20.05.2022

Givenchy L’interdit edp

Любимый аромат Одри Хепберн в современном переиздании.

О крепком союзе Одри Хепберн и Юбера де Живанши знали все: он создавал самые известные ее платья, она была его музой. И именно Одри послужила вдохновением для создания аромата L’Interdit в 1957 году (она же придумала название, когда получила флакон в подарок). Одри шутила, что запрещает продавать духи в бутиках — они слишком ее, слишком личные.

Год создания: 2018

Парфюмер: Dominique Ropion, Anne Flipo, Fanny Bal

Группа: Восточные цветочные

Мой аромат представлен миниатюрой объёмом 10 мл, полностью повторяющей полноразмерный флакон. Единственное отличие — отсутствие распылителя.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Груша и бергамот;

Средние ноты: Тубероза, цветок апельсина и жасмин Самбак;

Базовые ноты: Пачули, ваниль, Ambroxan и ветивер

С первых нот я отчётливо чувствую насыщенный сочный виноград. Он далёк от натурального, но химическая нота композицию вовсе не портит, потому что за счёт пачулей и ветивера звучит сглажено и богато, хотя и очень сладко.

Далее следует груша, помноженная на ваниль, а в центре композиции слышу туберозу. Амброксан очень даже гуманный. Я думаю, войти в облачко — самый верный вариант нанесения. Стойкость безупречная, около 8 часов в первозданном виде.

Все заявленные ноты — тубероза, белые цветы, дерево, пачули присутствуют. Ладный и яркий парфюм, очень узнаваемый и комплиментарный. На мой нос очень приторный, а уже затем белоцветочный.

В сравнении с Giorgio Armani My Way он более тяжёлый и глубокий, определённо не на каждый день.

Когда носить?

При всей его красоте, зимой аромат мне не зашёл. Предпочитаю пользоваться им летом, наношу каплю под волосы.

Для меня это скорее вечерний вариант, платье с претензией и красная помада.

L’interdit — это бесконечная белоцветочная, медово-пьянящая, громкая и стойкая история после заката.

Стоимость: около 7200 руб за 30 мл

Givenchy L'Interdit EDP

Givenchy L'Interdit EDP

beautyfreak 20 мая 2022, 16:47
Красивое фото
dounia 21 мая 2022, 11:20
SugarMela 20 мая 2022, 20:06
Очень люблю эти духи! У меня первая ассоциация была — земляника, хотя ее и нет в пирамиде
dounia 21 мая 2022, 11:23
Земляника часто упоминается, но мой нос не уловил ее
Alena_manzh 20 мая 2022, 23:06
Одни из моих любимых! Нравится в них все, особенно прохладно-древесный шлейф. Однозначно буду повторять, флакон уже заканчивается.
dounia 21 мая 2022, 11:26
Меня особенно поразил его бесконечный шлейф
Posazhulka 22 мая 2022, 12:18
Одни из любимых, имею в коллекции два флакончика.
dounia 22 мая 2022, 13:33
У вас хороший запас
Posazhulka 22 мая 2022, 17:16
Дааа, спасибо моей дочке, снабжает переодически
daria_in_love 23 мая 2022, 06:42
Как интересно, что разные люди так по-разному воспринимают одно и то же) я обожаю этот аромат, но холодной осенью или зимой до морозов, в тёплое время он меня душит, хоть я и наношу очень умеренно, не люблю обливаться)
dounia 23 мая 2022, 19:11
Мне нравится зимой просто ощущать аромат из флакона, сразу навевает мысли о лете. Понимаю ваше мнение на счет сезонности, с ним легко переборщить)