25.05.2022

Свинья или друг и товарищ? Elizavecca Marine Collagen Ample

Эта сыворотка — не первое моё средство марки, ранее были и другие, поэтому я примерно представляла, что ожидать от неё. Немногого. Но сыворотке была рада.

Сыворотка приехала в картонной упаковке, внутри стеклянный флакон с пипеткой, тоже из стекла. И розовая жидкость. Горлышко флакона не имеет никакого ограничителя и слишком узкое для такой пипетки, которая сама вообще-то стандартных размеров. Получается, что оба диаметра слишком малы для беспроблемного извлечения, а тем паче возвращения обратно во флакон этой самой пипетки. Получается так, что горлышко вечно пачкается, приходится вставлять пипетку во флакон внимательнее и вытирать его регулярно. Я товарищ местами порывистый и склонный делать такие вещи быстро.

Сыворотка — как жидкий-жидкий гель, не скользит, впитывается довольно быстро, легко распределяется, текучая. Запах какой-то есть, но я не могу его различить — слишком слабый. Расход. В обычной жизни мне хватает одной целой пипетки любой сыворотки на один раз — на лицо, шею и, часто, — верх декольте. С этой сывороткой опускать пипетку приходится два раза, набиралась она даже в лучшие времена не полностью. А того, что набиралось — не хватало. Это несколько раздражает.

Наношу после тоника. Пока дойду до комнаты из ванной, тоник обычно уже впитался и кожа практически сухая. Наношу, распределяю, впитывается. Всё очень быстро происходит. Да, сразу после нанесения хорошо, а когда она уже впиталась, а если и ещё немного времени прошло — уже не так комфортно. Маловато увлажнения. Иногда наношу повторно. А потом крем — он проблему решает (я использовала с Люмене и вот теперь с Heimish, пробовала с Бентон и с Нацифик). По сути эта сыворотка с любым кремом дружит, но самостоятельно очень слабенькая. Сейчас я использую её в качестве ночной и мне её откровенно мало. Но за счёт быстрой впитываемости она весьма хороша в качестве дневной — макияж на нее наносится хорошо, ровно, без пятен. Однако, если кожа сухая, то сыворотки будет мало. И с морщинами она не работает само собой, хотя об этом заявлено. Ожидать этого в самом деле странно, но хотя бы увлажнять хорошенько — она должна. Что касается работы с воспалениями (это всё не заявлено), то ситуация лучше, чем без неё, кожа не идеально гладкая, ровная, здоровая, как с другими корейскими сыворотками (не этой марки) — есть и пятна, и постакне, небольшие воспаления попадаются на подбородке, щеках, но с сывороткой однозначно лучше, чем было бы без нее.

Мелкие косячки упаковки уже портят восприятие. А вкупе с работой «ну так вроде немного увлажняет», заставляет на сыворотку сердиться. Нет, не до степени «терпеть, но пользоваться», но оценка «бывало и лучше» — вот прямо для нее. И еще штрих к портрету. Когда моя сестра с сухой кожей пользовалась такой, она благополучно обзавелась воспалениями. Прекратила, не зная, на что грешить, начала снова — та же реакция. У меня воспалений не было — моя кожа гораздо жирнее, но в период весны часто бывает суховатой (относительно обычного состояния) и мне этой сыворотки было откровенно мало. Что тогда говорить про истинно сухую кожу.

Сейчас сыворотки меньше половины, скорее всего я ее закончу, но радости и удовольствия от ее использования я не испытываю. Не плохая прямо откровенно, но такая — никакая. Вроде есть — хорошо, а нет — не расстроюсь. Рекомендовать не могу.

Попадалась вам такая? Какие ощущения?

Объём: 50 мл

Стоимость: что-то около тысячи, подарок

Использую: с 01.05. постоянно вечером, иногда днем, в апреле пару раз на пробу в основном днем

Vera0305 26 мая 2022, 00:05
Вот не люблю середнячков, они как чемодан без ручки — и выбросить жалко, и нести неудобно.
Но вообще, средства на основе коллагена так себе, для молодой кожи. Гиалуронка лучше…
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 00:06
Вот это верное определение — как-то все не так в этой штуке. Закончу — не повторю.
An_na 26 мая 2022, 00:07
Попадались тканевые маски елизавекки. Не покидало чувство пакета на коже потом. Одновременно хотелось умыться, но парадоксально увлажнения или хоть какой радости не ощущалось.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 05:50
Вот не пробовала их тканевые маски совсем. Буду знать, что с ними вот так бывает.
Ronda 26 мая 2022, 06:13
У меня была их маска с коллагеном, с которой я начала знакомство с этим брендом, ей же и закончила)) Я в первый раз в жизни встретила маску, которая не делает на коже абсолютно ничего, даже не увлажняет, вот смыл ее — и все как было. Мне из относительно недорогих jm solution нравится, все время беру их тонеры в больших бутылях, масками, есди встречаю подешевле, вообще оптом закупаюсь, патчи неплохие у них.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 07:56
Мне у Елизавекки пилинги нравились, а пластыри от прыщей вообще моя любовь. А вот сыворотки как-то что-то не то, через одну.
Ronda 26 мая 2022, 08:36
Возможно, есть у них более удачные продукты, конечно. Мне ампулы из корейского люкса нравятся, ohui the first, ohui увлажняющая розовая, su:m37 всякий, history. Если даже с более бюджетной базой их комбинировать, они хорошо работают.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 11:08
Корею люблю, но я в основном по сыворотка, все же кожа проблемная. Ампулы не пробовала пока никакие, хотя уже пора по возрасту))
Я обычно средний ценовой сегмент смотрю.
Ronda 26 мая 2022, 17:15
Если в саше брать, нормально получается, недорого, сейчас, к сожалению, ebay прикрылся, но, думаю, как-то наладят логистику. А так те же 30-100 мл дешевле полноразмеров средств среднего ценового выходят, это вообще было супер выгодно(
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 19:01
Да, в саше выгоднее. Хотя не экологично конечно. Но дешевле и правда, значительно.
dikaya_pomadka 26 мая 2022, 14:07
не люблю эту фирму, ни разу не видела у них достойного продукта
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 15:06
Пластыри от прыщей у них отличные, я уже десяток пачек извела за несколько лет точно. Пилинги хорошие. Из того, что вот навскидку назову сходу.
palefox95 26 мая 2022, 17:18
А какую сыворотку из корейских бюджетных (до 1500) порекомендовали бы?
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 19:01
Смотря какая кожа у меня проблемная, я люблю витамин С.
redishhh 29 мая 2022, 16:44
Вклинюсь, и от себя посоветую бренд Esfolio. У меня сейчас их сыворотка с пептидами. Мне нравится: у нее приятная отдушка, она не липкая, увлажняет. Единственный минус, у нее такая же проблема с пипеткой, как описала Наталия в своем посте. Но за свои деньги это хорошая база!
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 12:03
Спасибо! Мне тоже полезно.