20.05.2022

Мои идеальные и любимые люксовые помады Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte в оттенках RD163 и BG954

Приветствую, дорогой читатель!

Увидев тему месяца про любимое из люкса, я сразу знала на что писать. Очень долгое время я пользовалась исключительно матовыми помадами, да и сейчас они у меня в фаворитах. У меня много помад, расходуются они долго, поэтому стараюсь не покупать новые. И если бы у меня спросили, какая из них самая любимая, то я без раздумий ответила бы, что Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte

Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte

У меня миниатюры, которые достались мне в подарок за покупку на официальном сайте ( как жаль, что Shu ушли из России). Футляр отличается от полноразмеров, там вот это чёрное основание как бы погружено в жидкое стекло, но и у миниатюр пластик достойный, со временем не поцарапался. На дне футляра имеется наклейка с номером оттенка

Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte

Закрываются помады надёжно, до щелчка, удерживается крышка за счёт небольших выступов.

Стик плотно «сидит», не шатается, выкручивается плавно, механизм бесшумный. Срез был округлой формы, скошенный под небольшим углом.

Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte

Запах отсутствует, либо он такой незаметный, что я его не улавливаю. Я рада, не особо люблю ароматы в декоративной косметике.

Текстура кремовая, однородная, не жирная, не фиксируется. Пигментация выше всех похвал.

Произведены помады в Японии, вес полноразмерного продукта 3 гр. Но сейчас видимо распродают остатки, ведь бренд ушёл из России примерно год назад (((

Эта была общая информация, теперь давайте разберём каждый оттенок. Кстати, в линейке их всего 10, все они вариации красного, начиная с оранжевого, заканчивая темно-винным оттенком. Опять таки не все оттенки доступны для покупки. Помады только пронумерованы, без названий.

1. RD 163

Моя любовная любовь, мой идеальный красный. Даже больше скажу, это мой первый красный. Я всегда избегала этот оттенок, считая, что он будет подчёркивать природную желтизну зубов и «съест» и так небольшой объём моих губ. Как же я ошибалась, оказывается надо просто найти свой оттенок красного. У Shu Uemura, как мне кажется, получился идеальный красный, без выраженных подтонов, такой чистый и абсолютный. Ну может быть с натяжкой можно сказать, что оттенок больше холодный, чем тёплый. Давайте же покажу на губах (губы никак не готовила, они у меня беспроблемные). При помощи кисти наметила контур этой же помадой, потом заполнила все губы

Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte RD 163
Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte RD 163

Вы только посмотрите как идеально легла помада! Финиш не наглухо матовый, но и не кремовый. Ещё один интересный момент-конкретно эта помада визуально добавляет небольшой объём, не думала, что это возможно с яркими оттенками.

И нисколько не желтит зубы, а также не отпечатывается на них

Я прямо очень довольна помадой и конкретно этим оттенком. Теперь перейдем ко второму оттенку

2.BG 954

Даже не знаю как правильно описать оттенок. Розовый с коричневым подтоном? Бежево-розовый? В любом случае он мне тоже нравится, хотя и чуть меньше, чем красный. Зато он более «ходовой» и подходит для дневного макияжа. Губы также не готовила, нанесла без кистей и контурного карандаша.

В зависимости от освещения может меняться от тёплого к более холодному. Помада ложится ровным слоем, на подчёркивает неровности. Кстати, этот оттенок чуть более матовее(если так можно выразиться), чем красный.

Также помада отлично прокрашивает слизистую, я иногда захожу на неё, чтобы не было видно перехода. Пигментация шикарная, на всех фото помада нанесена в 1 слой.

Ощущения от помады приятные, а точнее она совсем и не ощущается, то есть нет тяжести, присутствия чего-то на губах, жирности и липкости. Губы не сушит, но и ухода никакого нет, хотя никто и не обещал. Не тинтуют.

Стойкость тоже порадовала. Вполне достойно держатся (без перекусов) около 5 часов, потом начинают тускнеть, но при этом не уплывают за контур, не размазываются, не образуют полоску на слизистой. Лёгкий перекус, кстати, тоже спокойно выдерживают, слегка отпечатываются на посуде.

Помады Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte лучшие из всех помад, которые я когда-либо использовала. И теперь у меня диллема с покупкой. Я бы взяла себе полноразмер RD 163(он всё ещё есть в доступе), но я крайне редко использую красные помады, соответственно расходуются они очень медленно, а у меня 3 красных помады, которые вряд ли я смогу допользовать до конца. С другой стороны, её могут раскупить. Даже не знаю что делать. А как бы вы поступили?

P. S. Фото свотчей сделаны в солнечный день у окна, а фото губ у окна в пасмурный день.

Опыт использования более года, примерно 1 раз в месяц. Стоимость на сегодняшний день около 2300 рублей.

Emmett 20 мая 2022, 17:02
Как хорошо на губах смотрится. Красивые.
Matur 20 мая 2022, 17:09
В смысле как поступить? Бежать! Спасибо за пост!
Matur 20 мая 2022, 17:10
Спасибо за внимание. Всё таки тоже склоняюсь к покупке. Эх, хранились бы помады подольше и не раздумывала бы