02.06.2022

Лифтинг сыворотка с ретинолом Skinjestique Retinol Anti-aging serum

Ретинол считается одним из самых эффективных компонентов косметики, и сегодня хочу поделиться впечатлениями о своём первом средстве с его содержанием — сыворотке Skinjestique.

Первое, что впечатлило в приятном смысле — это качественная упаковка в стильном лаконичном дизайне. Сыворотка находится во флаконе из тёмного стекла, имеет очень удобную пипетку чуть загнутой формы, с которой не упадёт ни одной лишней капли. Вся информация о средстве подробно указана на коробке.

Текстура сыворотки лёгкая, немного плотнее воды, так что чрезмерного растекания по коже нет. Полностью прозрачная, имеет лёгкий аромат с кислинкой. Экономично расходуется, на лицо нужно всего 2-3 капли. Впитывается быстро и без остатка в течение примерно минуты, в это время ощущается небольшая липкость, но по мере впитывания сыворотки она полностью исчезает.

Состав сыворотки впечатляет! Её можно использовать в возрасте 25+, а при наличии акне в любом возрасте. Действие в первую очередь омолаживающее, профилактическое против появления признаков старения и против появления высыпаний на проблемной коже. Меня как раз интересуют два последних варианта))

В составе помимо ретинола в рабочей концентрации содержатся пептиды-миорелаксанты: Syn-Ake и Acetyl Hexapeptide-8. Я только начинаю ощущать из действие, т.к. в полной мере эффект достигается спустя 1-1,5 месяца использования сыворотки.

Наношу сыворотку исключительно на ночь, затем закрываю увлажняющим кремом. Даже в начале использования сыворотки я не ощущала дискомфорта, раздражение кожи не появилось. Возможно, отчасти это связано с тем, что я много лет сижу на кислотах, поэтому кожа уже бурно не реагирует на раздражители. В тоже время, по описанию производителя сыворотка комфортна за счёт фосфолипидов и гидролата центеллы азиатской.

Мне сложно оценить омолаживающее действие сыворотки, т.к. существенных возрастных изменений пока нет, надеюсь на хороший профилактический эффект. Зато я могу в полной мере оценить эффективность для кожи, склонной к высыпаниям. Заметила, что от сыворотки быстрее проходят воспаления, сейчас они почти не появляются. Если что-то расковырять, то заживает гораздо быстрее. Меньше образуются чёрные точки, некоторые я регулярно убирала, но теперь они появляются медленнее. Тон лица стал ровнее, свежие постакне лучше проходят.

Думаю, что сыворотка показала себя хорошим действенным средством, помогающим с разными проблемами кожи, и достойна, чтобы на неё обратили внимание.