30.05.2022

Мой топ-8 в уходе за лицом этой весной

Всем привет! Расскажу о том, чем пользовалась этой весной. Некоторые средства я попробовала впервые и они меня в хорошем смысле удивили, а с некоторыми знакома давно и регулярно повторяю. Поэтому подборка в большинстве своём проверенная.

Моя кожа: проблемная, комбинированная (летом с уклоном в жирную), склонна к закрытым комедонам, себум густой.

1) Willage 11 factory 5 Skin Formula Toner B. Exfoliation&Vitality.

Полноценный отзыв на этот тонер я писала не так давно (https://kosmetista.ru/blog/125186-luchshij-kislotnyj-toner-on-eshyo-i-byudzhetnyj-vi.html). Поэтому опишу его вкратце.

Он супер комфортный, работает бережно, но действенно. Тон кожи ровнее и здоровее, возвращается естественное сияние, подчеркну, что естественное, т.к. никакой липкости и жирности от него нет, а плёнки тем более.

Воспаления подсушиваются, быстрее проходят, следы постакне светлеют. Рельеф не такой выраженный становится.

И самое главное: не сушит совсем!

Приятно тоненько пахнет маслом чайного дерева.

Осталось его на пару применений, повторю вновь.

19 месяцев, 3р/в неделюиспользование

2) Organic Zone Face Serum with AHA-acids.

Это тоже любимец, проверенный временем (https://kosmetista.ru/blog/120442-syvorotki-organiczone-i-ecocraft-inzhir-i-mandarin.html).

Повторяла уже 3 раза. Расход приличный, но думаю на это ещё сказывается то, что меня не покидает желание облиться полностью этой сывороткой.

Лёгкая, увлажняющая, без липкости и плёнки сыворотка. Отлично работает в качестве базы под макияж.

В составе есть кислоты, поэтому не забываем использовать SPF.

Увлажнение отличное, сейчас даже кремом не особо нужно закрывать, но я наношу, так спокойнее.😄

Быстро впитывается, после чего кожа ощущается очень напитанной и увлажнённой.

Приятный и нежный аромат инжира — это отдельный плюс.

Дозатор-помпа👍 .

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

3) A`pieu Glicolic Acid Cream.

Крем с кислотами и берёзовым соком. По ощущению немного силиконистый. Наносить нужно немного.

Густой, плотный и жирненький. Использую на ночь, но чаще под матирующий тон как базу.

Обычно весной люблю текстуры более лёгкие, но иногда необходимо и что-то подобное.

В составе кислоты: гликолевая, салициловая, они отлично отшелушивают кожу, благодаря чему улучшается рельеф, воспаления быстрее проходят, также чёрных точек на носу значительно меньше.

Берёзовый сок увлажняет и делает кожу бархатистой.

Помогает бороться с пятнами постакне, но с достаточно старой пигментацией от Солнца не работает.

2 года, 4р/в месяциспользование

4) Cosrx Light fit Real Water Toner to Cream.

Лёгкий гель-крем на тёплое время просто идеален. При распределении ощущается как вода, даже распадается на капельки. Приятно использовать по утрам, что я и делаю. После впитывания кожа естественно матовая, никакого жирного блеска или плёнки.

Берёзовый сок увлажняет. Ниацинамид в составе работает над уменьшением воспалений, витамин С выравнивает тон кожи, отбеливает.

Макияж на крем наносится и держится отлично.

2000₽цена
2 года, 6р/в неделюиспользование

5) Bonajour Green Tea Water Bomb.

В скором времени планирую посвятить этому крему отдельный подробный отзыв, он этого заслуживает.

Большой объём, классная тающая гелевая текстура, аромата нет, большой процент натуральных ингредиентов, бюджетная цена, видимый результат.

Увлажняет отлично, ничего дополнительно использовать не требуется. Кожа мягкая, гладкая, плотная, если были раздражения, они успокаиваются, покраснение кожи проходит.

То ли благодаря составу, то ли текстуре, но микрорельеф заполняется, прям ощущается как крем покрывает всю поверхность кожи.

После использования, наступает ощущение свежести, общая отёчность лица снижается.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

6) Гельтек Anti-acne флюид матирующий.

Был отзыв, в котором я пела оды флюиду (https://kosmetista.ru/blog/126912-geltek-otechestvennyj-spasitel-problemnoj-kozhi-un.html).

Матирует, не сушит, выравнивает микрорельеф. Кожа естественно матовая, не пергамент. В течение дня контролирует выработку себума.

Я люблю тон Shiseido Synchro Skin Glow, мне нравится как он выглядит на коже, но задерживаться в Т-зоне у меня он напрочь не хотел. А с флюидом я спокойно ношу его целый день! И лежит он всё так же прекрасно.

Я наношу только на Т-зону, т.е. по потребностям кожи. Использую утром, несмотря на то, что в составе есть салицилка, нравится именно как база под макияж.

Расход минимальный, хватает капельки.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

7) AHC Ageless Real Eye Cream for face.

Это универсальный крем: для зоны вокруг глаз, да и для всего лица в целом. У меня в маленьком объёме, поэтому использую только в качестве крема для глаз и иногда наношу на межбровные морщины.

Он увлажняет и питает на 5+, при этом текстура лёгкая и нет ощущения тяжести. При регулярном применении кожа становится плотнее, по крайней мере тактильно это так ощущается. Кожа выглаживается.

Макияж на нём не скатывается, стойкость не страдает.

Расход минимальный, хватает надолго.

Повторяла его уже раза 4, стал любимым из всего, что я пробовала.

Был отзыв: https://kosmetista.ru/blog/114286-ahc-ageless-real-eye-cream-7-season.html.

2 года, 4р/в неделюиспользование

8) The Inkey List Caffeine Eye Cream.

Ещё один крем для глаз, точнее сыворотка. Это уже весенняя новинка на моей полочке. Отлично снимает отёчность (для меня это главный плюс, не все это могут), тёмные круги уменьшаются, но не мгновенно и не полностью, но зона очков выглядит свежее, это однозначно. Увлажняет, но средне, если кожа сухая, то его точно не хватит, поэтому лучше закрывать кремом, производитель так и рекомендует.

Расход средний + иногда он почему-то начинает сам вытекать при открытии.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Вот и весь список того, чем я активно, практически каждый день пользовалась. В весенне-летний сезон в моём уходе текстуры средств становятся легче, много гелевых формул, т.к. классические кремы ощущаются тяжеловато, могут забивать поры, никакое усиленное очищение и отшелушивание в таком случае не помогает.

Думаю заметно, что я фанат корейского ухода😆 .

Желаю всем душевных сил🙏 .

Smoky30 мая 2022, 14:14
Спасибо за обзор! Крем для глаз от AHC надо будет попробовать, встречала хорошие отзывы на него и ранее. Отдельно радует, что подходит под макияж))
Kels03 июня 2022, 17:36
Он замечательный
Summer_Girl01 июня 2022, 13:47
Спасибо за пост, очень много интересного нашла. Скажите пожалуйста, а как у вас летом с кислотами дела? Просто многие не рекомендуют использовать их в это время. Я ими всю весну пользовалась, т.к моя кожа требует такого рода очищения. Но заметила сейчас, что много пигментации под глазами. Может это и нормально, но пока решила отложить до выяснения обстоятельств так сказать))
Kels03 июня 2022, 17:35
Я пользуюсь кислотными тониками летом, совсем без кислот я не могу. Но обязательно санскрин, солнцезащитные очки. Есть санскрины отдельно для области вокруг глаз, ещё минеральные можно попробовать
Summer_Girl07 июня 2022, 11:45
Мне не помогают санскрины или это нормально, что они не полностью помогают. Летом солнце очень сильно и активно светит, поэтому многие откладывают свои кислоты. У меня скорее всего тоже не получится их отложить, сразу забиваются поры.
Я заметила, у меня больше с одной стороны, как раз этой стороной и к окну и в транспорте езжу тоже)))) с другой стороны только две веснушки вылезло и всё
Kels08 июня 2022, 13:52
Хм… даже не знаю. Может степень защиты у санскрина низкая, или мало наносите (тут жалеть не надо), или распределяете на периферию не до конца. А может и кислоты супер сильные и кожа истончилась.
Тут я не берусь что-то вам говорить, у меня нет на это компетенции.
Kels08 июня 2022, 13:55
Кстати, забыла, но в каждом регионе солнечная активность разная. Можно значение ультрафиолетового излучения посмотреть для своего города в сети
Svet-ka03 июня 2022, 10:45
Спасибо, давно ищу очень увлажняющий крем, название Water Bomb, дает надежду, что мечта сбудется)) не слишком он силиконистый?
Kels03 июня 2022, 17:29
Я, честно сказать, силиконов вообще в нём не чувствую