26.07.2022

Две сыворотки от True Alchemy: Vitamin C 13% и Vitamin P 2%+Caffein 5%

True Alchemy — российская компания, дочерний бренд от Levrana. И если к Левране у меня почему-то не особо тянулась рука, то True Alchemy привлёк разнообразием сывороток с разными активами. В итоге у меня получилось хорошее комбо из сывороток для утра и для вечера)

Сыворотка True Alchemy Vitamin C 13% водоэмульсионная

Сыворотку с витамином С я выбрала в первую очередь потому, что летом у меня снова вылезла пигментация над верхней губой, которая меня раздражает.

Это — водоэмульсионная сыворотка со стабильной формой витамина С.

У них есть также сыворотки с 3% и 5% витамина С, но я решила взять максимальные 13%.

Упаковка у обеих сывороток порадовала: изначально сыворотка находится в коробочке, на которой есть описание и состав. Помимо этого, внутрь вложена небольшая инструкция с подробным описание средства, состава, эффекта а также перечислены противопоказания.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки
Описание от производителя

Сама сыворотка во флакончике из тёмного стекла с пипеткой. Система открывания довольно интересная, надо нажать и прокрутить. Также есть защитное кольцо от первого вскрытия, так что можно точно быть уверенным, что сыворотку никто не открывал.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Сыворотка жёлто-оранжевого оттенка, без ярко выраженного аромата.

Сразу после нанесения сыворотка может показаться липковатой, после полного впитывания лёгкая липкость остаётся, но она нивелируется последующим уходом в виде крема. Да и поскольку сыворотку я использую исключительно на ночь, лёгкая липкость меня не смущает.

При нанесении лично у меня не было никакого дискомфорта в виде покалывания или жжения.

А теперь самое главное и интересное, эффект:

Это просто какая-то магия во флаконе! После этой сыворотки утром я просыпаюсь просто с идеальной кожей: цвет лица ровный, кожа красивая, даже каким-то чудом исчезают утренние отеки.

Причём первый вау-эффект красивого лица с утра заметен уже после первого применения.

При длительном использовании тон лица заметно выравнивается. Нет никаких раздражений, покраснений, воспалений, цвет лица однородный и красивый. Кожа становится более упругой, более свежей. Ощущение, что даже морщины (у меня мимические на лбу) становятся слегка меньше. В общем, кожа лица начинает выглядеть так, как будто вы всегда высыпаетесь, отдыхаете и ведёте идеальный образ жизни) Либо как будто вас заблюрили-зафотошопили в реальной жизни)

То есть, по факту эта одна сыворотка делает практически все, что только можно ожидать от косметического средства 😅

Что касается пигментации, то эта сыворотка осветляет пигментные пятна слегка, но все же полностью они у меня не исчезли. Но даже несмотря на это, от сыворотки я просто с восторге, обязательно повторю её ещё осенью-зимой, чтобы лучше оценить влияние на пигментацию.

1215-1450₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

True Alchemy Vitamin P 0,2%+Caffeine 5%

Эта сыворотка за счёт своих активных ингредиентов обещает улучшать кровообращение в коже и укрепить капилляры.

Упаковка абсолютно идентична: коробочка, внутри инструкция с описанием.

Описание от производителя

Флакон из тёмного стекла с пипеткой и такой же системой открывания флакона: нажать и прокрутить. Также было защитное кольцо от первого вскрытия.

Эта сыворотка с очень странной текстурой: она абсолютно жидкая, как вода, но при этом с каким-то осадком. Впервые открыв её, я даже подумала, что у меня какая-то испорченная сыворотка и полезла внимательно читать инструкцию и гуглить отзывы с фото.

Перечитав и погуглив, я успокоилась и поняла, что всё с моей сывороткой нормально, такой она и должна быть:

Текстура сыворотки. Можно разглядеть осадок.
Текстура сыворотки. Можно разглядеть осадок.

Текстура этой сыворотки, повторюсь, жидкая как вода, поэтому наносить её нужно быстро, пока все не утекло куда-нибудь) и за счет такой текстуры расход получается не особо экономичным.

Я наносила её утром, поскольку в составе есть кофеин, который должен улучшать кровообращение и снимать утренние отеки.

По факту — действительно, лёгкий противоотечный эффект был. Сразу после нанесения ощущается лёгкое покалывание буквально несколько секунд. Сыворотка абсолютно полностью впитывается, не оставляя никакой липкости. Но есть один нюанс, если нанести слишком много сыворотки, потом может скататься тональный крем. Но если нанести не слишком много, то ничего не катается.

В целом, особых чудес, на мой взгляд, эта сыворотка не сотворила, но вполне приятна в использовании и отлично вписывалась в мою утреннюю рутину.

635-700₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Подводя итоги, хочу сказать, что эти две сыворотки мне понравились, особенно в совместном использовании (витамин С на ночь, кофеин утром).

Благодаря им утром я просыпалась сразу красивой)) а лёгкая ночная «заспанность» быстро и легко убиралась) тон кожи выровнялся и стал более однородным. В целом кожа стала выглядеть лучше. Сыворотку с витамином С однозначно повторю в менее солнечный период.

Если вы тоже пробовали что-то от True Alchemy и вам понравилось, буду рада рекомендациям в комментариях)

An_na 26 июля 2022, 20:52
Вы очень красиво показали эти сыворотки. У меня была эта с кофеином. На ее фоне лицо реально стало более спокойным, но при этом более свежим. Понравилась, крем хорошо ложился на неё.
lizaplastic 26 июля 2022, 21:59
Да, сыворотка действительно очень достойная)
Natasha87 27 июля 2022, 11:00
У меня с витамином С 13%, абсолютно без восторгов, только липнет.
lizaplastic 27 июля 2022, 11:09
Эх, жаль что вам не подошла, все, конечно, очень индивидуально
Natasha87 27 июля 2022, 11:54
Согласна, зато умывашка с кислотами мне у них понравилась ))
lizaplastic 27 июля 2022, 11:55
О, это интересно, надо тоже присмотреться)
lena43 27 июля 2022, 12:01
Спасибо, присмотрюсь к вит. С. Описанный вами эффект мне давали только зелёные ампулы Мартидерм.