02.06.2022

Очень много косметики NYX

Как-то само собой получилось, что декоративка NYX занимает немало места в моей косметичке. Постепенно накопилось много продуктов, часть из них я тут уже показывала, но о героях этого поста упоминала лишь вскользь. Кому интересно посмотреть на удачные и не очень штучки- Welcome!

Праймер для визуального уменьшения пор Pore Filler, NYX

Праймер для визуального уменьшения пор Pore Filler

Из названия уже понятно, что это за средство и для чего оно предназначено. У меня кожа пористая и жирная, но долгое время я попросту игнорировала разного рода декоративные филлеры для визуальной коррекции рельефа. А тут захотелось попробовать реальную затирку.

Даже по фото очевидно, что это силикон силиконович. Поначалу довольно плотная силиконовая масса становится пластичной при растирании и контакте с кожей. Выраженного запаха не имеет.

Праймер для визуального уменьшения пор Pore Filler

Праймер легко распределяется пальцами, можно сказать, скользит как по маслу. Придает коже матовость, словно на ней лежит тонкий слой прозрачной пудры. Поры визуально действительно становятся менее выраженными. Если состояние кожи позволяет- можно ограничиться только лишь этой базой и выходить " в люди" без тона или пудры. Средство сдерживает появление сального блеска и кожа долго сохраняет приятную визуальную бархатистость.

До/ после нанесения праймера

А вот тон поверх праймера у меня ложится как- то не очень. Издали выглядит прилично, но уже с расстояния вытянутой руки заметны шероховатости и западание в поры- так скатывается затирка и пигмент от крема. Я пробовала экспериментировать с разными инструментами и неплохо получается нанести тон только плоской синтетической кистью. Во всех остальных случаях покрытие выглядит так:

Праймер+ тон
Праймер+ тон

Продлевает ли этот праймер стойкость макияжа сказать сложно, так как более трех часов такой пирог я не носила.

Цена: на момент покупки ок. 700 рублей, ок. 1500 р. сейчас

Праймер Studio Perfect Photo- Loving Primer, NYX

Праймер Studio Perfect Photo- Loving Primer

В линейке Studio Perfect три праймера- прозрачный, зеленый и лавандовый. Так как я краснолицая, взяла зеленый для маскировки розового тона кожи в периоды раздражения.

По текстуре это чуть более легкая версия силиконовой замазки, более жидкая чем предшественница выше по тексту.

Пигмента в базе кот наплакал, при растушевке видна его скудность и прозрачность получаемого покрытия.

Это просто слегка подкрашенная силиконовая затирка.

Праймер Studio Perfect Photo- Loving Primer

Визуальная коррекция красноты выглядит как самообман- вроде бы есть, а вроде бы и ничего не поменялось. База придает коже матовый финиш и слегка корректирует выраженность рельефа.

Без проблем и танцев распределяется пальцами и любой удобной кистью.

До/ после нанесения праймера

На эту базу отлично ложатся жидкие тоны, она не проваливается в поры в отличии от затирки, но существенно уменьшает срок жизни макияжа. Как- то резко обозначаются поры и уже через два часа кожа выглядит грубее, появляется блеск в Т- зоне и покрытие частично сходит с носа и подбородка. Не прониклась я этой базой, честно говоря. Любить ее особо не за что. В чистом виде для легкого матирования еще можно выгуливать, но для этих целей я бы предпочла воспользоваться легкой пудрой.

Цена: 1300 сейчас

Оценка: 6/10

Тональная основа-вуаль для лица Bare with me tinted skin veil №01, NYX

Тональная основа-вуаль для лица Bare with me tinted skin veil

Тональная основа- вуаль для легкого выравнивания тона кожи, с легким увлажняющим эффектом.

Это довольно легкое неплохо пигментированное средство, которым я пользуюсь с большим удовольствием.

Отличная палитра оттенков, можно подобрать очень светлый при необходимости и выбрать подтон. Моей коже отлично подошел самый светлый номер 01 Pale Light с розовинкой.

Тональная основа-вуаль для лица Bare with me tinted skin veil

Ложится тонко, идеально сливается с кожей и выравнивание общий тон. Маскирует легкие покраснения и пигментацию, не проваливается в поры и вообще никак не выдает своё присутствие. Блеск начинает появляться примерно через четыре часа в теплое время, зимой же его нет вовсе.

Очень комфортный крем, я совершенно не чувствую его на своем лице. Конечно, на местах прилегания маски он стирается, но в остальном, держится хорошо. Финиш очень естественный, без выраженной влажности или глухого матирования.

До/ после нанесения вуали
До/ после нанесения вуали

Цена: 1700 в этом году, я покупала за 650 р.

Оценка: 9/10

Тональная основа с эффектом естественного сияния Born to glow naturally radiant foundation Light Porcelain, NYX

Еще одна приятная тональная основа, на этот раз с легким сияющим финишем. Очень комфортная по текстуре- жидковатый крем средней пимгентировнаности. Оттенок Light Porcelain.

Распределяется отлично даже в периоды засухи, увлажняющую базу не требует и прекрасно наносится даже пальцами. Выравнивает общий тон кожи и выглядит довольно естественно.

По финишу чуть более сияющий чем предыдущий крем и лежит тоньше. Мне понравилось как он ведет себя и зимой и летом- не западает в морщинки и поры, не подчеркивает пушок и неплохо переносит контакт с матирующими салфетками. Часов шесть держится отлично, потом чуть стирается на подбородке.

К сожалению, как и в случае с вуалью, производитель не добавил ни грамма солнцезащитных фильтров.

До/ после нанесения основы
До/ после нанесения основы

Цена: ок. 1600 р., я покупала за 650р.

Финишная пудра #nofilter finishing powder №02, NYX

Финишная пудра #nofilter finishing powder

Эту пудру мне рекомендовала консультант бренда на мой запрос о легкой финишной вуали с сияющим эффектом.

На ощупь гладкая, прям скользящая. Состав обогащен цинком и каолином. Пылит минимально, хорошо набирается на синтетические кисли и также хорошо переносится на кожу.

№02 Porcelain- самый светлый оттенок. В зависимости от освещения выглядит то желтоватым, то просто светлым бежем.

Финишная пудра #nofilter finishing powder

Светоотражение минимальное и видно его только при определенном освещении. В макияже обычно воспринимается как легкая матирующая пудра. Пигмента в ней немного, но тем не менее ее нельзя назвать совсем бесцветной. Если промахнуться с оттенком есть риск получить явное несоответствие.

Мне тон слегка тепловат и темноват, нужно наносить очень- очень тонко, чтобы не было темных пятен.

Финишная пудра #nofilter finishing powder

Я использовала ее совместно с разными тонами и заметила, что она не всегда одинаково хорошо ложится. Может залипать на влажных BB кремах и пятнить на несамофикисрующихся продуктах.

Если же звезды сошлись удачно, то пудра обеспечивает умеренный матовый финиш и немного закрепляет макияж.

С тоном/ тон+ пудра
С тоном/ тон+ пудра

Иногда кожа с ней выглядит грубо, иногда- идеально. Это настоящая пудра- загадка, загадка, которую нет желания разгадывать в виду сомнительного результата.

Отдельное недоумение у меня вызывает ее недружелюбность по отношению к тональным средствам марки. она одинаково плохо ложится на вуаль и сияющую основу.

С пудрой
С пудрой

В общем, не рекомендую. Она совсем не оправдывает свою цену.

Цена: ок. 1500 рублей

Оценка: 4/10

Спрей для лица Bare with me prime. set. refresh. multitasking spray, NYX

Спрей для лица Bare with me prime. set. refresh. multitasking spray
Спрей для лица Bare with me prime. set. refresh. multitasking spray

Спрей с вытяжкой огурца и экстрактом алоэ для увлажнения кожи, придания ей свежести и защиты макияжа от расползания.

Такие спреи я использую для закрепления макияжа, устранения эффекта перепудренной кожи и скрепления всех слоев при использовании сухой минеральной косметики.

Этот спрей по ощущениям представляет собой жидкую водичку с легким косметическим ароматом. Распылитель выдает облачко капель среднего размера, которые быстро оседают на все поверхности. При взбалтывании в бутылочке образуется опадающая пена.

Спрей придает макияжу более живой вид и на этом его преимущества для меня заканчиваются. Это настоящий убийца любого макияжа. От него течет и отпечатывается тушь, проваливается в поры тон и кожа начинает быстро лосниться. Можно распылить совсем немного и результат будет аналогичный. Я протестировала его со всеми доступными тонами- жидкими, кремовыми и сухими. Но ни разу макияж после распыления не жил долее двух с половиной часов. Появляется противная липкость и хочется скорее воспользоваться гидрофильным маслом.

Как праймер и просто освежающий спрей он тоже не работает по причине липкости и неприятного физического присутствия на коже.

До/ после распыления
До/ после распыления

Приспособила его для рисования стрелок сухими пигментами, почему-то в таком амплуа он довольно неплох и стрелки держатся хорошо. Но в остальном это совершенно бесполезная штука.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Alcohol Denat., Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumber Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Propylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Праймер для блесток Glitter primer, NYX

Праймер для блесток Glitter primer

Эта липкая кремовая база предназначена для удержания на коже блесток, но я использую ее только совместно с рассыпчатыми тенями и пигментами.

База пластичная, хорошо распределяется пальцами и не конфликтует с уходом.

Праймер для блесток Glitter primer

Пигменты на нее в буквальном смысле липнут и раскрываются на полную. Многие тени Тамми и пр. заиграли новыми красками и я наконец смогла рассмотреть всю их красоту и сложность.

Думаю, не нужно говорить где тени с базой, а где без:

Держатся они на ней отлично, долго не скатывается в складке и при этом я не ощущаю липкости или тяжести от присутствия базы. Удалять макияж лучше маслянистым средством или двухфазкой, не все мицеллярки ее растворяют.

Цена: примерно 800 рублей

Оценка: 10/10

Матовая жидкая помада-крем Soft matte lip cream №21, NYX

Матовая жидкая помада-крем Soft matte lip cream

Некогда популярный оттенок 21 Transylvania.

Очень приятная в плане текстуры муссовая помада с легким кондитерским ароматом. Практически не ощущается в процессе носки, но из-за яркого оттенка о ней не забудешь. Эта помада не является глиняной застывашкой, финиш у нее матовой, но поведение такое же как и у любой кремовой помады. Она отпечатывается на столовых приборах и коже от легких поцелуев. Конечно же не переживет перекус и лучше бы ее вообще перед приемом пищи стереть.

Матовая жидкая помада-крем Soft matte lip cream

Ложится не очень однородно даже если изначально кажется, что покрытие вышло супер ровным. Она как-то незаметно обозначает каждую складку на губах и выглядит иногда очень гротескно.

Ношу редко, распределяю пальцами до полупрозрачного покрытия. Несмотря на минусы она мне нравится из-за комфортной легкой текстуры.

Цена: 600 рублей

Оценка: 7/10

Увлажняющий блеск для губ Butter gloss Creme Brulee, NYX

Увлажняющий блеск для губ Butter gloss
Увлажняющий блеск для губ Butter gloss

Тоже некогда популярный продукт. У меня в оттенке Creme Brulee.

Светлый розовый с небольшой долей персикового. Очень спокойный и повседневный оттенок для меня.

У блеска приятная бальзамная текстура мягко обволакивающая губы, быстро смягчает все шелушения выравнивая их поверхность. Я часто использую его вместо ухаживающих бальзамов и результат всегда превосходит ожидания. Никакой липкости и ощущения присутствия на губах чего- то тяжелого. Его формулу я никак не могу назвать устаревшей несмотря на то, что первый запуск был более пяти лет назад.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Через несколько минут после нанесения

Ношу в чистом виде без подложек и контура, о не растекается и не образует полосу на стыке. Не нравится только ванильная конфетная отдушка, ее бы я с радостью заменила на что-то посвежее.

Цена: ок. 700 рублей

Жидкая губная помада Lip Lingerie matte Corset, NYX

Жидкая губная помада Lip Lingerie matte

Помните как популярны были помады этой линейки и красивые посты о них на Косметисте? Я довольно поздно открыла для себя эту помаду так как долго игнорировала все матовое для губ😀 Да и купила ее в качестве цветовой подложки для теней, но потом втянулась и стала использовать по назначению.

Оттенок Corset.

Жидкая губная помада Lip Lingerie matte

По текстуре это кремовая жидкая помада умеренной плотности. ее легко растушевать до полупрозрачной вуали, а также можно наслоить, итог такого наслаивания вы можете наблюдать на фото ниже:

Жидкая губная помада Lip Lingerie matte

Помада застывает и слегка стягивает губы, но если предварительно воспользоваться бальзамом или каким- нибудь блеском, то этих ощущений можно избежать. На подготовленные губы помада ложится отлично и даже не сильно выделяет рельеф. На сухую и потрескавшуюся поверхность я бы ее наносить не стала. Не надо быть провидцем, чтобы предугадать результат.

Жидкая губная помада Lip Lingerie matte

Мне нравится носить ее тонким слоем, так она вписывается в любой мой макияж и хорошо держится половину дня. Помада стойкая, мицеллярной водой и салфетками не снимается, нужно взять что- то маслянистое.

Жидкая губная помада Lip Lingerie matte

Помада не полосит, сушащего воздействия в процессе носки я не ощутила, губы после демакияжа выглядят совершенно обычно. Финиш, конечно, глиняный и на любителя, но конкретно эта помада мне нравится. Отдушку бы ей повкуснее, мне пахнет клеем и приятным такой запах не назвать.

Цена: ок. 700 р.

Оценка: 8/10

YelenaAgliyeva 02 июня 2022, 17:50
Есть с Вами несколько совпадений. Помада Lingerie, блеск и, естественно, клей для блёсток. В целом согласна с Вашим мнением об этих продуктах.
А праймер Marshmallow не пробовали? Я тут купила себе и на удивление мне понравился.
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:40
Пока продукты марки стоили как обычный масс я активно покупала разное на пробу) Сейчас уже не тянет. О Marshmallow наслышана, но решила не покупать
beautyleria 02 июня 2022, 17:50
Интересная подборка
Захотелось попробовать тональную основу Bare With Me, у них ещё из этой серии консилер есть, он у меня тоже в избранном с весны лежит))
А клей для гиттера вообще в нынешние времена какая-то уникальная вещь, что-то подобное в других марках найти сложно, а без него я считаю бесполезной всю сиюящую часть своей коллекции пигментов от Тамми   Говорят, ещё есть какой-то бюджетный клей с Единорогом из Летуаля (как я его запомнила   ), но пока на нашем рынке будет Никс, экспериментировать я не готова))

У меня с Никс связаны теплые воспоминания, потому что купив обычную базу под тени от этого бренда, я открыла на себе прекрасный радужный мир макияжа глаз   до этого на всех бюджетных базах тени на мне скатывались за пару часов, а с ней я впервые поверила, что тени могут быть красивыми и стойкими) Хотя, пожалуй, кроме базы, клея и пары палеток теней ничего больше от бренда и не пробовала
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:42
Спасибо за такой развернутый комментарий! Клей для глиттера- вещь! Расходуется медленно, функции свои выполняет отменно, пока даже нет желания искать что-то другое. У бренда мне нравятся тональные основы, как-то везет с ними. А вот тени очень посредственными показались- ни пигментации, ни хорошей тушевки
beautyleria 02 июня 2022, 18:50
Даа, тени тоже не впечатлили, в итоге отдала каждую палетку: цветную «Ultimate» подруге, а нюдово-коричневую из этой же серии маме)) Ещё была от них какая-то палетка, даже названия не вспомню, тоже в итоге отдала подруге.
Единственное, что меня сейчас манит попробовать — их палетка Utopia, но держусь, ибо предполагаю, что надолго она у меня тоже не задержится)) Так-то её хвалят и по качеству, и по гамме — но не знаааю, стоит ли оно того
KabanchikAlbertiny 03 июня 2022, 10:13
У меня был глиттер-праймер Никс, даже не смогла израсходовать — отломился носик. Купила недавно тот праймер с единорогом, о котором вы пишете. Объем больше, стоит меньше, разницы никакой, реакции на глазах не вызвал.
beautyleria 03 июня 2022, 10:23
Спасибо за отзыв)) 🙏
Если что-то с Никсом случится, то буду знать, что «единорожий» глиттер можно брать на замену)
Minimalista 02 июня 2022, 17:54
Было интересно почитать, спасибо!
У меня с NYX особые отношения. Их косметика оказалась тем самым случаем, когда эстетика бренда / банок меня прям совсем не впечатляла и я постоянно проходила мимо их корнера. А потом как говорится, рука дрогнула, и я заказала в интернет-магазине их тушь Worth the hype. И влюбилась. Для макияжа «без макияжа» — идеальная. Повторяла ее потом подряд раза 3, да и сейчас периодически возвращаюсь к ней. Следующим шагом был фломастер для бровей, тоже вполне достойный. В общем, потихоньку пересматриваю своё отношение к NYX.
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:43
Благодарю!) Оформление у них действительно скромное, глаз не цепляется совершенно. Но продукты попадаются очень добротные
RedSmile 02 июня 2022, 18:04
поправьте, пожалуйста, в тексте название первой тональной основы (там порядок букв перепутан).
отличный информативный пост, спасибо огромное! думала о покупке тональника либо первого, либо второго, но карты легли в сторону анализа составов. пока такие средства не для меня.
базу под макияж bare with me не тестили?
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:44
Благодарю!) До базы bare with я не добралась, даже в магазине марки не тестила
RedSmile 02 июня 2022, 18:50
кстати, мы как-то с вима совпали, что я завтра-послезавтра пост про консилер борн ту глоу выпускаю. залетайте на огонёк, если будет интересно
Mandy_Lane 02 июня 2022, 21:24
Обязательно загляну! Этот консилер у меня долгое время был в хотелках, но когда появился нужный оттенок, я уже купила другой. Сейчас тема снова актуальна
RedSmile 02 июня 2022, 21:46
Спасибо, буду ждать )
Irina Irina 03 июня 2022, 06:21
Консилер кстати классный ( если мы об одном) с губкой который
serra_glen 02 июня 2022, 18:06
У NYX обожаю (иначе не скажешь) их Nude Beige — карандаш для губ. Лучший нюд для меня, беру с запасом   С остальными продуктами не сложилось, но планирую попробовать их маршмэллоу-праймер))

На Вас всё выглядит очень аккуратно, интеллигентно)
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:45
Спасибо! Есть у бренда как удачные, так и откровенно никудышные продукты). Мне пока больше везет
Irina Irina 02 июня 2022, 18:21
Много у Вас из Nyx).тоже мне нравится этот бб крем и тоже пористая кожа
A Вы не пробывали NYX Total Control Drop Foundation? Я вот прпроьывала и неожиданно понравился
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:46
Это еще не все, о некоторых продуктах я тут писала отдельно) И о NYX Total Control Drop Foundation тоже. Он до сих пор у меня есть и я по прежнему считаю его удачным тоном
Katerinka_Od 02 июня 2022, 18:42
Я от NYX пробовала только продукты для глаз. Так сложилось.
У меня 2 палетки: матовая Lid Lingerie и Mystic Petals (Dark Mystic). Я ими очень довольна, хотя во 2й палетке сатины очень скромные. ❤
Также очень люблю однушки NYX Professional Makeup Prismatic Eye Shadow: Rose Dust и Glass Slipper. Они такие нежные, сияющие, но не очень стойкие.
База HD не очень понравилась. Среднестатистическая.
И еще люблю классический карандаш в дереве в оттенке Dark Brown. Очень красиво смотрится в слизистой, хороший оттенок.😊
Были еще 2 палетки и парочка однушек, но раздала или уже не пользуюсь.😇
Mandy_Lane 02 июня 2022, 18:47
А мне почему- то не повезло с палетками и однушками теней. Все сухое, мало пигментированное и не идущее на контакт
Katerinka_Od 02 июня 2022, 22:24
Я вот как раз забросила рыжую палетку из серии Perfect Filters. Сначала была в восторге, потом попробовала кое-что получше. 😊
А эти 2 мои хорошие. И стойкость, кстати, лучше, чем у моей 9-ки МАС.
Я проьовала 2 однушки — матовую и легкий сатин. Цвета очень красивые, но текстура действительно странная.
А вот сияшки хорошие, особенно Glass Slipper.😊
Strawberry_Icecream 02 июня 2022, 19:07
Вот мало что люблю у никс, больше у них неудачных продуктов
Mandy_Lane 02 июня 2022, 21:25
У меня с ними через раз получается найти удачный продукт, тоже так себе статистика
Tyrshi 02 июня 2022, 19:08
Мне нравятся у них карандаши для губ и стойкие гелевые для глаз. Тональные как-то не решалась пробовать
Mandy_Lane 02 июня 2022, 21:25
Карандаши, кстати, не пробовала никакие. Надо посмотреть что у них есть интересного
Blondasaurus 03 июня 2022, 00:37
И от меня спасибо за наводку к карандашам для губ и глаз 🌷
MariaMer 02 июня 2022, 19:28
В свое время много что покупала у этой марки. Две палетки теней, жидкие тени Lid Lingerie, несколько однушек, шесть помад из разных линеек, карандаш для губ, база под тени, а вот до продуктов для лица дело как-то не дошло. У меня тип кожи схож с вашим, и я вечно в поиске идеального тона. Спасибо за пост, есть что попробовать еще у марки
Mandy_Lane 02 июня 2022, 21:27
Благодарю! Эти легкие тональные получились очень хорошими, если любите тонкую тонировку- посмотреть стоит
Mursilka 02 июня 2022, 23:56
Ого, вот это коллекция! У меня от них только база под тени была. Не идеальная, но израсходовала тюбик.
Mandy_Lane 03 июня 2022, 10:48
В прошлом году я сильно увлеклась этой косметикой, вот и накопилось много всего)
Blondasaurus 03 июня 2022, 00:38
У меня только клей для глиттера, обожаю его любовной любовью ❤️
Другие продукты не зашли ещё при тестировании в магазине
Mandy_Lane 03 июня 2022, 10:49
Да, клей замечательный! Он просто спас все мои пигменты и рассыпчатые тени
DieOlga 03 июня 2022, 01:31
Мое мнение будет непопулярным, но… у вас такая классная кожа, что это все не нужно
Mandy_Lane 03 июня 2022, 10:49
Большое спасибо! Я критично отношусь к своей коже и подмечаю каждый дефект
Lunxari 03 июня 2022, 10:13
Спасибо за пост! Видимо, праймер для блесток все-таки надо брать))
Так вышло, что у меня тоже много косметики Nyx. Однозначно понравились: упомянутая вами основа Born to glow, праймер Honey dew me up (спасение для моей сухой кожи, особенно в зимний период) и кремовая помада в паре с карандашом, название не помню, но оттенки названы в честь разных городов мира.
А вот палетки теней оставили грустное впечатление, текстура сухая и пыльная, как толченый мел. Был ещё карандаш для губ с эффектом омбре, не понравился, потому что оставлял ярчайшие следы на всем, к чему бы ни прикасались губы. Неприятный облом был с блеском (название не помню, оттенок «Вишневая кола», если не путаю) — я им пользовалась раза два или три, пока при закручивании не откололась резьба на флаконе)) При этом я не со всей силушки закручивала, а как обычно, у меня был шок, когда флакончик в руках треснул. Пришлось выбросить, хотя, несмотря на красивый оттенок, минус у самого блеска тоже был — очень сушил губы и его приходилось регулярно обновлять, чтобы цвет оставался сочным.
Mandy_Lane 03 июня 2022, 10:52
И мне тени совершенно не понравились, реально как мел. Может сейчас что-то изменилось, но даже в прошлом году палетка с тенями и румянами показалась никакой. С упаковками пока все ок, вроде не хуже тех же Catrice, но брак нельзя исключать.
man_i_ya 03 июня 2022, 16:22
Ничего из героев поста не пробовала, но я фанат марки по части румян (надо уже повторить их легендарный «тауп», а то в моем огромная дыра) и стойких помад, 19 канны мой фаворит! Так же люблю их сухие тени.
Mandy_Lane 03 июня 2022, 18:27
Вот румяна почему-то не привлекают, оттенки кажутся очень яркими