30.05.2022

Моя весна 2022

Итак, с чем я весну перезимовала :)

Посмотрела на обзор своей зимней косметики — какие-то продукты остались, не буду повторяться.

Постараюсь показать новое весеннее и отметить сезонную смену в концепции ухода.

Итак, пройдёмся по категориям.

Демакияж у меня пока всё тот же, не буду показывать.

Умывание

Все так же молочко Клеона Овсянка, оно довольно долгоиграющее. И к нему добавилось молочко mi&ko Лаванда. Несмотря на то, что оба молочка предназначены для сухой кожи, Овсянка более жидкое и легкое, поэтому Лаванду сейчас расходую активнее, пока ещё не началась жара. А Овсянка перейдёт в лето.

К вопросу об упаковке, кстати, этикетка Лаванды отмокла и скукожилась. Овсянка как новая.

Закончился мой любимый гель для умывания Гельтек и я конфисковала у мужа гель Systeo. Он все равно в душе гелем для тела умывается, этот гель почти не расходует. Systeo — бренд Гельтека, очищающий гель тут очень похож на гель Гельтек, разве что чуточку сильнее, но тоже не сушит кожу совершенно. Для лета, возможно, он даже получше. Запах лёгкий чуть сладкий.

Тонизирование

Из новенького весеннего тут у меня гидролат полыни от АФ Тургеневская. Я продолжаю нахваливать его за противовоспалительный эффект, и на лето запаслась большим пузырём 700 мл. Лето, жара, кожа потеет, у меня бывает реакция типа потницы, а подобные средства сдерживают такую реакцию. Уже проверено на фитнесе.

Тоник mi&ko VinLift у меня сейчас в активе, буду о нем писать. Двойственные ощущения. По сенсорике нравится, но каждый раз у меня вопросы к запаху.

Пилинги

Этой весной закончился у меня профессиональный пилинг Гельтек рН 2,7 и я перешла на более мягкий домашний пилинг с витамином С Icon Skin pH 3-3,3

Гельтек хорош, конечно, но он явно более суровый, и кожа после нуждается в хорошей липидовосстанавливающей маске. Icon Skin заметно мягче, на лето самое то, если я все же буду пользоваться летом пилингами. Посмотрим на уровень инсоляции.

Но в любом случае дважды в неделю какое-то отшелушивание я делаю круглый год.

Маски

Опять и снова похвалю Jurassic SPA Грязевую маску-скраб для всех типов кожи. Уже вторая баночка заканчивается, обязательно буду брать третью. Именно летом всё, что маска делает, особенно нужно — очищение, снятие воспалений и красноты, дренаж и пр.

Этой весной познакомилась с маркой Alexskin и конкретно с Morning Masque. Пользуюсь, нравится. Пахнет приятно, лицо утром собирает, настроение поднимает. В общем, захотелось о ней упомянуть в сезонном обзоре.

Сыворотки

Главная категория в моей системе, и именно тут у меня случилось наибольшее движение этой весной.

Решила я изменить пептидному концентрату Гельтек и попробовать корейскую сыворотку Pekah с EGF.

Рассказывала эту печальную историю, пожалела, что ушла от Гельтек и решила в принципе больше не связываться с EGF. Но этот флакон Pekah всё же добила и достала из запасников очередной концентрат Гельтек.

Кроме того, этой весной у меня случился парад сывороток с витамином С. Я не планировала, «оно само». Обычно у меня осень — сезон витамина С и ретинола. Но и весной пришлось весьма кстати освежить цвет лица.

Особенно полюбились сыворотки Averac и Skinjestique (которая ещё и с ниацинамидом). Смешивала их с пептидными сыворотками, наносила слой погуще и просто ждала подольше, пока усядется. Потом закрывала кремом. Это чтобы примерно не снижать концентрацию активов.

Очень понравился эффект в итоге. Иногда я думала, что кожа выглядит лучше, чем я себя чувствую :)

Ну и малютка ma:nyo c пробиотиками очень меня выручала после пилингов и очищающих масок. В чистом виде я ее не использовала, а добавляла пару капель в пептидную сыворотку — очень хорошо уходило раздражение и кожа быстрее приходила в норму. Насчёт полноразмера не уверена, но в принципе думаю найти какой-нибудь концентрат пробиотиков, чтобы по мере надобности в сыворотки добавлять...

Ночные средства

Тут у меня два любимчика. И оба в текстуре укрывистых ночных масок.

Крем Averac очень пришелся ко двору, не могу от него отлипнуть. Он специфический, конечно, весьма укрывистый и окклюзивный, но именно это мне нравится. И это усиливает эффект пептидных средств.

Ночная маска mi&ko не так давно поселилась на моей полочке, но нравится — аж жуть. Тоже укрывистая, но не такая пластилиновая как Averac.

После обоих средств кожа утром пЭрсик. Увлажнённая, восстановленная, налившаяся, более плотная на ощупь.

Я очень довольна :)

Покажу ещё раз текстуру Averac. Совершенно не течёт в баночке, пластичный крем.

Дневные средства

Здесь у меня две новинки и обе с антиоксидантами во главе угла. Zeitun с витамином С и mi&ko с полифенолами винограда.

Буду писать о них отдельно, но тут скажу, что у Zeitun текстура полегче, наверно, в жаркое лето перейдет он.

И оба крема, кстати, универсальные день/ночь. Я планирую в жару их использовать на ночь, потому что мои укрывистые ночные средства в жару плохо переносятся.

Средства для кожи вокруг глаз

Я наконец опять и снова вернулась к своему любимому крему Клеона с матриксилом. За три недели он восстановил все утраченное при неудачном переходе на Pekah. Несмотря на жидкую текстуру, крем хорошо смягчает кожу. Очень люблю.

Но у Клеоны в составе нет дренажных активов, а очень нужны. И я добавила в пару к крему гель от Гельтек, в котором как раз только дренажный айсерил, а пептидов матрикинов нет. По ошибке схватила этот гель, планировала другой, с матриксилом. Но вот и пригодился.

Оба средства эффективны в микродозах.

Оба перейдут в лето :)

Санскрины

Весной закончила крем SPF 20 от G.Love, на прохладное время он просто идеальный самодостаточный дневной крем. Но для тёплого времени тяжеловат.

Достала припасённый Гельтек SPF 50, всё прошлое лето провела с ним и осталась очень довольной.

И попеременно пользуюсь ещё греческим Evdermia SPF 40.

Оба санскрина в лёгкой текстуре, Гельтек полегче.

Оба хорошо защищают от солнца и дружат с макияжем. Гельтек точно уйдёт со мной в лето. Флакон 100 мл мы с мужем вдвоём за лето заканчиваем.

Вот такая у меня весна, плавно перетекающая в лето.

Есть пересечения, девушки? По средствам, по активам?

У вас обычно весна с какими активами проходит?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kleona

Kleona

Jurassic SPA

Jurassic SPA

Mi&Ko VinLift

Mi&Ko VinLift

OxanaAksuta 30 мая 2022, 00:19
Заказала Клеону с матриксилом для глаз, жду, ваш пост прямо многообещающий))
Vera0305 30 мая 2022, 00:20
Люблю его. У них ещё в мужской линии есть крем для глаз с матриксилом. Он более лёгкий увлажняющий по текстуре, на лето многие его любят.
OxanaAksuta 30 мая 2022, 00:45
Ого, я в «мужскую часть» даже не заглянула. Буду знать на будущее
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 01:00
Я купила Jurassic SPA, остальное из поста буду изучать внимательнее.
Vera0305 30 мая 2022, 09:31
Наташа, поздравляю! Очень надеюсь, что тебе понравится! 👍
Olga_Chernika 30 мая 2022, 07:46
Учитывая, что вы подсадили меня на Гельтек и Клеону, пересечений хватает)))
А я по ошибке заказала у Клеоны крем для глаз Anti-age вместо матриксила. И тоже весьма неплохо! Но потом вернусь к матриксилу. Правда, он больше нравился мне, когда был с облепихой.
Vera0305 30 мая 2022, 09:33
Как приятно слышать, что я кого-то подсадила на свою любимую косметику 😄
Мне вариант с облепихой тоже больше нравился, жаль, что отказались от него… Но все равно хорошо.
Elenina87 30 мая 2022, 08:03
Я, после многих отзывов на Косметисте, заказала крем для век от Клеона (маме давно за 65). И он к неё, к сожалению, вызвал сильную отечность. Пришлось отменять. А жаль, но у мамы вообще кожа реактивная…
Vera0305 30 мая 2022, 09:36
Жаль. Скорее всего, это реакция на какой-то экстракт или тип того. Можно попробовать крем из мужской серии, он там один для глаз и тоже с матриксилом. Он менее питательный, больше увлажняющий. Там и текстура полегче, и разной натуралки меньше.

Или ещё вариант — пептидный концентрат Гельтек можно наносить вокруг глаз и закрывать любым кремом.
Elenina87 30 мая 2022, 18:04
Спасибо, будем пробовать!👍
lukasmile 30 мая 2022, 08:34
Здравствуйте! Как всегда очень интересный пост у вас вышел! Многое пользую тоже, в не малой степени и по Вашей наводке ;) например, клеоновский крем вокруг глаз из мужской серии. Огонь! И пилинги iconic skin очень полюбились, распробовала антивозрастный с пептидами (уже прикончила), как для домашнего варианта беспроблемный и эффект при регулярном использовании хорош. И очень хочу спросить Вас по поводу смешивания пептидных сывороток с сыворотками с витамином С. Эти два вида мои самые любимые и самые эффективные для моей кожи уже года три. Чередую их курсами обычно. А то, что их можно смешивать, не знала до Вашего поста… Подскажите, есть ли нюансы таких смешиваний, любые ли можно смешивать, не уменьшится ли эффективность? Прям смешивать и наносить или поочередно? Очень нужны подробности! Заранее благодарю за науку!
Vera0305 30 мая 2022, 09:43
О, я очень рада, что мои любимые средства понравились!

Пептиды вполне можно смешивать с некислыми формами витамина С, а это почти все сыворотки с витамином С.
Я в ладонях смешивают обычные порции пептидной сыворотки и с витамином С, а потом наношу на лицо поплотнее, чем обычно. И жду, когда усядется.
Но можно и наслаивать. Тогда пептиды первым слоем. И подождать, когда усядется. А потом припечатать сверху сыворотку с витамином С, стараясь не размыть и не нарушить однородность слоя пептидной сыворотки.

А вообще, не обязательно все активы в сыворотках сочетать. Можно пептидную сыворотку закрывать кремом с витамином С.
Например, у G.LOVE есть крем-сыворотка Пассифлора с витамином С, она в текстуре лёгкого крема, на лето самое то.
lukasmile 31 мая 2022, 09:34
Благодарю за развернутый и, как всегда, очень полезный ответ! Я даже крем боялась с витамином С использовать после сыворотки с пептидами… не то, чтобы две сыворотки такие вместе. Но вот очень хочется иногда сочетания обеих, особенно, когда средств много, они проверены и любимы, а лицо одно… :) Кстати, посматриваю на этот крем от g.love давно, но нет возможности потестить, не понимала, как он для лета. А раз Вы советуете, то точно нужно брать. Очень Вам доверяю, так как многое уже из Ваших рекомендаций перешло в мои любимки ;)
Vera0305 31 мая 2022, 10:58
Спасибо большое за доверие! Надеюсь, крем понравится!
KLightmen 30 мая 2022, 20:59
У меня тоже сыворотки с витамином С появляются по принципу «оно само» А вот гидролат свой пока не нашла, несмотря на великое множество этого добра в моем регионе.
Vera0305 30 мая 2022, 21:29
Ялта? Интересно, как там у вас с местными марками?
Vera0305 30 мая 2022, 21:29
Ялта? Интересно, как там у вас с местными марками?
KLightmen 30 мая 2022, 22:28
Их много, даже слишком
MisLiliia 31 мая 2022, 12:18
Vera0305, вы сыворотку перекрываете дневным кремом, а потом еще кремом солнцезащитным?
Vera0305 31 мая 2022, 12:33
Нет, санскрины из обзора самостоятельные кремы, наношу их на сыворотку.
anuka 01 июня 2022, 22:28
Вера, купила по вашему совету гельтек 5пептидов и очень нравится. Также сыворотку с витамином С и ретинол. Прочла вы писали где то, что лучше пептиды и утром и вечером. Но как же мне теперь разнести свои покупки?🥹
Vera0305 01 июня 2022, 23:36
А зачем вам все сразу?
Я бы отложила ретинол и витамин С до осени.
anuka 02 июня 2022, 08:59
Ну во первых я изучила ваши посты и мне все стало очень надо 😂
А во вторых, что касается ретинола… мне 38 лет, но высыпания ещё не прошли и я мечтала о нем 5 лет, были противопоказания. Сейчас перерыв 2 месяца, когда гинеколог мне его разрешил… а витамин С я так поняла очень хорошо как раз летом под СПФ
Vera0305 02 июня 2022, 10:12
Вообще, тандем ретинола и витамина С очень сильно повысит фоточувствительность…
На солнце лучше не выходить…
Ну если у вас 2 месяца, начните с ретинола и витамина С, а потом перейдёт на пептиды.
anuka 02 июня 2022, 10:14
Вера, благодарю вас за ответ! ☺️