30.05.2022

Садись, два! Губная помада Lancome L'Absolu Rouge, оттенок 202 Nuit&Jour

Продолжим знакомство с моей мини-коллекцией? Сегодня пост поучительный, фото красивые (я старалась), а вот помада подвела...

Я стараюсь собрать в своей коллекции миниатюр помады различных текстур, цветов и, конечно, производителей. От Ланком у меня всего один представитель. О ней и пост.

1. Футляр.

Моя малышка облачена в лаконичный черный пластиковый футляр с фирменной розочкой на колпачке. Красиво и просто.

Полноценная помада выглядит аналогично.

2. Оттенок.

Это хамелионистый полупрозрачный светлый теплый нюд.

На солнышке
На солнышке

Вот так стик выглядит при умеренном дневном освещении:

Умеренный дневной свет
Умеренный дневной свет

На солнце проявляет себя намного ярче. Но не пугайтесь, он притворяется😉

Яркое солнышко
Яркое солнышко

Цвет красивый, не уходит в коричневый и не рыжит.

3. Текстура

По описанию производителя это кремовая помада. Но кремом там и не пахнет. Это очень легкий бальзам.

Вот так выглядит свотч на подушечке пальца:

Я была к этому готова, так как в сети уже было несколько отзывов.

А вот к поведению этой помады на губах меня жизнь не готовила😅

Давайте еще одно красивое фото напоследок и посмотрим уже фото на губах

Готовы? Приступим.

В солнечный день в глубине комнаты.

Вроде норм. Пожалуй посмотрим поближе.

Поняли чем я недовольна? Нет?

Посмотрим при другом освещении.

Вы видите это? Такого затекания в складки я не встречала давно. Да еще и собирается в полоску на стыке губ. Фу. И спустя время помада не меняет внешнего вида. Эти ужасные полоски остаются на веки вечные. Если бы на губах был «Морозко» за 200р, наверное я бы не так удивилась. Но от Ланком я не ожидала…

Стойкость у помады естественно нулевая. Ухода я также не заметила. Отдушки я не почувствовала.

Короче помада красивая, но только на фото. Меня она не украсила. Покупать еще одну миниатюру от Ланком не буду. У меня много достойных по качеству помад и вести себя подобным образом в моем мире позволительно только «Маленькой фее» да и то лучше не надо🙈

Может есть тут обладатели этого же оттенка, как он ведет себя на ваших губах?

И вообще, поделитесь, вы также строго относитесь к таким минусам помады или простили бы такие недочеты?

Оценка: за поведение на губах твердая 2 (по баллу за цвет и красоту в стике)

Цена: около 3 тыс.р. полноразмер

Срок использования: 2 раза (третьего шанса не заслужила, отдала ее дочери)

Masha87 30 мая 2022, 19:09
Я эту формулу Ланком не пробовала
Новые их потрясающие
А тут прям плохо лежит конечно (
A_nutka 30 мая 2022, 19:11
Надо посмотреть/потрогать новые формулы. Эта явно неудачная. Или цвет такой неудачный 🤨
Anastasia_Bubovich 30 мая 2022, 21:13
Это цвет неудачный. У меня в другом оттенке, тоже писала на нее пост, она просто идеально ложится и ведет себя. Такие цвета как у Вас у большинства марок сложные и капризные. Вообще помады марки одни из самых лучших, что я пробовала.
ElenaRukhova 30 мая 2022, 19:14
Дааа, мягко говоря, не очень…
A_nutka 30 мая 2022, 19:20
Ага, именно так, увы🤨
Mira12 30 мая 2022, 19:15
Почти все свои помады, так называемые бальзамы и даже блески я наношу на губы, предварительно увлажнённые гигиеничкой и с карандашом по контуру. Наношу минимально, не как некоторые красят губы в три слоя. По моим понятиям, если помада сворачивается на стыке, затекает в складки, её уже много. А если не буду пользоваться карандашом — губы сотрет с лица, я люблю нюдовые, слегка выбеливающие помады, типа Мейбеллин 725. Я никогда не пытаюсь выравнивать помадой шелушинки или сухие губы, перекрыть свой естественный цвет. В целом, помадами Ланком довольна, у меня их аж 2.5, но иногда подсушивают губы.
A_nutka 30 мая 2022, 19:19
У меня губы в очень хорошем состоянии, дело явно не в них… и уж точно с нанесением я не переборщила. У меня также много бальзамных помад. Шанель и диор в основном. Они ведут себя на моих губах прекрасно и использую я их годами без каких-либо танцев с бубнами. На мой взгляд так и должно быть. Карандаши я впринципе не приемлю. Не моё🤷‍♀️ короче я считаю если бальзамная помада просит особого подхода и вот так ведет себя на губах, ну её нафиг. Не на необитаемом же острове живем😅 получше есть варианты😉
Mira12 30 мая 2022, 19:32
Дно вы не сфотографировали, там, скорее всего, надпись Sheer, обозначение финиша — полупрозрачный. Это не классический cream.
Вы же спросили мнения, вот я и рассказала, про свой подход к помадам. Вот кстати, губы требуют увлажнения, потому что сами жир не выделяют. А выбросить можно всё.
A_nutka 30 мая 2022, 19:38
Да я ж не спорю. Я их увлажняю, об этом и речь, что они подготовлены к нанесению помады)) к текстуре у меня вопросов нет, я как раз ожидала такой финиш (легкий). Но даже для бальзамной помады считаю затекание в складки недопустимым.
Louchi 30 мая 2022, 19:19
Была такая же миниатюра в другом оттенке, тоже лежала не очень, да ещё и сломалась). Вообще боюсь миниатюрок- кажется, что этот малюсенький стик всегда сломается. А ещё я зашла позавидовать в хорошем смысле красивым фото- у вас уже жасмин  , нашу деревню Гадюкино смыло…
A_nutka 30 мая 2022, 19:22
У меня много миниатюр, я их очень люблю. И по качеству они не отличаются от больших сестер, но вот с этой не повезло 😕

Спасибо, что заметили фото🌷 я оч старалась😁 это яблоневый цвет кстати. И да, у нас на Урале тоже летом пока не пахнет, эх…
Louchi 30 мая 2022, 19:31
Ой), видать мне очень жасмина захотелось
A_nutka 30 мая 2022, 19:23
А у вас не 264 оттенок случайно был? Я еще на нее засматривалась, но теперь точно не рискну…
Louchi 30 мая 2022, 19:33
Не помню, какой-то розоватый был.
enn83 31 мая 2022, 07:06
Автор, у меня помада в оттенке 264, лежит хорошо
A_nutka 31 мая 2022, 07:30
Вот это второй цвет который есть в мини-формате. Спасибо за комментарий. Задумалась))
Vasilisk 30 мая 2022, 19:34
Анечка, где ж Вы Морозко за 200 р. нашли?😀Только вчера покупала, 57 рублей, в аптеке, моя любимая гигиеничка))) По теме — ужас ужасный, как такое можно было вообще выпустить на рынок? Ваши губы точно достойны лучшего!🌹
A_nutka 30 мая 2022, 19:39
Ну я так, навскидку😅 промахнулась чуток😬

Спасибо за комплимент😁🌷
NadiaBeautyLover 30 мая 2022, 19:38
У меня помада Lancome l'absolu rouge cream, нюд 253. Футляр немного другой, с кнопкой и вогнутый по бокам. Это, наверно, новая серия… Не могу сказать, что плохо лежит. Но у меня какая-то суховатая она, уж точно не бальзамная. Я бы скорее назвала ее полуматовой, нежели кремовой. И стойкость оставляет желать лучшего, это да. Я вообще не фанат помад, купила впервые за долгое время, и пожалела.
A_nutka 30 мая 2022, 19:41
А я любитель помад. Всяких разных. Но вот с этой не сложилась🤷‍♀️

Раньше долгое время только бальзамами пользовалась, а потом на помады переклинило🤪
yana211292 30 мая 2022, 20:43
Можно было бы простить… Но не за такую цену. Помады с таким ценником, как бы сказать… «должны сами красить» 😁 я считаю. А где вы берете миниатюры, если не секрет? Тоже хочу
A_nutka 30 мая 2022, 21:06
Конечно должна! И я о том же!😁

Часть миниатюр достается в подарок с покупкой, но большинство покупаю на площадке начинающейся на «а», заканчивающейся на «вито». Там много новых продают девочки. Из наборов, бьютибоксов… цена за миниатюру выходит примерно 1000-1400 с доставкой. Иногда проще купить полноразмер, но я люблю мини) в полном формате покупаю тоже, но стараюсь минимизировать. Итак запасы внучкам передавать придется🤪
yana211292 30 мая 2022, 22:31
Я по той же причины хочу перейти на тревел версии. Но нигде не встречала)
Tavbout 30 мая 2022, 22:30
У меня эта помада в других оттенках есть, никаких претензий к ним. Насчет Вашего оттенка- жалко и досадно, конечно, получить такое за приличные деньги.
A_nutka 31 мая 2022, 07:03
В комментариях девушки пишут, что такие оттенки грешат этим, увы. Про ланком многие написали, что у них классные помады. Возможно со временем куплю полноразмер другого оттенка и текстуры на пробу.

Спасибо, что читаете!
_Luna_ 30 мая 2022, 23:51
Читаю комментарии и удивляюсь ) Пока не увеличила фото не поняла, что вам не нравится, хотя я сначала вообще цвет не заметила, думала на это ругаетесь 🙈😁Это же белёсый разбеленный цвет, ни один отзыв не встречала, что бы не затекало, или не подчёркивало, но в этом экземпляре все прилично, только цвета не хватает ) но это субъективно )
A_nutka 31 мая 2022, 06:58
Да да, цвет почти не видно. Но я бы и это простила)))

Видимо я очень привередливая. Но после бальзамных диоров и шанель у меня уже установлена внутренняя планка🤪 Правда разбеленных оттенков у меня больше нет, может и правда дело в этом.
RiRi_21 31 мая 2022, 02:30
Спасибо, что поделились отзывом, у меня есть полный размер # 202 ))) раскрытие цвета зависит от родного пигмента губ, у меня яркий пигмент… на мне цвет раскрывается персиком, под загар вообще самое то, не замечала чтобы текстура особо затекала в складочки, но я люблю глянец поэтому поверх помады добавляю блеск, в паре вообще бомба, ещё есть# 510 его люблю намного больше только из за цвета))) вы прекрасны)))
A_nutka 31 мая 2022, 06:56
Спасибо за комплимент🌷

Вот я тоже думала, что при ярком пигменте губ помада покажет себя намного лучше (в плане цвета). Если сверху еще блеск нанести, то да, наверное складочки и не заметить. Видимо просто не мой продукт🤷‍♀️
vena13 31 мая 2022, 09:04
У меня тоже есть эта помада, обожаю её, второй раз покупаю первый раз я ее поняла к концу, когда остался пенек и ближе к лету, соло она не очень скажем так или тонким слоем. Но я приспособилась по др наносить, да это чуть сложней, но эффект того стоит лично для меня) тк у меня рельефные губы и я люблю нюды Инфлюэнс(да дешевая помада и вроде нанесение как пластилин, но магия мин через 5-10, усаживается и разглаживается рельеф губ) и вот потом я наношу этот бальзам ланком, также слегка и губы выглажены сияют и скажем так увеличиваются, прекрасно сходит интеллигентно так!)
A_nutka 31 мая 2022, 09:25
Ой, я бы посмотрела как это смотрится на губах. Не думали написать пост? Прям интересно.
vena13 31 мая 2022, 09:45
Не знаю, я наверно не готова к комментариям каким либо … Я только могу поддержать кого то могу сюда скинуть фото, как это выглядит, тк понимаю что для кого то будет фии помада от Инфлюэнс да дешевая, футляр это вообще боль, но внутри качество мне нравиться, тк она не пластилиновая хотя по началу может так показаться( я вообще не люблю стойкие помады, ужасно сушат в последствии, даже если до нанесения нанести на голые губы гигиеничку или бальзам это не спасает лично меня,) а вот нанесение бальзамных помад типа ланком 230 shine,202 shine: обожаю)
A_nutka 31 мая 2022, 11:07
За поддержку действительно большое спасибо! И зря вы так про масс. Мне кажется это так круто находить настоящие жемчужины за небольшую стоимость. Многим было бы интересно прочитать У меня из масса туши в основном и есть несколько помад. По качеству не уступают люксу.

Но насчет комментариев да, согласна. Тут надо быть ко всему готовой и стараться делать качественные посты.
beautyleria 31 мая 2022, 19:04
Пока читала, думала, что может дело в оттенке 🤔 Такие светлые цвета часто капризно себя ведут(

Но абсолютно понимаю, что если уже сложился неудачный опыт, повторять что-то из линейки бренда не хочется 🙏 Жаль, что так вышло((

Жду продолжения обзоров на твои мини-версии, всегда с большим удовольствием читаю!
A_nutka 31 мая 2022, 21:13
Спасибо за интерес, так гораздо приятнее писать😁

Да, эта миниатюра оставила такое себе послевкусие…

Но с другой стороны у любого бренда бывают проколы. Понять и простить🤷‍♀️
KLightmen 31 мая 2022, 21:30
А какой красивый нюд был во флаконе! Обидненько
A_nutka 07 июня 2022, 23:08
Да, прям очень
Но что поделать. Пока не плпробуешь на губах, такие нбюансы не узнаешь…
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:49
Оттенок нежный, но вот лежит, правда, для люкса не очень 😩
A_nutka 07 июня 2022, 23:07
Да не то слово🤧