29.05.2022

Билет в Azzurro - Nailor nail polish Homer #608NP

« Cerco l’estate tutto l’anno e all’impovviso eccola qua..»к нам уже на всех парах несется лето, все громче и призывнее звучат гудки того самого поезда, в который мечтал вскочить изнывающий в сером городе летом герой песни Челентано. Поезд несется в Azzurro, где мир залит солнцем, где существуют только голубое небо, бирюза моря, крики чаек и счастье.

И билет на поезд, конечно же, бирюзового цвета. Поспешим, пока еще есть свободные места!

Сегодня хочу рассказать о самом летнем лаке этого года: Nailor Homer #608NP.

C лаками Nailor я познакомилась благодаря Косметисте, с большим интересом слежу за постами о них здесь, и с нетерпением жду выхода новых коллекций.

В летнюю коллекцию Nailor 2022 вошли пять лаков:

Фото с официального сайта марки
Фото с официального сайта марки

Загадочный зеленый Cassatt нам показала Эмилия  LizardWizard.

Я же тороплюсь рассказать о бирюзовом Homer.

Номер и название оттенка
Номер и название оттенка

По текстуре лак – крем, кисть как у все лаков Nailor, очень удобная, позволяет без особых проблем нанести лак у кутикулы даже криворучкам вроде меня, которых бабушка ставила в первом классе в угол за каракули в прописях, увы, безуспешно).

Лак отлично саморазравнивается по поверхности ногтя. В принципе, можно нанести в один слой потолще, но я предпочитаю наносить в два слоя. Сохнет довольно быстро, два слоя высыхают за 15 минут полностью. Родной глянец вполне достаточный, но я по привычке покрываю лак топом для дополнительного глянца и стойкости. Стойкость стандартная, как у всех кремовых лаков Nailor – на коротких ногтях спокойно ношу четыре дня, носила и пять, на пятый день немного затерлись кончики на указательном и среднем пальцах правой руки, но не критично.

После технических характеристик наконец ныряем в Azzurro – наслаждаемся цветом лака!

Это не неоново-вырвиглазный оттенок, но все же достаточно яркий, и на солнце может практически неонить. Это небесно-голубой, лазурный, цвет безоблачного летнего неба, дарующий ощущение беззаботности.

Лак на улице при нейтральном освещении на сером фоне - самая точная цветопередача
Лак на улице при нейтральном освещении на сером фоне — самая точная цветопередача

Лак на рассеянном солнечном свету на улице
Лак на рассеянном солнечном свету на улице

На ослепительно ярком солнце
На ослепительно ярком солнце

В помещении на солнце
В помещении на солнце

Но он не столь прост. В зависимости от освещения, преимущественно в тени, но и не только, в нем проступает зелень, и оттенок уходит в бирюзу, в цвет морской волны, в нем небо и море переходят друг в друга.

В тени в саду хорошо заметна зелень
В тени в саду хорошо заметна зелень

Вот здесь лак выдал зелень по полной. Не могу не уточнить, что на фото присутствуют зелёные рефлексы от листвы. Это старый разговор с моей дорогой Мариной argentummist, когда мы искали хаки в лаке Chanel Brun Fume из осени 2021 и недоумевали, откуда его выудила Темпталия. Благодаря рефлексам! Лак ведь в жизни с нами будет везде, не только при студийном освещении, так что в парке или саду станет вот таким)

Лак создан для отдыха на побережье, ожидаемо удачно перекликается с одеждой и аксессуарами в бирюзовой гамме, превосходно сочетается с белым, с желтым, с серо-зеленым. Отличный вариант как на отпуск, так и летом в городе. Поднимает настроение, очень жизнерадостный.

С любимым "морским" платьем
С любимым «морским» платьем

Отлично подружился с принтом рептилия.
Отлично подружился с принтом рептилия.

Естественно, не могла не сравнить с похожими известными голубыми бирюзовыми собратьями.

В сравнении участвуют Chanel Melody 753, Mediterranée 707 и Vert N 19 821.

Лаки размещены на не самом эстетично фоне моей любимой серой стены, тут самая точная цветопередача:

Слева направо: Mediterranée, Homer, Melody, Vert N 19.
Слева направо: Mediterranée, Homer, Melody, Vert N 19.

Есть что-то зеленененькое рядом с Vert N 19.
Есть что-то зеленененькое рядом с Vert N 19.

В компании с Mediterranée
В компании с Mediterranée

На бревне на теплом закатном солнышке
На бревне на теплом закатном солнышке

Мне казалось, что ближе всего к Homer по оттенку окажется Melody, но нет – Melody насыщеннее и синее, если отдельно он воспринимается как голубой, то в соседстве с Homer выглядит синим. Vert N 19 совсем не похож на Homer, однако сравнение этих лаков демонстрирует наличиие зеленой составляющей в Homer. Ближе всего к Homer оказался культовый Mediterranée 707.

Так что сравним их на ногтях. Mediterranée оказывается темнее, чем Homer, но оба лака «играют» в одинаковом направлении – в зависимости от освещения в них проступает зелень, та самая загадочная морская пучина. Homer светлее, менее насыщенный, так что все-таки лаки – не клоны.

На среднем пальце — Mediterranée, на остальных — Homer:

В тени
В тени

На солнце в комнате
На солнце в комнате

На очень ярком солнце на улице
На очень ярком солнце на улице

А вот интересный кадр. На среднем пальце все так же Mediterranée, но палец попал на солнце, а вот на указательном Homer, но в тени. Лаки как будто поменялись местами.

Объем: 12 мл.

Страна-изготовитель: Латвия

Цена: 770 руб на маркетплейсе

Желаю всем теплого солнечного лета и отпускного настроения! Если даже не удастся нырнуть в бирюзу морской волны — не страшно, главное, чтобы небо над головой было голубым и безоблачным, дарующим чувство умиротворения и безмятежности. Для всех, везде и всегда!

TempCat 29 мая 2022, 21:54
Какой красивый, позитивный, летний лак! Просто чудо!
marishka06 30 мая 2022, 18:11
Спасибо за первый комментарий!
Лак очень летний и позитивный!🏝
Посмотришь на него — и будто уже в отпуске!
november_79 29 мая 2022, 22:30
Создаёт морское настроение и сбивает с рабочего настроя)
marishka06 30 мая 2022, 18:22
Наталья, морское настроение с ним гарантировано, а насчёт рабочего настроя — это вы прямо в яблочко   Это так трудно — жить на Юге и работать летом, когда рядом плещется море, небо за окном голубое и солнце, туристы наслаждаются пляжами, а ты сидишь в офисе. Иногда в июльский день становится буквально невыносимо, хочется бросить все и сбежать в Azzurro, как герой песни🌊
Isterika 29 мая 2022, 22:56
Марианна, умеете вы найти конфетку!👍
Цвет просто пушка!❤️
marishka06 30 мая 2022, 18:40
Лена, спасибо огромное!
С этим лаком я ментально заранее ощущаю себя в отпуске) В этом выпуске ещё очень интересный Cassatt зеленый, вот они рядышком:
Isterika 30 мая 2022, 20:36
Мне отпуск пока не светит 😭
Добавила обоих в корзину, наверно и мне такие нужны, очень красивые оба!
marishka06 31 мая 2022, 01:49
Я уже через две недели ухожу в отпуск и отправляюсь в Azzurro)
Самое главное, дарующее позитив — не сам отпуск, как таковой, а его предвкушение   Так что у вас все впереди)
Зеленый очень красивый и необычный, этакий малахит с широким цветовым диапазоном.
Я его воспринимаю скорее как лак для лета Средней Полосы. Загадочный и сдержанный одновременно. Там такой лак можно все лето с чем угодно носить)
Я сейчас буквально балдею от Pollock — само воплощение Very Pery
Isterika 01 июня 2022, 08:04
Мне Pollock точно мимо, не мой оттенок… А вот про отпуск совершенно точно) Но и сам отпуск — это не менее позитивно, чем его ожидание ☺️
Марианна, хорошего вам отдыха!🌹
marishka06 04 июня 2022, 09:02
Поллок в жизни оказался чуть ярче и синее, чем я ожидала, немного необычный для меня вариант, но красивый.
Лена, спасибо большое за пожелание!
SweetMademoiselle 29 мая 2022, 23:42
Очень жизнерадостный цвет!
marishka06 30 мая 2022, 18:45
Валерия, полностью согласна, цвет очень жизнерадостный и жизнеутверждающий! Сама душа лета!
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 04:00
Марианна, какой же красивый лак! Прям влюбилась. Так же очень понравились оттенки Шанель, как-то я все пропустила много интересного. Оттенки такие очень люблю. Пост необычайно красив!
marishka06 30 мая 2022, 19:20
Татьяна, спасибо большое, очень рада, что пост понравился
У Шанель столько интересных оттенков синего и голубого, я хоть и давно их собираю, тоже многие пропустила, а теперь вдобавок с ebay проблемы. Там такие раритеты водились…
У Nailor молодцы колористы, цвета не плоские, некоторые интересно играют, не хуже Шанель.
khajiit 30 мая 2022, 09:32
Теперь очень хочу этот лак, Кэссет заказала но почему-то отказалась от него, сама не знаю(
marishka06 30 мая 2022, 19:46
Анна, вот так в лакодомике поселяются все новые Nailor) Homer и Cassatt самой идеей выпуска в одной коллекции напоминают голубо-зеленую парочку Chanel Melody и Harmony, вышедшую летом 2020. Но Nailor чем-то интереснее. Особенно Cassatt интереснее, чем Harmony. Этакий малахитовый тил. А Homer такой летний, что просто грех не взять, особенно жителям Юга, где сезон носки бирюзовых лаков длится дольше)
khajiit 30 мая 2022, 22:04
Видимо, мне суждено осуществить попытку номер два с Кэссетом) потому что смотрю на свотчи -все таки нравится) и Гомер тоже понравился)
Да-да, я тоже подумала об этой парочке, и вспомнила пост #Osen о ней, но именно зелёный мне нравится больше шанелевский, а голубой интереснее у Нейлоров)
marishka06 04 июня 2022, 19:10
Мне Harmony очень нравится, даже брала дубль, но я как-то не отношу его к «самым летним», он скорее для мая и сентября, впрочем, сужу применительно к югу.
Melody красивый, но у него Уже диапазон «цветовой игры», чем у Homer. QОн не идёт в зелень совсем. Хотя насыщенный и яркий.
Cassatt интересный, вот не подберу клон, по крайней мере, в своих лакозакромах)
khajiit 04 июня 2022, 22:39
Купила я Кэссет и попробовала. Эх, не особо он мне зашел, такое чувство что он больше осенний цвет чем летний и лучше для светлой кожи. На моём оливковом подтоне он спорит с оттенком кожи и становится как будто грязноватым. В общем, я расстроена(
marishka06 14 июня 2022, 16:54
Очень жаль, что он вам не зашёл…
Лак необычный. Вот не знаю как с оливковым подтоном, а у меня многие лаки красноту вытягивают из кожи, в общем даже по этому посту заметно. А вот Cassatt нет. Но он более теплый, чем Harmony, может, поэтому. Ну я вообще собираю все зеленые… Вот едет уже полностью вслепую купленный Chanel Green Green Sea…
RitaMix 30 мая 2022, 11:04
Недавно в очередной раз делала чистку в комоде с косметикой, и особенно много выселила лаков-старичков. Так оказалось, что именно сине-бирюзовых оттенков у меня очень много. Видимо, постоянно душа просит именно таких лаков))
Марианна, у нас все-то еще холодно, прямо не верится, что где-то «существуют только голубое небо, бирюза моря, крики чаек и счастье». Спасибо за летнее настроение!💖
marishka06 31 мая 2022, 01:41
Рита, спасибо, очень рада, что удалось зарядить вас летним настроением! 🏝
У нас в этом году выдалась необыкновенно холодная весна, но сейчас, как водится в последние годы, неожиданно и моментально на нас обрушилась Африка с жизнью под сплитом. Межсезонья уже лет 15 как нет, из пальто и сапог сразу в сарафан и босоножки   Туристы уже вовсю купаются. Безумно жаль цветы, пионы и жасмин сейчас сгорят за три дня   Иногда тоскую по среднеполосному лету…
О, насколько могу судить по вашим постам, коллекция сине-бирюзовых у вас одна из самых впечатляющих на Косметисте
Да, летом очень хочется носить похожие оттенки, пожалуй, не только отпуска, но и целого лета на них уже не хватит, ведь ещё нужно успеть выгулять кораллы) У меня все больше голубых и бирюзовых, сейчас руки кусаю, что не взяла Splash😪
Ultrax 31 мая 2022, 14:41
Со всеми переливами реально цвет Эгейского моря.
marishka06 04 июня 2022, 09:05
Точно-точно, цвет Эгейского моря!
Хотя при желании и Ионическое, и Тирренское, и Лигурийское увидеть можно)
Морской лак!🌊
AnyaMalina 01 июня 2022, 11:10
Открывала пост и думала, что пойду заказывать)) А потом увидела аналоги, которые есть все и сижу думаю) Лак марки нравятся, обожаю такие оттенки, но вот нужен ли 101
marishka06 04 июня 2022, 12:17
Аня, рада, что вы заглянули!
У меня уже довольно много лаков Nailor, хотя вроде аналоги есть, но хочется чего-то нового)
Бирюзу взяла для летнего настроения)
У вас замечательные лаковые посты!
Вам удалось найти Bleu Majorelle? Наверное, это я забрала последние экземпляры в Европе)
Irene_blago 04 июня 2022, 12:06
Ох какой же красавчик   в моей коллекции пока нет такой палитры — есть или синяя или зеленая, промежуточного варианта нет 😅
marishka06 04 июня 2022, 18:47
Ирина, рада, что вы зашли!
Привычная палитра лаков со временем расширяется, теперь уже сама не верю, что когда-то непривычными казались бирюзовые… 💙… не хватает оттенков у смайликов
Rossignol 04 июня 2022, 12:53
Классный настроенческий пост, спасибо!   Есть такой лак — не удержалась, схватила его, и Кэссета, и даже желтый Соролья, хотя лаков синие-голубой гаммы у меня ооооооочень много, а Средиземноморский Шанель так вообще в дубле)
marishka06 04 июня 2022, 18:59
Ольга, спасибо, очень приятно, что пост передал частичку летнего настроения!
Лаки замечательные и Homer и Cassatt, кстати, я все чаще задумываюсь о Sorolla, он такой сочный желтый, хоть и редко желтые лаки ношу.
Случайно не подскажете, это желтый яркий лимонный или жёлтый желток? На него мало вразумительных свотчей…
Дубли в наше время — вещь совсем не лишняя, а нужная, если даже с ибеем теперь проблемы…
Rossignol 06 июня 2022, 09:44
Вы знаете, я Соролью выкрасила пока только на ромашку, но, может, и сделаю маникюр с ним в ближайшее время. И он не сочный желтый как раз, я бы его назвала разбеленным желтым. Он бледнее шанелевского желтого Неаполя на порядок и даже Опи Копакабана) при возможности сделаю сравнялку ))
marishka06 14 июня 2022, 16:45
Спасибо за описание, надеюсь, при возможности сделаете пост Я угадала, все-таки бледные Неаполя. Неаполь — прямо жёлтый желточек, и как раз такое мне не хотелось бы. Ближе к Sunwashed Dior? Копакабану пошла смотреть)
LizardWizard 08 июня 2022, 14:34
Марианна, какой карасивый пост!
По свотчам кажется, что Homer повторяет идею Repin тех же Нейлоров: яркая, практически керамическая, бирюза на солнце и интересные зелёные нюансы в тени.
Или мне кажется?
Интересно, если это что-то вроде летнего фланкера популярного межсезонного оттенка)))
marishka06 17 июня 2022, 20:27
Эмилия, прости пожалуйста, я тебе с огромным опозданием отвечаю!🙏 Мне же спокойно беседовать о лаках хочется…
Да, есть что-то напоминающее Repin — уход в зелёный в тени, и в этом колористы Nailor молодцы, есть что-то общее с Chanel — Repin напоминает этой игрой Washed Denim, а Homer — Mediterranée. Хотя на солнце Homer пронзительно голубой. В тени максимум зелени выдаёт в саду, но и в комнате тоже есть немного.