31.05.2022

Мои весенние антидепрессанты: A Lilac a Day Vilhelm Parfumerie, Keep Glazed The House of Oud, Pure Lady, Pleasure Bouge, Mimosa Prada

Весна — моё любимое время года, но в этом году она очень холодная и такая непозитивная, что я всячески искала тёплые (и не очень) антидепрессанты в мире ароматов. Это мой любимый мир, попадая в который, я могу выпадать из реальности.

Нравится мне состояние, когда я во власти аромата, либо кто-то попадает в мою власть под воздействием аромата и тоже начинает терять силу воли или впадать в комплиментарную стадию вопросов: «Что это на тебе сегодня?» или «И от кого это так вкусно пахнет?»

В общем, предлагаю начать разбор того, что чаще (а что реже) я выгуливала этой весной.

Начнём с вот этого шедевра.

Когда я открыла шикарный флакон

A Lilac a Day от Vilhelm Parfumerie и нанесла на запястье я поняла, что запахло весной.

Боже, как это красиво.

Свежо, как раннее утро весны на рассвете, где лучики солнца щекочат нос, но так хочется понежиться в тёплой постели, открываешь глаза, а на подушке веточка сирени.

Это реалистичный аромат сирени, не химозный, вдыхая который, чувствуешь что-то лёгкое и еле уловимое…

Как передать то, что невозможно уловить? На языке цветов сирень символизирует первые робкие, волнующие мгновения этого божественного чувства. Сирень нежно и деликатно говорит с созерцателем на языке любви, таком знакомом, и каждый раз новом.

▫️Верхние ноты: аккорд голубой сирени, фрезия

▫️ Средние ноты: абсолю египетского жасмина

▫️ Базовые ноты: чёрная амбра

И кстати, по древним сказаниям кельтов, волшебный аромат сирени принято считать предвестником весны, так что очень рекомендую обзавестись флаконом с весной, очень вдохновляет и наполняет какой-то невероятной нежностью и надеждой на то, что все будет хорошо (ну вы поняли о чем я)

Кому подойдёт: романтичным натурам, которые любят нежные и цветочные ароматы.

Куда носить: куда угодно, мне даже нравилось надевать его дома, засыпать с ним, брызгать дымкой на подушку и встречать утро. Для дневного использования идеален. Также хорошо пойдёт и летом, только без перебора, на романтичное свидание самое то, где от комплиментов появляется румянец.

Год выпуска: 2016

Группа: цветочные

Парфюмер: Jérôme Epinette

Объём: 100 мл так же есть объём 50 мл, 20 мл и наборы 3 по 10 мл

Стойкость: 6-8 часов на моей холодной коже

Цена: 20 995₽ со скидкой

Оценка: 10/10+

Ещё одно нежнейшее создание, которое полное олицетворение весны и 8 марта — это Mimosa от Prada.

Подробный пост о нём здесь

Моё мнение и оценка не изменились, хоть и прошло несколько месяцев после написания обзора.

Цена: 11 999₽

Оценка: 10/10

Следующий аромат можно отнести в категорию «Я хочу тебя съесть»

С ароматом Keep Glazed от The House of Oud готовьтесь часто слышать такой комплимент, ведь этот аромат понравится многим гурманам, он отправит вас в восхитительное и незабываемое ольфакторное путешествие!

Аромат создан в коллаборации с известным канадским кондитером, мастером цветной глазури — Ксенией Пенкиной.

Keep Glazed THoO опьяняет дерзким и восхитительным ароматом тропических фруктов, таких как манго, кокосовый орех, имбирь и лимон.

Очень отчётливо слышится нотки свежей и спелой клубники, сменяется сочным, чуть с горчинкой манго и всё это полито взбитыми сливками.

Идеи Ксении Пенкиной, творчески переработанные Андреа Казотти и Кристианом Калабро, стали основой для воистину гурманского аромата, настоящего искушения для наших носов и чувств. Мы словно застываем в мгновении изысканного наслаждения, растворяясь в неге солнечных лучей, вкуса пирожных и клубники со сливками.

Живой и солнечный аромат, но это не совсем лето, а скорее мечты и ожидание долгожданного тепла, когда фруктовый и чуть с кислинкой, сладкий и мускусный одновременно, очень согревает и так уютно мне в нём было этой весной.

Keep Glazed заключён во флакон, расписанный вручную и напоминающий цветную глазурь на пирожных Ксении Пенкиной. Он выполнен в коралловом цвете с бело-золотистыми мазками, и да, так как в оформлении нет повторов, то приобретая флакон этого аромата, вы можете быть уверены, что он уникален.

▫️️Верхние ноты: манго, лист клубники, лимон

▫️Средние ноты: взбитые сливки, кокос, имбирь

▫️ Базовые ноты: фруктовые ноты, мускус, древесные ноты.

Аромат: унисекс

Группа: гурманские, фруктовые

Парфюмер: Cristian Calabro и Andrea (Thero) Casotti

Объём: 75 мл

Стойкость: 8-10 часов на моей холодной коже и сходит так красиво

Цена: 14 999₽ со скидкой

Оценка: 10/10+

И сейчас я вам покажу два аромата, которые носила вечером, или когда хотелось добавить немного перца в наши с ним отношения!)

Pleasure BOUGE, что в переводе означает «удовольствие»

После того, как я прочитала описание этого аромата, я поняла, что очень его хочу.

«Миллиард граней наслаждения: удовольствия во имя жизни, жизнь во имя удовольствий. Выброшу из головы всё, что мешает моему счастью — мир станет моей собственностью, и слово «невозможно» навсегда исчезнет из лексикона»

Ну вот этот аромат именно про это. Про то, что иногда стоит забыть обо всём и просто позволить себе наслаждаться моментом.

▫️ ️Верхние ноты: оливка, абрикос, жасмин

▫️Средние ноты: майская роза, Calypsone, тубероза, нарцисс, лист фиалки

▫️ Базовые ноты: амбра, кедр, бурбонский ветивер, фрезия.

Это сексуальный и возбуждающий воображение аромат, лёгкая дерзость и мягкость одновременно. Раскрывается сочными абрикосами с бархатистой кожицей, разламывая  который чувствуется лёгкая горчинка с припылённым дымком.

Пломбир, персики и лепестки майской розы. Очень красиво, но не приторно и не слишком сладко, но местами очень горячо. Нравится и мне и окружающим. Создаёт объемность, шлейфит средне, но на работу не советую носить, так как будут мысли не о работе, а о том, чтобы поскорее сбежать с неё и податься во все тяжкие романтизму и удовольствию, а потом лопать мороженное и смотреть сериалы)

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Объём: 50 мл так же есть тревел версии 11 ml

Концентрация: Eau de Parfum

Стойкость: 10-14 часов на моей холодной коже, а на волосах и одежде до помывки и стирки

Цена: 10 999₽ со скидкой

Оценка: 10/10

И на десерт Аромат Pure Lady от шведского бренда SweDofr, что означает «Истинная  леди» вдохновлён красивой и элегантной итальянкой, которая призывает показывать истинную силу в женственности, нежности и обаянии.

▫️ Верхние ноты: чёрная смородина, эпигенетика ползучая

▫️ Средние ноты: клубника, пачули

▫️ Базовые ноты: ваниль, древесные ноты, амбра

Ароматическая композицияPure Lady открывается очаровательными терпковато-сладкими нотами спелых ягод чёрной смородины, позволяя тонкому аромату лесной герани мейфлауэр и душистому аромату клубники взять верх в сердце аромата. Тогда как база композиции SweDoft Pure Lady состоит из смолистых оттенков амбры, пряного пачули, ценных древесных нот и утонченной сладости ванили.

Яркий, вкусный аромат, который дразнит, манит и влюбляет. При этом он очень динамичный и вполне будет уместен и на работу, только главное — много не наносить, чтобы не вызвать подозрение, что вы не работать пришли, а флиртовать и искать себе бойфренда.

А вот для вечера он прекрасен. Когда есть настроение соблазнять, играть, влюблять.

Люблю его надевать, когда я в платье, с уложенными локонами и красивым макияжем. С удобным объёмом 30 мл беру его в сумочку, что бы в любой момент добавить этот эликсир соблазна и женственности.

Группа: восточные цветочные

Парфюмер: Sfean Ja

Объём: 30 мл

Цена: 8 995₽ со скидкой

Оценка: 10/10+

А вы любите ароматы, которые подобны весне, пробуждают уснувшие и давно забытые чувства?

Что пробовали из моей весенней подборки?

Возможно, что-то захотелось вписать в виш лист?

Я Таня:)

Буду рада знакомству!)

Kate1991 31 мая 2022, 15:20
Вельгельм обожаю! Аромат сирени и весны 🥰
Сейчас прям использую не могу оторваться 😇
tatiana_taran888 31 мая 2022, 15:38
Катюша, спасибо большое, что читаешь!)🌹
Да, сирень невероятно приятная и бренд в целом очень люблю❤️
Ddanilka 31 мая 2022, 15:26
Вау!) Татьяна) Ну сегодня прям нереальная подборка ароматов. Пошла изучать какие и где продаются, а на выходных надеюсь удасться их все послушать)
Про сирень по описанию прям мое. Мимозу я слушала после Вашего поста-бесподобная и Ароматы от Bouge приобрела две тревел версии по 11 мл-очень нравятся👍 стойкость запредельная и я часто слуху комплименты, особенно в адрес «вишенки». Спасибо огромное, пишите чаще.
tatiana_taran888 31 мая 2022, 16:06
Спасибо, что читаете!)🌹
Мне очень приятно, что вы делитесь обратной связью🙏 И что мои рекомендации помогли подобрать ароматы, которые вас радуют и подошли.

Я пишу для вас и это очень заряжает, правда❤️
Спасибо и вам за приятные комплименты в мой адрес, постараюсь писать почаще✍️
kuka-luna 31 мая 2022, 16:50
Очень люблю Keep glazed))
tatiana_taran888 31 мая 2022, 16:51
Спасибо, что заглянули!)🌹
Да, он невероятный и очень красиво скроен👌
beautyleria 31 мая 2022, 18:57
Танюш, в виш-лист захотелось всё! Уж очень вкусно ты их описываешь

Твои посты сподвигают меня активнее погружаться в мир ароматов и искать что-то своё   Я испытываю какие-то невероятные чувства, читая твои описания, впечатления, эмоции, ассоциации. Хочется всё это чувствовать самой)

Уже говорила, что невероятно обожаю твои парфюмерные посты!   Спасибо, что даришь столько наслаждения))
tatiana_taran888 31 мая 2022, 21:08
Лера, дорогая, привет!)🌹
Спасибо, что читаешь и радуешь меня такими приятными комментариями, вдохновляют на новые посты👌

Погружайся конечно-этот мир невероятный и очень красивый😍
Sofia_S10 31 мая 2022, 19:14
Как мне нравится аромат в форме камушка расписного, такой необычный. И описание мне у него понравилось. Очередной Ваш пост ушёл в закладки, спасибо, Вам Татьяна🌹
tatiana_taran888 31 мая 2022, 20:11
София, спасибо, что читаете!)🌹
Мне очень приятно получать обратную связь🥰
Рада быть полезной и вдохновлять на знакомство с новыми ароматами👌
Tellshell 31 мая 2022, 21:57
Ох как вкусно! Татьяна, вы изумительно описываете ароматы, хочется сразу купить всё, без затеста и раздумий)))
tatiana_taran888 31 мая 2022, 22:22
Ира, спасибо, что читаете!)🌹
И за приятные комплименты, мотивируют на написание новых постов👌

Я люблю ароматы и поэтому о них так пишу, с душой и любовью❤️
Tellshell 31 мая 2022, 22:53
Вы обо всём пишите с душой и любовью, вас очень приятно читать
tatiana_taran888 31 мая 2022, 23:00
Боже, как приятно🙏
Отправляю вам 100000 сердец❤️❤️❤️
KLightmen 31 мая 2022, 23:14
Захотелось услышать эту Мимозу. Очень сочно написано
tatiana_taran888 31 мая 2022, 23:42
Спасибо, что читаете!)🌹
Аромат очень красивый и такой пушистый👌
Вам понравится 🥰
TorTorri 01 июня 2022, 03:14
Как я люблю флаконы Thoo, вроде все одинаковые, но все красивые
tatiana_taran888 01 июня 2022, 07:26
Да, в том то и дело, что нет у них двух одинаковых флакон и для меня это правда удивительное☺️
OllySiren 01 июня 2022, 12:41
Какие прекрасные описания ароматов! Хочется бежать и перепробовать все из Вашей подборки😄 Спасибо Вам за красивый пост, пишите почаще😍
tatiana_taran888 01 июня 2022, 13:12
Оля, спасибо, что читаете и из приятные комплименты!)🌹
Мне очень приятно это слышать🙏
Действительно мотивирует писать почаще✍️

Если попробуете, то я буду рада, если поделитесь своими впечатлениями об ароматах, хорошо?)
OllySiren 01 июня 2022, 13:51
Обязательно поделюсь😊
tatiana_taran888 01 июня 2022, 16:10
Буду ждать❤️
AlinkaMalinka_ 09 июня 2022, 09:21
Очередной пост в избранных. Красивая подборка, во всех смыслах. Хочу сказать Вам спасибо, что благодаря вашим постам открыла для себя ароматы от Вильгельма. Базилик в итоге приобрели с коллегами в тревел наборе, на лето он очень красивый и освещающим оказался👍 Теперь надо ознакомиться с сиренью, по описанию прям весна.