03.03.2022

Мой кратковременный уход после Lumecca

Друзья, всем доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться своей системой ухода после проведённой процедуры фотоомоложения Lumecca

подробный пост данной процедуры описан здесь, возможно, кому-то данная информация поможет сэкономить время и финансы.

На данный момент прошло около полутора месяца с момента самой процедуры. Что могу сказать? Общая мелкая пигментация исчезла безвозвратно, от пигмента на лбу остался лёгкий намёк, хотя сразу после процедуры его вообще не было. Общий тон кожи посветлел. Эйфория, в которой недолго пребывала моя кожа, то бишь эффект лифтинга, чрезмерной гладкости прошёл примерно за две недели. Думаю, для пролонгированного эффекта лифтинга нужен именно курс фотоомоложения, моей же задачей было именно устранение общей пигментации, что я в итоге и получила, по моему мнению, одной процедуры мне было достаточно (для лифтинга и тонуса у меня в планах другие более эффективные процедуры).

Итак, на следующий день после Lumecca я столкнулась с сухостью и стянутостью кожи лица, скажу честно, к этому я была не готова. Косметолог, давая рекомендации, предупреждала о сухости кожи и предложила сделать курсом инъекционную Биоревитализацию. Я не люблю Биоревитализацию, да и колоть и без того повреждённое лицо курсом из 4/5 процедуры не хотелось, к тому же ценник на курс не радовал. Конечно каждый косметолог начинает сразу предлагать вам и проф. салонный уход и инъекции, чтобы вы оставили больше $$$ в клинике, я не против, каждый решает сам для себя и ориентируется на свой кошелёк. Мне показалось расточительным приобретать временный для себя уход, то есть по факту то, чем я буду пользоваться 2/3 недели, когда вполне его можно подобрать самой. Поэтому на основании всех рекомендаций и запретов я подобрала вполне бюджетный уход сама себе, рассчитанный на 2/3 недели.

Напомню, что запрещено в домашнем уходе сразу после процедуры Lumecca использовать: кислоты, ретинол, масла, скрабы, энзимные пилингии все травмирующие абразивные средства и.д.. То есть уход должен быть максимально простой, он должен восстановить поврежденную кожу, дать ей самостоятельно отшелушится. Перекопав весь свой уход, (даже вспомнила запас своих тестеров) я обнаружила что нет ничего подходящего. Более того скажу, настоящий квест в наше время буквально за сутки найти обычный базовый крем. Производитель в наше время больше выпускает уход с бомбезным навороченным составом обогащая всем чем можно. То есть базовые элементарные крема это уже не актуально, а если и есть то они существуют как часть многоступенчатого ухода

Я не открою как Колумб Америку снова, но для себя я сделал выводы:

Не важно какого типа у вас кожа, после процедуры Lumecca система ухода будет одна для всех типов кожи.

• Деликатное очищение
  • Базовое увлажнение
  • Защита

А вот срок этой системы ухода уже зависит от вашего типа кожи и потребностей. Кто-то быстрее отшелушивается, кто-то дольше, приблизительно от двух недель до месяца. Мне хватило ровно 3 недель, именно за этот период моя кожа мелкодисперсно отшелушилась, не причиняя мне дискомфорта.

Таким образом на следующий день у меня на полке стояли следующие продукты.

Напомню, моя кожа комбинированная, склонная к жирности, Воспалений и склонности к Акне Нет. Сразу отмечу что здесь не будет полноценного обзора продуктов с подробным описанием, пост больше о системе ухода для поврежденной кожи после процедуры, все средства подобраны временно, и в обычном уходе я их не использую и не повторю (спойлер кроме пары) То есть мне нужно было что то на максимум 3 недели использования, небольшого размера и бюджетное.

• Деликатное очищение

INNATURE Natural Face Wash Gel — натуральный гель для умывания для сухой и чувствительной кожи лица

Жидкое прозрачное, очень мягкое средство для умывания, с едва уловимым приятным натуральным запахом

Практически не пенится. Данное средство ((настолько деликатное, что оно не сможет смыть самостоятельно SPF крем ни тем более декоративную косметику, сложилось мнение, что в обычной рутине подходит как второй этап очищения после молочка, гидрофильного масла, и т.д. Но у меня не обычная рутина, я практически в течение первого месяца не использовала макияж, но зато я каждый день использовала SPF 50+, и важно было его хорошо удалять, дабы не забить поры. Этот гель поначалу я отнесла к утреннему очищению: он прекрасно смывает остатки ночного ухода, но затем адаптировала под вечернее умывание после очищающих салфеток. Кожа после него мягкая, нет чувства стянутости и раздражения.

Повторю ли я это средство? Однозначно Нет. Оно просто не подойдёт под мой тип кожи и не соответствует моим требованиям к очищению .

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Amaranthus Caudatus Extract (экстракт амаранта), Ledum Palustre Extract (экстракт багульника), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Althaea O cinalis Root Extract (экстракт алтея), Bergenia Crassifolia Root Extract (экстракт бадана), Garcinia Cambogia Extract (экстракт гарцинии), Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Cocoate, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Allantoin, Vegetable Glycerin, D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ascorbic Acid (витамин С), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Мягкое очищение
Не стягивает кожу
Не смывает SPF, декоративную косметику
не подходит как самостоятельное средство

Так как INNATURE Natural Face Wash Gel оказался не самостоятельным продуктом для умывания. В вечерний ритуал очищения добавились салфетки

МAMONDE- TRIPLE MULTI CLEANSING TISSUE- салфетки для снятия макияжа

С маркой Mamonde я знакома не в первый раз. Если кратко то это бренд Корейской уходовой косметики позиционирующий себя как Clean Beauty среднего ценового сегмента. (Безусловно, бренд заслуживает написания отдельного поста с подробным описанием любимчиков)

Вернемся к салфеткам.

Это освежающие салфетки тройного действия с экстрактом ИРИСА

• эффективно удаляют стойкий макияж,
  • удаляют солнцезащитный крем (отдельно указано производителем)
  • увлажняют, снимают зуд и раздражение.

Салфетки рекомендованы для сухой, склонной к акне, чувствительной кожи, помогают предотвратить зуд, раздражение, способствуют заживлению царапин и микротрещинок кожи лица.

Всё, что заявлено производителем, это правда.

Они хорошо пропитанные, удобного размера (одна салфетка покрывает всю площадь лица)

Размер хороший
Размер хороший

Мягкие на ощупь, с приятным ароматом, после нет чувства липкости, кожа увлажнённая и мягкая без чувства стянутости, а самое главное — действительно удаляют SPF крем без остатка, удаляют макияж глаз, тушь в том числе. Глаза не щиплют.

Для наглядности я проделала тест. Обильно нанесла на руку CC крем от Chanel там как раз spf 50 и плотное покрытие+ добавила помаду. Давайте посмотрим на результат.

Щедро на руку нанесла CC крем от Chanel. SPF 50
Щедро на руку нанесла CC крем от Chanel. SPF 50
Надеюсь CC крем виден в растертом по руке виде
Надеюсь CC крем виден в растертом по руке виде
Добавила помаду
Добавила помаду

Данные салфетки здорово мне помогли в период микродисперсного отшелушивания, успокаивали и снимали периодический зуд, за время использования не забили мне поры.

Как же так: лицо ведь нельзя тереть после повреждающих процедуры, скажите вы мне)) Я прикладывала их на всё лицо, оставляла на минутку, затем нежно в пол касание протирала лицо, трения с ними не нужно, затем умывалась тем самым INNATURENatural Face Wash Gel. Такое вечернее умывание действительно оказалось деликатным. И позволило моей коже отшелушиваться без проблем. Конечно, на Бьюти рынке полно альтернатив, но здесь цена (250 рублей за 20 шт) в соотношении качества. Пока лучше я ничего не нашла.

У меня мини пачка из 20 салфеток, но у производителя имеется размер в тубе в количестве 80 шт.

С удовольствием повторю покупку. Данные салфетки перекочевали в мою обычную рутину.

Выгодное количество.
Выгодное количество.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Purified Water, Ethanol, Butylene Glycol, Flower Iris Extract, Iris Extract, Beta-Carotene, Acrylate / Ammonium Methacrylate Copolymer, Ethylhexyl Glycerin, Caprylyl / Caprylyl Glucoside, Caprylic Glycol, Glyceryl Caprylate, Titanium Dioxide (CI 77891), Polysorbate 80, Polyacrylic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, PEG-8 Caprylic / Capric Glyceride, Disodium EDTA, Fragrance

Смывают SPF, производитель отдельно это указывает
Нет липкости
увляжняют
снимают макияж глаз без раздражения
Едва уловимый запах спирта

2 Базовое увлажнение

В этом сегменте будет 2 средства

SmoRodina flower water Ромашка+Лаванда гидролат для сухой кожи

Молодой Отечественный бренд SmoRodina — это производитель натуральной косметики Южного Урала, из Магнитогорска. Эко Бренд однозначно порадовал, (настолько, что я впрок закупилась у этой марки и уже составила свое мнение, с которым скоро поделюсь с вами)

Данный гидролат спас меня от сухости и стянутости кожи в течение всех 3 недель. Я наносила его раз 10 в день после очищения и поверх SPF, пользуюсь им по сей день, уже в меньшем количестве. Я люблю гидролаты и перепробовала не мало, здесь отдельно порадовал распылитель. Он равномерно и мелко микрокаплями распыляет средство. Сам гидролат не липкий, очень вкусно пахнет оставляет на коже вуаль увлажнения. Очень приятно было его использовать. Израсходовала за месяц активного использования.

1 месяц, 10р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: NCI: Matricaria chamomilla (Wild Camomile) Flower Water, Lavandula angustifolia Flower Water.

Отсутвие липкости
Приятный не навязчивый запах
Удобный распылитель
Для себя не обнаружено

• Увлажнение

TEAOLOGY- rose tea hyaluronic moisturizing cream

Teaology 100% Итальянский бренд уходовой косметики, если коротко — фишка бренда в том, что они используют во всех средствах вытяжки из чайных листьев разных сортов. Позиционируют себя как Органика (составы под вопросом) С брендом я также знакома не в первый раз (есть провальные средства, есть достойные люкса)

Как я описывала выше, было настоящим квестом за сутки найти базовый увлажняющий крем с максимально простым составом (без кислот, ретинола и тд). Тут я немного прогадала с выбором. Друзья, отмечу: после повреждающих кожу процедур важно выбрать именно увлажняющий крем, а не питательный. Так как питательные текстуры в посттравматичный период, могут забить поры и ухудшить состояние, склеив ороговевшие частички кожи, которые должны вовремя отшелушится.

Это крем на основе вытяжки чёрного чая с добавлением, бутонов розы и 3-х видов гиалуроновой кислоты. Подходит для всех типов кожи, как для лица так и для шеи, нет SPF. Обещает долгое увлажнение кожи.

Давайте рассмотрим его поближе:

Упаковка впечатляет! Плотная, добротная коробочка, с хорошей печатью принта и качественной графикой. Производитель указал всё просто и понятно для потребителя.

Прошу прошения за маникюр у эстэтов, впроцессе лечения ногтей.
Прошу прошения за маникюр у эстэтов, впроцессе лечения ногтей.
Обратная сторона
Обратная сторона
внутри приятное послание бренда  что то вроде " Чайные листья открывают природные эмоции"
внутри приятное послание бренда что то вроде " Чайные листья открывают природные эмоции"
Производитель указывает что не использует Парабены, парафин, минеральные масла и тд. имеются соотвествуюзие сертификаты

Крем плотно усажен в коробочку. Чтобы он не двигался, внутри производитель предусмотрел внутри перепонки.

Прилагается добротная, подробная инструкция.

к сожалению в инструкции нет Русского языка
к сожалению в инструкции нет Русского языка

Крем помещён в прочную толстую стеклянную баночку, крышка из качественного пластика, имеется защитная пластинка. Кстати, ей удобно пользоваться.

Крем имеет плотную сливочную текстуру, но при соприкосновении с кожей тает быстро

Разносится без проблем, впитывается быстро, но оставляет после себя жирненькую плёнку

Я использовала этот крем ровно 3 недели (день и ночь). Первую неделю после Lumecca он очень хорошо увлажнял кожу в период отшелушивания, затем постепенно стал забивать мне поры, в последствии появились местами комедоны. Для меня он оказался слишком плотным и питательным. Кроме этого мне не понравилась отдушка, она у крема старомодная, так пахли крема моей мамы, в начале 90-х.( если кто помнит крем Полюшко, а ещё тон Балет) Отдушка к тому же стойкая, держится на коже часов 5, если не больше.

Крем неплохой, если не считать отдушки, подойдёт для сухой возрастной кожи либо в суровые морозы. Из за отдушки у меня даже нет желания использовать его на шею и декольте. (Перекочевал к маме)

Крем далеко не бюджетный, но мне достался с 60% скидкой.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Stearyl Alcohol, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii Butter, Helianthus Annuus Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopherol, Persea Gratissima Fruit Butter, Stearic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Camellia Sinensis Leaf, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panax Ginseng Root Extract, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Magnolia Biondii Bud/​Flower Extract

Увлажнение
Упаковка
Плотная текстура
Выбирать по типу кожи
Отдушка
Срок исполнения 6 месяцев

В категории Защита у меня было и есть одно средство — этоsunscreen от марки MURAD я решила написать отдельный обзор на него. Считаю его самодостаточным полноценным продуктом, который заслуживает отдельного внимания .

Подводя итоги напишу: я довольна временным уходом. В общем, уход справился с поставленной задачей, за 3 недели, а то и меньше кожа деликатно отшелушилась без воспалений и дискомфорта.

Но отмечу, что после 3 недель кожа также была сухой и капризной, для моей жирной кожи это нетипично. Соответственно,, её ведь серьезно повредили процедурой. Пораздумывав, я решила, что мне нужно заселить её полезным микробиомом чтобы создать на ней защитный барьер. Сейчас я использую удачные средства с пробиотиками и крайне интересное средство с диковинным ингредиентом БАКУЧИОЛ! К концу Марта сформируется окончательный вердикт, которым я с удовольствием поделюсь.

Пост получился длинным((( спасибо, что осилили, ещё один вывод: готовить уход заранее до процедур. Я же в следующий раз когда соберусь на Lumecca или что-то похожее, обязательно перечитаю свой пост и подготовлюсь заранее.

Желаю Всем Мира, Добра, Благополучия и Красоты

RiRi

SNasty 04 марта 2022, 13:31
Спасибо за пост. О некоторых марках слышу впервые, записала в хотелки.
Я тоже недавно заметила, что у меня в арсенале тоже нет ни одного обычного увлажняющего крема.
RiRi_21 04 марта 2022, 13:42
Спасибо Вам, что дочитали сию поэму до конца)))) В уходе я всегда больше интересуюсь/ пользуюсь Марками которые не на слуху. Поверьте есть достойные рабочие продукты. Напишу скоро о бомбезном средстве с Бакучиолом по очень приемлемой цене. А так же о малоизвестных Отечественных брендах. Очень актуально в данное время((( И да хоть каталог составляй с указанием самых обычных увлажняющих кремов. Снова Спасибо XoXo
Lesssya 04 марта 2022, 22:26
Ждём
Ronda 04 марта 2022, 17:28
Спасибо за пост! Натуральная косметика из Магнитогорска-звучит жутковато(я тут живу). Впрочем, посмотрела, используют европейское сырье).
RiRi_21 04 марта 2022, 17:31
Да не все так плохо))) составы у них классные, кажется из Франции сырье доставляют
ElenaKoza 04 марта 2022, 20:37
Ronda, улыбнули 😁 если удастся получить инсайдерскую информацию — пишите, пожалуйста. Вдруг достойное 🤔