14.10.2022

Ретинол или бакучиол? Mamonde retinol ampoule toner, Bakuchiol retinol cream

Mamonde retinol ampoule toner, Bakuchiol retinol cream
Mamonde retinol ampoule toner, Bakuchiol retinol cream

Доброго времени суток, друзья-бьютиголики!

Данный пост лежал у меня в черновиках аж с весны этого года. Несмотря на то, что на дворе октябрь, пост всё-таки не потерял своей актуальности, так как продукты рабочие, а главное — доступны в России по приятной цене.

Я уже писала ранее о своей безмерной любви к корейской марке Mamonde тут. Это тот корейский бренд, который делает рабочие продукты по доступной цене. Напомню, бренд принадлежит концерну Amorepacific.

Сегодня речь пойдёт об уходе за лицом. Уход за лицом — вещь крайне индивидуальная, пока сам не попробуешь, не убедишься в эффективности того или иного средства, не поверишь в его пользу, поэтому я никому ничего не рекомендую, а просто поделюсь своим опытом использования Lifting линии.

В прошлом году у Mamonde был большой ребрендинг. Марка выпустила сразу 4 обновлённых линии:

• линейка для восстановления с пребиотиками — розовая упаковка.
  • увлажняющая линия с пантенолом — белая упаковка.
  • успокаивающая линия с ромашкой — голубая упаковка.
  • лифтинг линия с ретинолом и бакучиолом — сиреневая упаковка.

Все кремы гипоаллергенные, можно комбинировать между собой.

промо фото с оф. сайта.
промо фото с оф. сайта.

Весной я испробовала две линии, это линию с пребиотиками и lifting. Сегодня речь пойдёт о сиреневой линейке, предназначенной для лифтинга, в неё вошли два средства — ампульный тонер и крем.

О своей коже:

• 30+ с первыми признаками старения.
  • Чувствительная.
  • Комбинированная, склонная к жирности.
  • Расширенные поры на щёчках и T зоне.
  • Пигментация.

У меня долго не складывались отношения с ретинолом. В прошлом было несколько неудачных попыток ввести его в домашний уход и один проф. пилинг в салоне от Зейна Обаджи. Реакция кожи на ретинол всегда была одна — моментально раздражённая, иссушенная кожа, ко всему эти недуги сопровождались зудом. После профессионального пилинга в салоне у меня на виске появилось псориатическая бляшка, которую я выводила пол года. Однако лавры ретинола мне не давали покоя, и я решила вновь его осторожно попробовать.

Mamonde retinol ampoule toner.

Что вообще такое ампульная косметика? Как правило, это средства с усиленной концентрацией ингредиентов. Данный тонер отличается от обычного гелевой текстурой и высокой концентрацией ключевых ингредиентов. Можно сказать, почти сыворотка, но всё-таки не путать с обычной сывороткой, эссенциями и софтнерами. Средство выпущено производителем в паре с кремом.

Характеристика:

линия Lifting.

Высококонцентрированный тонер, содержит:

• Чистый ретинол.
  • Коллаген.
  • Витамин С.
  • Гиалуроновую кислоту.

Главная гордость тонера — это чистый мягкий ретинол из Германии, чистота ретинола- 95%. Он повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет, уменьшает глубину морщинок, выравнивает общий тон кожи, осветляет пигментацию, и следы от постакне, не сушит.

Предназначен для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Вес — 150 ml.

Срок -12 M.

Цена — 1700 Р. ( цена варьируется от продавца)

Made in Korea.

Состав тонера

Упаковка

Тонер помещён в плотную пластиковую тубу, наружная упаковка отсутствует.

Упаковка солидная, при вскрытии у тонера была защитная мембрана.

Текстура

Прозрачная, гелеобразная, быстро впитывается, моментально смягчает, не оставляет жирной плёнки. Отдушка аптечная, но приятная, пахнет цветочками.

Тонер текучий. Наносить его надо на руки похлопывающими движениями до впитывания.

Производитель советует использовать утром и вечером.

Тонер моментально увлажняет кожу, не оставляя жирной плёнки

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: IngredientsWater, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine, Hydrolyzed Collagen, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone, PPG-13-Decyltetradeceth-24, Ethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Adenosine,Glycine Soja (Soybean) Oil, Disodium EDTA, Dextrin, Fragrance, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Retinol 100IU, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Ethyl Ascorbyl Ether, BHT, Royal Jelly Extract, Tocopherol, Crocus Sativus Stigma Extract

Пока европейский, российский производитель только начали внедрять новый актив бакучиол как альтернативу ретинолу, Корея впереди планеты всей! В Mamonde взяли и смешали Бакучиол с Ретинолом. Ознакомьтесь!

Что такое Бакучиол?

Экстракт, полученный из семян, листьев растения Бакучила/ Бакухиола (Psoralea Corylifolia). Ингредиент не новый, был использован в Индийской Аюрведической медицине как заживляющее средство. В косметологии имеет схожие свойства с Ретинолом, выступая его натуральной альтернативой с антиоксидантным эффектом, а также как заживляющее средство.

Характеристика

линия Lifting.

Уникальный сбалансированный крем — запатентованная разработка лаборатории Amorepacific, с содержанием чистого мягкого ретинола (чистота 95%) и бакучиола для трехмерного увлажнения и лифтинга кожи. Лёгкая невесомая текстура крема глубоко увлажняет кожу и подтягивает её.

Борется с 4 признаками раннего старения:

1. Потеря упругости.
  2. Сухость.
  3. Первые морщинки.
  4. Расширенные поры.

Крем предназначен для всех типов кожи: для уставшей кожи, для сухой кожи, для тех, кто хотел попробовать ретинол, но боится раздражения.

Кого интересуют детали, на оф. сайте производителя опубликовано открытое исследованиеоб этом креме.

Вес-60 ml

Срок -12 M

Цена- 2700 Р. ( цена варьируется от продавца)

Made in Korea

Очень даже интересный получился крем.

Состав: крема

Инф с оф сайта
Инф с оф сайта

Упаковка

В отличие от тонера, крем помещён в наружную картонную упаковку. Упаковка высокого качества. По боковым сторонам информация полностью на корейском языке. Напомню, что бренд Mamonde — это внутренний бренд, продукция не предназначена на экспорт.

Носик у крема имеет удобную скошенную форму, им удобно наносить крем сразу на лицо.

Текстура:

Лёгкая, быстро впитывается, распределяется приятно. Моментально увлажняет кожу. Отдушка 100% аптечная, менее приятная, чем в тонере.

Крем быстро распределяется и впитывается.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Decyl Cocoate, Glyceryl Stearate Citrate, Octyldodecyl Myristate, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Bentonite, Hydrolyzed Collagen, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Caprylate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Adenosine,Butylene Glycol, Sorbitan Isostearate, Sodium Hyaluronate, Retinol 330IU, Bakuchiol 100ppm, Artemisia Argyi Leaf Oil, B-Carotene, BHT, Tocopherol

Результат

Эти два средства я использовала параллельно вместе. Начала я очень осторожно, на ночь — тонер, на день — крем. На утро после тонера я просыпалась с хорошо увлажнённым, напитанным лицом, особенно это было заметно на лбу, тонер действительно отлично разглаживает мелкую сетку морщинок. Лицо сияло, даже чувствовалась некая плотность. После пары применений меня удивило то, что моя кожа моментально не реагирует раздражением и сухостью, как в прошлом c Ретинолом. Через неделю такого применения я добавила тонер на день, то есть день/ночь и закрывала сверху кремом. Такую комбинацию я использовала около 3 недель, после у меня постепенно началась супер-мелкодисперсное шелушение кожи. Начался этот процесс медленно от подбородка и пошёл наверх. Процесс шелушение был постепенный и очень долгий, около 2,5 недель. Вот тут началось неприятное. Кожа всё-таки начала подсыхать, было ощущения незначительного стягивания и раздражения. Я убрала тонер, оставила только крем Бакучиол-ретинол, но этот крем недостаточно увлажнял. Неприятное ощущение стянутости не покидало меня весь день. Я оставила крем Бакучиол только на ночь, а на день стала использовать крем Mamonde c керамидами ( розовая упаковка) Он прекрасно увлажнял мою сухую кожу. Такая комбинация сгладила неприятные ощущения от шелушения.

процес мелкодиспресного щелушения от Тонера и крема.
процес мелкодиспресного щелушения от Тонера и крема.

В общем, через какое-то время, когда кожа полностью отшелушилась, это была кожа моей мечты!

От радости я снова ввела в уход тонер-ретинол на ночь, крем-бакучиол на день, на третью неделю такой комбинации снова медленно началось мелкодисперсное шелушение. Процесс снова запущен, и пока кожа полностью не отшелушится, его не остановить…

Состояние кожи после полного отшелушивания .
Состояние кожи после полного отшелушивания .

Общее состояние кожи после мелкодисперсного отшелушивания.

Ближе к лету я убрала из ухода эти два средства, оставив только Крем и Эмульсию с пребиотиками от Mamonde.

В целом, я осталась довольной линией Lifting от Mamonde. Больше всего понравился тонер с чистым ретинолом. Друзья, это не корейский игрушечный тонер, это то средство, которое действительно работает. Тонер очень мягко запускает процесс отшелушивания кожи, именно оно даёт эффект разглаживания и увлажнения кожи. Кожа становится плотной, ровной, свежей. Пигментацию тонер полностью не убирает, но заметно осветляет на несколько тонов. Крем намного слабее по эффекту. Это просто хороший увлажняющий кремик в помощь тонеру. Его кстати можно использовать на зону вокруг глаз, он хорошо питает тонкую кожу вокруг глаз. За время использования у меня не возникло существенного раздражения и аллергии, псориатические бляшки на лице не появились. Оба средства быстро впитываются, тонер не оставляет плёнку на лице, после крема есть ощущение плёнки.

Из минусов: в период мелкодисперсного противного шелушения начинается дискомфорт кожи- сухость и стянутость, к тому же это длительный процесс, одной неделей вы не отделаетесь, в тот момент я не смогла использовать тональный крем, он подчеркивал все шелушинки на лице.

Повторю ли я снова этот уход? Однозначно Да! Планирую вернуться к нему в зимнее время.

Всё-таки, данную линию нужно использовать разовым курсом, не на постоянной основе, потом поддерживать хорошим регулярным уходом. На моей коже максимальный эффект достигается постепенно, в течении месяца, полутора .

Интересен ли вам пост линии с пребиотиками и керамидами от Mamonde?

Надеюсь, была информативной и полезной

Всем красивой кожи

С любовью RiRi

Katerina_Rina 14 октября 2022, 17:47
Очень интересные продукты. Захотелось попробовать, но немного смущает Витамин С
RiRi_21 14 октября 2022, 18:12
Спасибо за внимание))
Указано что «vitamin С derivative», кажется это некая форма Витамина С, надо спросить у тех кто разбирается в этом
Kameo 15 октября 2022, 02:57
Ethyl ascorbyl ether — этиласкорбиновый эфир — эфирное производное аскорбиновой кислоты. Слабый, стабильный, не кислый, судя по положению, количество — мизерное.
jovi3 14 октября 2022, 17:48
Хмм, а составы?
А какой процент ретинола?(сама отвечу: ничтожный, иначе это было бы лек. средство)
Сколько времени Вы пользовались этими средствами?
У Вас лицо очень молодое и красивое.

Сейчас женщины, разгорячённые холиваром в посте про арт-и-факт, придут сюда и снова будет ретинольный перелай)
OxanaAksuta 14 октября 2022, 17:52
Ну вообще мне тоже составов не хватило))) Кто вообще верит маркетологам и их надписям на фронтальной стороне)))
RiRi_21 14 октября 2022, 18:04
Состав двух средств добавила. Тонер содержит -retinol 100IU.
Использовала весной, в общем около двух месяцев
Спасибо, очень не хотелось бы ретиноловый перелай у себя  , я человек мирный.
OxanaAksuta 14 октября 2022, 17:50
Интересно, в составе косметики еще не встречала «retinol 100IU»
jovi3 14 октября 2022, 17:56
Да, я такое видела только в масляных каплях для внутрь) Аптечных. И то там пальмитат.
Вызываю пояснительную бригаду, а пока пойду читать на оф. сайт.
OxanaAksuta 14 октября 2022, 18:02
И я только на таблетках и ко)
Kameo 15 октября 2022, 01:48
Состав — чтоб мы голову сломали, считая %))) IU(англоязычное название)=ME — международная единица измерений в фармакологии. Если правильно помню, 3,33 МЕ(IU) = 1 мкг ретинола. На всякий случай, если кому-то интересно — бакучиол в ppm — это единица измерения концентрации (миллионная доля),
1% = 10 000 ppm
Kameo 15 октября 2022, 02:41
В тонике — ретинола 100IU/МЕ=0,000030 г. В креме — ретинола 330МЕ/IU=0,0000990 г, бакучиола 0,01%
jovi3 15 октября 2022, 10:14
Да, большое спасибо, нашла! Фарму-то я с ВУЗа помню, а вот счетовод я от бога, ахаха) Цифровая дислексия.
RiRi_21 14 октября 2022, 17:56
Спасибо, я добавила состав)) я в них честно говоря не разбираюсь, мне главное что бы эффект был
RiRi_21 14 октября 2022, 17:57
Это состав крема с оф сайта. Так на упаковке, все на корейском
OxanaAksuta 14 октября 2022, 18:02
Да я уже на озоне посмотрела😂
RiRi_21 14 октября 2022, 18:00
Состав тонера
ZeeAnna 14 октября 2022, 18:11
Я уже довольно давно вижу и косметику с бакучиолом, и с комбинацией его с ретинолом. Другое дело, что его вечно как-то обзывают по-другому, типа, альтернативный ретинол, натуральный ретинол, экстракт того-то. Оба ингредиента на мне отлично работают, сейчас смотрю в сторону продуктов Paula’s Choice
Smoky 14 октября 2022, 19:10
Спасибо, очень актуальный пост. Подбираю средства с ретинолом, прошлой зимой начинала с сыворотки от Гельтек, кожа в начале так же отреагировала шелушением, но с помощью церамидов и пробиотиков восстановила. Результат порадовал. В этом году хочу попробовать что-нибудь ещё, тонер очень заинтересовал.
RiRi_21 15 октября 2022, 05:22
Главное преимущество тонера помимо эффекта)) это его доступность в России, без проблем можно найти, и цена! Такой продукт в Guerlain будет стоить 200$
Надеюсь он вам подойдёт)) но с ним не получается быстрый эффект, надо запастись терпение и настраиваться как минимум на месяц ато и больше ежедневного использования. Обратите ещё внимание на розовый крем с пребиотиками и церамидами. Чудес не делает, но в паре с ретинолом в период шелушения чудо как хорош
Спасибо большое🌸 красивой вам кожи.
Smoky 15 октября 2022, 16:24
Спасибо большое за развернутый ответ)) Доступность для меня — один из определяющих моментов, хочется купить без заморочек и пользоваться). Розовый крем тоже взяла на заметку))
И Вам красивой и здоровой кожи
SKEPTICAL_LYNX 14 октября 2022, 19:20
Спасибо, попробую). Retirides сейчас тяжело достать, а индийский трет меня как-то не вдохновил). Ищу рабочие средства с ретинолом на замену.
У меня немного другой к вам вопрос, вы такая загорелая, вы загораете или это ваш цвет кожи?
Почему спрашиваю, потому что пользуюсь 0.1 третиноином + спф 50, краше и моложе вроде не становлюсь, а загар ушел из моей жизни, а вот он уж точно делал и краше, и моложе) (да, я знаю, что загар это гроб, гроб, кладбище и т.д., но без него жизнь совсем не мила. Автозагары не предлагать, я сама могу о них книгу написать, пробовала и профессиональные, и люксовые и все не то). А вы и загорелая, и ретинол используете, и кожа в отличном состоянии)). В общем, я ищу мнения людей, которые загорают, несмотря на все страшилки).
RiRi_21 14 октября 2022, 19:56
Спасибо большое,
по вопросу загара, я люблю загар и летом дополнительно загораю при случае! От природы у меня бежевая, теплая кожа с нейтральным тоном, гены у меня «Азиатско-Славянские» микс 50/50. Кожа достаточно плотная, благодарю этому я вообще проблем с загаром не знала до 30 лет, спакойно загорала. Да вот беда случилась, перешагнула порог за 30, уже не могу как раньше загорать, в прошлом году заработала пигменцию на лице. Кожа стала быстрее сохнуть от солнца, реально солнце это зло! Лицом сейчас не загораю, СПФ 50 от Murad+ шапка плюс+ зонт с UV защитой, а вот телом все ещё загораю, ничего не могу поделать Ретинол года два назад использовала от Elizabeth Arden в капсулах, вообще не зашёл, Mamonde использовала весной не при активном солнце.
Ну и декоративку на лицо добавляю, люблю бронзеры и капли бронзаторы.
SKEPTICAL_LYNX 14 октября 2022, 21:45
Спасибо за ответ! Я тоже «микс» с плотной кожей третьего типа и природным довольно смуглым оттенком. Но все еще недостаточно смуглым на мой вкус)). Лицо пожалуй тоже не буду больше жарить (хотя в опуске загорела до цвета метисов и под постоянным толстым слоем 50 спф), а вот тушка требует прожарки, особенно, когда настает полгода тьмы и холодов).
З.Ы. капли-бронзаторы Clarins? Я тоже их использую на лицо, но хоть убей, одно нанесение дает мне грязноватый желтый цвет, а 2-3 дня подряд делают кожу какой-то неопрятной и грязной на вид. Не получается ровного тона, окрашивает поры. Хотя делаю пилинги регулярно(. И смывается не очень равномерно — шея и щеки пятнистые становятся(. Прям беда.
RiRi_21 15 октября 2022, 05:14
Не люблю, капли-бронзаторы Clarins, это самый ужасный бронзатор! вы правы цвет с ними грязный, красно рыжый на мне, это не цвет красивого загара
Я люблю капли от tanlux, вот они дают оболденно красивое свечение и постепенный бронзовый загар, и ещё бюджетные у Ciate london есть, тоже классные! Для тело в зимнее время бомбезный бронзатор крем есть у Dove, но производство Россия и Европа небо и земля (( Российский Dove ужасно рыжый, Британский Dove красивый ровный холодный бронзовый тон дает.
Я рада что вы любите загар))) желаю вам найти свое безопасное средство))
beautynatik 14 октября 2022, 19:41
Eсть интересныe статьи о ретиноле-бакучиоле:

-Ретинолы и бакучиол: Чем они отличаются?
С возрастом кожа теряет эластичность, появляются морщины, неровная текстура и пигментные пятна. Как бы мы ни хотели, мы не можем остановить процесс старения, присущий нашей коже. Тем не менее, ретиноиды местного действия уже много лет используются для борьбы с преждевременным старением, вызванным ультрафиолетовым излучением от длительного пребывания на солнце. Местные ретиноиды, которые, как известно, вызывают выработку коллагена и увеличивают оборот клеток, имеют за плечами десятилетия убедительных и достоверных данных, подтверждающих их использование в качестве основных средств против старения и акне, что делает их одними из самых изученных ингредиентов для ухода за кожей.

Итак, если ретиноиды так хороши, почему мы ищем альтернативы? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны начать с краткого научного урока, так что потерпите меня. Ретиноиды — это семейство производных витамина А, которые могут преобразовываться в различные формы через сложный метаболический путь. Я избавлю вас от подробностей, но это поможет понять, что существуют активные и неактивные формы ретинола, и с этим связана изменчивость потенции. Ретиноидная кислота представляет собой активный метаболит ретинола, используемый в рецептурных ретиноидных препаратах местного действия, таких как третиноин — очень эффективный для лечения акне и фотостарения, но с хорошо известными побочными эффектами, такими как покраснение, шелушение и ощущение жжения. Ретинол, широко используемый для борьбы со старением, менее эффективен при акне, но очень доступен благодаря тому, что его можно приобрести без рецепта. Хотя ретинол более мягкий, чем ретиноевая кислота, он все равно вызывает раздражение.

-Бакучиол — это антиоксидант, содержащийся в семенах и листьях растения Psoralea Corylifolia. Хотя технически это не новое открытие, так как он веками использовался в традиционной аюрведической медицине, его популярность в современном уходе за кожей довольно новая. Он не имеет структурного сходства с ретиноидами, но в ходе нескольких недавних исследований было установлено, что он обладает функциональностью, подобной ретинолу. В ходе этих исследований было отмечено улучшение состояния фотоповрежденной кожи у участников исследования, без раздражения кожи, которое обычно наблюдается при использовании ретинолов. Это отличная новость для людей с чувствительной кожей или с такими заболеваниями, как экзема, которым часто бывает трудно включить ретинол в свою рутину. Дополнительным бонусом является то, что бакучиол производится на растительной основе и является привлекательным вариантом для тех, кто ищет веганские продукты, не содержащие жестокости.

-Преимущества бакучиола
Исследования показали, что бакучиол, который является достаточно мягким средством для применения дважды в день, может улучшить внешний вид мелких морщин, гиперпигментацию и в целом повысить упругость и эластичность кожи. Одно рандомизированное двойное слепое исследование, опубликованное в British Journal of Dermatology, показало, что через 12 недель бакучиол был сравним с ретинолом в уменьшении глубины морщин и снижении интенсивности пигментации, при этом у тех, кто был включен в группу исследования бакучиола, отмечалось значительно меньше шелушения.

Считается, что бакучиол также обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, что открывает возможность для нового терапевтического метода лечения акне. Это было изучено в одном из первых исследований, в котором изучалась безопасность, переносимость и эффективность нового местного препарата бакучиола при лечении акне и гиперпигментации, связанной с акне. Хотя исследование было небольшим, оно показало эффективность в лечении акне и уменьшении акне-ассоциированной поствоспалительной гиперпигментации, что было наиболее заметно у участников с темным цветом кожи.

В целом, исследования достаточно последовательны в демонстрации меньшего покраснения, жжения, шелушения и фоточувствительности, связанных с использованием бакучиола по сравнению с ретинолами. Меньшее раздражение означает, что бакучиол можно смело сочетать с другими активными ингредиентами, такими как гликолевая кислота, молочная кислота, витамин С и другие, не опасаясь негативных последствий — отличная новость для любителей ухода за кожей, которым нравится сочетать активные ингредиенты.
— Бакучиол и ретинол можно использовать вместе. На самом деле, исследования показывают, что эти два ингредиента очень хорошо работают вместе по следующей причине: мощные успокаивающие и стабилизирующие свойства бакутиола усиливают действие ретинола, а также повышают толерантность кожи к этому ингредиенту. Этот дуэт может заметно улучшить видимые проблемы кожи, такие как морщины, темные пятна и потеря упругости.

Часто советуют использовать бакучиол, если ваша кожа чувствительна к ретинолу. Однако если ваша кожа хорошо переносит этот компонент витамина А, вам стоит попробовать использовать оба ингредиента вместе. Потому что схожие, но уникальные преимущества обоих ингредиентов в сочетании приносят огромную пользу вашей коже.

Преимущества совместного использования бакучиола и ретинола:
Бакучиол — идеальный партнер для ретинола, поскольку оба ингредиента обладают как схожими, так и индивидуальными преимуществами, причем схожие преимущества в основном улучшают результаты. Одновременное использование бакучиола и ретинола приводит к более здоровому и свежему цвету лица, который заставит многих задаться вопросом, что вы делаете, чтобы ваша кожа выглядела так великолепно!

Вот основные причины, по которым мы рекомендуем использовать эти два ингредиента вместе:

Бакучиол — мощный антиоксидант, который дополняет антиоксидантное действие витамина А, обеспечивая коже усиленную защиту от видимых повреждений окружающей среды и улучшая ее способность восстанавливать следы предыдущих повреждений.
Было доказано, что бакучиол стабилизирует ретинол и кондиционирующие кожу ингредиенты (такие как линолевая кислота и каприловые триглицериды), обычно используемые в продуктах с ретинолом.
Бакучиол помогает ретинолу дольше сохраняться, прежде чем он разрушится под воздействием воздуха и света. Это очень необычно, так как обычно очень трудно поддерживать стабильность этого ингредиента. Уже одно это даст вам гораздо лучшие результаты.
Успокаивающее действие бакучиола улучшает способность кожи переносить ретинол. Если вы были чувствительны к продукту с ретинолом, вы можете обнаружить, что, сочетая эти два продукта, вы переносите его гораздо лучше и больше не испытываете гиперчувствительности или шелушения.

Тройное действие смеси ретинола, бакучиола и пептидов помогает коже, лишенной коллагена, бороться с мелкими морщинами, глубокими морщинами и потерей упругости.
— Спасибо за пост. У меня была розовая серия от mamondo. Совсем неплохо, если коже не нужно ничего особенного.

Что касается содержания, могу сказать, что ретинол в IU очень интересен: IU или RE или RAE. Источником этой массы на самом деле является витамин А (который считается прототипом ретинола), а цифры относительны. Но если посмотреть на то, что ретинол составляет 330 МЕ, а бакуциол — 100 ppm, то это очень мало. Потому что ppm означает «parts per million», что означает 10 в "-6" или одна миллионная.
И все мы знаем термин «нано» (особенно из продуктов с SPF): «нано» — это 10 в "-9".

//// Чем меньше частицы, тем быстрее они проникают через кожу в кровь. И здесь каждый должен решить для себя, хочет ли он, чтобы оно циркулировало внутри него или нет. Потому что детоксикация организма очень сложна.////

Но в целом ингредиенты неплохие, я виделa и похуже.
У вас молодая красивая кожа, и такое небольшое количество активных веществ помогает вам поддерживать кожу в хорошем состоянии. Для зрелой кожи процентное соотношение должно быть выше, чтобы увидеть эффект.
RiRi_21 14 октября 2022, 20:04
Огромная благодарность за такой развернутый пояснительный комментарий! сохранила даже себе. Кстати забыла указать что именно крем ретинол/ бакучиол хорошо подсушивает воспаления, я его иногда точечно на высыпания использовала, на утро и следа не было. Теперь все ясно!
Вы правы насчёт розового крема с прибиотиками, хороший базовый крем но без чудес!
А подскажите пожалуйста что означает — «vitamin С derivative»? Это ингредиент в тонике.
beautynatik 14 октября 2022, 21:25
«Derivatives» означает/переводитcя «производныe». Tочнeе множественное число. По-видимому, несколько производных витамина С, но производитель не указывает, какие именно.

Bитамин С является золотым стандартом в области антиоксидантов и осветления кожи, но L-аскорбиновая кислота в своей истинной форме является очень нестабильным ингредиентом. Солнечный свет, воздух и температура — вот лишь некоторые вещи, которые могут привести ее в состояние нестабильности. Xороший продукт с витамином С всегда должен быть хорошо упакован в непрозрачную безвоздушную тару. Если сыворотка с витамином С изменила цвет, например, стала коричневой, она больше не эффективна. Высокие концентрации витамина С также печально известны раздражением кожи, и, вообще говоря, для того, чтобы ощутить все преимущества витамина С, потребуется высокий процент его содержания.

Производные витамина С — это различные формы витамина С, которые были разработаны для того, чтобы быть более стабильными, но обеспечивать те же преимущества для осветления кожи, что и аскорбиновая кислота.

Существует несколько видов производных витамина С:

-Аскорбилфосфат натрия:
Очень стабильная производная. Онa хорошо подходит для комбинированной и очень жирной кожи. Аскорбилфосфат натрия эффективен против бактерий акне в концентрации 1% и против воспаления при акне вульгарис в концентрации 5%. По своему действию он сравним с 5% бензоил пероксидом. ////Пероксид бензоила — это активный ингредиент из группы препаратов для лечения акне, используемых для наружного лечения всех форм обычного акне. Это липофильный пероксид, который высвобождает реактивный кислород в коже и обладает противомикробными, комедонолитическими, противовоспалительными и кератолитическими свойствами. Потому что «хороший микробиом» кожи является аэробным, а «плохой акне» — анаэробным. Поэтому добавление кислорода просто полезно для кожи.////
Исследования на людях также показали, что аскорбилфосфат натрия обладает сильным антиоксидантным действием. Лабораторные исследования подтвердили, что он укрепляет коллаген. К сожалению аскорбилфосфат натрия плохо всасывается в кожу. Кроме того, нет данных о его достаточной конверсии (=превращение) в аскорбиновую кислоту. Тем не менее можнo найти его во многих продуктах на рынке. Если много прыщей или угрей, возможно, стоит попробовать.

-Аскорбилфосфат магния
Это наиболее стабильная производная витамина С. Онa хорошо помогает против гиперпигментации, а также подходит для чувствительной кожи. Но у неe есть недостаток — онa не такой сильный антиоксидант. В основном вы найдете его в водянистых сыворотках или лосьонах, поскольку аскорбилфосфат магния растворим только в воде. Это хорошая идея, если вы хотите начать. Однако он не будет таким мощным, как другие производные.

-Аскорбил глюкозид
Tакже является действительно стабильным производным. В ходе лабораторных исследований было доказано, что аскорбил глюкозид действительно способен проникать в кожу. Однако все еще необходимы исследования с участием реальных людей. Ведь уже доказано в исследованиях на людях, что она действительно может быть преобразована в эффективную аскорбиновую кислоту в коже. Аскорбил глюкозид обладает антиоксидантным действием, делает гиперпигментацию более тусклой, а также укрепляет коллагеновые волокна. Это делает его на сегодняшний день одним из самых эффективных среди старых известных дериватов.

-Аскорбил пальмитат
Если в продукте с витамином С присутствует только это производное витамина С, вы можете сэкономить свои деньги. Почему?

Аскорбил пальмитат не очень стабилен. После применения аскорбиновой кислоты в коже не было обнаружено ее повышенного содержания. Он является маслорастворимым, а масла помогают витамину С лучше проникать в кожу. Тем не менее, не стоит ожидать от этого производного слишком многого в плане эффекта. Вероятно, для достижения эффективности необходимо очень большое количество препарата, и даже это необходимо изучить. Он не эффективен против гиперпигментации в таких малых количествах, как в некоторых сыворотках, представленных на рынке. И именно поэтому существуют более перспективные производные, чем аскорбил пальмитат.

-Тетрагексилдецил аскорбат или тетраизопальмитат аскорбила
Oба могут быть совершенно перспективными. Оба названия используются как синонимы. То или другое может быть в списке ингредиентов. Это производное витамина С является маслорастворимым и чрезвычайно стабильным. Он проникает в кожу и превращается в чистую аскорбиновую кислоту. Кроме того, он обладает всеми положительными эффектами витамина С. Он способен осветлять гиперпигментацию, укреплять коллaгeн и обладает сильным антиоксидантным действием. Пока эти результаты получены только в результате лабораторных исследований. Есть только одно очень небольшое исследование с людьми с положительными результатами, и здесь тестировался продукт, который также содержит чистую аскорбиновую кислоту. Поэтому, конечно, сомнительно, что аскорбиновая кислота не сыграла здесь свою роль. Поэтому соответствующие исследования еще не завершены.

Тем не менее, тетрагексилдецил аскорбат или тетраизопальмитат аскорбиновой кислоты остается действительно перспективным стабильным производным витамина С, который сам по себе может оказывать сходное с аскорбиновой кислотой действие, не вызывая раздражения. И в любом случае она более переносима, чем аскорбиновая кислота. И поэтому, возможно, подойдет для чувствительной кожи, если чистые продукты с витамином С вам не подходят.

-Этил аскорбиновая кислота
Oчень стабильное производное, растворимое как в масле, так и в воде. Согласно исследованиям на животных 😢 это производное, вероятно, более эффективно, чем аскорбил глюкозид. Было доказано, что он впитывается в кожу и преобразуется в аскорбиновую кислоту. И это показывает, что аскорбиновой кислоты производится значительно больше, чем при использовании других производных. Это делает этил аскорбиновую кислоту сильнодействующей и очень эффективной. Этил аскорбиновая кислота, как и тетрагексилдецил аскорбат, также обладает сильным антиоксидантным действием и укрепляет коллаген. Сила этиловой аскорбиновой кислоты, очевидно, заключается в ее действии против гиперпигментации. Что касается переносимости этил аскорбиновой кислоты, известно не так много. В любом случае, это более мощный активный ингредиент, чем другие производные. Поэтому возможно, что чувствительная кожа не переносит его так хорошо.
В случае сомнений единственное, что помогает, — это попробовать. Если вас особенно интересует осветление пигментных пятен, это вещество, безусловно, перспективно.
viviana 14 октября 2022, 23:05
Спасибо, что уделяете нам время!
JJlovesmakeup 14 октября 2022, 19:42
Пошла учить новое слово- «бакучиол»))) А если серьезно- средства супер! Эффект очень классный   Единственный вопрос, RiRI, весь пост пыталась углядеть у тебя расширенные поры, не нашла
RiRi_21 14 октября 2022, 20:12
Ещё как есть! На T. Зоне и на щеках   есть расширенные поры, но после процедур пилингов надолго уходят. Я много черт усилий прикладываю, что бы они не появлялись
Интересный актив, для кожи до 40 самое то!
JJlovesmakeup 14 октября 2022, 20:50
Как я тебя понимаю))) Я сейчас рельеф на лбу пытаюсь уменьшить, что ж, некоторые процедуры проходят в лучших традициях Инквизиции
Ретинол терпеть не могу, от него все лицо зудит)) Думаю, в комплексе с бакучиолом этого не произойдет) Осталось вымазать крем с мелатонином… Чтобы пробовать после него бакучиол!
RiRi_21 15 октября 2022, 04:28
Я как и ты не люблю ретинол, в домашнем обиходе в 2018 были капсулы от Elizabeth Arden с ретинолом, боже как же лицо сохло и чесалось ((( я не выдерживала останавливалась в использовании, потом был ретинол от Murat также история. Mamonde не даёт зуда и раздражения кожи, просто стягивает и сушит постепенно. Очень мягкие средства, выше пишут концентрация слабая, но для кожи 25-35 самое то!
А что ты делаешь для гладкого рельефа? Я пошла пилинг Джеснера сделала! Сижу страшная дома, с коркой на лице, на людях не показываюсь, зато аж три поста за неделю выдала
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 05:01
По-моему это называется RF-лифтинг… Специальной насадкой, которая засасывает кусочек кожи, и протыкает его нагретыми иголками, проходят по лицу два раза, поглубже протыкают и более поверхностно. И так три процедуры с интервалом в месяц. Неприятно, дорого, но эффект офигенный 😄 Мне еще два раза, красота требует жертв)))
Пилинг это хорошо… Потом кожа классная) И дома можно все переделать 😆
Anastassia Karpanyuk 15 октября 2022, 11:57
А мне от рельефа на лбу ооочень помог мезороллер)) Не очень приятная процедура, но эффект шикарный
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 12:36
Тааак, у меня он есть!) Что вы им делали?
Anastassia Karpanyuk 15 октября 2022, 16:12
Катала по лицу) Сразу купила качественный, Главздрав с титановыми иглами 0,5
Катала почти без нажима, никакой кровавой росы быть не должно
Обязательно дезинфекция!
Сразу после наносила мезококтейль (обязательно специальный, просто сыворотка не подойдёт. Можно у cosmoteros недорогой взять)

Делала курс из 8 процедур раз в неделю. Уже после 1й процедуры (дня через 4) лоб аж натянулся, поры сгладились (но там мои поры, видимо, были вызваны недостатком коллагена, поэтому и сгладились)
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 18:00
Спасибо большое за описание метода!) Я любитель сладкого, у меня тоже, скорее всего, коллагена мало… Гликолизация и все такое(
Diana-Nathalie 14 октября 2022, 19:54
У этой марки тонеры очень классные. Увлажняющие. С розой, сливой и ромашкой.
RiRi_21 14 октября 2022, 20:08
С розой мой самый любимый, третий год на нем сижу! Правда он подорожал сейчас
Diana-Nathalie 14 октября 2022, 20:49
Все подорожало, да. Иногда в разы((