06.02.2022

Мой опыт борьбы с пигментацией - Lumecca

Всем доброго времени суток.

С пигментацией я столкнулась несколько лет назад. Вроде все меня устраивало пока прошлым летом, я не вернулась из отпуска с красивым загаром и не очень красиво загорелым лицом. Проблемная зона была на лбу, там находилось размытое пятно размером с монету, по лицу была россыпь мелкой пигментации где то темнее, где то светлее, особенно мелкий пигмент на подобии веснушек рассыпался вокруг глаз. Впрочем все видно на фото

Август 2021 г. Только вернулась из отпуска и поняла что солнце это зло.
Август 2021 г. Только вернулась из отпуска и поняла что солнце это зло.

Помню я тогда приобрела уход от пигментации с отбеливающим эффектом, в надежде что это мне поможет. Так я счастливая проходила до самого декабря 2021 г., Затем был ещё один жаркий отпуск, и вот уже в январе 2022 г. я стояла у зеркала с таким же загорелым лицом но уже более темной и обильной пигментацией по лицу. Вот тут то я запаниковала и взялась за решение проблемы глобально, решилась на поход в местную проф. Клинику к профессиональному врачу косметологу, отдельное спасибо посту о борьбе с пигментацией  Purshinka за мотивацию.

Косметолог после осмотра отнесла меня к 4 фото типу и сообщила что решение проблемы это процедура фотоомоложения Lumecca. Мне провели вводную детальную консультацию о данной процедуре и сообщили что нужно сделать как минимум два поверхностных пилинга. Не буду углубляться в описание и характеристику самого аппарата, напомню что данную процедуру может назначить исключительно квалифицированный врач косметолог, который проведет ознакомительную консультацию и подберёт методы борьбы с пигментацией отталкиваясь от вашей кожи и проблем. Я же любительски делюсь исключительно своим личным опытом.

И так о себе:

35+, чувствительная, комбинированная склонная к жирности кожа, имеются расширенные поры, местами купероз и конечно же пигментация.

Первый предподготовительный пилинг мне провел мой косметолог, из за отъезда в отпуск, второй затянулся, делала его в домашних условиях, это был прекрасный всесезонный пилинг от BT peel… Где то через неделю я явилась на саму процедуру.

В общем процедура заняла около 45 минут. На лицо мне обильно нанесли специальный гель и одели защитные очки предупредив о неприятных ощущениях врач косметолог выбрала щадящий для моего 4 фото типа режим и прошлась насадкой Lumecca начиная от подбородка по всему лицу. Сама процедура для меня оказалась крайне неприятной, даже через защитные очки мне виделись ярко белые вспышки света, било по зубам, особенно было больно на чувствительных зонах ( крылья носа, виски, лоб). Соответственно заботливо обходилась стороной зона вокруг глаз, дабы не повредить глазное яблоко. На этом процедура не закончилась. Косметолог дала мне минут 5 передохнуть и посмотреть проявится ли пигмент сразу и начала второй круг. В этот раз она уже выбрала режим для проблем купероза и лифтинга. Оказалось Lumecca решает в какой то мере и эти проблемы. По ощущениям второй раз был абсолютно безболезненным, да и вспышки уже были не такие яркие. По завершению мне нанесли защитный крем с SPF, снова предупредили о возможных последствиях это жжение, краснота, отёчность. Так же предупредили что лицо и пигмент будут отшелушиваться мелкодисперсно в течении 1/2 недель. Строго запретили использовать кислоты и масла в уходе и посоветовали перейти на бережный уход с использованием SPF 50+. Конечно же уход после Lumecca это отдельный пост. Уже лежит у меня в черновике))

В первый час лицо пекло, затем жжение сошло на нет, не было ни красноты ни отёчности. Крупный пигмент на лбу проявился сразу в первый час. На утро я проснулась с темно коричневой запечённой пигментацией. Неприятных ощущений не было.

Второй день после Lumecca. Кожа выглядела слегка натянутой
Второй день после Lumecca. Кожа выглядела слегка натянутой

В течение первых 4 дней кожа активно мелкодисперсно отшелушивалась. Конечно я соблюдала все рекомендации в домашнем уходе за кожей. Где то на 5 день запеченный пигмент на лбу и мелкая россыпь полностью отшелушились. Кожа стала выглядеть намного лучше, на фото вы можете оценить результат.

Неделя после Lumecca, на висках ещё имеется запеченный пигмент
Неделя после Lumecca, на висках ещё имеется запеченный пигмент

результат я оценила уже после первой недели. Кожа не просто избавилась от пигментации но и заметно подтянулась, так же менее заметен стал купероз на крыльях носа.

И это результат от одной процедуры Lumecca.

Осознаю что нужно время, посмотреть как кожа поведет себя летом, изменятся ли ее потребности и т.д.

Конечно же есть и минусы у процедуры.

1. Если у вас, как у меня имеется пигментация близко расположенная в зоне вокруг глаз, то тут Lumecca опасна и бессильна.

2. Волосы, особенно непослушные, пушковые по линии роста волос нужно убирать, зачесывать гелем, иначе они просто сгорят при соприкосновении с насадкой, как это произошло у меня, несколько пушковых прядей просто сгорели.

3. стоимость далеко не бюджетная, порядка 13 000 р. За одну процедуру, которую я оплачивала из своего кармана.

Подводя итоги, скажу что на сегодняшний день я счастливая обладательница красивой, ровной, упругой кожи лица. Одной процедуры мне было достаточно, посмотрим по итогам лета, возможно по потребности повторю зимой следующего года.

Результат за одну процедуру Lumecca
Результат за одну процедуру Lumecca.

Надеюсь мой пост окажется полезным. Счастья и красоты каждому)))

Я кстати Riri!

Lesssya04 февраля 2022, 15:54
Спасибо, что рассказали, как раз сейчас собираю информацию о люмека
RiRi_2104 февраля 2022, 16:13
Спасибо Вам что ознакомились с моим постом, он к тому же ещё у меня первый, вступительный))) конечно очень не легко было так сразу без прелюдий выкладывать свои недостатки, но результат меня настолько ошеломил, что все кто борется с пигментацией обязательно должны знать о Люмекке. Честно говоря стоит каждой своей потраченной копейки.
reme_dios04 февраля 2022, 15:54
Поразительный результат, я вас поздравляю. Жду с нетерпением пост об уходе
RiRi_2104 февраля 2022, 16:11
Спасибо огромное что зашли и прочитали)) честно говоря сама в шоке от результата. Да что бы не загубить результат нужен верный уход. Обязательно выложу отдельный пост.
Olko_Krolko06 февраля 2022, 12:30
Ух ты! Такой классный результат за 1 раз
RiRi_2106 февраля 2022, 12:47
Спасибо)), да результат впечатляет. Кстати подсчитывая все расходы на осветляющие крема, маски, сыворотки и ид. Я потратилась втрое больше без результатов, нежели от одной процедуры Lumecca.
yulsonka06 февраля 2022, 13:00
А как быть с россыпью вокруг глаз — есть ли что-то что с ней можно сделать?
Результат шикарный конечно!
Yuliana8506 февраля 2022, 19:08
Присоединяюсь к вопросу. Вся пигментация по орбитальной кости.
RiRi_2106 февраля 2022, 13:11
Вот я тоже в раздумьях насчёт этого… Косметолог посоветовала проколоть вокруг глаз коктейль с витамином С. Я как то настороженно пока смотрю в эту сторону.
helen_marlen06 февраля 2022, 13:21
Да, результат отпадный, спасибо за пост! Скажите пожалуйста, не сказал ли вам специалист что-то о последующих отпусках в жарких странах? Меры предосторожности, может, либо же противопоказания после люмекки?
RiRi_2106 февраля 2022, 13:33
Спасибо Вам за отклик. Да конечно. С моим 4 фото типом: противопоказание это солнце, пожизненное использование SPF, то бишь жизнь в тени что в отпуске что без него((( Никогда не загорать лицом, что будет мучительно так как я очень люблю загар и солнце ((. Об уходе и жизни лица после Люмекки я напишу скоро отдельный пост.
helen_marlen06 февраля 2022, 18:37
Буду ждать продолжения! Да, жаль что желания и возможности кожи не совпадают…
Я тоже очень люблю море)
Екатерина Колпащикова06 февраля 2022, 13:37
Поздравляю вас с первым постом! Ещё одним автором больше, это здорово! Результат впечатляет-ваша кожа шикарна!
RiRi_2106 февраля 2022, 13:50
Спасибо Екатерина XoXo. Да повторюсь снова сама в шоке от результата, до сих мимо зеркала не могу мимо пройти и посмотреть на свое лицо. Конечно даже такой результат можно загубить. Пытаюсь теперь выстроить свою рутину ухода)))
Alena_manzh06 февраля 2022, 14:00
Вот это результат! Спасибо, что поделились. Надо же, а я всегда пренебрегаю защитой от солнца. Наверное, все-таки нужно подыскать подходящее средство. У меня были две попытки (виши и авен), но эти средства оказались жирными, тяжелыми, поэтому отказалась от от них. Ждем пост об уходе)))
Rastrata06 февраля 2022, 14:10
О-ф-и-г-е-т-ь!
Просто вау-эффект!
Очень хочу на лазер, моей жирной пористой коже он показан, но она чувствительная((( как читаю, что неделю с отеком ходят-все желание пропадает
Спасибо, что поделились (очень нужный пост), пошла изучать
RiRi_2106 февраля 2022, 14:16
Спасибо, я так нервничала выставляя свои недостатки в Макро)), а оказалось столько теплых слов и отзывов. Кстати вначале я хотела пойти на Ербевый Лазер, думала и пигментация и тон выровняться, как оказалось это вчерашний день в косметологии. Для жирной пористой кожи подходит больше Lumecca. Никаких Отеков, травматизации и тем более пластами отшелушивания. Реабилитация ровно сутки.
RiRi_2106 февраля 2022, 14:11
Я так же пренебрегала защитой, пользовалась пару раз в неделю по настроению ((( а в отпуске так вообще от счастья забыла обо всем на свете. Результат от оказался на лицо((( кстати в следующем посте обязательно напишу об СПФ, моем фаворите. ( Без жирности, выбеливания и липкости). Спасибо что зашли)))))
Olviy06 февраля 2022, 14:38
Спасибо за пост! Ничего раньше не слышала о такой процедуре. Результат отличный. Буду ждать Ваш пост об уходе
RiRi_2106 февраля 2022, 14:41
Рада была быть полезной.
KatyaShula06 февраля 2022, 15:01
Извините, но я не верю. У Вас азиатские черты лица и соответственно оттенок кожи. На фото после цвет лица европейский с розовым подтоном. Так не бывает. Если бы это было действительно так просто и легко, то миллионы цветного населения планеты уже бы стали розовощекими.
aksanozka07 февраля 2022, 10:03
Фото приукрашено! У меня было 2 процедуры люммека и я скажу так, совсем минимальный эффект и пигмент остался… только чуть светлей.

Есть протокол по убиранию пигментации так вот в него люмекка не входит: в протокол входят кислоты, и лазер пикашур.
Люмекка слаба
RiRi_2108 февраля 2022, 06:29
Жаль что Вам не помогло. Мы все индивидуальны. Возможно у вас пигментация гормональная, с ней сложнее бороться. А Я счастлива и делаю Вам найти свои метод борьбы с пигментацией.
RiRi_2108 февраля 2022, 06:29
*желаю
Soaring06 февраля 2022, 15:02
Спасибо за фотки и показательный пост. Я теперь тоже в команде «мне надо» тм.
Alexana06 февраля 2022, 16:28
Ничего не хочу сказать плохого, но на фото после же очевидно заблюренные ( возможно не специально, а просто так сфотографировано) места на лбу и совсем другой свет. Не считаю такие фото показательными. Рада за автора, что ей помогла процедура.
Victoria_K06 февраля 2022, 16:33
Я всю жизнь, особенно в отпуске обмазывалась фактором 50+. И под зонтом загорала))) типа…
Так как я бледная и загар даж за три недели на побережье у меня золотистый и не более…
После 40 стала появляться пигментация — на лбу, над верхней губой… Так как я — аллергик, то сдирать, прожигать и коктейли с витамином С — мне противопоказаны…
Короче, решила вторую половину жизни тупо загорать… все равно даж после солярия и отпуска — я светлее других… а полжищни прятаться от солнца, которого я и так вижу только летом месяца полтора — да ну нахрен…
Julia_Lifestyle06 февраля 2022, 17:11
Спасибо за пост, почитаю про этот лазер, тоже есть проблема пигментации. У вас фото «после» обработанные? Я тоже вижу, что область по центру отличается от других, пор не видно и есть сглаженный эффект…
Koxana06 февраля 2022, 19:05
Поддерживаю, что фото заблюренные пор на лице на фото после вообще нет, это очень заметно, к сожалению. Верю, что эффект от процедуры есть, но не столько сильный как показан. Удачи Автору в борьбе с пигментными пятнами, кАнечнА теперь запомните, что крем для лица с SPF 30+ и больше применять любое время года
RiRi_2107 февраля 2022, 07:06
Спасибо за совет. Я прям очень не люблю СПФ крема. А тут уже месяц использую нон стоп, так как не хочу снова пигментацию.
Koxana07 февраля 2022, 12:57
Это навсегда(крем с SPF и дома, и в косметичке ), если хотите быть без пятен пигментных, иначе все заново и далее бесконечность😉🤗
RiRi_2108 февраля 2022, 06:25
100%. Кстати я после месяца каждодневного использования СПФ столкнулась с сухостью кожи.
Koxana08 февраля 2022, 12:38
Это какой у вас неправильный SPF, посмотрите состав, я использую уже более 10 лет крема с СПФ от 30 до 50 защиты и не столкнулась с проблемой сухости аоборот они все питают и увлажняют и защищают
aksanozka07 февраля 2022, 10:03
Вот, эффект реально минимальный. Я делала. И кстати поры у меня никуда не делись
RiRi_2107 февраля 2022, 07:04
Спасибо за конструктивную критику. Намеренно блюр я не использовала. Фото после сделанно перед окном на закате. Я готовлю пост об уходе, обязательно там выложу больше фото лица)))
Helen_of_Troya06 февраля 2022, 21:17
Вот это результат! Очень рада за вас и с первым постом! У меня тоже борьба с пигментацией, она не такая явная, но ничегошеньки ее не берет. На люмекку я ходила, два раза, но у меня вообще ничего не произошло, кроме шелушений, все пятна на месте, поэтому закралась мысль, может аппараты разные или я не знаю что… Можно попросить пожалуйста в личку контакты места и косметолога, мне очень-очень актуально, ради такого результата я куда угодно поеду )(На свои процедуры я ходила к косметологу по рекламе в инсте, возможно есть какие-то аналоги и людей просто обманывают.)
Svet-ka07 февраля 2022, 05:42
Тоже делала 2 процедуры люмекки, у меня даже шелушений не было, как и исчезновения пигментации, но в целом эффект лифтинга был, и в рекомендациях пишут, что надо 4-5 сеансов, на следующий год попробую, сложность в том, что фотоомоложение делают осенью — зимой, и после процедуры нельзя ни кислоты, ни ретинол, получается вся зима без серьезного ухода((
RiRi_2107 февраля 2022, 06:47
Да, я наблюдаю лифтинг эффект, в частности лоб как натяжной потолок стал, но косметолог сказала что это временный эффект ((( Жалко что вам не помогло. Хочу заметить что глубина пигментации и ее возраст имеют значение. В моем случае пигменту на лбу было около полутора лет, а мелкая россыпь появилась после отпуска. Как мне сказали пигментация моя не глубоко лежала, да и не возникла на гормональном фоне. Мне были предписанны максимум 2 процедуры, но по результатам одной хватило.
RiRi_2107 февраля 2022, 06:40
Спасибо большое. В наш город аппарат Lumecca завезли недавно, я попала практически под новый аппарат. Собирая информацию до процедуры, наткнулась где то на информацию что со временем и количеством использованных раз, насадка да и сам аппарат начинают хуже проводить, это влияет на качество процедуры.
ShaLenka07 февраля 2022, 10:02
Хороший пост! А можно добавить фото без блюра, для чистоты эксперимента так сказать?
RiRi_2108 февраля 2022, 06:23
Спасибо))) фото будут в следующем посте об уходе, уже в процессе создания))
aksanozka07 февраля 2022, 10:03
Я после лазерной шлифовки от красноты и постугревых пятен делала 2 процедуры Люмекки, у нас они стоят 8500, да по щущениям как вы лписывали, но реабилитациии никакой не было вообще. Единственно 2 недели лицо было каким-то усталым, старым что ли, через две недели стало свежее. Но такого что бы Вау эффекта я не заметила. Может, все индивидуально. Ах, да после шлифовки у меня и красноты не осталось. Может люмекка и помогла
RiRi_2108 февраля 2022, 06:22
Спасибо за информацию, цена в разных регионах/ странах разная. Я перевела по курсу рубля вышло около 13.000 Р. Да согласна ли все индивидуально.
Annettka07 февраля 2022, 10:03
Спасибо, очень интересно. И результат какой!
RiRi_2108 февраля 2022, 06:33
Спасибо Вам что заглянули. Я считаю результат так же зависит от настроя))
Renna_rayy13 февраля 2022, 19:23
Какой афигенный результат! Беру на заметку эту процедуру. А это помогает от пигментации на спине?
RiRi_2114 февраля 2022, 06:46
Спасибо, насколько я знаю эту процедуру делают на декольте. Насчёт остальных частей не в курсе.
Elena Chubarova14 февраля 2022, 07:51
А кожа в области декольте осветлилась сама, как побочный эффект?
RiRi_2114 февраля 2022, 10:10
На области декольте я не делала Люмекку, но Косметолог говорила что есть у нее клиенты кто делает на декольте и кисти рук
Yuliya31228 марта 2022, 18:04
Какой нужный пост, для меня! Спасибо, за то, что поделились😊 А так называемый жёлтый лазер, нельзя рассмотреть как альтернативу Люмекке? Там одна процедура стоит около 9000 тысяч рублей…
p.s. появились первые признаки купероза((
RiRi_2129 марта 2022, 10:42
Спасибо, вы знаете я вот не верю в силу одного аппарата который решает множество задач. Это как помните магазин на диване шоу реклама НайсерДайсер, и в хвост и в гриву один комбайн решит 1000 задач. Хоть Lumecca и заявленна как способ избавиться от купероза и лифтинг, но основная задача все таки направленна на борьбу против пигментации. Либо надо делать курсом. Слышала о жёлтом лазере именно как о аппарате против купероза. Выводы каждый делает сам для себя)) красивой вам кожи.
вячеслав пак06 августа 2022, 16:12
Какой классный результат
Эльмета Мисхожева30 ноября 2022, 18:14
Крутой результат! Спасибо большое за подробный рассказ) очень интересно узнать как кожа пережила летний сезон) сама хочу пройти процедуру, но пока не решаюсь