21.05.2022

Darling* velvet water в оттенке 01: шелк и бархат на губах

Помада — одна из тех вещей, которую очень легко купить спонтанно. Красивый цвет, приятная упаковка, желание порадовать себя… и вот личная коллекция стала на одну баночку больше. И здорово, когда очередной экземпляр не пополняет серию традиционных и вполне обычных помад, а может выделиться чем-то интересным.

У меня так получилось с жидкой матовой помадой от бренда DARLING. Я такие форматы редко жалую: уж очень они сушат губы. Обычно сушат. Но здесь совсем другая история.

О том, что нас ждет что-то интересное, можно догадаться ещё по названию и описанию продукта. То её называют обычно — жидкая матовая помада. Скучно, не правда ли?

А если Аквамусс Тинт (Aqua-mousse Tint)? Уже интереснее :)

И еще лучше — Бархатная вода (Velvet Water).

И всё это про одну и ту же помаду. Что же там внутри на самом деле?

Быстренько пройдемся по общим характеристикам. У помады приятная упаковка — нежный soft-touch пластик, смотрится очень достойно. Крышечка из прозрачного плотного пластика. Внутри спонжик-лопатка среднего размера, мягкий и упругий, без проблем распределяет продукт. Аромат у помады есть, мне напоминает жасмин: но очень легкий, ненавязчивый, без привкуса.

Текстура и финиш

Помада действительно имеет муссовую текстуру, очень приятную на губах. Если нанести её тоненько, то это будет совсем невесомое покрытие и легкий цвет. Плотный слой будет ощущаться на губах, оставляя слегка кремовый финиш. Но не будет склеивать губы, сушить их, и вообще доставлять какой-нибудь дискомфорт.

При этом в любом варианте нанесения финиш у помады легкий, будто шелковый. Очень приятный в носке.

Оттенок помады 01, объем 4.4 мл, срок годности после вскрытия 12 мес.
Оттенок помады 01, объем 4.4 мл, срок годности после вскрытия 12 мес.

Оттенок

Как любительница нюда, я взяла первый из двух оттенков в коллекции. По мне, в его основе лежит теплый розовый цвет с легкой примесью бордо и коричневинки (когда ты не мастер описывать сложные оттенки).

Свотч оттенка при дневном свете в комнате
Свотч оттенка при дневном свете в комнате

Цвет по разному играет в зависимости от освещения и степени наслоения помады. Его можно нанести как легкий тинт, добавив губам лишь еле заметный цветной акцент. А если нанести плотнее, то эта помада вполне может самостоятельно вытянуть весь макияж.

Свотч оттенка на свету
Свотч оттенка на свету
Немного растушеванный свотч
Немного растушеванный свотч

Лучше всего смотреть на помаду прямо на губах. Итак, вариант с легким нанесением. Его я люблю больше всего: наношу тинт на центр губ и распределяю пальчиком.

Помада нанесена легким слоем, вариант 1
Помада нанесена легким слоем, вариант 1

Губы я предварительно не увлажняла (забываю это делать с завидной регулярностью). Помада слегка подчеркнула сухие участки, но заметно это только в макро, да и по ощущениям никакого дискомфорта я не чувствую.

Вот еще один вариант, когда губы в чуть лучшем состоянии:

Помада нанесена легким слоем, вариант 2
Помада нанесена легким слоем, вариант 2

Эту помаду действительно можно нанести очень легко, буквально чтобы оформить губы, но при этом не привлекать к ним много внимания. Классный вариант, когда вы делаете довольно яркий макияж глаз.

Помада нанесена легким слоем, общий образ
Помада нанесена легким слоем, общий образ

А вот вариант с плотным нанесением родным аппликатором. Так помада выглядит более кремовой, со временем высыхая в вельветовый финиш. Но легкая кремовость всё же остается, ощущаясь как мусс на губах.

Помада нанесена плотным слоем
Помада нанесена плотным слоем
Помада нанесена плотным слоем, общий образ
Помада нанесена плотным слоем, общий образ
Здесь немного корявая цветопередача, но можно посмотреть, в какой финиш высыхает помада в течение носки

По текстуре эту помаду я бы сравнила с Lip Souffle Matte Cream от Rare Beauty. Они очень похожи общей концепцией, правда тинт от Darling кажется мне легче по текстуре, тоньше ложится на губы и не такой стойкий. Но в общем и целом — одного поля ягоды.

Стойкость

Мой любимый вариант с легким нанесением держится не очень стойко — пара часа, и он практически незаметен на губах. Но сходит цвет очень равномерно, поэтому можно не бояться остаться с яркой каемкой губ и съеденным центром.

Вариант с плотным нанесением более стойкий — будет почти первозданно держаться до первого приема пищи, разве что может чутка потерять в интенсивности.

Что касается тинтующих свойств, то, например, свотч на руке оставляет легкий тинт. Но на губах его практически не заметно, т.к. он едва ли ярче родного пигмента губ.

Итог

У бренда получилась приятная муссовая помада. Если ищите оттенок поярче и понасыщеннее, можно обратить внимание на 02 цвет, который выглядит сочнее.

Для меня это классная ежедневная помада из варианта «быстро нанес и побежал по делам». При этом я часто закидываю её с собой в сумочку, чтобы обновить цвет при необходимости. А сделать это можно прямо пальчиком на бегу, уж очень легка она в обращении.

Спасибо, что заглянули ко мне 🌸

2 недели, 5р/в деньиспользование
Состав: Dimethicone, Water, Mica (CI 77019), Isododecane, Glycerin, Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Iron Oxides (CI 77491), Titanium Dioxide (CI 77891), Methicone, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77499), Red 33 (CI 17200), Triethoxycaprylylsilane, Fragrance, Red 7 Lake (CI 15850), Aluminum Hydroxide, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Benzoate.

A_nutka 21 мая 2022, 16:24
Я давно смотрю на эту помаду, но смущают оттенки. 01 для меня скучноват, а 02 оранжевый… мне бы оттенок 01,5😁 спасибо за обзор, охладили мое желание😌

У вас очень красивые глаза!
beautyleria 21 мая 2022, 16:31
Ой, я Вашим обзором на формулу wet kiss вдохновилась))) Решила, что пора и про свою писать)

Да уж, было бы здорово, если бренд начал расширять свои линейки, потому что у них каждого продукта буквально по 2-3 оттенка.
Недавно, например, вышел прикольный тон в стике у них. Но… первый оттенок темный, второй персиковый, третий вообще скульптор ± :) Это я по памяти перечислила, но впечатления остались примерно такие)
В общем как-то все сложно)
С другой стороны мне импонируют, что они всё-таки вкладываются в качество и руководствуются идей «меньше, но лучше» :)
A_nutka 21 мая 2022, 16:39
Как приятно :) не зря писала обзор значит😁

Да, согласна, с точки зрения качества бренд очень достойный. Насчет оттенков конечно беда, но может со временем расширят линейку. Главное, что это корейцы, а значит есть шанс что точно не покинут наши края👌
beautyleria 21 мая 2022, 16:42
А у меня вообще сложилось впечатление о Darling, что продукция у них делается в Корее, но сам бренд — дочка сети ЗЯ, то есть как бы российский
Но может я ошибаюсь, и просто у ЗЯ эксклюзивные права на реализацию продукции))
A_nutka 21 мая 2022, 19:06
Мне кажется, что скорее второй вариант, но кто знает…
beautyleria 21 мая 2022, 20:02
Да, возможно-возможно)
Smoky 21 мая 2022, 17:36
Красиво смотрится на губах!
Последнее время собираю коллекцию именно таких средств — нанес и побежал, чтобы не вырисовывать тщательно, не следить потом за состоянием на губах) Эта помада как раз то, что нужно!
beautyleria 21 мая 2022, 18:22
Да-да, такая помада отлично для этого подходит) Думаю, она классно впишется в такую коллекцию 👍

Спасибо, что заглянули ☺️🌸
Sorelle 21 мая 2022, 17:46
Какой красивый оттенок, легким слоем просто самое то на каждый день) Я у бренда пробовала только маски, надо будет и на средства для губ обратить внимание.
beautyleria 21 мая 2022, 18:24
Спасибо ☺️💛

А я вот кажется всего раз взяла у них маску, и то вроде потому, что она на скидках была) хотя слышала про них много хороших отзывов))
Mandy_Lane 21 мая 2022, 20:40
Я как-то пропустила этот бренд, хотя название и кажется знакомым. Оттенок Вам идет, красиво смотрится и лежит отлично
beautyleria 21 мая 2022, 20:48
Спасибо большое 🙏🌷

Этот бренд только в Золотом яблоке представлен, и на самом деле, у него не так чтобы много продуктов в коллекции))🤔он больше своими листовыми масками, мне кажется, известен)))

Но в принципе, все что я от Darling видела/пробовала, или о чем читала – вполне достойного качества)
TorTorri 21 мая 2022, 20:42
Я так люблю такие текстуры, они так красиво лежат на губах
beautyleria 21 мая 2022, 20:49
Да-да, соглашусь с Вами) 🌺

Я не так часто встречала такие текстуры, только пожалуй у Rare и у Darling, но мне очень понравилось))
Masha87 21 мая 2022, 20:51
Боже😱😱😱какой классный
Побежала искать
beautyleria 21 мая 2022, 22:32
Если купишь, очень надеюсь, что не разочарует
wonderwall 21 мая 2022, 22:04
Не люблю я жидкие помады всё же… Недавно это поняла. Оттенок, конечно, классный))
Бренд сейчас становится популярным, надо попробовать что-нибудь.
beautyleria 21 мая 2022, 22:34
Ох, понимаю 🙏 У меня был период, когда я вообще отказалась от таких помад (и при этом купила набор жидких матовых помад от Too Faced 🙈)
Но сейчас стараюсь искать комфортные подобные текстуры)) И, кажется, получается)

Если что, могу ещё посоветовать у бренда двойные жидкие тени, они довольно интересные :)
meyu 22 мая 2022, 09:30
Блин, какая классная текстура! Оттенок красивущий, Вам очень идет 😍😍
beautyleria 22 мая 2022, 13:10
Спасибо огромное 🌸😍
Так приятно, что Вам тоже понравилась помада)))
RiRi_21 22 мая 2022, 15:01
Какая помада… когда такие глаза   Лера всякий раз пытаясь оценить твои средства для губок отвлекаюсь на роскошь глаз)))))) а помадка прикольная)))
beautyleria 23 мая 2022, 10:35
Дорога РиРи, привет!))
Спасибо огромное за такой теплый комплимент, засмущала прям меня   ❤️
redishhh 29 мая 2022, 21:54
Слушай, ну она же один в один Rare Beauty! Только кажется бюджетней немного))
p.s. как тебе красиво с зеленым макияжем глаз
beautyleria 30 мая 2022, 12:47
Да-да, особенно сейчас, при условии, что Rare вообще не достать, это очень классная замена, жаль, что только всего 2 оттенка в коллекции((

Спасибо большое