Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2022
4754

Свинья или друг и товарищ? Elizavecca Marine Collagen Ample

Эта сыворотка — не первое моё средство марки, ранее были и другие, поэтому я примерно представляла, что ожидать от неё. Немногого. Но сыворотке была рада.

Сыворотка приехала в картонной упаковке, внутри стеклянный флакон с пипеткой, тоже из стекла. И розовая жидкость. Горлышко флакона не имеет никакого ограничителя и слишком узкое для такой пипетки, которая сама вообще-то стандартных размеров. Получается, что оба диаметра слишком малы для беспроблемного извлечения, а тем паче возвращения обратно во флакон этой самой пипетки. Получается так, что горлышко вечно пачкается, приходится вставлять пипетку во флакон внимательнее и вытирать его регулярно. Я товарищ местами порывистый и склонный делать такие вещи быстро.

Сыворотка — как жидкий-жидкий гель, не скользит, впитывается довольно быстро, легко распределяется, текучая. Запах какой-то есть, но я не могу его различить — слишком слабый. Расход. В обычной жизни мне хватает одной целой пипетки любой сыворотки на один раз — на лицо, шею и, часто, — верх декольте. С этой сывороткой опускать пипетку приходится два раза, набиралась она даже в лучшие времена не полностью. А того, что набиралось — не хватало. Это несколько раздражает.

Наношу после тоника. Пока дойду до комнаты из ванной, тоник обычно уже впитался и кожа практически сухая. Наношу, распределяю, впитывается. Всё очень быстро происходит. Да, сразу после нанесения хорошо, а когда она уже впиталась, а если и ещё немного времени прошло — уже не так комфортно. Маловато увлажнения. Иногда наношу повторно. А потом крем — он проблему решает (я использовала с Люмене и вот теперь с Heimish, пробовала с Бентон и с Нацифик). По сути эта сыворотка с любым кремом дружит, но самостоятельно очень слабенькая. Сейчас я использую её в качестве ночной и мне её откровенно мало. Но за счёт быстрой впитываемости она весьма хороша в качестве дневной — макияж на нее наносится хорошо, ровно, без пятен. Однако, если кожа сухая, то сыворотки будет мало. И с морщинами она не работает само собой, хотя об этом заявлено. Ожидать этого в самом деле странно, но хотя бы увлажнять хорошенько — она должна. Что касается работы с воспалениями (это всё не заявлено), то ситуация лучше, чем без неё, кожа не идеально гладкая, ровная, здоровая, как с другими корейскими сыворотками (не этой марки) — есть и пятна, и постакне, небольшие воспаления попадаются на подбородке, щеках, но с сывороткой однозначно лучше, чем было бы без нее.

Мелкие косячки упаковки уже портят восприятие. А вкупе с работой «ну так вроде немного увлажняет», заставляет на сыворотку сердиться. Нет, не до степени «терпеть, но пользоваться», но оценка «бывало и лучше» — вот прямо для нее. И еще штрих к портрету. Когда моя сестра с сухой кожей пользовалась такой, она благополучно обзавелась воспалениями. Прекратила, не зная, на что грешить, начала снова — та же реакция. У меня воспалений не было — моя кожа гораздо жирнее, но в период весны часто бывает суховатой (относительно обычного состояния) и мне этой сыворотки было откровенно мало. Что тогда говорить про истинно сухую кожу.

Сейчас сыворотки меньше половины, скорее всего я ее закончу, но радости и удовольствия от ее использования я не испытываю. Не плохая прямо откровенно, но такая — никакая. Вроде есть — хорошо, а нет — не расстроюсь. Рекомендовать не могу.


Попадалась вам такая? Какие ощущения?


Объём: 50 мл

Стоимость: что-то около тысячи, подарок

Использую: с 01.05. постоянно вечером, иногда днем, в апреле пару раз на пробу в основном днем

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 26 мая 2022, 00:05
Вот не люблю середнячков, они как чемодан без ручки — и выбросить жалко, и нести неудобно.
Но вообще, средства на основе коллагена так себе, для молодой кожи. Гиалуронка лучше…
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 00:06
Вот это верное определение — как-то все не так в этой штуке. Закончу — не повторю.
An_na 26 мая 2022, 00:07
Попадались тканевые маски елизавекки. Не покидало чувство пакета на коже потом. Одновременно хотелось умыться, но парадоксально увлажнения или хоть какой радости не ощущалось.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 05:50
Вот не пробовала их тканевые маски совсем. Буду знать, что с ними вот так бывает.  
Ronda 26 мая 2022, 06:13
У меня была их маска с коллагеном, с которой я начала знакомство с этим брендом, ей же и закончила)) Я в первый раз в жизни встретила маску, которая не делает на коже абсолютно ничего, даже не увлажняет, вот смыл ее — и все как было. Мне из относительно недорогих jm solution нравится, все время беру их тонеры в больших бутылях, масками, есди встречаю подешевле, вообще оптом закупаюсь, патчи неплохие у них.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 07:56
Мне у Елизавекки пилинги нравились, а пластыри от прыщей вообще моя любовь. А вот сыворотки как-то что-то не то, через одну.
Ronda 26 мая 2022, 08:36
Возможно, есть у них более удачные продукты, конечно. Мне ампулы из корейского люкса нравятся, ohui the first, ohui увлажняющая розовая, su:m37 всякий, history. Если даже с более бюджетной базой их комбинировать, они хорошо работают.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 11:08
Корею люблю, но я в основном по сыворотка, все же кожа проблемная. Ампулы не пробовала пока никакие, хотя уже пора по возрасту))
Я обычно средний ценовой сегмент смотрю.
Ronda 26 мая 2022, 17:15
Если в саше брать, нормально получается, недорого, сейчас, к сожалению, ebay прикрылся, но, думаю, как-то наладят логистику. А так те же 30-100 мл дешевле полноразмеров средств среднего ценового выходят, это вообще было супер выгодно(
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 19:01
Да, в саше выгоднее. Хотя не экологично конечно. Но дешевле и правда, значительно.
dikaya_pomadka 26 мая 2022, 14:07
не люблю эту фирму, ни разу не видела у них достойного продукта
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 15:06
Пластыри от прыщей у них отличные, я уже десяток пачек извела за несколько лет точно. Пилинги хорошие. Из того, что вот навскидку назову сходу.
palefox95 26 мая 2022, 17:18
А какую сыворотку из корейских бюджетных (до 1500) порекомендовали бы?
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 19:01
Смотря какая кожа у меня проблемная, я люблю витамин С.
redishhh 29 мая 2022, 16:44
Вклинюсь, и от себя посоветую бренд Esfolio. У меня сейчас их сыворотка с пептидами. Мне нравится: у нее приятная отдушка, она не липкая, увлажняет. Единственный минус, у нее такая же проблема с пипеткой, как описала Наталия в своем посте. Но за свои деньги это хорошая база!
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 12:03
Спасибо! Мне тоже полезно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)11Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...