31.05.2022

Calvin Klein Women - несравнимая особая сладкая свежесть лета

Когда все пахнут 3 Императрицей или Blue Water хочется пахнуть так же свежо и сладко, но как-то по-особенному.

Внезапно года три назад нашла для себя лёгкий, свежий и при этом достаточно сладкий аромат Calvin Klein Women.

Что пишет производитель:

Каждая из нас сама создает свой образ, вдохновляясь примерами других женщин и решая, какой хочет быть. Парфюмерная вода Calvin Klein Women вдохновлена этим разнообразием, сообществом, помогающим найти себя, свободой не соответствовать заданным канонам и следовать только своим собственным правилам.

Соглашусь с каждым словом «автора» аромата.

Мне кажется, что этот аромат подчёркивает мою индивидуальность, раскрывая мою энергию, стремление вверху, любознательность и решительность.

Ненавязчивые цитрусовые нотки улучшают настроение. Даже сейчас пишу этот пост, набрызгалась, и улыбаюсь — такой удивительный аромат, дарит мне воспоминания о моих морских путешествиях, экваториальных странах с ярким солнцем и уже не важно, что за окном стучит дождь.

Я пользуюсь этим ароматом, когда предстоит важное событие, т.к. он помогает мне «освежить голову», т.е. собраться, сконцентрироваться и идти вперед — к победе.

Категория аромата — цветочная древесно-мускусная.

Пирамида аромата:

• верхние ноты: эвкалипта и черного перца, бергамот, грейпфрут и лимон
  • средние ноты: апельсиновый цвет, жасмин, гедион, чай, магнолия и малина
  • базовые ноты: белому кедру, олибануму, амброксану, кашмерану, фиалке и белому мускусу

Я почти не ощущаю заявленных нот эвкалипта и черного перца, хотя и очень люблю эти запахи, а вот цитрусовую составляющую: бергамот, грейпфрут и лимон — чувствую явно, и мне это очень нравится. Всё вместе даёт ощущение чистоты, свежести, яркого солнца и тёплых стран. Удивительным образом поднимает настроение и улыбка сама просится на лицо.

Далее яркий насыщенный свежий аромат сменяется цитрусово-сладким благодаря средним нотам, но именно магнолия и малина придают аромату манящую сладость.

Аромат сохраняется таким «чистым», но в тоже время сладко-тёплым — это мне в нём нравится больше всего, будто воспоминания от недавнего круиза.

Аромат средней стойкости, хватает на один-два дня, потом он улетучивается и хочется сбрызнуть ещё. Дело в том, что у меня привычка брызгать аромат на одежду, а не на кожу.

Шлейф оставляет ненавязчивый, едва уловимый. Есть в этом аромате что-то манящее, привлекательное, загадочное. Этот аромат я купила второй раз, поэтому упаковка полная и экономлю его, жалко им пользоваться, такой он для меня потрясающий.

4 года, 1р/в неделюиспользование

Ароматы я подбираю под свой внешний вид и «по случаю», но к этому рука тянется чаще всего, потому что какой бы я не была сегодня, я всегда такая, какая есть.

Спасибо за прочтение!

khajiit 31 мая 2022, 09:19
Вы меня простите, но не могу адекватно воспринимать пост, в котором сквозят ноты пренебрежения и высокомерия.
И да, прям все-все люди уже давно не пахнут Императрицей и Blue Water Davidoff, сейчас уже немного другие ароматы в трендах.
Kvitka88 31 мая 2022, 10:18
Доля правды в этом есть, у нас в провинции, в моем районе, реально каждая вторая пахнет императрицей. И light blue еще
khajiit 31 мая 2022, 11:40
Я тоже живу не то что бы в крупном городе (у нас между собой называют его большой деревней), но как-то вообще не встречаю ни один из указанных ароматов. Я часто обоняю от девушек что-то из Гуччи (может флорал, может бамбуу) ну вот какие-то такие ассоциации — что-то цветочное, лёгкое, либо унисекс. А чаще всего от девушек ничего не доносится. А вот от взрослых женщин можно почуять вообще все что угодно и там парфюмы более громкие — от парфюмов из каталогов до Опиумов, от знаменитого Экла Дэ Арпеж и до Ля Ви э Бэль). Вот такие мои наблюдения.
А в посте такое завуалированное фи, мол, какие же все вы одинаковые, императрицами своими пользуетесь да синими водами… Как-то задел немного тон. Пр том что Кельвин Кляйн не то что бы ниша и «аромат не для всех»
Kvitka88 31 мая 2022, 12:19
ну правда, очень часто слышу их, еще, как вы написали Экла Дэ Арпеж, а так же lacoste pour femme.
конечно, в центре этих ароматов меньше… но в моем спальном районе часто встречается
RedSmile 31 мая 2022, 11:48
Спасибо за ваш комментарий 😘
RedSmile 31 мая 2022, 11:48
В Челябинске действительно большинство пахнет Императрицей или Blue Water, потому что косметические торговые сети делают акции — 50%, это одни из самых доступных парфюмов.
В посте нет пренебрежения, просто констатация факта. И кроме того, я уважаю эти ароматы, они свежие и искристые, весёлые. Просто слишком узнаваемые что ли.
yana211292 31 мая 2022, 18:45
И моё лицо, когда я год назад, извела флакон Императрицы 😐
daria_in_love 31 мая 2022, 09:34
Почему-то никогда не обращала на него внимания. Спасибо за знакомство, захотелось послушать
RedSmile 31 мая 2022, 11:49
Спасибо за ваш отклик, было бы интресно потом послушать ваши наблюдения.
Krissstina 31 мая 2022, 10:02
Простите, а фото руки зачем? Чтобы текстуру парфюма показать? Каплю не держит штоле?!
lady-Zero 31 мая 2022, 10:09
А почему бы и нет? Вас что ли нужно предварительно спросить?
Krissstina 31 мая 2022, 10:49
да, меня нужно спрашивать вообще еще ДО публикации поста. Вы часто видите в постах про парфюмы пшики на коже? Я вот нет. Потому и спросила. За спрос, вроде бы денег не берут.
lady-Zero 31 мая 2022, 11:13
Нет, не часто, но это вроде как не запрещено. А ваш комментарий не столько вопрос, сколько сплошная желчь, направленная не на пост, а на автора, судя по вашим предыдущим комментам.
RedSmile 31 мая 2022, 11:49
Спасибо за ваши комментарии 😘
lady-Zero 31 мая 2022, 13:07
Желаю вам роста как автора! Желчные комментарии будут всегда, вы хорошо с ними справляетесь 🙏
Krissstina 31 мая 2022, 12:03
ваш коммент крайне субъективен)) не судите людей по себе.
lady-Zero 31 мая 2022, 13:06
Как и ваш) Раз мы обмениваемся советами, то вот вам мой: поменьше негатива, и глядишь, жизнь заиграет новыми красками😉
Krissstina 31 мая 2022, 17:08
странно, я вроде бы с вами ничем не обменивалась…
22gucci2 01 июня 2022, 09:19
А мне симпатично это фото
RedSmile 01 июня 2022, 09:54
Спасибо вам огромное за поддержку 😘
Katerinka_Od 31 мая 2022, 12:56
Судя по нотам, аромат интересный. Надо будет потестировать.
Что касается популярной парфюмерии — я сама с радостью пользуюсь вышеупомянутым Lanvin Eclat, хотя живу не в провинции, а в приморском городе.  … Вот мне вообще все равно, на сколько популярен этот аромат, и сколько девушек им пахнет. Главное, что он приносит радость мне и не напрягает окружающих (кроме тех, кому его надоело обонять на ком-то   ).
Не у всех же есть средства на всякие новомодные Montale, Jo Malone, Juliette Has A Gun и т.д. Да и не всем нужны такие ароматы.
Это я без претензии к автору поста. Просто часто слышу эту формулировку — о том, что так пахнет половина города.
Kvitka88 31 мая 2022, 13:44
вклинюсь) это просто как констатация факта их популярности, ароматы не плохие, тоже раньше пользовалась и eclat, и blue water был, и light blue, императрицы не было правда (не нравится).
Katerinka_Od 31 мая 2022, 15:02
Согласна, что неплохие 😁 сама с радостью пользуюсь Eclat и закончила Light Blue (Императрица тоже не нравится).
RedSmile 31 мая 2022, 16:16
вы прямо поразили меня в самое сердце и раскрыли всю мою суть) я восхищаюсь такими людьми, которые как бы сами по себе и радуются тому, что им нравиться. Я же видимо, просто привыкла быть«немного не такой». Да-да, всё из детства, видимо, когда мама говорила: а вот у Маши, у брата, у левого чувака… Эх )
Katerinka_Od 31 мая 2022, 16:31
Я не совсем поняла ваш комментарий, надеюсь я вас не обидела.😊
У меня сестра близняшка. Вечное сравнение — кто умнее, кто милее… (это, пожалуй, единственный недестаток такого прекрасного родства ❤). Трудно выделиться. 😊
Для меня парфюмерия — это скорее медитация. Я эмоциональный человек и мне важно не «пахнуть вкусно или необычно», а получить от аромата определенный заряд, настроение, уверенность в себе.
Конечно, хочется при этом пахнуть не чем-то невразумительным или дешевым 😁, это само собой (ну, в принципе в комментариях речь шла про хорошие ароматы).
RedSmile 31 мая 2022, 17:05
первые два предложения — это мои комплименты абсолютно без сарказма в ваш адрес. всё остальное — пояснение к моему же посту.
Комментарием не обидели, да и как же могли? там же ваше мнение, при чём в великолепной форме поданное )
Самое крутое, что каждый ищет в парфюме что-то своё: вы — медитацию, я — особый настрой ) здорово!
Katerinka_Od 31 мая 2022, 18:32
Да, согласна с вами))
KLightmen 31 мая 2022, 15:05
Я думала времена когда все вокруг пахли Императрицей давно канули в лету. И я совсем не поняла формулировку «также, но по-особенному»
RedSmile 31 мая 2022, 16:13
то есть аромат такой же свежий, т.е. есть в нём что-то общее, но в отличие от Blue Water, я ощущаю не только свежесть, но и теплоту, и сладость. Но сладость эта не арбузная, как в Императрице. Прошу прощения, что сразу плохо выразила мысль.
agness23 04 июня 2022, 12:53
Вы так вкусно описали, что я этот аромат непременно попробую. 😉
RedSmile 04 июня 2022, 13:00
Спасибо большое за комплимент ) мне очень приятно ) надеюсь, вам понравится)
OlechkaOlga 11 июня 2022, 15:34
А подскажите пожалуйста полное название парфюма Blue Water, поисковик не находит такой парфюм, если он свежий, хотелось бы затестить его.
RedSmile 11 июня 2022, 18:00
Это я так называю очень хорошо всем знакомый dolce & Gabbana light blue.
OlechkaOlga 12 июня 2022, 12:14
Понятно!