21.05.2022

Рассматриваю бальзам от Avrora - нового бренда, посвящённого уходу за губами

В своих обзорах я не раз упоминала, что губы у меня немного проблемные. Часто сохнут, и моё увлечение матовыми помадами совершенно не способствует их «излечению». Наверно, поэтому в последнее время я перешла на бальзамы, масла и прочие уходовые штучки. Ну и как я могла отказаться, когда на обзор мне предложили комплекс средств по уходу за губами?!

Продукция от брендаAVRORA — это новый русский бренд, производство расположено в Москве. Основатель бренда — Дарья Минич, которая также является химиком-технологом и основателем бренда минеральной косметики Belka. На Белку у меня, кстати, тоже был обзор.

Компания делает упор на натуральные компоненты, не тестирует свою продукцию на животных — а для меня это всегда огромный «плюс в карму».

Итак, в моём владении оказались — полноразмерный питательный бальзам-стик для губ (он же — гигиеничка в простонародье) и набор баночек-миниатюр -пилинг (скраб), крем и маска для губ — ближе к концу поста.

О них и расскажу.

Питательный бальзам для губ AVRORA

Объём: 4,2 гр

Цена: ок. 260 рублей, если брать по скидкам на интернет-площадках.

Производство: Россия.

Упаковка бальзама — полупрозрачный матовый пластик, сам стик — в серебристом корпусе. Наклейка со сроком годности и номером партии была на стыке крышки и корпуса и служила защитой от вскрытия.

Решение с упаковкой, скажем так, простое и бюджетное. Не скажу, что выглядит супер — но за заявленную цену имеет место быть. Минус, который я «поймала» через пару недель использования — трещина на крышке, ее на моих фото видно невооруженным взглядом (в месте соединения крышки и корпуса). Я помадку не роняла, иногда брала с собой и клала в карман куртки вместе с телефоном. Возможно, соседство с немного тяжеленьким смартфоном крышка и не выдержала, но это первый случай в моей жизни, когда такое случается с гигиеничками.

Обидно, однако, на процесс открывания-закрывания и надежность это не повлияло. Бальзам ни разу не открылся сам по себе.

Сам бальзам желтоватого оттенка, однородный, жирненький.

Легко наносится, можно сказать, сам скользит по губам. Аромат — порадует любителей нейтральных отдушек. Он едва уловимый, очень легкий — мне пахнет миндалем. Это если принюхиваться к самому стику, на губах аромат отдушка не ощущается от слова совсем.

К бальзаму прилагалась брошюра с описанием и составом, его можете рассмотреть на обратной стороне.

Эффект

По эффекту бальзаму можно смело ставить 5 из 5 — для меня это отличное средство на холодную и ветреную погоду. Он ложится на губы жирненьким блестящим слоем, защищает их от внешнего агрессивного воздействия погодных условий)))

Впитывается примерно за час, губы после него мягкие и ухоженные. Иногда наношу его минут на 10 пожирнее, потом стираю и наношу матовую помаду — так помада ложится лучше и меньше травмирует мои губы.

Фото губ без бальзама:

Губы с бальзамом.

Бальзам настолько жирненький и блестящий, что иногда наношу его соло, как часть макияжа.

Фото на фронталку:

Итог: за дизайн и трещину — троечка, за эффект 5 баллов. Получаем крепкие 8 из 10, отличная базовая гигиеничка с нейтрально-слабой отдушкой, большего мне и не надо.

21 день, 5р/в неделюиспользование

Отдельно быстренько рассмотрю набор миниатюрок — они также заслуживают Вашего внимания.

Здесь у нас классический набор — пилинг (скраб) для губ (3 гр),крем (2 гр) и маска (3 гр).

Сами продукты в маленьких металлических баночках, крышки винтовые. Продуктов в баночках хватает на 7-10 использований, хорошо брать с собой в поездки, либо чтобы просто составить свое впечатление о продуктах.

Пилинг и маску я обычно использую дуэтом вечером. Сначала применяю пилинг с тростниковым сахаром, затем смываю его и жирненьким слоем наношу маску для губ. Обычно я оставляю ее на несколько часов, либо на ночь. Как итог — губы в гораздо лучшем состоянии, чем были до.

И мой любимый продукт из трио миниатюр — крем для губ.

По сути, это тоже самое, что и бальзам, но в другой форме. Он также отлично смягчает губы, но главное его отличие от бальзама — он менее жирный и блестящий. В жизни даже выглядит немного полуматовым.

Свотчи всех 3 миниатюр — пилинг, маска, крем.

Natalika_ 21 мая 2022, 12:23
Спасибо за обзор. Буду знать. Пудра Belka у меня любимая))
nastasiaalien 21 мая 2022, 16:55
Вам спасибо за внимание к посту) Тоже люблю их пудру и единорожный хайлайтер))
Sokolinka 21 мая 2022, 15:56
Спасибо за обзор(бальзамов много не бывает), но хотела спросить-что за чудесный фарфор на ногтях?
nastasiaalien 21 мая 2022, 16:56
Спасибо за уделённое время)
На ногтях какая-то обычная прозрачная база-гель, которая за пару недель чуток помутнела и стала таким фарфором))))
redishhh 21 мая 2022, 20:17
Ничего не слышала о бренде, так что было интересно почитать! Спасибо))
nastasiaalien 23 мая 2022, 00:27
Кристина, спасибо, что читаешь) Мне тоже было интересно открывать для себя этот бренд))
Tin 22 мая 2022, 12:22
Хотела бы миниатюры, но на ягодном сайте нашла только полноразмерный крем…
nastasiaalien 23 мая 2022, 00:25
Я вам в лс напишу, чтобы тут не спамить)