16.05.2022

Редкий гость с ретинолом и коллагеном в моей косметичке: Gel Anti-Aging for Eyes and Lips Areas - Retinol от Dr. Sea

Это средство — редкий представитель израильской косметики в моем чемоданчике и первый продукт этой марки в моём уходе. В его обещаниях — антиэйдж и увлажнение. Мои данные: 42 года, кожа век склонна к жирности, больше всего страдаю от синяков под глазами, есть мелкие морщинки, иногда бывают отёки под глазами или недостаток увлажнения при неправильном уходе.

У продукта красивая яркая упаковка, на которой расписаны его достоинства, способ применения и полный состав. Она защищена от вскрытия пломбой.

Пузырёк из стекла довольно тяжёлый, объём для средства по уходу за глазами и губами очень щедрый — 30 мл.

Сам продукт напоминает крем-гель по консистенции, а по цвету — лёгкий тональный крем. При нанесении на кожу он становится бесцветным.

Этого количества хватает почти на все лицо
Этого количества хватает почти на все лицо

Для глаз и губ хватает маленькой горошины средства, похоже, можно им пользоваться до старости. Гель легко распределяется, но впитывается минут 5. Запах еле различимый, похож на запах аптечного средства.

Немного распределила горошину по руке
Немного распределила горошину по руке
Все впиталось за пару минут, как будто ничего не наносила. На веках у меня жирная кожа, и там гель впитывается дольше

Я использовала его только вечером из-за ретинола в составе, хотя производитель указывает, что можно и утром. Для меня это что-то вроде сыворотки, и я пыталась подружить этот гель с ночным увлажняющим кремом. Для этого приходится ждать, чтобы он полностью впитался (минут 10), и только после этого наносить крем. Иногда я применяла его и без крема, разницы не увидела. Несколько раз я наносила средство на всё лицо (а что ему пропадать, раз его так много?), но мои куперозные щёки сказали «ну нет», то есть за несколько применений я заметила усиление покраснения на лице, и перестала использовать гель не по назначению.

Состав у продукта богатый, на него я и купилась.

Экстракты зелёного чая (тонизация), семян айвы (увлажнение), корня инжира (anti-age) в начале списка. Далее — гидролизованный коллаген, который считается антивозрастным и увлажняющим компонентом. У меня мало средств с коллагеном, хотя, возможно, именно его в уходе и не хватает.

Пептидный комплекс — некий Адипофиллин — должен враз омолодить (или создать веру в омоложение у потребителя).

Микрокапсулированный ретинол — ключевой компонент, на котором сделан акцент в названии средства. Он находится во второй половине списка, и по замыслу производителя, видимо, является основным омолаживающим средством.

А теперь — результаты! А их нету….Мда, вот такая печаль вышла. Вроде бы гель что-то там увлажняет, но кожа под глазами не выглядит лучше ни на сколько. Кроме того, после месяца использования я заметила небольшие красные точки во внешних углах нижних век. Перестала пользоваться гелем — они прошли. Снова начала, и они опять появились через неделю. Они очень небольшие, но все-таки это беспокоит. Видимо, мне не подходит даже такой маленький процент ретинола. Хотя солнцезащита у меня всегда адекватная. Отеков или засухи под глазами гель не вызвал, за это ему плюс. Кожа губ тоже никак не пострадала, поэтому на губы я продолжаю его использовать, а под глаза ищу другой вариант.

Что хочу сказать про этот гель в качестве вывода. Попробовать можно, особенно если ваша кожа любит ретинол. Но с осторожностью. Девушкам с чувствительной кожей век может не подойти. Для молодой кожи это будет пристойный увлажняющий крем-гель на вечер. И по поводу цен. Я покупала со скидкой оффлайн 2 месяца назад за 850 рублей. Вчера посмотрела на цену в ИМ — 2000 рублей! Девочки, таких денег он точно не стоит!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Green Tea (Camellia sinensis)Extract, Quince(Pyrus Cydonia )Fruit Extract, Ginger(Zingiber officinale) Root Extract, Hydrogenated Collagen, Hyaluronic acid,Passion Flower (Passiflora incarnata) Fruit Extract, Gransil EP-9, Adipofillin® ( Aqua (and) Propanediol (and) Ornithine (and) Phospholipids (and) Glycolipids), Benzyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Coconut (Cocos Nucifera) Oil, Retinol (microcapsulated), Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglycerides, Almond (Prunus Amigdalus Dulcis) Oil, Lanolin, Tocopherol,Glyceryl Stearate SE, Ceteareth-25, Glycerin, Panthenol, Carbomer,Shea (Butyrospermum Parkii) Butter, Bees Wax (Cera alba), Dimethicone, Salicylic Acid, Polysorbate 20, Dead Sea Salt, Fragrance, Xantan (Xanthomonas campestris) Gum, Disodium EDTA, Sorbic Acid

Ainka 17 мая 2022, 00:32
Эта марка всегда вызывает у меня скепсис…и не зря похоже я проходила мимо него
Masina80 17 мая 2022, 14:42
Вполне возможно. Я тоже теперь вряд ли буду продолжать знакомство с маркой, хотя зарекаться не стану.
YuliUfUf 17 мая 2022, 09:11
Люблю уход для тела — гели для душа и кремы. Первый раз купила крем для лица, но ещё не пробовала. Тоже купилась на красивый состав.
Мой девиз — не навреди. Если не станет лучше, то хоть бы не хуже)
Masina80 17 мая 2022, 14:40
Согласна с этим.
Ольга Summer Rain 17 сентября 2023, 08:28
Большое спасибо за отзыв, думала может купить — теперь раздумала :)