03.04.2022

Infusion de Mimosa от Prada. Нежданно-негаданно пришла в мою жизнь

Всем здравствуйте!

Этот аромат мой антидепрессант, пью* его запойно вторую весну!) Это настоящее погружение в весну, хотя сам цветок мимозы не близок моему носу, а вот аромат наоборот попал в самое сердечко, причём неожиданно….

Было плохое настроение, вернее очень плохое, я решила переключиться и отправилась в самый ближайший косметический магазин и прямиком пошла к парфюмерным рядам. Ходила, бродила, слушала, хотела влюбиться во что-то напоминающее весну, но увы…

Собралась уходить, тут консультант подошла ко мне с вопросом: «Чего хочется вашей душе?»

-Весны. Уверенно ответила я.

-Я знаю, что вам предложить. С ароматами Prada знакомы?

-Да, были Candy, но я из них выросла.

-А с их эксклюзивной линейкой Infusion знакомы? (И мы подходим к корнеру Prada и я вижу эти лаконичные флаконы и произношу: А вот это уже интересно)

Мы слушаем все ароматы, они правда живые и прямиком ведут в воспоминания и в детство, улыбка появляется на моем лице, мы обсуждаем ноты и в самом конце мы слушаем «Мимозу» и вы знаете, вот тут время вдруг остановилось и слёзы накатились, так как я вспомнила маму и как она радовалась веточке мимозы на 8 марта) И как аромат наполнял весь дом и хоть это было раз в году, весной, но триггер прям четко сработал и вернул меня в детство.

Как видите стильный и лаконичный флакон Infusion de Mimosa от Prada у меня.

Это аромат для женщин, выпущен в 2016 году, принадлежит к группе цветочных ароматов.

Верхние ноты: анис и мандарин

Средние ноты: мимоза и роза

Базовые ноты: древесные ноты

Очень, красивый и стильный флакон
Очень, красивый и стильный флакон

Флакон аромата — квинтэссенция эстетических кодексов Prada. Его изысканный и фантазийный винтажный дизайн дополнен крышкой с отделкой из кожи Saffiano желтого цвета, которая служит визуальным напоминанием о ключевом ингредиенте композиции.

Благородная, яркая и сияющая парфюмерная вода Infusion de Mimosa очаровывает благоуханием золотистых цветов мимозы, обрамленных свежестью нот розы и эссенции мандарина, которые рождают эффектный контраст с базовыми нотами мускуса. Этот цветочный аромат — настоящее воплощение праздника с легкой ноткой элегантности и сдержанности.

Это такая пушистая, нежная пудра, мягкая, воспитанная, немного отчуждённая, но такая красивая, мама дорогая, как я люблю этот аромат, кто бы знал.

Это такой простой и понятный аромат, весенний, жизнерадостный, не кричащий, немного сладковатый и обнимающий. Словно невесомый плед маминой любви и счастья нежно окутывает и дарит чувство наполненности и вдохновения, которого так иногда не хватает.

Распыляет в мимозно-обволакивающую дымку
Распыляет в мимозно-обволакивающую дымку

Это похоже на дежавю, на ольфакторный флирт с прошлым, которое смело и без стеснения заглядывает в будущее.

Infusion de Mimosa — очень свежий цветочный аромат, воплощение радости и безмятежности. Золотистые соцветия мимозы придают аромату пудровое звучание, сбалансированное свежестью эссенции мандарина, однозначно бодрит и заряжает, но не кричит, а скорее шепчет, так тонко, что мурашки бегут, по всей видимости не только у меня, а и у окружающих, так как я часто слышу комплименты, что пахнет первыми весенними цветами и чем-то знакомым и нежным.)

Очень реалистично передана свежестрезанная веточка мимозы
Очень реалистично передана свежестрезанная веточка мимозы

Шлейф прозрачный и акварельный из нежных цветов. Если уткнуться в запястье или свои волосы, то немного щекочет нос.

Держится 6-8 часов, сходит медленно, красиво, но не по английски.

Мой антидепрессант, рекомендую
Мой антидепрессант, рекомендую

Обожаю с ним засыпать, чтобы утром проснуться и услышать тонкий аромат нежности и весны, улыбнуться, потянуться, понежиться немного, закрыть глаза и помечтать о самом прекрасном: о любви, радости и тепле, которое нам всем так необходимо. А утром снова нанести, чтобы день сложился, как надо (а не вот это вот все)

Вообщем эта Infusion de Mimosa от Prada для меня стала особенной, возможно влюбит и вас, но то что не оставит равнодушной это точно!)

11 999₽цена
1 год, 2р/в деньиспользование

Кто знаком с ароматами от Prada?

Что вдохновило и понравилось?

Я, Таня)

Буду рада знакомству вашим комментам под постом!

Yana1712 03 апреля 2022, 21:40
Красивый пост — и описание, и фотографии! У меня из этой линейки есть Iris — очень нравится. С Мимозой не знакома. Вы меня заинтересовали.
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 22:31
Яна, спасибо, что читаете🙏
Да, ирис я тоже послушала-красивый, но немного прохладным мне показался, в итоге ушла с мимозой и очень этому рада🥰
Kate1991 03 апреля 2022, 21:41
Танюш, аромат не слушала, но интересный!)
По описанию аромат мой ❤️
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 22:32
Катюша, спасибо, что читаешь!)🌹
Этот аромат думаю очень многим понравится!) он такой простой и понятный-этим и влюбляет👌
pi4y4y 03 апреля 2022, 21:51
Татьяна, спасибо большое, я даже не знала, что такой есть! Мне нравился мужской из этой линейки + был Iris, но слишком «пыльный» для меня. Вот теперь захотелось попробовать Мимозу и сравнить с Gucci :)
И отдельное спасибо за красивые фото
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 22:54
Таня, всегда рада видеть вас у себя в гостях🌹
И тем более поболтать об ароматах.
Эта Мимоза бесподобна и удивительна. Причём рука в магазине потянулась к ней в последнюю очередь. Первым был мандарин, ирис, Роза…тоже по своему прекрасны и самое главное, что без химозности.

Да, ирис тоже показаться для мне немножко перепудренным, а вот мимоза прям трегернула* меня. Конечно не могла не взять, очень рекомендую👍

И да, комплименты фото очень греют и вдохновляют, спасибо🙏
pi4y4y 03 апреля 2022, 22:57
Кстати, ирисом пользовалась моя коллега на предыдущей работе, и ей аромат невероятно шел. И как обычно бывает, слышишь аромат на других и идёшь брать себе. Мне кажется, мимоза мне больше понравится ;)
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 23:01
Ну если ирис не очень пошёл, то мимоза залетит с успехом, так как там есть мандарин, он вытягивает*мимозу из бабушкино сундука в настоящую весну, я не ожидала такого красивого поворота👌
На бренд Prada посмотрела под абсолютно новым углом😀
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:05
Мне кажется, у марки в целом классные ароматы, стильные, и современные, даже если выпущены несколько лет назад. Оч достойно для люкса
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 23:09
Да и ещё раз да!)
Достойные, понятные, без оглядки на парфюмерную моду-определенно свой стиль и непохожесть у бренда есть на все 100%👌
Tellshell 03 апреля 2022, 21:56
После ваших вкусных постов хочется сразу бежать и скупать ароматы, даже не слушая
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 23:16
Спасибо большое, за такие приятные комплименты🙏
Этот точно можно брать не слушая, он такой бесподобный и такой красивый👌
Ddanilka 03 апреля 2022, 22:02
Уже бегу гуглить, где можно познакомится с этим ароматом. И да, цветы мимозы тоже ассоциируются с мамой и 8 марта!) Так что у меня это тоже отличный якорь👍 Пойду позвоню своей любимке, спасибо Татьяна за красивый пост и текстовое сопровождение✍️
tatiana_taran888 04 апреля 2022, 06:56
Спасибо, что читаете!)🌹Значит не у одной меня такие ассоциации с мимозой и мамой👌

Рада, что смогла подарить вам такие эмоции от прочтения👌
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 22:28
Спасибо, что читаете🙏 И за приятные слова-мотивируют и наполняют изнутри❤️
Victoria_K 03 апреля 2022, 22:39
Да… любимка… Мимоза… и Ирис
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 23:40
Спасибо, что заглянули!)🌹
Да, мимоза здесь очень красивая😍
Ирис тоже по своему красив, но немного пыльноватым показался, возможно надо нанести на кожу и уйти с ним на свидание-вдруг раскроется во всей красе 👌
Greyglasses 04 апреля 2022, 09:01
Чудесный пост! Весенний и красивый. Фотографии — идеальные)))
Я не подружилась с этой линейкой, хотя очень хотела именно мимозу. Но очень рада за вас, что вам этот аромат так эффективно поднимает настроение. Видимо мне нужно подойти к этим красивым строгим и нежным флаконам еще раз)))
tatiana_taran888 04 апреля 2022, 09:42
Евгения, спасибо, что читаете!)🌹
И за такие приятные слова, которые вдохновляют творить ещё больше🙏

Да, мимоза эта меня так удивила и трегернула, что я сама не ожидала такого эффекта, так как не являюсь ярым фанатом этого цветка.

Но тут какая-то другая пушистая история, ну и плюс там мандарин, он композицию и омолаживает* и бодрит и щекочет нос🥰
Chernika9 04 апреля 2022, 09:08
думаю, что он классный
tatiana_taran888 04 апреля 2022, 10:21
Спасибо, что заглянули!)🌹
Да, аромат действительно потрясающий👌

Пробовали что-нибудь от Prada?
Natalika_ 04 апреля 2022, 11:10
Таня, шикарный весенний пост)🌝
Очень красивый фото когда я уже научусь
А я всегда прохожу мимо этих флаконов, почему то кажется что у них все ароматы «строгие»
tatiana_taran888 04 апреля 2022, 16:07
Наташа, спасибо, что читаешь?🌹
Потихоньку пытаюсь вдохновиться и выдавать из себя что-то прекрасное и красивое🥰
Рада, что получилось🙏
Я тоже не обращала на них внимание, какими-то безликими они мне казались и только благодаря консультанту я открыла для себя эту линейку!
Очень понравилась: мимоза, мандарин и ирис (хочу послушать его моно ещё разок) в магазине немного пыльным показался.

Как кстати твоя улыбка? Доделала, что планировала?
Natalika_ 05 апреля 2022, 08:35
Таня, у тебя получилось создать прекрасный пост) красота спасёт мир!

☺️ Я сегодня заканчиваю лечение 💃🏻 эмоции переполняют! Врачи этой клиники волшебники))
tatiana_taran888 06 апреля 2022, 18:14
Наташа, спасибо за комплименты-мотивируют быть лучше🙏

Как я рада таким новостям😀
От красивой и здоровой улыбки поднимается настроение👌
DieOlga 04 апреля 2022, 11:14
Таня, очень трогательный пост. В занесённой снегом деревне Гадюкино, запахло весной 😂
tatiana_taran888 04 апреля 2022, 17:21
Оля, спасибо, что читаешь!)🌹
И не говори, весны хочется неимоверно, вот эта мимоза меня спасает-светлый и пушистый аромат👌

Знакома с ним?
DieOlga 04 апреля 2022, 17:24
У меня была вся линейка в наборе миниатюр когда-то. Все очень приятные!
tatiana_taran888 04 апреля 2022, 17:31
Да, согласна, мне вся коллекция в целом оставила приятные впечатления от знакомства👌 Но есть три фаворита, которые понравились больше всего👌

Один уже у меня🥰
Sofia_S10 04 апреля 2022, 17:07
Какие красивые фото!)😍
Я почувствовала запах мимозы.
Я не видела такой аромат, а Prada Candy у меня тоже был и я его просто обожала. Сейчас хочется послушать этот, уж очень хочется весны и позитива. Сохранила✅
Спасибо за душевный и трогательный пост🙏
tatiana_taran888 08 апреля 2022, 09:47
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, это у них эксклюзивная коллекция и не везде ее можно увидеть, но при желании найти конечно можно👌

Благодарю за приятные слова🙏
Мотивируют быть лучше🥰
Stasyamoon 05 апреля 2022, 21:27
Ищу аромат с солирующей мимозой, и как специально везде встречаю хорошие отзывы именно на этот аромат, причем специально не ищу, но часто попадается, видимо нужно брать)
tatiana_taran888 08 апреля 2022, 10:00
Анастасия, спасибо, что читаете!)🌹
Да, этот аромат действительно необыкновенный и пахнет весной, очень красиво звучит, я не ожидала, что смогу настолько быстро влюбиться в эту обволакивающую мимозу👌
AlinkaMalinka_ 16 апреля 2022, 10:34
Татьяна, через ваш пост я почувствовала весну!) У меня тоже с веточкой мимозы ассоциация с мамой, бабулей и 8 марта. Такого аромата нигде не видела, спасибо что знакомите с интересными и необычными ароматами❤️ Пошла гуглить👌
tatiana_taran888 02 июня 2022, 21:03
Алина, спасибо большое, что радуете такими искренними комментариями!)🌹

Да, этот аромат действительно отражает настроение 8 марта, тепла и вёсны🙏
Он прекрасннн👌
AlinkaMalinka_ 09 июня 2022, 09:06
Удалось послушать героя Вашего поста!) Такая реалистичная мимоза. Очень красиво звучит и действительно пахнет 8 марта. А какие ароматы из этой линейки Вам ещё понравились?
juliamoscow85 02 июня 2022, 18:08
Как вы вкусно пишете, что сразу хочется бежать и пробовать. 😍
Спасибо, что подняли настроение! 👍🏼
Желаю вам, чтобы ваши дни были наполнены только приятными событиями! 💐
tatiana_taran888 02 июня 2022, 20:22
Юлия, спасибо, что читаете!)🌹
Рада, что пост вдохновляет)
Аромат правда очень весенний и жизнерадостный, как праздник 8 марта)

Благодарю за пожелания🙏
Они взаимны ❤️