19.05.2022

Цвет вселенской большой любви: Cle de Peau Rouge a levres mat 120 Profoundly passionate

Привет. Слушайте, а ведь на Gucci-то не сошёлся свет клином. Есть ещё порох в пороховницах пробовать всякое разное, да.

Мне уже давно интересен японский люкс, который достаётся трудно и с боем. Там, в этой заморской роскоши, водятся чудные вещи: реально омолаживающий крем для лица (Aiming, Three), средства для глаз, заменяющие блефаропластику (Menard Embellir) и другие фантастические твари. И декоративная, конечно, косметика, которая тон как уход, помада как бальзам. Японцы так делают часто, сотворяя гибриды (пример — бренды одежды Sacai и Kolor: шерсть наощупь как шёлк, шёлк как лён, пиджак, скроенный чудом с одним швом — это всё к ним). Жалко только, что из всего великолепия (Three, Addiction, Suqqu etc.) у нас представлены более или менее только Shiseido и вот Cle de Peau.

Собственно, к ним я и пришла, когда душа попросила чего-нибудь этакого. Начать решила с второго номера своей программы: с помады. На самом деле я покупаю всегда сначала румяна, коллекционирую их, но тут что-то решила выступить произвольно. Итак, рассказываю: матовая помада Cle de Peau #120 Profoundly passionate, самая тёмная в сравнительно небольшой линейке.

Упаковка роскошная, как телефон Vertu: тёмно-синяя и бледно-золотая, идеально гладкая, ровная с одной стороны и чуть впуклая выгнутая внутрь с другой грани. На крышечке и на основании логотип бренда.

Футляр:

Если вы вдруг забыли, что это за помада, то вот, вам же русским языком выгравировано:

Если вдруг вы хаотик, то можно и так.

Все это уложено было в коробочку в синем и бледно-желтом цвете и упаковано в слюду. Приятно знать, что мою помаду до меня никто не открывал. Упаковка из плотного пластика, без магнитов, сама по себе очень ладная. Красивая — аж слёзы наворачиваются. Похоже на какую-то дорогую и вкусную конфету.

Внутрь уложено 4 грамма помады. Она сделана в Японии, срок годности после открытия 24 месяца (ну да, конечно). Стик просто ненормальной, нечеловеческой красоты:

Розовый лепесточек на срезе. Я сейчас заплачу. Опять.

Если вдруг вы опять забыли, то это всё ещё Cle de Peau (да за кого они нас держат):

Я так понимаю, что Cle de Peau очень гордятся своим брендом. Даже в крышке есть логотип. Зачем? Ну затем, что могут себе позволить. Пижоны:

Теперь, когда мы по полной насладились упаковкой, нужно и само средство оценить.

Сперва цвет. Очень красивый, средний по глубине вишнево-винный. Синева пино-нуара и красные спелые вишни. Без намеков на кровь: безопасное, не слишком тёмное вино, спокойный нежаркий летний вечер. Тёмно-красные розы из промо Amouage Lyric. Цвет вселенской большой любви...

Нерукотворной красоты цвет, я сожалею, что мне не передать его, скажем так, невесомость при плотности. Помада как тёмный сок, как мармелад.

Текстура у помады лёгкая кремовая, как будто даже масляная, она по губам не трётся, а скользит. Очень приятная, не сухая. Ложится тоненьким слоем. Лепесточком очень удобно рисовать контур губ:

Я бы эту помаду матовой не назвала. Она атласная, сатиновая, но не матовая. Плотность покрытия 8/10, наслаивается до 9/10, но губы все равно обозначаются под. Красиво и живо получается. Контур выходит влажноватый, кажется, что может и потечь, но не течет. У меня большая подвижность рта (кто курит, та знает, как двигаются губы), контур держится на 9/10 опять же.

Из-за толщины слоя и относительной прозрачности покрытия (где-то 8/10) помада не очень классно работает с шелушениями и корочками на губах. Она их прокрашивает, но пигмент собирается на повреждениях и делает их темными. Ну и слой не может сгладить их, слишком тонкий. Но с расстояния небольшого выглядит уже вполне:

Помада незначительно погуливает по цвету в зависимости от освещения. Проявляются оттенки и намеки на сливы, смородину, редиску, виноград и прочий плодово-ягодный сорбет. Главное, что помада не выглядит так, как на фото в одном там интернет-магазине, не верьте им. Ладно:

Выпила кофе, съела бутерброд:

Помада тонко, едва заметно и неощутимо на губах пахнет угадайте с одного раза чем. Розовой водой. Потрясающе приятно. Негромкий, нежный, закатный запах.

Есть ещё один момент, в который я сперва не поверила, а потом поразилась: помада ухаживает за губами. Честное слово, она за день смягчила мои губы и приятно подзаживила мелкие ранки. Не бальзам La Mer, конечно, но La Mer и не обещали. Это свойство матовой вроде бы как помады меня привело в восторг.

Ну что, я думаю, можно выставить оценку и отправляться поедать реквизит? ;)

Спасибо за уделённое внимание, ко мне уже едет вторая из этой серии :)

Оценка помаде: 9/10 (недостаток плотности для маскировки сухости — минус, но уход — жирный плюс)

Цена: 4400 рублей

Laisve 19 мая 2022, 20:36
Читать было весело 😋 Уже хочется обзор про вторую.
HonorForAll 19 мая 2022, 22:01
Жду посылку из магазина там одного, будет розовый нюд, я надеюсь :) спасибо за ваше внимание!
Artmirey 19 мая 2022, 20:45
Как красиво в общем образе — чистое лицо и прекрасный акцент! Очень, конечно;)))
HonorForAll 19 мая 2022, 22:02
Это на самом деле дивный сложносочинённый чистый цвет, который самостоятелен, ему даже румяна не нужны, только брови и тон. Я бы рекомендовала эту помаду всем ;) спасибо за просмотр, я очень ценю ваше внимание
AnyaMalina 19 мая 2022, 20:52
Восторг от первой до последней буквы! Я уже и забыла, что там за помада
«Красивая — аж слёзы наворачиваются» в избранное
HonorForAll 19 мая 2022, 22:05
Жалко было даже трогать помаду, этот трогательный до слёз лепесточек, блестящая крышечка… Ужасно, бьют по чувствительному   спасибо большое за комментарий
ElenaKoza 19 мая 2022, 21:19
Обалденный пост и роскошная помада 😍 спасибо)
HonorForAll 19 мая 2022, 22:06
Я очень рада, что вам нравится. А мне нравится писать для вас
LittlePolly 19 мая 2022, 22:01
Мой самый любимый японский гибрид — помесь яблока и груши, страшно вкусно.

По теме: какой красивый цвет! Про форму стика и футляр вообще молчу))
HonorForAll 19 мая 2022, 22:09
Ой, ну Мичурины)) мне ещё нравится, как они выращивают арбузики такие маленькие в контейнерах, чтобы арбузик получился в виде кубика. Выглядит сумасшедше и очаровательно, как живой Майнкрафт!

Это нечеловеческой красоты цвет, жалею, что не передать его, скажем так, невесомость при плотности. Как тёмный сок, как мармелад.
tatiana_taran888 19 мая 2022, 22:10
Аааа) это ж какой кайф и читать и смотреть и любоваться) помада в зачёт!) нравится хочу❤️
Спасибо🌹
HonorForAll 19 мая 2022, 22:25
Татьяна, спасибо) очень приятно получать комментарии, рада, что вам нравится
vena13 19 мая 2022, 23:10
Мне бы хотелось узнать: вы использовали контр.карандаш или контур так помадой классно вывели, потому что по фото я в телефоне смотрю обычно плотно смотриться контур в общем, а на стыке как будто др цвет выдает, как бы получается градиент.Очень комплиментарно 👌!)))
HonorForAll 19 мая 2022, 23:17
Спасибо большое за комментарий   Я не использовала карандаш (мне кажется, это было бы нечестно, карандаш любую помаду спасет), контур рисовала кончиком стика. К краям губ у меня кожа бледнее, поэтому там и помада светлее, цвет зависит от оттенка губ :)
vena13 20 мая 2022, 08:48
Тогда это просто отличный вариант: раз без контура так отлично лежит и цвет глубок и где тоньше нанесен, как заманчиво смотрится, слегка меняет оттенок, очень красивооо!)
Suraya 19 мая 2022, 23:21
Шикарный сочный цвет и вам очень идет! Я тоже в приятном удивлении от этих помад.
А какую вы еще купили?
HonorForAll 19 мая 2022, 23:27
Помада волшебнее некуда, мне немного не хватило плотности, но были бы губы поровнее, я бы вообще не придралась. Ух, я просто кайфанула, ничего не скажи
Едет 114, розовая. Поискала я свотчи потщательнее, решила пока 115 не прихватывать, успею ещё. Но всё равно 2 раза перезаказывала, потому что зацепила ещё тональный флюид матовый. Мама… Там ногу сломит чёрт, я устала пытать интернет)) сперва схватила по привычке самый светлый b00, потом переобулась на b10, потом в единственном русскоязычном отзыве на o10 прочла, что b слишком жёлтые (???)
О боже. Как же сложно с ними. Взяла o10 в итоге)
Suraya 20 мая 2022, 00:07
Да, чертовски хороша эта линейка! Я в вас верю — новую розовую тоже нам покажите
Японские тональные в подавляющем большинстве с желтым подтоном. И чем меньше линейка оттенков, тем суровее выбор. С цветными базами тоже фокусы. Хотя есть приятные исключения, конечно.
HonorForAll 20 мая 2022, 00:12
Конечно, покажу. Верю в способность CdP, что их тон на меня сядет. Иначе будет очень обидно, в первую очередь за то, что я потратила несколько часов на рисерч ;( Нашла у beautyprofessor, что купила neutral to warm undertone. Ок, ничего не имею против некоторого warm в neutral: красные пятна на лице корректировать…

Помад хочу побольше, конечно, но это уже просто неразумно будет с моей стороны, нагребла в этом месяце)
Suraya 20 мая 2022, 09:42
С Кле есть большой шанс, что оттенок вам подойдет.
Сколько у вас теперь всего? Я что-то тоже захомячила так, что кошелек смотрит укоризненно
HonorForAll 20 мая 2022, 10:08
Сколько всего — кто ж их всех упомнит, штук 70 было по итогам последней инвентаризации. С собой… Ну было 9, приехали 5 Gucci, 2 CdP, значит, 16. Остальное будем считать в Москве все вместе))
Suraya 20 мая 2022, 11:13
Серьезные цифры у вас. Одобряю
У меня есть «инвентарная книга» для моих помад
Покажите нам все свое помадное воинство?
HonorForAll 20 мая 2022, 12:00
Конечно, покажу, только надо, будет, наверное, их как-то все разбить по группам и дозировать.
Я хочу показать всё вообще, там есть что обсудить и поругать, но не могу даже представить, сколько это времени займет. Помады надо свотчить не только на руках, но и на губах, тени хорошо бы тоже на глазах… К 2024 году закончим, я думаю :))
Suraya 20 мая 2022, 12:16
Показывать богатства частями? Такой «сериал» я бы посмотрела! Обожаю разглядывать и разбирать косметические гардеробы
Если сотня помад/мильон теней, то, наверное, можно только свотчами отделаться. Но все равно кропотливое занятие, зато все разберете.
HonorForAll 20 мая 2022, 13:04
Я и так разбираю, ненужное отдаю или выкидываю, что не жалко. Раз в пару месяцев стабильно :)
Люблю, знаете, высыпать все и руки так запустить в горку богатств, радуюсь :)
Suraya 20 мая 2022, 13:40
Очень понимаю! Есть такое, что люблю повозиться со своими помадками. Правда в остальном у меня относительный минимализм. И то, я люблю все поперекладывать
HonorForAll 20 мая 2022, 14:24
И я люблю, каждый раз, когда у меня на носу сложная встреча или проект, я перебираю косметос и успокаиваюсь)
Тут это, на месте все спортсмены...
Suraya 20 мая 2022, 14:54
Кстати, да, это очень медитативно.
О, пополнение уже на низком старте   Ждем пост!
HonorForAll 20 мая 2022, 15:12
Я дрожащими руками раскрыла тон и попробовала на лбу. На руке был слишком персиковый, но на лице прям идеально. Фух, отлегло-то как))
Suraya 20 мая 2022, 22:40
Ура! Поздравляю, не зря изучали!
HonorForAll 20 мая 2022, 22:42
Очень понравился с первого применения, кстати. И не только этой запредельной упаковкой. Но надо ещё поносить, подумать, посмотреть. Хотя я не знаю, вообще сверхтяжелый люкс же, он мне ещё и кофе варить должен.
Suraya 21 мая 2022, 10:14
Замечательно, что тон уже понравился.
Согласна, было бы неплохо, чтобы наш выстраданный люксик комплименты говорил и морально поддерживал!
HonorForAll 21 мая 2022, 11:28
В принципе, он так и делает. Садишься к зеркалу, думаешь: о Господи, что же сон по 3 часа со мной делает, а. Намазываешь хороший тон, смотришь — а ничего, живенько вполне. Губы вот мои опять же убитые вечно. Хорошая помада, даже не обязательно люкс, исправляет картинку на раз. Если так подумать, волшебство же.
Suraya 21 мая 2022, 13:31
Ваша правда, это я уже ворчу   Помада мне всегда настроение поднимает, за что и любим.
Rossignol 20 мая 2022, 04:46
Как же на вас удобно уселся этот цвет с «голыми» глазами   сделал весь образ, ни больше, ни меньше. Вот такие губы — и все, больше ничего не надо   Спасибо за пост!
P.S. После вашего показа соблазнилась на матовую Гуччи 502, а также еще 204 и 401 Хотя матовые, да еще и вырвиглазкрасные ношу раз в год по особым случаям   Но истинная красота, она такая — обладать хочется хоть бы и любования ради по большей-то части)
HonorForAll 20 мая 2022, 10:11
Спасибо большое за приятные слова, очень рада читать!   матовые яркие помады во многом вопрос комфорта. Понимаю, да. Но Гуччи очень безупречные, возможно, именно в них вы привыкнете и к матовому, и к вырвиглазному
Rossignol 21 мая 2022, 12:23
Оооочень надеюсь, что приручат меня красные-прекрасные помады)) Не, у меня есть несколько, но сатины и не столь пигментированные — типа старенькой Кисс-Кисс Герлен. Но гуси — это уже другой коленкор определенно
Пишите еще всякие-разные обзоры помадные и косметические, обожаю вас читать!
Winter_cherry 20 мая 2022, 05:22
Спасибо за порцию красоты! Это именно то, ради чего все мы здесь!
HonorForAll 20 мая 2022, 10:12
Большое спасибо, мне очень нравится писать для вас!
Masha87 20 мая 2022, 12:11
Пожалуй это единственный бренд, помады которого я не тестила
Отличный пост🌹🙂
HonorForAll 20 мая 2022, 12:26
Спасибо, очень приятно   я пока воздержусь от опрометчивой рекомендации, этот оттенок хорош, надо ещё попробовать более светлый, вдруг там провал. Но в целом это крайне, крайне приятная в использовании и эффекте помада.
Я думаю, что такие штучки можно покупать для услады себя или в подарок любимым женщинам. Я думаю купить оттенок посветлее маме: она у меня немножко сорока и ее такой дизайн очень порадует
JustAsh 20 мая 2022, 13:43
Ох. Я после ваших постов таки заказала себе матовую gucci, ко мне едет 209 оттенок, сейчас как начитаюсь, начну ещё и на cdp коситься, ну ужас просто
HonorForAll 20 мая 2022, 14:21
Как насчёт показать? ;)
У меня тоже разумное потребление закончилось :))
JustAsh 20 мая 2022, 14:24
Я ещё не забрала посылку, но надеюсь, что завтра посвотчу))
JustAsh 23 мая 2022, 10:59
Вспомнила, что я вам свотч задолжала)

Матовая Gucci 209. Немного смутили крошечные комочки, (на свотче видно), но на губы в итоге она ложится довольно прилично, хотя и не без этих чёртовых комочков, увы. Губы у меня сейчас в довольно убитом состоянии, рельеф и сухость — это не вина помады, она пыталась их пригладить, как могла  , пардон за не самые эстетичные свотчи и вид)

На руке свотч плотный и наслоен, в таком варианте оттенок становится более коричневым, на губах нанесено потоньше и подтушевано, так проступает красноватая нотка. Слева направо/снизу вверх — 209, MAC Coffee and cigs, Essence velvet matte 01 donut go nut, Charlotte Tilbury Very Victoria, Maybelline chocolate truffle. Прямых дублей у меня не нашлось, чему я очень рада, ура-ура)
HonorForAll 23 мая 2022, 11:12
Ого, какой чудесный получается мэтч с цветом волос! Вам очень идёт! Комочки очень внезапные, я в своих пока не находила. А с кем сравнивали на руке?
JustAsh 23 мая 2022, 11:19
Ой, я ж писала вроде, с кем сравнивала, неужто обрезался комментарий
Слева направо и снизу вверх — 209, MAC Coffee and cigs, Essence velvet matte 01 donut go nut, Charlotte Tilbury Very Victoria, Maybelline chocolate truffle
JustAsh 23 мая 2022, 11:20
И спасибо за комплимент)) я люблю такие красновато-коричневые оттенки, но на мне они часто уходят в более красную сторону, эта вот пока выглядит самой коричневой из них)
Tabout 20 мая 2022, 14:37
Анна, шикарный цвет! Поздравляю с красавицей такой!) А как тональный флюид подошел оттенок? Я посмотрела свои кушоны CdP, у меня O10 и 020
HonorForAll 20 мая 2022, 14:47
Татьяна, только что приехал, примерила о10, прямое попадание, сидит как влитой :))) очень рада, что попала. На руке сперва показался слишком персиковым, расстроилась, решила лицо всё-таки помазать и поняла, что мой цвет, урааа.
Помада классная, к губам ласковее некуда
Tabout 20 мая 2022, 16:41
Ура! Рада за Вас! Еще тот квест, покупка тональника вслепую
HonorForAll 20 мая 2022, 16:52
Ну это я сама виновата, можно было немного потерпеть и купить лично, но мне захотелось вотпрямщас и пришлось понервничать немножко) теперь я думаю, что, может, можно было ещё лучше в цвет попасть)) ай, ладно, и так неплохо)
Nastik84 20 мая 2022, 18:16
Впервые за долгое время захотелось бежать в магазин и брать эту помаду без затеста, настолько круто Вы ее показали и рассказали о ней! Браво! Со мной такого давно не было. А я такие цвета даже не носила никогда, люблю только либо алое-алое, либо нюд!
Спасибо Вам за такие приятные эмоции, думала меня уже никто не заставит их испытать (бюьтиманьяк со стажем)! Очень ждем отзыв на номер 114! Удачи Вам и всего самого наилучшего.
HonorForAll 20 мая 2022, 18:21
Спасибо большое, очень приятно :) я схватила без затеста и вообще не жалею, суперпомада
redishhh 21 мая 2022, 20:56
Ох, какой цвет! Ах, какой пост
Невероятная какая-то помада и вы ее круто показали!
p.s. а мне нравятся корочки на губах, под помадой, какой-то «гранжевости» (есть такое слово?), что ли придают образу))…
HonorForAll 21 мая 2022, 21:31
Вот вы и раскусили, что я ещё та рок-звезда   мне тоже нравится, но обычно я предпочитаю более плотные покрытия, под которыми остаётся необычный рельеф губ.
Galala 09 июля 2022, 18:47
Можно попродробнее про волшебный Menard Embellir?
Какие проблемы решали и что получилось?
HonorForAll 09 июля 2022, 19:10
Лично у меня пока нет никаких таких проблем, для решения которых нужен Menard Embellir eye cream. Но все там будем. Некоторое время назад им пользовалась моя мама и осталась очень довольна. Моя мама шарит, у неё нет соцсетей, так что придется поверить мне на слово, что человек понимает в уходе за лицом в свои 62.

Японский сверхтяжелый люкс, если это важно. Итак, по словам мамы:
— прекрасное увлажнение, лучше из опробованного;
— разглаживание морщин за счёт как бы наполнения кожи, эффект лёгкого филлера;
— возвращает на место упавшее верхнее веко.

Про последнее я бы тоже не поверила, но я видела до и после. Действительно очень хороший крем.