26.05.2022

Утренняя роса. Матовые тени для век Laura Mercier matte eyeshadow в оттенке morning dew

Привет всем любителям скромного макияжа глаз!

Те, кто любит поярче-пост не для вас понять и простить

Речь сейчас пойдет об очень нежных и качественных тенях-неведимках.

Вводная информация.

Мне от природы очень «повезло»: в области вокруг глаз и на веках кожа очень тонкая, капилляры расположены очень близко к поверхности и поэтому я немного панда. И если под глазами размер синяка можно регулировать сном или его отсутствием, то на веках сине-коричневый подтон — мой вечный спутник.

Вот так выглядит глаз «до»

Как я борюсь с затемнением зоны вокруг глаз?

1. Консилер. Под глаза и тончайшим слоем на веки. Консилер наношу с помощью спонжа-яичка. иногда вместо консилера использую популярный Звездный взгляд.

2. База под тени. У меня сейчас Нарс. Мне она нравится тем, что во-первых прекрасно исполняет свою основную функцию- фиксирует тени, а во-вторых она белая и немного высветляет веки на этапе подготовки.

3. Собственно тени. Нейтральных оттенков, которые выравнивают цвет век и высветляют эту зону. Чаще сатиновые, иногда матовые.

Так мы плавно подошли к теме поста.

Знакомьтесь, оттенок «Утренняя роса»

1. Упаковка.

Футляр у теней из плотного пластика темно-черно-коричневого цвета. Очень лаконичный и стильный.

В футляре есть зеркало и это жирный плюс.

Из минусов отмечу немного неудобную систему открывания.

Нужно поддеть крышечку футляра за выемку. Никакой кнопочки нет и мне её не хватает.

2. Текстура.

Тени очень мягкие, пигментированные, ложаться легко и не выглядят замазкой.

Я наношу кистью, при нанесении практически не пылят.

Для матовых теней очень достойное поведение.

2. Цвет.

Нежно розовый. Немного выбеленый. В тени чуть теплеет (в рефиле).

В тени
В тени

На веках этот цвет абсолютно не выглядит розовым. Откровенно говоря, он вообще никак не выглядит. Он вроде и есть, а вроде его и нет😁 страшный сон визажистов и бьютиманьяков😅

Околоресничное пространство затемнила темно-коричневыми тенями с помощью тонкой кисти. Мой базовый ежедневный вариант макияжа глаз.

Для меня эти тени- способ выровнять цвет кожи век и подсветить глаза. Макияж с ними смотрится чистым и аккуратным. Ничего лишнего, никакой грязи. Настоящая утренняя роса. Как и обещали.

"До" и "после"
«До» и «после»

На веках с базой тени держаться до демакияжа, не скатываются, не заползают в складочки, ведут себя очень прилично.

Кому-то большинству покажется что тени скучные и бесполезные. Но мне они нужны и нравятся. Все мы разные😉

Их можно сочетать с яркими губами, не перегружая общий образ.

Отмечу, что тени не утяжеляют взгляд, морщинки не подчеркивают, но и не скрывают. Сатины в этом плане приятнее конечно.

Кстати, складку века я ничем не затемняла. Это проглядывает естественная тень.

А еще можно создать нежный образ в котором комфортно весь день провести в офисе или пойти на прогулку.

Для меня это ежедневные базовые тени. Они легкие в использовании, нейтральные и очень качественные. То что нужно на каждый день.

У окошка
У окошка

Да, наверное можно было выбрать аналогичные по цвету тени и в масс-маркете, но я получаю удовольствие от люкса.У меня не так много теней и в целом я не воспринимаю косметику как расходный материал. Для меня это приятные женские «штучки». Которые должны радовать и доставлять удовольствие в процессе использования. Этим требованиям тени полностью соответствуют.

Моя оценка: 5

Цена: 2600р

Срок использования: месяц.

Всем кто дочитал до конца-мерси! Надеюсь пост был полезен (если вы не захотели эти тени, это тоже польза😁, экономия как никак).

Какой образ вам больше понравился?

П.с: я очень переживаю за качество фото. Предметная съемка для меня намного приятнее и понятнее, чем селфи. Если вдруг вы знаете секреты самосъемки, делитесь в комментах!

An_na 26 мая 2022, 15:27
Нежный образ совершенно замечательный получился! Вы с такой нежной и тактичной уверенностью описали эти тени и свое к ним отношение, классно, приятно читать)
A_nutka 26 мая 2022, 15:39
Спасибо вам огромное за приятные слова🥰🥰🥰 я прям растаяла. Если честно сомневалась стоит ли писать об этих тенях, думала тапками закидают за такую невнятность))
Yokohunter 26 мая 2022, 15:27
Мне оба варианта с разными помадами понравились, Вам очень хорошо
Такие губы надо выделять)

Вопрос: а кроме этих теней какие у Вас еще есть с похожими ТТХ — по укрывистости и созданию эффекта отсутствия?
A_nutka 26 мая 2022, 15:42
Спасибо за комплимент❤ С красными я только дома хожу😅 а вот нюд да, люблю на каждый день!

Из аналогов у меня артдеко 29 оттенок, погуглите, они популярные. Но там есть шиммер. Долгое время я использовала палетку от никса Ash. Там есть два оттенка очень похожих, но с уходом в беж. Один матовый и очень укрывистый, а второй с шиммером.

А еще я купила у мерсье еще одни тени такие же по цвету, но сатиновые. Напишу обзор обязательно чуть позже. Они по оттенку один в один, но лежат засчет текстуры еще круче)
Yokohunter 26 мая 2022, 17:12
давно у меня был артдеко, надо тряхнуть стариной
вообще я тоже иногда люблю такие тени, но чтоб частокол из ресниц обязательно, тогда глаза прям УХ

и в свое время интересовалась китайскими аналогами палеток, накупила кучу разных ucanbe и там оказалось множество разноотеночных нюдов раскинуто, вот исследую потихонечку
FrekenSnork 26 мая 2022, 15:27
Очень нужная вещь! Образ «у окошка»- просто сама нежность))
A_nutka 26 мая 2022, 15:42
Согластна, для меня- мастхэв!

Спасибо, что прочитали и за комплимент🥰
Lesya34 26 мая 2022, 15:31
Очень красивы и нежный образ, и яркий. И еще Вас приятно читать.
A_nutka 26 мая 2022, 15:43
Так приятно, спасибо болтшое, что читаете!🌷
Ginger-Fyyf 26 мая 2022, 15:34
Обожаю такие оттенки, они очень освежают.
A_nutka 26 мая 2022, 16:27
Да, вы правы! Это именно то слово- свежесть!

Спасибо, что прочитали🌷
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 15:36
Вам идут эти тени. Я тоже люблю такие эффекты на глазах. Только предпочитаю не матовые а сатиновые :) сегодня вот буквально влюбилась в однушку катрис номер 30.
A_nutka 26 мая 2022, 16:28
Спасибо за комплемент🥰 надо глянуть катрис.

Сатиновые я тоже очень люблю. У меня есть такой же цвет в сатиновом варианте от мерсье. Потом тоже сделаю обзор👌
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 16:32
У меня любимая — однушка про вг. Мне ее подарила одна чудесная девушка. Но номер я не запомнила. Бежевый сатин, ложатся очень тонко, как родные.
A_nutka 26 мая 2022, 16:36
Про вг- это что?😅
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 16:43
Производитель теней. Типа Тамми. Pro VG
A_nutka 26 мая 2022, 16:47
Поняла😁
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 16:49
Они прессованные и просто шелковые. И бесконечные буквально.
Natalya Ivashuta 27 мая 2022, 09:40
Фото, сестра, фото! Или на сайте номер…
Solnechnoe_Utro 27 мая 2022, 11:51
Фото ниче не даст. А по сайту и свотчам я номер опознать не могу. 🤦
Natalya Ivashuta 27 мая 2022, 21:16
Ну вот:(
Solnechnoe_Utro 27 мая 2022, 21:23
Когда совсем прижмет — пойду с тенью к стенду. :)
JolieRouge 26 мая 2022, 15:36
Очень понравилось фото в черной футболке с распущенными волосами. У вас очень красивая линия подбородка и то, что сейчас в косметологии называется «углы Джоли», такой четкий овал лица. И остальные фотографии тоже хороши!

Тени отлично выполнили поставленную перед ними задачу. У меня похожая ситуация с капиллярами под и над глазами, но на себе почему-то замечаю визуальное уменьшение глаз, когда пользуюсь похожими маскировочными тенями. А естественная тень-пигментация на верхнем веке лично на мне смотрится как легкий скульптурирующий мейк. На других вижу, что маскировка тонкой кожи на верхнем веке выглядит отлично.
A_nutka 26 мая 2022, 16:29
Так приятно🥰 спасибо большое за приятные слова! Я очень старалась сделать разноплановые фото, чтобыт эти невидимки показали себя🙂
fieldrose 27 мая 2022, 17:34
И у меня та же самая ситуация — близкие сосуды, если закрыть светлыми тенями, то глаза с лица стираются. Долго ела кактус и покупала разнообразные «освежающие» оттенки (на других же прекрасно выглядит!), пока не решила задачку — нюды это понятие растяжимое, и освежающий оттенок у каждого свой)). Мой — затемненный и тепленький.
JolieRouge 27 мая 2022, 19:19
Да, 100%, для меня освежающий нюд — это легкий тауп или что-то дымчато-коричневатое)
A_nutka 27 мая 2022, 21:26
Да, у каждого свой оттенок. Еще зависит от тона кожи, цвета глаз, волос, строения глаз, продолжать можно долго))
fieldrose 28 мая 2022, 09:41
Именно, я разобралась со всем этим при помощи профессионнала, который определил мой колорит и архитектуру
Sinta 26 мая 2022, 16:25
Нежный образ обалденно понравился.
A_nutka 26 мая 2022, 16:30
Я очень рада! Сомневалась стоит ли делать обзор, все-таки тени не самые интересные😅 спасибо, что прочитали❤
enn83 26 мая 2022, 16:27
Понимаю вас, автор! Эти тени- хорошая рабочая лошадка, когда не хочется ничего лишнего.
A_nutka 26 мая 2022, 16:33
Оказалось, что я не одна люблю такие простые и рабочие оттенки! Я думала тут все мастера сложных макияжей, но нет😁

Спасибо, что прочитали!
A_nutka 26 мая 2022, 16:31

Спасибо, что прочитали!
natalya_s 26 мая 2022, 16:33
Очень понравился образ с распущенными волосами   Вы такая милая
A_nutka 26 мая 2022, 16:38
Я рада, что у меня получилось показать эти тени в выгодном свете🥰 спасибо, что прочитали🌷
Yulia_ss 26 мая 2022, 17:18
Какая нежная нежность. Вы очень красиво продемонстрировали, отличные фото.
Я как и вы очень люблю люксовые тени, из бюджетных марок достойных не встречала ( может мне пока не попались таковые ). Буквально неделю назад приобрела палетку Cle de peau, сплошное удовольствие.
A_nutka 26 мая 2022, 17:37
Я тоже хочу их палетку! Но никак с цветами не определюсь. Какую вы взяли, поделитесь? Мне очень нравится эстетика cle de peau, хотя бы однушку теней точно куплю
Yulia_ss 26 мая 2022, 20:19
Я взяла 303, и уже хочу 306)))
Я предпочитаю такие цвета в макияже. Вы правы, эстетика у них выше всяких похвал, да и пользоваться одно удовольствие. Прекрасно тушуются, отдают цвет, моё возрастное веко в них смотрится очень прилично, никакой зажеванности.
A_nutka 26 мая 2022, 20:22
303 очень красивый! Я думаю насчет 313 и 309. Но из четверки один оттенок точно мимо, вот и сомневаюсь))
Elgresso 26 мая 2022, 18:52
Подскажите, пожалуйста, а что за Звёздный взгляд?
A_nutka 26 мая 2022, 19:19
Корректор для области вокруг глаз «Звездный взгляд» от органик китчен. Вбейте в поиске, на косметисте уже бвди на него обзоры :) очень толковый продукт для таких глазастиков как я😁
An_na 27 мая 2022, 12:19
Только, наверное, «звездатый»
A_nutka 27 мая 2022, 13:18
Ага, точно😁
Венера Сулейманова 26 мая 2022, 20:20
Как раз искала розовый в однушки, но ай-ай-ай цена🤪
A_nutka 26 мая 2022, 20:24
Да, цена негуманная… да и розовый он только в рефиле. По факту это оттенок кожи белоснежки😁 так что может оно вам и не надо😉
Vasilisk 26 мая 2022, 20:42
Вы красавица🌹Я ещё засмотрелась на помаду, Вам очень идёт яркая помада!
A_nutka 26 мая 2022, 20:48
Мне очень приятно🥰 спасибо, что прочитали и за добрые слова🌷

Кстати, про помаду из нежного образа как раз готовлю пост, завтра наверное закончу😉
Vasilisk 26 мая 2022, 20:52
Ждём!🤗
Tanushka78 26 мая 2022, 21:28
Классная идея, для вашей выразительной внешности прям идеально👍
A_nutka 26 мая 2022, 21:46
Спасибо, мне очень приятно🌷
Masha87 27 мая 2022, 08:13
В образе нравится выбор акцента на губы, они у вас потрясающие
A_nutka 27 мая 2022, 13:18
Спасибо за комплимент🥰
Anestezia 27 мая 2022, 12:19
Я очень люблю тени, которые освежают взгляд и выравнивают цвет века, все время ищу наилучший для себя тон теней, «которых не видно». Спасибо за ваш пост, я как раз недавно купила себе очередную однушку в такой гамме, но всегда интересно посмотреть что-то новое!
A_nutka 27 мая 2022, 13:19
А вы какие взяли? Какие у вас любимые тени- невидимки?
Anestezia 27 мая 2022, 15:41
Если невидимки, то самые востребованные у меня тени в этой гамме это Dune Sisley, но они не высветляют веко, а выравнивают его тон, сливаются с ним.

Взяла недавно однушку, тоже Sisley, в оттенке mat nude 11, вот она должны освежать взгляд, но я ее еще не разнашивала, лежит пока нетронутая, были мысли отфотографировать ее на пост))
A_nutka 27 мая 2022, 21:30
Отфоткайте конечно! Я бы с удовольствием посмотрела)) погуглю потом эти оттенки.
fieldrose 27 мая 2022, 17:38
Классные минималистичные макияжи, вам очень идет! Правда пока рассматривала, поймала себя на мысли, что все-таки немного подчеркнута текстура века, что часто бывает с матовыми тенями. А вы не пробовали кремовые варианты? Как бы два в одном получается — и база, и оттенок
A_nutka 27 мая 2022, 21:29
Да, немного текстура видна, я еще люблю поверх этих теней использовать легкие варианты с шиммером, тогда это не так заметно.

Кремовые у меня хуже держатся. У меня есть от армани устойчивые но там много блеска. На каждый день мне не вариант. Сатины тоже есть разные. Эти тени- один из вариантов, для разнообразия😉

Спасибо что прочитали🌷
fieldrose 28 мая 2022, 09:44
База Нарс кстати есть тонированная, но там кажется три оттенка матового бежевого, розового нет. В целом обратите внимание (если вам это конечно интересно), сейчас выпускаются тонированные базы под тени
A_nutka 28 мая 2022, 10:11
Да, про нарс я в курсе, но в отзывах пишут, что тонированные хуже держатся. А у меня это прям проблема. Кучу баз перепробовала. Только белая нарс сносно держится…
Даша Серебрякова 27 мая 2022, 22:45
Зря вы жалуетесь на то, что Вам не «повезло». Мне нравятся такие веки, как у Вас, с капиллярчиками. Или бывает у девушек кожа темнее, чем лицо. Мне такие лица кажутся более выразительными.
A_nutka 28 мая 2022, 07:00
Ну мы же девушки, прямое-завить, кудрявое-распрямить и так далее😁

Спасибо, что прочитали🌷
DieOlga 27 мая 2022, 23:06
Оттенок вам очень к лицу, но текстура «жует» веко… Но опять-таки в общем образе все очень гармонично. На мне такой эффект, на самом деле, банально дает база для теней manly pro бежевая. Но лежит естественнее
A_nutka 28 мая 2022, 06:58
Да, если приглядываться, то весь рельеф века на виду. Это конечно минус матовых теней🤷‍♀️ а как вам эта база по устойчивости?
DieOlga 28 мая 2022, 11:31
На мне практически любая база хорошо держится)
A_nutka 28 мая 2022, 11:58
Это вам очень повезло. У меня сползает даже хваленый urban decay😭
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:54
Вроде ничего особенного казалось, но как оттенок раскрывается на глазах. ❤️Текстура выравнивает кожу, и оттенок подсвечивает, а макияж получился красивый очень 🌷
A_nutka 07 июня 2022, 23:04
Спасибо, Лена! Да, оттенок удачный) я еще для растушевки его использую👌
ElenaLegenda 07 июня 2022, 23:06
Если увижу, прям себе возьму!