09.03.2022

Mamonde знакомство с бестселлером

Доброго времени суток.

К весне хочется познакомить вас с одним из достойных брендов Корейского middle сегмента MAMONDE (бьютиголикам тема Корейского ухода сейчас как никогда актуальна).

Если вы любите легенды о том как гиганты люкса исследуют на своих плантациях по 7,10 а то и 15 лет экстракт камелии или редких пчел, затем выводят тот самый заветный крем в баночке по цене крыла самолета, то познакомиться с Mamonde вам будет точно интересно.

Попытаюсь описать бренд коротко:

Mamonde- что в переводе означает «Мой Мир» это Южно Корейский бренд middle сегмента который принадлежит концерну Amorepacific. Бренд основанный в далеком 1991 году.

Специализируется на уходовых средствах для лица (есть совсем немного декоративки) ДНК бренда это всевозможные экстракты цветов. Философия здесь красивая, как в люксе, она заключается в том, что по их мнению именно цветы ( не листья, не стволы, корни ) являются наиболее ценными по свойствам и красиво олицетворяют женскую красоту.

Сады Mamonde
Сады Mamonde

Почему я сравнила их с гигантами люкса? Здесь все серьезно как в люксе, у них есть свои собственные ботанические сады и исследовательские лаборатории которые изучают воздействие цветов на кожу.

Так выглядит одна из показательных лабораторий
Так выглядит одна из показательных лабораторий

Продукция приближена к стандартам ECO. У каждого цветка есть своя линейка средств, и потрачен не один год исследований. Отсюда небольшой по меркам люкса ассортимент.

На данный момент в линии исследований ухода представлено более 10 цветов,: Гибискус, Ромашка, Лотос, Нарцисс, Жимолость, Вечерняя Примула, Хауттюйния, Календула, Камелия (Chanel тут со своим запуском ухода #1 красной камелии не первые и пролетели с составом), и конечно бестселлер бренда это линия с Розой. О ней сегодня и поговорим:

Набор коллаборация Mamonde Х Mumchit

Не секрет что Корейский уход выгоднее приобретать наборами и боксами. К счастью мне попался вот такой красавец.

Все выполнено в нежно розовом цвете, иллюстрация бокса от некого Chabaegi - полагаю корейский художник ( поправьте если не права)
Все выполнено в нежно розовом цвете, иллюстрация бокса от некого Chabaegi — полагаю корейский художник ( поправьте если не права)

Обратная сторона. Информация по наполнению

Коробка сзади испачкалась при доставке
Коробка сзади испачкалась при доставке
вид с боку
вид с боку

На коробке имелась защитная прозрачная наклейка. Наклейка также пострадала при доставке. ( кто то пытался вскрыть до меня((((

красота.. учусь делать красивые фото.. пока не очень (((
красота… учусь делать красивые фото… пока не очень (((

Внутри набора есть приятное послание бренда в милом розовом конверте из плотной бумаги хорошего качества

Обратная сторона

При вскрытии аромат не передать словами. Запах божественной розы.

Наполнение конверта: Два блоттера с ароматом представленным в боксе, Пара разовых саше с розовым тоником в форме падов, и информационные открыточки.

вроде мелочи а так приятно)))
вроде мелочи а так приятно)))
инф. открыточки распечатанны на матовой бумаге. Радует что на промо представленна не только Азиатская модель но и Европейская.

Для знатоков Корейского))

обратная сторона открыточек
обратная сторона открыточек

Перейдем к самому наполнению:

1 Тоник с розовой водой (250 мл)

2 Пачка Падов

3 Парфюм Pink Rose

Mamonde Rose Water Toner герой бокса и бестселлер бренда.

Сразу на упаковке отдельной наклейкой завялено, что тоник Состоит на 90,97% из розовой воды (экстракт дамасской розы)

Упаковка из добротного, гладкого пластика. Тактильные ощущения приятные. На крышке имеется защитная наклейка Mamonde.

За что еще можно похвалить Mamonde так это за защиту средств и упаковки. При откручивании крышки имеется защитная белая прокладка, которая очень плотно вклеена.

Я с трудом даже с ножом отдирала ее для вскрытия. Можно быть уверенной ни один мл. тоника по дороге не пролился. Не все корейские бренды так добротно запечатывают продукцию.

По описанию тоник подходит для всех типов кожи. Обещает длительное увлажнение, обладает успокаивающим эффектом, хорошо освежает, при длительном использовании осветляет. Технически это самое базовое тонизирование/увлажнение и ничего лишнего, конечно не стоит ожидать от тоника осветления пигментации лифтинг эффекта, сужения пор и всех других благ для кожи. Подходит как соло продукт, так и подготавливает кожу к остальным шагам ухода.

По текстуре прозрачная талая водичка

У тоника божественный тонкий аромат розы (розы, которая каждое лето цветет у мамы в саду) Аромат натуральный, не навязчивый, быстро испаряется оставляя после себя невероятно напитанную влажную прохладную кожу. Тоник можно использовать двумя методами, классическим — нанести на пады и протереть лицо, либо по рекомендации производителя нанести на пады и оставить на коже на 15/20 минут как увлажняющую маску. Такой метод хорош как SOS средство для увлажнения сухих участков кожи. на моей коже в ступенчатом уходе не конфликтует с сыворотками и кремами, хорошо наслаивается, я его практически не ощущаю под сывороткой и кремом. Идеально подходит для глаз. Не щиплет, раздражения не вызывает. Липкость отсутствует.

От себя добавлю у меня комбинированная чувствительная кожа, имеется псориаз (но в ремиссии, уже 12 лет не проявляется ) Отсюда не все средства мне подходят. Этот тоник за 2 года периодического использования не вызвал на моей коже высыпаний, поры не забил, не вызвал воспалений и новых очагов.

Натуральный состав
Увлажнение
Отсутствие липкости
Разнообразие форматов
Цена
Аромат божественной розы
Их просто НЕТ

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water(90.97%), Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Purified Water, Sucrose, Rosa Canina Fruit Extract, Indole Acetic Acid*Free of animal ingredients, mineral oil, polyacrylamide, imidazolidinyl urea, triethanoamine, silicone oil, synthetic pigment

Корейская индустрия ухода конечно заточена на покупателя и ориентирована на любой вкус даже самого капризного потребителя. Нравится тоник не нравится форма? Вот вам тоник в падах

Это моя пятая баночка пропитанных падов

По сути тот же самый тоник только в форме пропитанных падов. Я предпочитаю этот формат, он более экономичный. В банке 40 обильно пропитанных тоником падов (они прям плавают в тонике) Я держу банку в холодильнике, сама ткань мягкая, использую в основном как патчи под глаза и даже на глаза. Абсолютно не раздражает слизистую глаза, классно пробуждает с утра. Одного такого пада хватает на обработку всего лица плюс шея.

Не нравится и этот формат? Вот вам розовый тоник в форме миста

Или в форме одноразовой маски, не нравится и это? еще есть крем)), и даже сменные блоки тоника. Вообщем недовольным не останется никто.

Mamonde Cotton pad

Здесь все просто. Самые обычные корейские пады, ни дать ни взять. Сделаны из 100% хлопка. В наборе 60 шт

размер и форма удобные
размер и форма удобные

Хорошо впитывают, также хорошо отдают средство.

3 Mumchit — Fabric & Living Perfume — EDP Pink Rose 70 ml unisex

Mumchit Южнокорейская марка которая специализируется на производстве ухода за телом и для душа. В постоянной линейке марка имеет два аромата, но

Данный аромат был выпущен лимитировано в коллаборации c Mamonde. Аромат для одежды. Вообще с таким форматом парфюма я сталкиваюсь впервые. На теле он не держится более получаса, хотя заявлен как EDP. Но зато на одежде держится долго, как на синтетических, так и натуральных тканях. Пахнет и там и там одинаково.

На упаковке указаны основные ноты парфюма. Думаю аромаманьякам тут все будет понятно.

Аромат Красивый… мне на удивление понравился. Легкий, ежедневный, незатейливый. Поначалу, начинается как роза, заканчивается чем то пряным и теплым, но в меру. Хороший вариант в жаркое лето на красивое платье кроше)))

Упаковка из пластика

дозатор удобный, хорошо распыляет парфюм.

Набор мне обошёлся 3200 рублей без учёта скидок

Цена падов 900 рублей за баночку

Маска 150 рублей

Мист в районе 1200 рублей

Парфюм Mumchit Pink Rose в районе 60,$

Итоги:

Замечу что продукция Mamonde производится как для потребителя внутри страны так и для экспорта. Это говорит о том, что формулы здесь подобраны не только для Азиатской кожи но и для Европейской. У бренда недавно был ребрендинг, изменилась упаковка, и запущены новинки совместно с инфлюенсерами (тестирую сейчас). Все в ногу со временем.

под ребрендинг попал сам тоник, изменена упаковка и в состав добавили гиалуронку, куда ещё лучше?

Новый выпуск
Новый выпуск

Конечно наш рынок полон тоников, но здесь я обратила внимание на качество ингредиентов, свои лаборатории, сады, исследования в совокупности доступности по очень приятной цене. Как по мне так наполнение это люкс просто упаковка подводит. Думаю была бы упаковка люксовая нас ждала бы цена крыла самолета. Отдельно радует эстетика бренда, ведь в основном корейские продукты имеют игрушечный вид и несерьезность.

Так что если вы хотите познакомиться с брендом, советую начать с приобретения именно тоника WaterRose в любой его форме)) Он все расставит по местам. Если понравится он, значит понравится большая часть продукции у этой марки..

Я же покупала, покупаю и буду покупать это средство.

Ранее уже писала об очищающих салфетках Mamonde тут. также мои любимчики.

Надеюсь была полезной

RiRi

Все дополнительные фото взяты из официального источника.

KeySun 09 марта 2022, 14:51
очень люблю тканевые маски именно с розой у мамонд — эссенция впитывается, не липнет и на следующий день есть от нее эффект. а вот другие вариации с камелией и другими цветами как-то спокойно. еще пилинг скатка неплохая у них.
RiRi_21 09 марта 2022, 14:54
Спасибо что зашли. Поддерживаю Вас. Обожаю эти маски. Цена копеечная а результат на лицо. Всегда Sold Out у нас
Вообще всю линию с Розой люблю не могу. С камелией брала только маску. Очень липкой оказалось и плотной. Ну это линия у них для возрастной кожи. Надо присматрется к пилингу скате по вашей наводке)))
KeySun 09 марта 2022, 15:01
у меня всегда стратегический запас этих масок с розой хотя и других марок много покупаю, но тут такое сочетание и эффекта и приятного аромата и не липкости (обычно смываю эссенцию после всех тканевых масок с лица, кроме этой). ой, я помоему перепробовала их все вариации (вспоминила почему-то именно камелию) и роза для меня единственная такая holy grail.
теперь появился интерес посмотреть на остальные продукты с розой :-)))
пилинг достаточно мягкий, но катается очень легко и дает нежную эксфолиацию. повторяла пару раз. надеюсь вам понравится, если решите купить
RiRi_21 09 марта 2022, 15:10
Я как подсела на их маски так на них и сижу года два. Ни Estée Laude, ни Guerlain мне их не заменят Приятно встретить единомышленника на просторах Косметиста. Что то не могу пилинг скатку найти? Не подскажите полное название?
KeySun 09 марта 2022, 15:13
Mamonde Aqua Peel Peeling Gel полное название

я уже давно забила на эсти, герлен и им подобные сен лораны в уходе. активы и корея/япония наше всё :-)
RiRi_21 09 марта 2022, 15:30
Спасибо за наводку
Я как то собралась с мыслями я же самостоятельная женщина и достойна люкса, пошла разорилась на пчачку масок Guerlain Abell Roall. Офигела от цены конечно и от результата ноль плюс высыпания.
кажется в постах нельзя о разовых масках писать но вот мои любимые. Может что тоже подойдет)))
KeySun 09 марта 2022, 16:06
      да да да, пробовала магнолию, нарцис и все остальные :-) роза самая самая для меня :-)

про самостоятельную женщину достойную люкса поулыбалась сильно! :-))))))) вот только не всегда люкс достоен нас!
RiRi_21 09 марта 2022, 16:11
Роза тоже на первом месте. Но у нас именно эта маска всегда Sold out.
KeySun 09 марта 2022, 15:01
упс, не туда написала
Diana-Nathalie 09 марта 2022, 16:00
У этого бренда совершенно чудесные тонеры. Я прямо вот в восторге была.
RiRi_21 09 марта 2022, 16:10
Согласна про чудесные)) я как то брала набор из 4 мини тонеров, точно была ромашка, календула, роза и ещё что то. Из всех понравилась Роза. Остальные были без запаха, возможно не подошли моей коже. Расскажите об что было у вас?
Diana-Nathalie 09 марта 2022, 16:31
Роза, ромашка и слива. Розовый, желтый и синий. Я бы их повторила. Не знаю пока, как пойдет с корейскими заказами, но в голове их держу. Очень, очень хорошие.
RiRi_21 09 марта 2022, 16:37
Надо же вот о сливе не слышала и не видела. Очень надеюсь что у Вас будет доступность с ним Я живу в Бишкеке, мы граничит с Китаем, у нас тут всегда много всяких магазинов Корейской/ Японской косметики. Поставки через Китай идут. Думаю этот источник не иссякнет
RiRi_21 09 марта 2022, 16:43
*граничим, прошу прощения за ошибки))) нервный день выдался
Diana-Nathalie 09 марта 2022, 17:36
Я вот теперь живя в Спб ни в чем не уверена. Я заказываю в небольших корейских ИМ, поэтому как будет дальше — пока не ясно.
RiRi_21 09 марта 2022, 16:10
Isterika 09 марта 2022, 17:34
У бренда ещё классный массажный крем есть. Кто делает массаж лица — рекомендую.
RiRi_21 09 марта 2022, 17:36
Вот здесь пожалуйста поподробней?.. Я делаю массаж лица регулярно, никак не могу подобрать нормальное средство не масло.
Isterika 09 марта 2022, 17:47
Я по маслу делать массаж тоже не любила.
Крем жирный, по нему очень хорошо скользят руки. Но после массажа умываться нужно будет обязательно. С пенкой. Смывается легко.
Банки 100 мл хватает надолго.
Самое главное: не забивает поры.
RiRi_21 09 марта 2022, 17:49
Спасибо  , бренду доверя 💯% и Вашему мнению. Побежала искать на родных просторах.
Isterika 09 марта 2022, 18:01
Ответила в лс
RiRi_21 09 марта 2022, 18:03
Это Вам спасибо)))
Isterika 09 марта 2022, 17:48
RiRi_21 09 марта 2022, 17:49
У вас есть пост на этот крем?
grecha_honey 12 марта 2022, 21:53
Тоже пользовалась набором пробников из 5 видов тоников. Очень понравились описываемый в посте (с розой) и ромашковый. Оба очень базовые по своему действию, но чаще всего это именно то, что действительно необходимо на каждый день 😊
Очень хочу попробовать ещё их тонер с центеллой 🙌🏻
RiRi_21 13 марта 2022, 05:36
Спасибо, что заглянули))) Рада что вам понравились тоники, очень советую попробовать пропитанные пады с розой. Мне за 2 года использования вообще не приелся тонер с Розой, всегда есть запас 1+. Ромашка как то не зашла. Надо присмотреться к Центелле, Да и согласитесь по такой цене можно не ограничивать себя в выборе  , а если ещё и набор урвать то прям как гол забить