03.06.2022

Самая любимая коллекция Деноны - шикарня Bronze. Макияжи с обеими палетками. Natasha Denona Bronze Palette & Natasha Denona Bronze Cheek Palette

Очень длинная предыстория любви и дальнейшей охоты

Было время, когда почти каждая вторая палетка на рынке был рыже-красно-розовой, и почти все их хотели. Потом такая гамма большинству (и мне в том числе) сильно надоела. Я хотела покупать прохладные тени, зелёные тени, но точно не рыжие или розовые. Красные я всё таки любить продолжила, поэтому первой палеткой от Деноны стала палетка Coral.

Я вообще не думала о покупке палеток среднего формата, и при всей любви к бренду Нат никогда конкретно ни на какую пятнадцатицветку не засматривалась. Просто знала, что по возможности хотела бы все)

Второй палеткой неожиданно стала розовенькая Mini Love (на неё уже был обзор), но там розовые действительно нетривиальные, и я её прямо таки обожаю.

Эту палетку я не понимала и считала одной из самых скучных долгое время. «Кому нужно столько бронзы?», — думала я.

Я пересматривала обзоры Наталины на Денону несколько раз, вот люблю я обзоры на эти палетки, они меня успокаивают) Я смотрела обзор и на Bronze, но всё равно особо не обращала на неё внимание. Она была для меня посредственной и одноцветной. НО! В один момент я послушала, что Наталина говорит об оттенке Bliss… И тогда, сама того не замечая, становилась одержима сначала им, а потом уже и всей палеткой. Чем больше я слушала, тем больше я понимала, что это не палетка, это какой-то бриллиант… Уже совсем не помню, как и когда я всё таки решила, что палетку надо брать, но при дальнейшем ознакомлении с характеристиками палетки я уже нацеливалась на то, что она будет моей.

И вот совсем скоро должна была случиться Чёрная Пятница по всему миру. ЧП в российской Сефоре в 2020 году был довольно неплохой, я там довольно выгодно взяла палетку Alchemist от KVD, и на Fenty были реально неплохие скидки. На Денону ничего не было, но тогда бренд был новым, а на новое они не делают скидки.

Я погуглила дату начала ЧП в интернете, посмотрела, когда я делала заказ в том году и наметила, в какой день я буду ставить будильник.

Объясняю, зачем ставить будильник: я предположила, что, если на палетки по 15 цветов будут хоть какие-то скидки, то они рискуют быстро пропасть из стока. Я поставила будильник на 2 часа ночи (на 12 по мск*). Да, я обновила Сефору в 2 часа ночи и ЧП действительно началась в это время, но цены не изменились от слова совсем. Я подумала, что они ещё не обновились и решила, что утром всё будет. Но ни утром, ни к концу ЧП изменений не было. Там были скидки только на то, чего уже полвека нет в наличии.

Я расстроилась, но начала искать, где бы мне её всё таки достать. На Cult Beauty её в наличии не было, на сайте Natasha Denona скидок не было, на Lookfantastic тоже (на тот момент).

Я проверяла сайты каждый день, пока в итоге не решила заказать палетку для лица от ND по хорошей скидке (она вышла за 1600-1900) и вместе с ней докидать корейской косметики для бесплатной доставки.

Этот заказ был сделан, и на следующий день начались небольшие скидки на другие палетки ND. Именно на мою Bronze скидка был не 20, а 25%. (5992-1498=4494), и ещё я нашла промокод на 10-15%. Итоговая цена вышла 3750, что даже дешевле, чем та цена, по которой я брала Coral в российской Сефоре. Заказ был сделан на Лукфантастике, а там были какие-то ужасные проблемы с заказами, я начиталась отзывов и начала волноваться. Пару раз писала в техподдержку, но в итоге где-то через месяц оба заказа были у меня. С задержкой, да, но они пришли в целости, и я была очень рада. Причём, первый заказ пришёл позже второго.

Так у меня и оказались обе палетки из коллекции Bronze. Они приехали близко к 31 декабря, что было моим основным требованием.

Начало обзора)

Коллекция Bronze вышла летом 2020 года. Помимо палеток в неё вошли металлизированные помады.

Bronze Eyeshadow Palette

Я считаю такой формат рефилов самым удачным и не могу представить человека, которому для себя понадобится 2 с лишним грамма таких пигментированных теней.

Выпустить формат средних палеток идея супер удачная, так как спрос на дорогущие огромные палетки намного меньше.

Срок годности после вскрытия упаковки: 24 месяца.

Страна изготовления: Италия

Вес: 19,25 грамм

Упаковка

Оформление у палетки очень красивое! Тяжёленький качественный пластик.

Магнитные рефилы можно подцепить сзади, протолкнув их чем-то через маленькие дырочки. Зеркало большое и удобное.

Картонная коробка палетки, как и упаковка выполнены в бронзовом цвете, который чем-то напоминает аппетитный цвет виски.

Зеркальная поверхность собирает на себе все прикосновения люби(мой)/(ого) хозя(йки)/(ина). Я стараюсь либо брать за края, либо сразу же после использования быстро протирать.

Оттенки и качество теней

В палетке собрано много текстур: матовые, металлики, дуохромы и спарклы (с разделением можно подробно ознакомиться на задней стороне коробки)

Матовые Деноны считаются одними из лучших на рынке. Если в мини палетке качество было отличное, но не идеальное, то в этой палетке качество превосходное. Идеальное. Божественное. Ни один эпитет не сможет передать удовольствие от пользования этими тенями. Растушёвываются они легко, не пылят, при этом невероятно пигментированы. Текстура шелковистая.

Сначала: Suntan, Sundown, Deep Dive, Magma, Ridge
Сначала: Suntan, Sundown, Deep Dive, Magma, Ridge

Полукремовая формула (Deep Dive), с которой маэстро Наташа очень любит экспериментировать. До этого результат не всегда был удачным, но в этой палетке всё в порядке. Оттенок получился насыщенным, лёгким в работе, прекрасно растушёвывающимся. Немного осыпается, совсем не залипает и не образовывает пробелы, что для такого тёмного цвета просто супер.

Металлики в этой палетке это самые приятные металлики, которые мне выпадала возможность потрогать! Я не могу перестать свотчить оттенки True Copper и Silk. Я не могу представить текстуру пигментированнее и приятнее. Она такая насыщенная, слегка кремовая. Остальные оттенки чуть менее кремовые, но тоже очень яркие. Все оттенки не осыпаются, не скатываются. Я набираю их пальцем, но плоской кистью они тоже набираются хорошо.

Сначала: Silk, True Bronze, High Degree, Palladium
Сначала: Silk, True Bronze, High Degree, Palladium

Дуохромов в палетке заявлено всего четыре. К ним относится тот самый Bliss. Я думала, что он станет одним из самых любимых моих оттенков, но с ним явно что-то не так. Он довольно быстро затёрся от моих многочисленных прикосновений и стал переноситься на веке как-то бледно. Недавно я исправила ситуацию скотчем, и он стал намного пигментированнее, но я надеюсь, что повторно он не затрётся. Остальные оттенки отлично пигментированы и облаадют приятной, мягкой текстурой. На веко отлично переносятся и кистью, и пальцем.

Сначала: Rhodium, Alloy, Gloaming, Bliss
Сначала: Rhodium, Alloy, Gloaming, Bliss

Спаркл в палетке всего один. Он заметно отличается от других текстур именно сильным сиянием. Другие оттенки могут бесконечно красиво переливаться, но этот содержит частицы, которые под определённым углом именно ярко отражают свет.

Сначала: True Bronze, Beach
Сначала: True Bronze, Beach

Верхний ряд:

True Copper — медный металлик.

Suntan — светло коричневый матовый с рыжиной.

Sundown — ярко абрикосовый матовый.

Deep Dive — обсидиановый полукрем.

Rhodium — коричнево-фиолетовый дуохром.

Средний ряд:

Magma — темно-кирпичный матовый.

High Degree — красноватый металлик с мелкими блестками.

Alloy — зеленовато-золотой дуохром.

Ridge — горчичный матовый.

True Bronze — слегка золотистый бронзовый спаркл.

Нижний ряд:

Gloaming — красновато-золотистый дуохром.

Palladium — около тауповый бронзовый металлик.

Bliss — розово-салатовый дуохром.

Silk — золотой металлик.

Beach — бежевый матовый.

Макияжи

1.Sundown и Silk.

2.Magma, Beach и Bliss на центре века.

3.Magma, Suntan и растяжка из High Degree в True Copper.

4.Rhodium, Ridge и Silk.

5.Deep Dive, Ridge и True Bronze.

6.Deep Dive, Rhodium и Palladium.

65$цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Bronze Cheek Face Glow Palette

Формат из четырёх продуктов является вторым по размеру среди палеток для лица.

Самым большим являются палетки на 6 продуктов, но их Наташа выпустила всего один раз в 2 оттенках.

Срок годности после вскрытия упаковки: 24 месяца.

Страна изготовления: Италия.

Вес: 15 грамм.

Упаковка

Крышка палетки двухслойная, на нижнем бронзовом слое написаны большие буквы ND, а на прозрачном верхнем слое всё остальное.

Для защиты кремовых продуктов от попадания пыли установлена прозрачная пластмассовая «дверка».

Дизайн картонной коробки повторяет дизайн крышки.

Оттенки и текстуры

В этой палетке впервые появляется текстура Boucne cream.

Bounce Cream Glow — белый с розоватым отливом.

Bounce Cream Blush — бронзово-коралловый оттенок с отливом шампанского.

Super Glow Bronze — очень насыщенная бронза.

Super Glow Nude — слегка бронзовый оттенок шампанского.

Сначала: Glow, Blush, Bronze, Nude
Сначала: Glow, Blush, Bronze, Nude

Несмотря на то, что верхние оттенки оба в текстуре Bounce Cream, оттенок Glow намного мягче. Он совсем как сливочное масло.

Сначала: Nude, Bronze, Blush, Glow
Сначала: Nude, Bronze, Blush, Glow

Bronze продукт очень непонятного назначения. Он ярко бронзовый, рыжий, тёплый и металлизированный. Он как-будто должен быть в палетке с более тёмными оттенками. При этом, сияет он великолепно.

Nude тоже порадовал шикарным сиянием. Он создает однородный, почти стеклянный эффект на коже.

Вообще все оттенки красивые.

Наносить Boucne Glow я рекомендую прихлопывающими движениями исключительно пальцем или спонжем.

Оттенок Blush я наношу на места контура/бронзера с помощью средней плотности кисти для румян.

Nude наношу как обычный хайлайтер, а Bronze стараюсь очень легко распределить по всей периферии.

Фото в макияже:

Нанесла Bounce Cream Blush.

Затем Bounce Cream Glow.

Поверх Super Glow Nude.

Фото в итоговом образе (по периферии легко распределила Super Glow Bronze).

4 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Итог

Несмотря на то, что у бренда Наташи Деноны вышло много новинок, я по прежнему считаю эту палетку теней одной из самых лучших и по качеству, и по гамме. Да, оттенки кажутся похожими, и, если вы не ценитель бронзы, то вам такое вряд ли понадобится, но цвета безумно сложные и роскошные.

Палетку для лица я тоже обожаю, она создаёт эффект супер-сияющей кожи, на солнце почти как зеркало. Единственное, я поставила ей 8/10, так как гамма все таки довольно странно собрана. Очень светлый Bounce Glow и очень рыжий Super Bronze. Последний тяжело вписать в макияж на светлой коже, хотя остальные вполне подходят.

Всем спасибо за интерес к посту! Я — Вика, со мной на «ты»)

P.s. качество фото при публикации немного ухудшается, но, если нажать на «увеличить», оно становится прежним.

Tavbout 03 июня 2022, 07:20
О, надо доставать эту палетку теней из недр комода!) Очень красиво на глазах смотрится. И Вы сама такая красавицв!
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 07:45
Спасибо большое, мне очень приятно!)
Да, лето для этой палетки самое идеальное время года
vena13 03 июня 2022, 07:57
Как завидую( белой*) завистью, вам так идут бронзовые и теплые оттенки!!!) хорошо и вкусно показали все продукты( так что захотелось приобрести ( но мне не идут ()
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 08:18
Спасибо большое, мне очень приятно
Рада, что обзор был полезен!
И посмотрела Ваш профиль, мне кажется Вам отлично бы подошли насыщенные кирпичные, как Magma и Suntan из этой палетки)
vena13 03 июня 2022, 09:27
Нет, не могу их никак для себя применить( мое любимое это все 100500*коричневого) ибо я сама по себе смуглая, но с седым цветом волос как то холодное заходит.Но эксперементирую( получается что могу применить и фиолетовое и зеленое… В целом глаза отдельно и все остальное отдельно от глаз 🙈😊😜.)
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 09:49
Эксперементы это хорошо. Можно совершенно неожиданно для себя открыть очень удачные оттенки. Желаю удачи в поиске новых оттенков и сочетаний!)
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 08:17
Спасибо большое, мне очень приятно
Рада, что обзор был полезен!
beautyleria 03 июня 2022, 08:17
Вика, палетка теней на тебе смотрится очень классно!   Интересно было рассматривать общие образы))
Но я всё-таки рада, что в свое время дождалась выхода Глэм, а не сразу взяла Бронз)) Они ведь вроде как-то рядом выходили, и некоторые тогда ещё ставили Наташе в укор, мол если бы сначала выпустили Глэм, то и Бронз не стали так многие покупать.
Палетку для лица не очень поняла, да я вообще многие палетки-четверки для лица не очень понимаю у Наташи   своеобразные и не самые очевидные продукты, к которым нужно искать подход и применение)

Спасибо тебе за такой летний и классный обзор!))
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 08:36
Лера, спасибо большое
Если честно, я бронз до последнего не понимала, и понравилась она мне как-то случайно. Надеюсь, что Наташа все таки станет доступнее, потому что через посредника покупать как-то пока не готова. Так-то хотелось бы еще докупить Glam и Pastel)) А может и хорошо, что покупка Деноны усложнилась…
Чтобы с палеткой для лица разобраться, я смотрела туториалы в инстаграме бренда и обзоры блогеров. Я долго думала, брать ее или нет. В итоге я не пожалела всё таки)
Спасибо за то, что заглянула
beautyleria 03 июня 2022, 09:09
Даа, в хотелке Пастели поддерживаю тебя   Хотя меня уже немного подотпустило, если честно)) Сейчас переодически проскальзывают объявления, что можно заказать за 5300, в принципе ничего цена в нынешних условиях… но я как-то не готова, видимо безудержное желание, возникшее в дни релиза, пропало, и сейчас уже не хочется связываться с заморочками и 5-недельными ожиданиями)))
YuliyaBr 03 июня 2022, 13:52
Автор, в Glam так же достаточно однотипных оттенков. Некоторые на глазах вообще неотличимы. Я б скрестила Glam и Bronze и было бы идеально на мой вкус.
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 22:39
Да, да, глэм тоже за это ругали. Я может не скрещивала бы, все таки гаммы очень разные, но пару оттенков бы в Glam точно заменила. В Bronze Ridge и Beach, к примеру, очень похожи, но я уже ко всем привыкла и все мне полюбились) Хотя объективно тоже можно что-то поменять🤔
KLightmen 03 июня 2022, 08:59
То, что палетка однотипная слихвой компенсируется роскошными текстурами. Которые Вам очень к лицу
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 09:21
Спасибо большое
Да, зачастую бывает множество оттенков, но текстуры все банальные и из-за этого макияжи получаются плоскими
Ольга Львова 03 июня 2022, 19:43
О да… вы со мной совпали. У меня сейчас как раз нещадной эксплуатации Bronze. Тоже пересмотрела иностранных красавиц с примерами макияжа этой палеткой и учусь ей пользоваться по-новому.
Ольга Львова 03 июня 2022, 19:43
Мне она, конечно, лучше осенью заходит под красные листья и платки. Но оттенки rhodium и deep dive использую для затемнения внешнего уголка часто. Они такие хамелеон- могут притвориться почти коричневыми и могут быть «своего» цвета. Зависит от рамки, подложки и т.д. обожаааа
Ranita_DeDarwin 07 июня 2022, 22:13
Да, хамелеонистость тоже заметила)
Я как-то палетки редко ассоциирую с временами года, поэтому у меня из сезона в сезон она.
Ольга Львова 03 июня 2022, 19:43
Фронтальная камера — поэтому качество не очень. Сорри. Но для общего представления образа. Использовала самые ядерные красные матовые и шиммеры этой палатки
Ranita_DeDarwin 07 июня 2022, 22:15
Гармонично смотрятся тени в общем луке, Вам идет👍😊 У Вас образ действительно осенний получился.
Спасибо, что заглянули)
cheschhh 03 июня 2022, 19:43
красота!
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 22:34

sul_gostosa 03 июня 2022, 19:43
Как же красиво вы ее показали! Вам очень идет.
Ranita_DeDarwin 03 июня 2022, 19:51
Спасибо большое, ооочень рада, что вам понравилось
Leonova4042 04 июня 2022, 12:53
Не знала что такая цветовая гамма подходит зелёным глазам
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 13:14
По цветовому кругу именно такая гамма считается комплиментарной)
Viff 16 июня 2022, 20:46
Очень крутая палетка, тоже люблю её! Ещё бы миди Pastel прикупила)
Ranita_DeDarwin 16 июня 2022, 21:06
Да, я на Pastel тоже смотрю
И Bronze люблю