияжем особенно гармонично смотрится.

У меня в таком дизайне с цветами их знаменитый оттенок Тан, не часто я им пользуюсь, скорее приобрела из-за отзывав и невероятного дизайна👌
beautyleria 05 июня 2022, 08:56
Танечка, спасибо огромное тебе за комплименты ❤️🌸

Подскажи, а не часто пользуешься из-за того, что в целом скульпторами не пользуешься или прям именно оттенок не очень понравился? 🙏
tatiana_taran888 05 июня 2022, 09:14
Я пользуюсь, но у меня чаще рука тянется к Урбан Дикей почему-то… не могу тбъяснить)
beautyleria 05 июня 2022, 09:29
О, понимаю, бывает такое необъяснимое чувство 🙏

Ну, зато такая красота есть в коллекции, и как минимум радует своими розами 😍
elena_scherer 05 июня 2022, 20:28
Красиво Вам! У меня такие же румяшки, оттенок привлек сразу, ну может еще delight, но выбрала персик в итоге. Только на рефиле у меня изображены розы, наверное у меня более старая версия.
beautyleria 06 июня 2022, 11:23
Спасибо большое
А мне кажется, что с розами, это как будто наоборот может новая версия? Просто сколько сейчас с девочками не общалась, последние 2-3 месяца, кто покупал — все с розами)) Может это мне маленький динозаврик достался, я так и не разобралась)
Mac_Cecht 05 июня 2022, 23:51
Очень красиво выглядят на коже, жаль, что быстро убегают.
beautyleria 06 июня 2022, 11:24
Даа, это грустно, конечно… Приходится только мириться, или подложку из кремовых румян вниз попробовать сделать, вдруг продлит срок их жизни на лице
redishhh 06 июня 2022, 15:40
Лера, очень освежающий оттенок! Тебе идет!
А я почему-то косметику D&G никогда не пробовала, только парфюм))…
beautyleria 06 июня 2022, 17:13
Кристина, спасибо большое   Рада, что ты заглянула

Да, я тоже не особо даже присматривалась, а тут искала бронзер в мини-версиях, мне предложили купить милейшую миниатюрку бронзера) А потом меня эта же девушка соблазнила ещё на полноразмерные румяна))
Agolenka 06 июня 2022, 22:07
Лера, какой красивый весенне-летний оттенок, гармонично дополняет и освежает любой макияж🥰, в меру яркий.
Оформление шикарное🔥
beautyleria 07 июня 2022, 21:49
Спасибо огромное
Даа, согласна, что оттенок у румян в меру яркий: достаточно, чтобы придавать образу изюминку, но не перетягивать на себя внимание))
Matur 07 июня 2022, 14:54
Оттенок гармонирует с вашим типажом     очень нежно
beautyleria 07 июня 2022, 21:49
ElenaLegenda 12 июня 2022, 15:26
Какой солнечный освежающий персик 😻шикарные румяна, в хотелки! Вам так идёт, очаровательная 🌷
beautyleria 12 июня 2022, 17:04
Спасибо большое, так приятно 🙏☺️🌸

Оттенок и правда очень освежающий, на лето – самое то 🍑